Результатов: 30

В петербургском кукольном театре детей научат исследовать страхи

В театре "Кукольный формат" поставили спектакль-расследование "Расстрашка" (7+) по мотивам страшилок – с куклами и разговорами. На одном из премьерных показов побывал журналист Metro. metronews.ru »

2023-10-19 12:14

Разоблачение мифов и страшилок: родители выпускников сдали ЕГЭ в Москве

В школе № 1284 города Москвы прошел необычный Единый Государственный Экзамен. Дело в том, что в этот раз его сдавали не школьники, а их родители. Во Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» также приняли участие блогеры, управленцы и представители СМИ. riafan.ru »

2023-3-2 23:45

Эксперт Лайфа развенчала пять "страшилок" о последствиях фитнес-тренировок для организма

Фитнес-блогер Мария Лёгенькая опровергла пять главных мифов о последствиях тренировок. И самый первый из них гласит, что большие веса сделают человека качком. В беседе с Лайфом специалист напомнила, что женщины часто боятся из-за этого заниматься с большими весами, а вот мужчины, наоборот, стремятся к этому life.ru »

2022-10-26 06:15

Задачка про труп как новация в образовании: привели примеры других «страшилок»

В одной из тобольских школ учитель биологии предложила восьмиклассникам задачу про остывающий труп social.mk.ru »

2022-2-17 20:55

«Зачем раздувать?»: Мясников обрушился на СМИ из-за страшилок на тему детского ковида

Телеведущий и медик Александр Мясников обрушился на СМИ, запугивающие людей страшилками на тему последствий коронавируса у детей.«Вижу, что на смену всеобщему... rosbalt.ru »

2022-2-7 10:35

Эксперт оценила распространение в Чехии «страшилок» про Россию

Мейнстримные СМИ Чехии, говоря о России, пугают жителей страшилками о Крыме и Украине, сообщила Наталья Судленкова, президент Фонда развития Российско-чешской торговой палаты. riafan.ru »

2021-4-27 01:22

Посольство РФ в США призвало конгрессменов отказаться от «страшилок» о России

Посольство РФ в США призвало членов американского конгресса отказаться от «страшилок» о «российской угрозе». riafan.ru »

2020-6-19 06:22

Стивен Кинг объяснил популярность страшилок в период пандемии

Американский писатель Стивен Кинг рассказал, в чем кроется причина популярности страшилок на фоне пандемии коронавируса. По его словам, читая романы ужасов, люди понимают, что героям приходится гораздо хуже, чем им самим. lenta.ru »

2020-5-7 05:22

Запад готовит участников форума Немцова в Варшаве к распространению страшилок о России

Российские оппозиционеры соберутся 9 октября на очередном съезде Форума Бориса Немцова. Ожидается, что темой для всестороннего обсуждения станет страх, который якобы царит в политическом пространстве России. Мероприятие пройдет в Варшаве. nation-news.ru »

2019-10-8 17:48

Конкурс красоты или соревнование страшилок?

Конкурс красоты. Первым в истории считается состязание трех древнегреческих богинь - Геры, Афины и Афродиты. В наши дни в соревнованиях за звание самой красивой участвуют значительно больше.. людей. argumenti.ru »

2019-5-1 19:47

Антонов назвал ЧМ-2018 примером народной дипломатии и надуманности "страшилок" о России

Посол России в США отметил, что из Соединенных Штатов на ЧМ-2018 приехало более 46 тыс. болельщиков tass.ru »

2019-5-1 00:05

Бойтесь реальных угроз, а не популярных страшилок

Последние года два-три я стал замечать все больше людей, у которых на глазке камеры ноутбука наклеен пластырь, скотч или какая-нибудь еще ерунда, призванная обезопасить владельца от слежки. vm.ru »

2019-2-18 10:37

Лавров: Реакция Запада на маневры ВМФ РФ идет в русле «страшилок»

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров выразил удивление в связи с реакцией представителей западных стран на учения России в Средиземном море. 5-tv.ru »

2018-9-1 16:59

Приключения робота-пса и экранизация страшилок про Слендермена: что смотреть в кино с 16 августа

Продолжение знаменитого мюзикла «Mamma Mia!» с Мэрил Стрип и Амандой Сейфрид, экранизация выдуманных пользователями интернета ужастиков про Тонкого человека, приключенческий фильм о дружбе юноши и роботизированного пса, а также малобюджетный хоррор американо-испано-российского производства о злом алтайском духе, очередная попытка Дэниела Рэдклиффа отойти от амплуа Гарри Поттера и экспериментальная документально-художественная картина про девушек-содержанок. russian.rt.com »

2018-8-15 19:20

Развенчание страшилок: повышение пенсионного возраста улучшит положение «возрастных» работников

Специалисты по подбору кадров считают, что повышение пенсионного возраста повысит шансы людей старшего поколения на получение достойной работы. riafan.ru »

2018-8-7 16:27

«Уже привыкли к вбросу страшилок»: в России отреагировали на угрозы британца устроить столкновения во время ЧМ-2018

Массовые драки между фанатами во время чемпионата мира по футболу в России исключены, уверяют в РФС. Депутат Государственной думы Валерий Газзаев призвал не обращать внимания на провокации со стороны иностранной прессы. russian.rt.com »

2018-5-22 15:05

Андрей Костин: страшилок о санкциях не боимся. Эксклюзив НТВ

В случае введения новых санкций против российских банков они будут приспосабливаться к этому и развиваться дальше, заявил в интервью НТВ президент председатель правления банка ВТБ Андрей Костин на экономическом форуме в Давосе. ntv.ru »

2018-1-24 17:48

Хэллоуин: как праздник урожая стал днем веселых страшилок

Сегодня во многих странах мира отмечается неофициальный праздник под названием Хэллоуин, в который принято наряжаться в костюмы страшных существ social.mk.ru »

2017-11-1 11:55

Тиражирование страшилок: посольство в США отреагировало на «пособие» по войне с РФ

Российское посольство в США прокомментировало сообщения о пособии Пентагона по борьбе с военными Российской Федерации. Дипломаты РФ назвали «крайне тревожным» появление такого «справочника». riafan.ru »

2017-9-26 08:29

Посольство в США сочло пособие по войне с Россией тиражированием страшилок

Посольство России в США назвало крайне тревожным появление пособия по войне с Россией, подчеркнув, что необходимо прагматичное взаимодействие двух стран в сфере безопасности, а не тиражирование страшилок, заявил пресс-секретарь дипломатической миссии Николай Лахонин. vz.ru »

2017-9-26 04:35

Медведев призвал кандидатов в президенты США отказаться от страшилок о России

Участникам предвыборной гонки в США следует сосредоточиться на внутренних проблемах вместо того, чтобы уделять повышенное внимание якобы существующим угрозам со стороны Москвы или Пекина, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2016-11-4 17:43

Не надо страшилок: запретить секту не значит пересажать всех ее членов

На эту тему сразу появились не очень корректные комментарии правозащитников из центра «Сова», - мол, якобы теперь сто тысяч человек попадут в тюрьму. Это, конечно, провокация. Потому что одно дело – предупреждение, вынесенное организации, и ... regions.ru »

2016-4-20 10:08

Хватит уже страшилок, что Россия хочет послать свои танки в страны Европы, – Минобороны

Заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов заявил, что у нашей страны нет планов вести военные действия. bloknot.ru »

2016-3-24 10:45