Результатов: 45

Науседа призвал ньюсмейкеров не раздувать военную истерию

Президент Литвы заявил, что "угрозы безопасности сами собой не исчезли, но реагировать на процессы и события следует адекватно, без апокалиптических заявлений" tass.ru »

2024-3-4 14:21

Тарпищев призвал не раздувать скандал из поведения украинских теннисисток

Обращать внимание на отказ украинских теннисисток от рукопожатий с российскими спортсменками после матчей не стоит nsn.fm »

2024-1-22 12:49

В Пекине потребовали от США не раздувать китайскую угрозу

В ходе переговоров в Пекине глава канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, член Политбюро ЦК КПК Ван И потребовал от госсекретаря США Энтони Блинкена не раздувать "китайскую угрозу". life.ru »

2023-6-19 10:46

Россия призвала не раздувать искусственно тему ядерной угрозы

Глава МИД России Сергей Лавров призвал перестать искусственно раздувать тему ядерной угрозы. «Обращаюсь с таким призывом ко всем тем, кто этой ситуацией и темой интересуется и пытается ее освещать в публичном пространстве. lenta.ru »

2022-10-11 12:18

Глава МИД России Лавров: Москва призывает искусственно не раздувать тему ядерной угрозы

Москва призывает искусственно не раздувать тему ядерной угрозы. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал Сергей Лавров, руководитель российского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2022-10-11 12:09

«Зачем раздувать?»: Мясников обрушился на СМИ из-за страшилок на тему детского ковида

Телеведущий и медик Александр Мясников обрушился на СМИ, запугивающие людей страшилками на тему последствий коронавируса у детей.«Вижу, что на смену всеобщему... rosbalt.ru »

2022-2-7 10:35

"Не стоит раздувать": Валуев назвал "обыкновенным явлением" отказ Дзюбы играть за сборную России

Ранее форвард заявил, что не набрал нужных кондиций для участия в играх национальной команды. life.ru »

2021-9-23 13:41

"Будут раздувать российскую угрозу": В МИД спрогнозировали шаги НАТО после ухода из Афганистана

Многочисленные военные операции альянса в ведомстве объяснили попыткой искать доказательства своей востребованности. life.ru »

2021-8-22 22:16

«Не нужна нам там куча дипломатов»: Лукашенко предложил не «раздувать» дипмиссии в ЕС

Число белорусских дипломатов в странах Европы нужно урезать до минимума, а внешнеполитическую стратегию скорректировать. Об этом президент республики Александр... rosbalt.ru »

2021-7-20 16:42

Тетюхин: российские волейболисты не будут "раздувать" тему неудобств в Олимпийской деревне

Генеральный менеджер сборной России по волейболу назвал условия проживания команды "относительно нормальными" tass.ru »

2021-7-19 13:29

Китай призвал США и Японию не раздувать тему "китайской угрозы"

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что внешнее давление не повлияет на "решимость и твердую волю народа защищать национальный суверенитет и территориальную целостность" tass.ru »

2021-7-1 11:15

Шалаевой не захотелось раздувать скандал вокруг слов Михалкова о гонорарах

Актриса Мария Шалаева отказалась отвечать режиссеру Никите Михалкову, который озвучил гонорары некоторых звезд. В том числе призывавших россиян выйти на незаконные митинги. riafan.ru »

2021-3-25 12:27

Посольство России призвало США не раздувать антироссийские настроения

Посольство России в Вашингтоне прокомментировало заявление главы Командования глобального удара ВВС США генерала Тимоти Рэя о российской «угрозе», предложив коллегам из Вашингтона не раздувать антироссийские настроения в обществе. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-15 01:58

Хованцев не понимает, зачем было раздувать ситуацию вокруг Резцовой

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев высказал мнение о ситуации вокруг Кристины Резцовой и её возможной смене гражданства из-за непопадания в состав национальной команды на гонки чемпионата мира. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-21 21:05

«Только без паники»: Китай призвал не «раздувать» угрозу коронавируса

Глава МИД Китая Ван И осудил некоторые страны за «искусственное создание паники» вокруг эпидемии коронавируса, который распространяется... rosbalt.ru »

2020-2-1 11:20

Путин призвал развивать вузы в регионах, а не "раздувать" столичные университеты

Президент России отметил, что необходимо увеличить количество стажировок в крупных учебных заведениях страны.Читать далее... life.ru »

2020-1-23 22:04

Сенатор призвал не раздувать из убийства в Берлине новое «дело Скрипалей»

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам в эфире НСН заявил, что преступление, которое грозит России санкциями, не имеет отношения к российским спецслужбам. nsn.fm »

2019-12-4 14:01

В тюменском военном училище вспышка менингита. "Не раздувать из мухи слона" решило руководство, пока один курсант не умер

В военном училище в Тюмени эпидемия менингита. Руководство училища, боясь огласки в прессе, слишком долго пыталось скрыть вспышку заболевания. В результате один из курсантов умер. argumenti.ru »

2019-11-12 11:56

Медведев заявил, что нельзя избыточно раздувать важность формата G7 или G8

Если Москва получит приглашение к возобновлению G8, его "можно рассмотреть", но этот формат не способен принимать решения по глобальным вопросам, отметил премьер tass.ru »

2019-9-10 14:20

Не надо раздувать пузыри: президент обратил внимание на закредитованность людей

На "Прямую линию с Владимиром Путиным" поступило много обращений о падении уровня доходов. Президент отметил, что реальные доходы людей падают в том числе из-за выплат по кредитам, которые иногда достигают 40 процентов от зарплаты и призвал банки "не раздувать пузыри". vesti.ru »

2019-6-20 12:42

Тренер призвал не раздувать сенсацию из опоздания Малышко на старт эстафеты

Главный тренер сборной Санкт-Петербурга по биатлону Александр Касперович прокомментировал опоздание своего подопечного Дмитрия Малышко на старт эстафетной гонки на чемпионате России в Тюмени. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-2 19:25

Лукашенко призвал журналистов «не раздувать пламя» из его спора с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал журналистов не преувеличивать значение споров, которые возникают «на самом высоком уровне»... rosbalt.ru »

2018-12-14 12:15

"Больше бытовая". Ветеран спорта призвал не раздувать историю с Аленичевым

Футболист Владислав Батурин не видит ничего хорошего в том, чтобы садиться за руль нетрезвым. Советский футболист и спортивный комментатор Владислав Батурин считает, что нет смысла раздувать историю с задержанием главного тренера футбольной команды "Енисей" Дмитрия Аленичева за рулём в нетрезвом виде. life.ru »

2018-11-19 15:40

Посол России призвал не раздувать скандал из-за ситуации с дипломатами в Швейцарии

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин назвал отказ в аккредитации отдельных дипломатов на замещение вакантной должности в диппредставительствах обычной практикой.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-18 14:44

Назарбаев попросил журналистов «не раздувать из мухи слона» при освещении отношений Казахстана с РФ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал средства массовой информации «не раздувать из мухи слона» при освещении двусторонних отношений... rosbalt.ru »

2018-5-15 13:12

«Кому в Севастополе выгодно раздувать конфликты»

Татьяна Сандулова, депутат заксобрания Севастополя, заслуженный журналист Крыма поделилась своим мнением о том, что является причиной конфликтов законодательной и исполнительной власти города-героя: fedpress.ru »

2018-4-23 11:05

Будогосский призвал не раздувать «пожар» вокруг ситуации с жёлтой карточкой Смолова

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский призвал не раздувать скандал вокруг решения арбитра Артёма Чистякова показать жёлтую карточку за симуляцию форварду «Краснодара» Фёдору Смолову в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с тульским «Арсеналом». Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 11:33

Госдума призвала Турцию не «раздувать пожары» в ответ на помидорное эмбарго

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин отреагировал на заявление турецких властей, пригрозивших принять ответные меры, если Москва сохранит торговые ограничения на поставки сельскохозяйственной продукции, включая томаты economics.mk.ru »

2017-8-11 13:41

Раздувать неумные заявления – не самый лучший способ в ситуации, в которой находятся Россия и Украина

На Украине буквально каждый день кто-то высказывает не очень дальновидные мысли, зачастую руководствуясь подходом «чем хуже, тем лучше». Совсем не значит, что все они принимаются как руководство к действию. regions.ru »

2017-5-26 17:22

Латвийский эксперт призвал патриотов страны не раздувать тему «российской угрозы»

Раймонд Рубловскис, военный эксперт из Латвии, обратился к соотечественникам, поднимающим тему «российской угрозы», с призывом задуматься о собственных высказываниях. По его мнению, такие разговоры лишь способствуют росту напряжения в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-15 21:04

"Сила, продолжающая раздувать огонь войны". В Госдуме намекнули, кто заинтересован в разжигании конфликта в НКР

Вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Сергей Железняк заявил, что за конфликтом в Нагорном Карабахе стоит "третья сила". По его мнению, обострение ситуации в непризнанной республике напоминает ближневосточный сценарий. rusdialog.ru »

2016-4-3 00:11