Результатов: 123

Глава белорусской федерации назвал действия украинских теннисисток пиаром

В 2022 году Международная федерация тенниса отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в командных турнирах, а также приостановила членство федераций тенниса стран отменила турниры в этих странах tass.ru »

2024-3-5 13:51

Вероника Кудерметова: хотелось бы вернуться в десятку сильнейших теннисисток

На турнире в Дубае российская теннисистка Вероника Кудерметова, занимающая 19-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), прервала серию из четырех поражений, однако в игре второго круга уступила румынке Соране Кырсте tass.ru »

2024-2-22 11:30

Фетисов назвал историческим моментом рукопожатие российской и украинской теннисисток

Рукопожатие российской и украинской теннисисток Влады Минчиной и Елизаветы Котляр является запредельным историческим моментом, который в дальнейшем должен послужить маяком для спортсменов, считает двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов. vz.ru »

2024-1-25 14:04

Фетисов назвал историческим моментом рукопожатие российской и украинской теннисисток

Влада Минчева и украинка Елизавета Котляр пожали руки после матча юниорского Australian Open, завершившегося победой россиянки tass.ru »

2024-1-25 13:31

Тарпищев призвал не раздувать скандал из поведения украинских теннисисток

Обращать внимание на отказ украинских теннисисток от рукопожатий с российскими спортсменками после матчей не стоит nsn.fm »

2024-1-22 12:49

Тарпищев оценил отказ украинских теннисисток от рукопожатий с россиянками

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал отказ украинок от рукопожатий с россиянками после матчей. «Я считаю, что спорт вне политики, он должен придерживаться определенных норм поведения, которые должны быть во всех видах», — заявил глава организации. lenta.ru »

2024-1-22 12:23

Тарпищев: рукопожатие российской и украинской теннисисток доказало аполитичность спорта

Россиянка Влада Минчина и Елизавета Котляр из Украины пожали руки после матча на юниорском Australian Open tass.ru »

2024-1-20 16:55

В МИД одной фразой оценили нежелание украинских теннисисток играть с россиянками

Официальный представитель МИД Мария Захарова высказалась о нежелании украинских теннисисток играть с россиянками. «Мне кажется, таким, которым постоянно требуется особое отношение, нужно создать игры для альтернативно одаренных», — одной фразой оценила происходящее она. lenta.ru »

2023-12-17 18:12

Звонарева и Зигемунд обыграли теннисисток из Австралии и США в финале турнира WTA

Российская теннисистка Вера Звонарева в дуэте с германской спортсменкой Лаурой Зигемунд выиграли Итоговый турнир WTA в парном разряде. Турнир прошел в мексиманском Канкуне. Соперниками теннисисток были представительницы США и Австралии - Николь Меликар-Мартинес и Эллен Перес. tvzvezda.ru »

2023-11-7 00:15

Арина Соболенко и 20 других профессиональных теннисисток взбунтовались из-за зарплат и нагрузок

Более 20 именитых теннисисток написали жалобу в Женскую теннисную ассоциацию (WTA) по поводу низких зарплат и условий в женском теннисном туре. Как сообщает издание The Athletic, среди тех, кто подписался под обращением, первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко, а также представительница Казахстана Елена Рыбакина. life.ru »

2023-10-31 19:06

Соболенко и еще 20 теннисисток пожаловались в WTA на призовые и условия

Первая ракетка мира Арина Соболенко и еще 20 теннисисток написали жалобу в Женскую теннисную ассоциацию (WTA) с требованием увеличить заработок и улучшить условия соревнований forbes.ru »

2023-11-1 18:21

Чесноков считает, что матч теннисисток Мирры Андреевой и Винус Уильямс был бы интересным

Спортсменки должны были встретиться в первом круге турнира WTA в Кливленде, но американка снялась из-за травмы tass.ru »

2023-8-22 14:27

WTA отреагировала на отказ украинских теннисисток пожимать руку российским и белорусским соперницам на Уимблдоне

Женская теннисная ассоциация (WTA) поддержала решение украинских теннисисток, которые вопреки традиции отказались пожимать руку российским и белорусским соперницам на Уимблдоне. Ассоциация назвала произошедшее «недоразумением» и поблагодарила болельщиков за понимание и поддержала Украину. vz.ru »

2023-7-11 08:59

WTA уважает отказ украинских теннисисток от рукопожатий с россиянками

Пресс-служба Женской теннисной ассоциации (WTA) заявила, что с уважением относится к решению украинских спортсменок не пожимать руки россиянкам и белорускам. life.ru »

2023-7-11 03:20

Россиянка Касаткина вернулась в десятку лучших теннисисток мира

Россиянка Дарья Касаткина поднялась на десятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Таким образом, Касаткина вернулась в десятку лучших теннисисток мира. До этого она занимала в рейтинге 11-е место. lenta.ru »

2023-7-2 19:33

Теннисисток дисквалифицировали с «Ролан Гаррос» за попадание мячом в болгерл

Японская теннисистка Мию Като и индонезийка Алдила Сутджиади были дисквалифицированы в матче 1/8 финала парного разряда «Ролан Гаррос». После разбора розыгрыша при счете 6:7, 3:1 Като после розыгрыша отбросила мяч на сторону соперниц и попала в болгерл, которая расплакалась. lenta.ru »

2023-6-4 16:40

Чесноков: говорить о перспективах дуэта теннисисток Потаповой и Кудерметовой пока рано

В субботу спортсменки уступили в полуфинале турнира в Германии в парном разряде, они впервые сыграли вместе tass.ru »

2023-4-23 11:52

Россиянка взлетела в рейтинге лучших теннисисток мира сразу на 22 места

Российская теннисистка Варвара Грачёва поднялась с 88-го на 66-е место в обновлённом рейтинге WTA. Полный список опубликован на сайте организации. life.ru »

2023-3-6 08:11

Тарпищев прокомментировал победу теннисисток Самсоновой и Кудерметовой на турнире в Дубае

Президент Федерации тенниса России отметил, что спортсменкам пока не хватает сыгранности tass.ru »

2023-2-25 19:32

Не только Наоми Осака: шесть теннисисток, которые говорят о социальных проблемах

Новое поколение теннисисток не только штурмует верхние строчки рейтинга WTA, но и говорит о проблемах, с которыми им (и не только им) приходится сталкиваться на пути к победе. Рассказываем о шести перспективных спортсменках, которые используют популярность, чтобы говорить о сексизме, расизме, кибербуллинге и других проблемах forbes.ru »

2023-1-29 13:30

Ольховский: у белорусских теннисисток была бы сильная сборная для командных турниров

На проходящем в эти дни Australian Open представительницы Белоруссии показали высокие результаты: Арина Соболенко вышла в финал, Виктория Азаренко остановилась на стадии полуфинала tass.ru »

2023-1-27 20:27

Болельщицу с украинским флагом выгнали с матча российских теннисисток на турнире в США

Болельщицу с флагом Украины попросили покинуть трибуну во время матча финала квалификации теннисного турнира в американском Цинциннати между россиянками Анастасией Потаповой и Анной Калинской. Об этом пишет Yahoo Sports. life.ru »

2022-8-16 10:56

Одна из российских теннисисток попросила украинскую фанатку покинуть трибуны во время игры

Матч между российскими теннисистками Анастасией Потаповой и Анной Калинской на турнире в Цинциннати ненадолго прервали из-за болельщицы с украинским флагом. riafan.ru »

2022-8-16 10:40

Судья выгнал болельщицу с флагом Украины с матча российских теннисисток

Российские теннисистки Анастасия Потапова и Анна Калинская провели матч в рамках квалификации турнира категории WTA 1000. Игра состоялась в городе Цинциннати в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2022-8-16 01:08

Российских теннисисток обвинили в жульничестве

Теннисистки сборной Швейцарии обвинили национальную команду России в нечестной тактической игре в финале Кубка Билли Джин Кинг. Швейцарцы выразили уверенность в том, что замена тренерским штабом сборной России Анастасии Павлюченковой на Людмилу Самсонову во встрече против Белинды Бенчич является примером жульничества. lenta.ru »

2021-11-7 15:16

Двух теннисисток из РФ пожизненно дисквалифицировали за договорные матчи

26-летняя София Дмитриева находится на 900 месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации, 23-летняя Алия Мердеева занимает 982 позицию рейтинга. aif.ru »

2021-1-27 16:46

Теннисисток из России дисквалифицировали на всю жизнь за договорные матчи

Две спортсменки из сборной РФ по теннису получили пожизненную дисквалификацию за «договорняки». Наказание возложено на игравших в парном разряде Алию... rosbalt.ru »

2021-1-27 15:59

Касаткина скакнула на 5 строчек вверх в обновленном рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг теннисисток. Согласно его обновленной версии наибольший скачок среди российских теннисисток совершила Дарья Касаткина. Она поднялась на пять строчек вверх. vesti.ru »

2020-10-26 08:50

На «Ролан Гаррос» объявили о заболевании коронавирусом одной из теннисисток

Теннисистка, которая должна была принять участие в квалификации Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос», снялась с соревнований из-за заболевания коронавирусом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-22 00:27

Мини-юбки как у теннисисток стали трендом среди знаменитостей

Знаменитости начали фотографироваться в коротких теннисных юбках и запустили новый тренд. Например, в подобной одежде розового цвета c кроп-топом в тон попозировала звезда популярного реалити-шоу Love Island Эльма Пазар (Elma Pazar), а фэшн-блогерша Лисси Родди (Alicia Roddy) снялась в аналогичной юбке и свитшоте. lenta.ru »

2020-6-15 13:38

Дементьева и Сафина вошли в список лучших теннисисток, не выигрывавших ТБШ

Россиянки Елена Дементьева и Динара Сафина были включёны в список лучших теннисисток, которые не выиграли ни одного турнира серии Большого шлема в одиночном разряде.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-26 11:59

Шарапова не вошла в топ-20 теннисисток по набранным очкам за последние 10 лет

Пятикратная победительница турниров Большого шлема Мария Шарапова не попала в топ-20 лучших представительниц Женской теннисной ассоциации (WTA) по числу набранных очков за период с 2010 по 2020 год. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-13 08:34

Неправильное рукопожатие довело теннисисток до драки

Американская теннисистка Алисия Паркс устроила потасовку с канадкой Кэтрин Себов после матча 1/8 финала турнира Международной федерации тенниса (ITF) в Лас-Вегасе. После победы канадка подошла к сопернице и, по словам последней, слишком сильно пожала ей руку. Из-за этого между спортсменками началась драка. lenta.ru »

2019-11-8 11:30

US Open остался без российских теннисисток

На кортах Нью-Йорка продолжается Открытый чемпионат США по теннису. Четвертый день в женской сетке соревнований ознаменовался вылетом четырех российских теннисисток: Маргариты Гаспарян, Екатерины Александровой, Анастасии Павлюченковой и Анны Калинской. vesti.ru »

2019-8-30 08:56

Исход матча теннисисток Уильямс и Шараповой предсказал пес (видео)

Россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс встретятся в первом круге турнира «Большого шлема» - US Open. Исход теннисного... rosbalt.ru »

2019-8-26 18:22

Поцелуй теннисисток вызвал споры в сети

Бельгийские теннисистки Элисон Ван Эйтванк и Грет Миннен поцеловались после матча на турнире в Карслруэ. Мнение пользователей социальных сетей по поводу случившегося разделилось. Часть посчитала поведение спортсменок неприемлемым. Другие, наоборот, отметили смелость бельгиек. lenta.ru »

2019-7-30 15:41

Тарпищев оценил выступление российских теннисисток на «Ролан Гаррос»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление россиянок во втором в сезоне турнире серии Большого шлема — «Ролан Гаррос».
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-2 17:57

Возвращение теннисисток в Мировую группу и поражение хоккеистов от американцев на ЮЧМ: спортивные события выходных

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на юниорском чемпионате мира в Швеции. В третьем матче группового этапа она уступила США со счётом 3:6. Российские теннисистки обеспечили себе возвращение в Мировую группу II Кубка Федерации, одержав верх над Италией. russian.rt.com »

2019-4-22 01:15

Уилл Смит сыграет отца теннисисток Серены и Винус Уильямс

Также актёр выступит продюсером фильма о первом тренере известных спортсменок под названием "Король Ричард". Уилл Смит готов сыграть отца теннисисток Серены и Винус Уильямс. Как сообщает Variety, эта роль ему достанется в фильме "Король Ричард", в котором будет рассказана история Ричарда Уильямса. Читать далее... life.ru »

2019-3-6 09:10