Результатов: 125

Первый зам госсекретаря США Шерман: Вашингтон, как и Киев, хочет мира, но Россия не проявляет интереса к дипломатии

Соединенные Штаты, как и Украина, хотят скорейшего завершения конфликта и были бы рады любому посреднику, которому удалось бы усадить Россию за стол переговоров. Об этом первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман, заявила во вторник в ходе своего выступления в Кливленде. argumenti.ru »

2023-1-25 22:32

Заместитель госсекретаря США Шерман и замглавы Пентагона Кол прибыли на Украину

На Украину прибыли замгоссекретаря и замминистра обороны США Уэнди Шерман и Колин Кол, сообщают информационные агентства. Шерман сообщила в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что делегация «начинает визит в Киев с энергичных молодых украинцев». vz.ru »

2023-1-17 01:57

Шмыгаль обсудил с замгоссекретаря США Шерман восстановление электроэнергии на Украине

Украинский премьер Денис Шмыгаль провел встречу с заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Венди Шерман. Политики обсудили восстановление электроэнергии на Украине. argumenti.ru »

2023-1-17 22:55

Шмыгаль обсудил с госсекретарем США Шерман восстановление электроэнергии на Украине

Украинский премьер Денис Шмыгаль провел встречу с заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Венди Шерман. Политики обсудили восстановление электроэнергии на Украине. argumenti.ru »

2023-1-17 22:55

Замглавы Госдепа Шерман: стабильность в отношениях России и США вряд ли наступит в ближайшее время

Стабильность в отношениях между Москвой и Вашингтоном вряд ли наступит в ближайшем будущем. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выразила Уэнди Шерман, заместитель руководителя американского Госдепартамента. argumenti.ru »

2022-12-7 08:03

Замглавы Госдепа США Шерман допустила возможность начала войны между КНР и Тайванем

Первый заместитель главы Государственного департамента Соединенных Штатов Уэнди Шерман допустила возможность начала войны между КНР и Тайванем. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-3 09:59

Замгоссекретаря США Шерман назвала войну Китая против Тайваня потенциально возможной

Война Китая против Тайваня потенциально возможна, так как сейчас китайский лидер Си Цзиньпин имеет абсолютный контроль над страной, заявила первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман. Отвечая на вопрос о возможном нападении Китая на Тайвань, Шерман пдчеркнула, что Си Цзиньпин объявлял о намерении воссоединить Тайвань с материковым Китаем. vz.ru »

2022-12-3 01:31

Замглавы Госдепа Шерман сравнила отношения РФ и Китая с «неполноценным браком»

Взаимоотношения России и Китая подобны «неполноценному браку», который построен «на удобстве, а не на доверии», считает заместитель госсекретаря США Уэнди... rosbalt.ru »

2022-9-17 13:56

Ракетный эсминец США Forrest Sherman зашёл в Турцию

Американский ракетный эсминец USS Forrest Sherman зашёл на турецкую военно-морскую базу Аксаз, расположенную на юго-западе страны. Об этом сообщает 6-й оперативный флот ВМС США. life.ru »

2022-7-31 04:54

Замглавы Госдепа Шерман: США понимают законные озабоченности России в сфере безопасности и готовы работать над их устранением

Соединенные Штаты понимают законные озабоченности Российской Федерации в сфере безопасности и готовы работать над их устранением. На это, как передает РИА Новости, указала Венди Шерман, заместитель главы американского Государственного департамента. argumenti.ru »

2022-6-22 16:41

Первый замгоссекретаря США Шерман считает, что поставлять оружие Украине в ближайшие дни может стать сложнее

Первый заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Америки Уэнди Шерман заявила в понедельник, 7 марта, что доставлять оружие на украинскую территорию может стать сложнее в предстоящие дни. argumenti.ru »

2022-3-8 20:00

Представитель американского Госдепа Уэнди Шерман оценила перспективы исключения России из Совбеза ООН

Исключение России из Совбеза ООН станет возможным только после изменения устава этой организации. Об этом сообщила первый заместитель госсекретаря США... rosbalt.ru »

2022-3-3 23:34

Заместитель госсекретаря США Шерман: Америка готова поддержать нейтралитет Украины

США готовы поддержать Украину в случае если последняя примет решение о нейтральном статусе. Об этом сообщила заместитель госсекретаря Уэнди Шерман, которую... rosbalt.ru »

2022-2-26 12:57

Шерман: США расценят признание РФ независимости ДНР и ЛНР как отказ от минских соглашений

По словам первого заместителя госсекретаря США, это будет "четкой и уже очередной попыткой подорвать суверенитет и целостность Украины" tass.ru »

2022-2-16 13:54

Замгоссекретаря США Шерман: Я не знаю, что в голове у президента Путина

В Вашингтоне видят признаки того, что президент РФ Владимир Путин собирается использовать военную силу против Украины. Об этом, как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2022-1-26 20:46

Замгоссекретаря США Шерман заявила о неготовности Украины к членству в НАТО

По её словам, Незалежная пока не сможет получить План действий по подготовке к присоединению к Североатлантическому альянсу из-за несоответствия уровня. life.ru »

2022-1-26 20:00

Шерман зявила, что Россия применит силу до середины февраля

Заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман заявила, что в Вашингтоне уверены, что Россия применит силу в отношении Украины уже до середины февраля nsn.fm »

2022-1-26 18:01

Шерман и европейские дипломаты обязались продолжить координацию усилий по сдерживанию агрессии РФ против Украины

Замгоссекретаря США Венди Шерман 12 января провела встречу с представителями МИД Великобритании, Германии, Италии и Франции, которые представляли свои страны на заседании Совета Россия – НАТО в Брюсселе. gordonua.com »

2022-1-13 09:50

Замгоссекретаря США Шерман: Россия может отказаться от работы по дипломатической линии с НАТО

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман, отвечая на вопрос о перспективах в переговорах с США по гарантиям безопасности, заявила, что Россия может отказаться от дипломатической работы с Североатлантическим альянсом. argumenti.ru »

2022-1-13 21:59

Перед РФ стоит выбор: деэскалация и дипломатия или конфронтация и последствия – Шерман

Страны НАТО требуют от РФ "снизить напряженность, выбрать путь дипломатии, продолжить вести диалог на добросовестной и взаимной основе". gordonua.com »

2022-1-12 21:25

Шерман заявила, что скопление сил РФ на границе с Украиной может привести к конфликту

Заместитель госсекретаря США сообщила, что "тяжелые последствия" для РФ могут наступить не только в результате вторжения, но и иного вмешательства в ситуацию на Украине tass.ru »

2022-1-12 21:17

Шерман заявила, что концентрация сил РФ у границы с Украиной может привести к конфликту

Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности считает, что у России "есть средства и желание использовать свою военную силу на местном уровне для утверждения своей власти" tass.ru »

2022-1-12 21:17

Замгоссекретаря США Шерман: На Совете Россия – НАТО я подтвердила, что каждая страна имеет суверенное право выбирать свой путь

Заместитель госсекретаря США Венди Шерман на заседании совета Россия – НАТО 12 января в Брюсселе подтвердила право каждой суверенной страны "выбирать свой путь". Об этом она сообщила в Twitter. gordonua.com »

2022-1-12 19:01

Шерман: США считают часть предложений РФ по безопасности «непроходными»

Первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман 12 января заявила, что несмотря на отказ НАТО от требования России вернуться к конфигурации 1997 года, области для сотрудничества с РФ остаются nsn.fm »

2022-1-12 18:36

Замгоссекретаря США Шерман сочла ряд предложений России неприемлемыми

По её словам, заседание продолжалось четыре часа и завершилось трезвым вызовом со стороны союзников Штатов по альянсу Москве. life.ru »

2022-1-13 18:30

Шерман: США не согласятся на нерасширение НАТО и возвращение к ситуации 1997 года

А ранее генсек альянса Йенс Столтенберг назвал непростыми прошедшие сегодня в Бельгии переговоры по гарантиям безопасности. life.ru »

2022-1-12 18:15

Шерман: "Северный поток - 2" подрывает безопасность многих стран Евроатлантики

Как заявила первый заместитель госсекретаря США, "это российский геополитический проект" tass.ru »

2022-1-12 18:14

Шерман: Украине и Грузии предстоит большая работа для достижения стандартов НАТО

Как отметила первый заместитель госсекретаря США, "есть процесс для вступления в НАТО, который очень четко изложен" tass.ru »

2022-1-12 17:59

Шерман: некоторые ключевые предложения РФ по европейской безопасности неприемлемы

Как сообщила первый заместитель госсекретаря США, страны - участницы НАТО на заседании 12 января заявили, что каждая страна может сама выбирать свои союзы tass.ru »

2022-1-12 17:38

Шерман на заседании Совета Россия - НАТО заявила о принципах европейской безопасности

Первый заместитель госсекретаря США сообщила, что расскажет журналистам о "постоянной работе" Вашингтона с союзниками и партнерами, направленной на то, чтобы призвать Москву к деэскалации напряженности и приверженности дипломатическому пути tass.ru »

2022-1-12 15:54

Шерман на заседании Совета РФ - НАТО заявила, что каждая страна имеет право выбирать путь

При этом эксперты отметили, что риск опухолей может снизиться при более частом использовании беспроводных телефонов tass.ru »

2022-1-12 15:54

Шерман рассказала ЕС об итогах переговоров США и России по гарантиям безопасности

Замгоссекретаря США Венди Шерман 11 января обсудила с представителями комитета Совета ЕС по вопросам политики и безопасности "неспровоцированное наращивание военных сил Россией вдоль границ с Украиной", а также рассказала об итогах переговоров США и России по гарантиям безопасности, которые прошли 10 января в Женеве. gordonua.com »

2022-1-12 09:40

Посольство РФ назвало искажающим факты заявление Шерман о "созданном Россией кризисе"

Это высказывание дипломаты РФ поставили в один ряд инсинуаций с "безосновательным заявлением" экс-министра обороны США Чака Хэйгела, который в 2014 году сказал, что Россия стоит на пороге НАТО. life.ru »

2022-1-12 01:56

Шерман обсудила с Комитетом Совета ЕС по вопросам политики и безопасности переговоры с РФ

Также первый заместитель госсекретаря рассказала об итогах стратегического диалога США и России, который прошел в Женеве tass.ru »

2022-1-12 01:49

"Баланс между сдерживанием и диалогом". Шерман и Столтенберг обсудили подход к РФ накануне заседания Совета Россия – НАТО

Замглавы Госдепартамента США Венди Шерман и генсек НАТО Йенсом Столтенбергом встретились и обсудили политику в отношении РФ, а также Украину в преддверии заседания Совета Россия – НАТО. gordonua.com »

2022-1-11 16:25

В российско-американской атмосфере запахло Шерман

Все, кто бывал в здании МИД России на Смоленской площади, знает какие там тяжелые и плотные двери: чтобы ни сквознячка информационного ветра наружу не просочилось. Однако в последнее время оттуда доносится ветерок обеспокоенности. argumenti.ru »

2022-1-11 08:29

Шерман рассказала, что США и Россия не обсуждали в Женеве Казахстан

США и Россия не обсуждали в Женеве ситуацию в Казахстане, заявила на брифинге первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман. «Казахстан сегодня не обсуждался», цитирует ее РИА «Новости». Напомним, российско-американские переговоры по гарантиям безопасности, продолжавшиеся почти восемь часов, завершились в Женеве. vz.ru »

2022-1-10 21:36

Замгоссекретаря США Шерман по итогам переговоров с Россией: мы не позволим никому закрывать другой стране двери в НАТО

По итогам состоявшихся 10 января консультаций России и США заместитель госсекретаря Венди Шерман заявила, что Вашингтон категорически не согласен с предложением России ограничить прием в НАТО новых стран. argumenti.ru »

2022-1-11 21:29

Замглавы Госдепа Шерман на переговорах с Рябковым предупредила о новых, более жестких, чем в 2014 году, санкциях

Вашингтон готов ввести санкции против ключевых финансовых институтов России, а также оказывать помощь союзникам в случае вторжения на Украину. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-1-10 20:42

Шерман: доказательством отсутствия планов вторжения стало бы возвращение ВС РФ в казармы

Если компания желает помочь частному лицу, к примеру, заплатить больнице за лечение ребенка, то с точки зрения законодательства это является дарением, пояснила замглавы МЭР Татьяна Илюшникова tass.ru »

2022-1-10 20:27