Результатов: 77

В Госдуме отреагировали на запрет украинцам пожимать руки россиянам на Играх

Международный олимпийский комитет согласится с правилами поведения с россиянами на Олимпиаде-2024, которые Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины прорабатывает для своих спортсменов. Ранее глава НОК Украины Вадим Гутцайт заявил, что атлетам запретят фотографироваться с россиянами и пожимать им руки. lenta.ru »

2024-4-8 19:05

Украинским спортсменам запретят пожимать руки россиянам на Олимпийских играх

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины разрабатывает протокол поведения для спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх-2024. «Не стоять на каких-то общих фото, не давать общие интервью, конечно, не пожимать руку», — перечислил глава НОК Вадим Гутцайт возможные запреты. lenta.ru »

2024-4-8 17:29

Латвийская теннисистка отказалась пожимать руку белоруске на турнире WTA

Латвийская теннисистка Елена Остапенко отказалась от рукопожатия с белоруской Викторией Азаренко после проигрыша в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Дохе. Победительница подала руку сопернице, но та в ответ протянула ракетку. lenta.ru »

2024-2-15 09:28

Ирландские баскетболистки отказались пожимать руки соперницам из Израиля

Женская сборная Ирландии по баскетболу отказалась от рукопожатий с игроками национальной команды Израиля перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы в Риге (Латвия). Решение было принято в ответ на обвинение в антисемитизме со стороны израильской баскетболистки Дор Саар forbes.ru »

2024-2-10 17:44

Украинская теннисистка отказалась пожимать руку победившей ее россиянке

Россиянка Людмила Самсонова обыграла украинку Ангелину Калинину в матче второго круга турнира WTA 500 в Абу-Даби. После игры Калинина отказалась пожимать руку Самсоновой. Украинские теннисистки обычно не жмут руки россиянкам и белорускам и не делают совместные фото после матчей. lenta.ru »

2024-2-8 15:09

Российский шахматист оценил отказ польского соперника пожимать ему руку

Российский гроссмейстер Денис Хисматуллин прокомментировал отказ поляка Яна-Кшиштофа Дуды пожимать ему руку на чемпионате мира по быстрым шахматам. «Поверьте, что я не оскорбился и уж точно не получил морального вреда после которого не смог ни спать, ни есть», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-4 11:12

Украинским самбистам разрешили не пожимать руки россиянам на чемпионате в Ереване

Международная федерация самбо (FIAS) позволила украинским спортсменам отказаться от рукопожатий с соперниками в конце схваток на чемпионате мира, который проходит в Ереване с 10 по 12 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей российской команды. life.ru »

2023-11-10 10:32

Все за одного. Португальцы защитили россиянина после провокации украинцев

Политический демарш украинской команды обернулся против нее — партнеры россиянина по «Спортингу» отказались пожимать руку тем, кто решил оскорбить его по национальному признаку. aif.ru »

2023-11-1 14:22

Шведский боксер отказался пожимать руку сопернику из России

Шведский боксер Отто Валлин не стал жать руку россиянину Мурату Гассиеву перед их боем, который пройдет 30 сентября в Турции. «Я здесь не для того, чтобы дружить с ним, а чтобы победить его. Это бокс, а не дружелюбный вечер. lenta.ru »

2023-9-29 21:34

СМИ: отказ Шольца пожимать руку Лаврову показал его слабость

Отказ главы немецкого правительства Олафа Шольца пожать руку министру иностранных дел России Сергею Лаврову на саммите G20 в Нью-Дели продемонстрировал его слабость, сообщает Focus nsn.fm »

2023-9-17 08:35

В Германии сочли слабостью отказ Шольца пожимать руку Лаврову на саммите G20

Отказ канцлера ФРГ Олафа Шольца пожать руку главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20, прошедшем в Нью-Дели, продемонстрировал его слабость. Так считает обозреватель издания Focus Ульрих Райтц. life.ru »

2023-9-17 08:23

Украинским шахматистам посоветовали не пожимать руки российским соперникам

Федерация шахмат Украины посоветовала своим спортсменам воздержаться от рукопожатий с шахматистами из России и Беларуси на Кубке мира Международной шахматной федерации.

ridus.ru »

2023-7-29 14:27

Захарова назвала наглостью отказ украинской фехтовальщицы пожимать руку россиянке

Официальный представитель МИД РФ также считает, что тем, кто хочет разрушить мировой спорт, нужно оставить в покое олимпийское и паралимпийское движение tass.ru »

2023-7-28 16:19

Угрозы и боль. Украинская фехтовальщица Харлан продолжает скандалить на ЧМ

Громкий скандал на чемпионате мира по фехтованию получил продолжение: украинская саблистка Ольга Харлан, отказавшаяся пожимать руку россиянке, заявила в соцсетях, что ни один украинский спортсмен больше не пожмет руку российскому оппоненту. aif.ru »

2023-7-28 13:40

Украинскую фехтовальщицу выгнали с ЧМ после отказа пожимать руку россиянке

Спортсменка из Украины отказалась пожать руку сопернице из РФ после того, как наша соотечественница одержала победу в поединке и и выставила перед ней свою саблю. После этого инцидента Международная федерация фехтования приняла решение дисквалифицировать украинскую фехтовальщицу с чемпионата мира (ЧМ), передает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». kapital-rus.ru »

2023-7-27 15:00

Решившую не пожимать руку судье после матча на Уимблдоне Андрееву оштрафовали на 8 тыс. долларов

Российскую теннисистку Мирру Андрееву оштрафовали на 8 тыс. долларов, за неспортивное поведение в матче четвертого круга Уимблдона, сообщил журналист Джеймс Грэй. Как сообщил Грэй в Twitter (соцсеть заблокирована в России), Андрееву оштрафовали за два эпизода, в которых она «бросила ракетку на корт». vz.ru »

2023-7-12 23:54

WTA отреагировала на отказ украинских теннисисток пожимать руку российским и белорусским соперницам на Уимблдоне

Женская теннисная ассоциация (WTA) поддержала решение украинских теннисисток, которые вопреки традиции отказались пожимать руку российским и белорусским соперницам на Уимблдоне. Ассоциация назвала произошедшее «недоразумением» и поблагодарила болельщиков за понимание и поддержала Украину. vz.ru »

2023-7-11 08:59

В WTA высказались о решении украинских спортсменок не пожимать руку россиянкам

В Женской теннисной ассоциации (WTA) с уважением относятся к решению украинок не пожимать руку россиянкам. Об этом заявила пресс-служба организации.«WTA... rosbalt.ru »

2023-7-11 08:15

Мирра Андреева объяснила отказ пожимать руку судье после поражения

Российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала свой отказ пожать руку судье после поражения в 1/8 финала турнира Уимблдон, пишет издание «Чемпионат» nsn.fm »

2023-7-10 20:41

Россиянка объяснила отказ пожимать руку судье после поражения на Уимблдоне

Российская теннисистка Мирра Андреева во время пресс-конференции объяснила отказ пожимать руку судье после поражения в матче Уимблдона 2023 года. Спортсменка заявила, что судья приняла неправильное решение, наказав ее за инцидент с ракеткой. lenta.ru »

2023-7-10 19:13

Россиянка отказалась пожимать руку судье после проигрыша на Уимблдоне

Российская теннисистка Мирра Андреева отказалась пожимать руку судье после проигрыша матча на Уимблдоне-2023. В розыгрыше финального гейма третьего сета она получила штрафное очко за бросок ракетки. lenta.ru »

2023-7-10 16:14

Украинка Калинина объяснила, почему не стала пожимать руку Кудерметовой из РФ

Теннисистка Ангелина Калинина, которая выступает за Украину, пояснила свой отказ пожать руку сопернице из России Веронике Кудерметовой, с которой сражалась в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 1000 в итальянском Риме nsn.fm »

2023-5-20 10:33

Ещё одна украинка отказалась пожимать руку российской теннисистке

Теннисистка с Украины Ангелина Калинина не стала пожимать руку россиянке Анне Калинской после поражения в первом круге турнира WTA в американском Чарлстоне. life.ru »

2023-4-4 02:17

Костюк в истерике. Украинка проиграла россиянке и сбежала, не пожав руку

К WTA снова возникает вопрос — а как долго еще украинке будет позволено пренебрегать правилами спортивной этики? Очевидно, что эта вольница затянулась непомерно. aif.ru »

2023-3-24 08:11

Украинская теннисистка объяснила отказ пожимать руку россиянке после турнира

Украинская теннисистка Марта Костюк объяснила отказ пожимать руку россиянке Варваре Грачевой после окончания финального матча турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Остине (США). Спортсменка заявила, что поступила так из-за отказа россиянки осудить власти своей страны. lenta.ru »

2023-3-7 19:48

Украинская теннисистка отказалась пожимать руку россиянке после турнира в США

Украинская теннисистка Марта Костюк отказалась пожимать руку россиянке Варваре Грачевой после окончания турнира Женской теннисной ассоциации в Остине. В решающем матче Костюк обыграла Грачеву со счетом 6:3, 7:5. lenta.ru »

2023-3-6 10:56

Устюгов не стал пожимать руку Большунову после финала спринта на "Красногорской лыжне"

Устюгов отказался участвовать в церемонии награждения, поскольку остался недоволен решением судей не наказывать Большунова tass.ru »

2022-12-25 16:51

Си Цзиньпин отказался пожимать руку Шольцу во время его визита в Пекин

Об этом передает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на издание Die Welt (заблокировано на территории России). Дело в том, что Китай до сих пор соблюдает строгие меры борьбы с COVID-19, а также придерживается строгой стратегии нулевого распространения этого заболевания. kapital-rus.ru »

2022-11-4 11:16

Главы делегаций России и США не стали пожимать руки на переговорах в Женеве

Главы делегаций России и США перед началом переговоров не стали пожимать друг другу руки. Об этом написал в своем Telegram-канале политолог Армен Гаспарян. nation-news.ru »

2022-1-10 18:10

Рябков и Шерман не стали пожимать руки на российско-американских переговорах в Женеве

В Женеве в закрытом формате проходят российско-американские переговоры по гарантиям безопасности. На протокольных снимках, опубликованных в СМИ, видно, что главы делегаций не стали пожимать руки, сохранив дистанцию. argumenti.ru »

2022-1-10 14:29

Главы делегаций России и США не стали пожимать руки на переговорах в Женеве

Для протокольной фотографии замглавы МИД России Сергей Рябков и первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман предпочли встать по разные стороны друг от друга, сохранив таким образом социальную дистанцию tass.ru »

2022-1-10 12:54

Спаллетти отказался пожимать руку тренеру «Спартака» после матча

Главный тренер итальянского «Наполи» Лучано Спаллетти отказался пожать руку наставнику московского «Спартака» Рую Витории после матча пятого тура группового этапа Лиги Европы. После финального свистка главный тренер красно-белых, чья команда одержала победу, подошел поприветствовать Спаллетти, но тот отказал. lenta.ru »

2021-11-25 09:30

Тренер «Наполи» не стал пожимать руку тренеру «Спартака» после поражения

Главный тренер итальянского футбольного клуба «Наполи» Лучано Спаллетти отказался пожимать руку главному тренеру московского клуба «Спартак» Рую Витории. Спаллетти отверг традиционное рукопожатие после поражения от россиян в матче Лиги Европы. tvzvezda.ru »

2021-11-24 21:09

Тренер ПСЖ объяснил отказ Месси пожимать ему руку после замены в матче

Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино высказался о замене нападающего Лионеля Месси в матче шестого тура чемпионата Франции против «Лиона». «Это может нравиться кому-то, а может и нет. Я спросил Лео, как он себя чувствует. lenta.ru »

2021-9-20 09:48

Месси отказался пожимать руку тренеру ПСЖ после своей замены

Нападающий французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и капитан сборной Аргентины Лионель Мессии отказался пожимать руку тренеру своей команды Мауриссио Почеттино после замены на 76-й минуте матча с Лионом. tvzvezda.ru »

2021-9-20 06:25

Роспотребнадзор запретил пожимать руки во время выборов в Госдуму

Участникам избирательных процессов Роспотребнадзор запретил пожимать руки во время выборов в Госдуму. Соответствующие рекомендации ведомства размещены на сайте ЦИК РФ. mirnov.ru »

2021-7-20 16:25

Прилетевшие в Москву Алиев и Пашинян не стали пожимать друг другу руки

В Москве начались переговоры с участием лидеров России, Армении и Азербайджана, темой которых стало урегулирование ситуации в Нагорном Карабахе. Президент РФ Владимир Путин оценил обстановку в регионе как спокойную. versia.ru »

2021-1-11 15:39

В Германии ливанцу отказали в гражданстве из-за нежелания пожимать руку женщине

В Германии суды отказались удовлетворять иск мусульманина, которому отказали в гражданстве из-за нежелания прикасаться к госслужащей. Судьи сочли, что отказавшийся пожимать руку женщине мигрант нарушил закреплённое в конституции равенство. versia.ru »

2020-10-19 17:03

Зеленский отказался пожимать руку раскритиковавшему его депутату

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Зеленский отказался от рукопожатия с парламентариев, который его раскритиковал. Инцидент произошел на внеочередном собрании Рады. fedpress.ru »

2020-3-5 08:18

СМИ: Макрон перестал пожимать руки из-за коронавируса

По данным источника журнала Paris Match, для французского президента разрабатывают комплекс спецмер по защите от вируса tass.ru »

2020-3-3 21:00

Министр не стал пожимать руку Меркель из-за коронавируса

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер не стал пожимать руку канцлеру Ангеле Меркель в связи со сложной ситуацией в мире с эпидемией коронавируса nsn.fm »

2020-3-2 18:42

Трамп отказался пожимать руку Пелоси и она отомстила

Американский президент Дональд Трамп выступил перед Конгрессом с ежегодной речью. Выступление не обошлось без скандала. Глава Белого дома отказался пожимать руку спикеру Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, а она демонстративно разорвала копию его речи. mirnov.ru »

2020-2-5 12:46

В Кремле посоветовали Зеленскому пожимать руку Путину и не упоминать Крым

При этом лидеру Незалежной вновь напомнили про исполнение киевской части минских договорённостей. В Кремле считают неуместным для украинского лидера Владимира Зеленского поднимать вопрос о возвращении Крыма в разговоре с президентом России Владимиром Путиным и пожимать ему руку в данный момент. life.ru »

2019-12-13 13:30

Участник «Голоса» объяснил отказ пожимать руку Сюткину

Участник вокального шоу «Голос» на Первом канале Даниил Королев не пожал руку российскому певцу Валерию Сюткину, потому что переволновался. По его словам, он понял, что произошло, лишь когда увидел сообщения в сети. lenta.ru »

2019-10-26 14:55