Результатов: 46

В Сеуле выразили сожаление в связи с диалогом между РФ и КНДР о военном партнерстве

В МИД республики заявили, что Южная Корея вместе с США и другими дружественными странами следит за ситуацией tass.ru »

2023-9-14 10:56

Зюганов заявил, что КПРФ дорожит диалогом, который сложился у партии с Путиным

Лидер партии также отметил, что весь левопатриотический блок, в который входят 56 организаций, активно поддерживает жителей новых территорий tass.ru »

2023-2-13 18:56

В США предложили урегулировать конфликт между Россией и Украиной диалогом

США считают, что искать выход из конфликта вокруг Украины необходимо через диалог Киева и Москвы, а не с участием западных стран, nsn.fm »

2022-10-12 05:07

США поставили перед КНДР выбор между диалогом и усилением сдерживания

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США выступают за восстановление прямого диалога с Пхеньяном, однако в том случае, если Северная Корея на это не согласится, Вашингтон вместе со своими союзниками готов приложить еще больше усилий для усиления ее сдерживания. lenta.ru »

2022-8-19 00:46

США поставили КНДР перед выбором между диалогом и усилением сдерживания

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США выступают за восстановление прямого диалога с Пхеньяном, однако в том случае, если Северная Корея на это не согласится, Вашингтон вместе со своими союзниками готов приложить еще больше усилий для усиления ее сдерживания. lenta.ru »

2022-8-19 00:46

Американский дипломат: Байден предложил Путину выбрать между диалогом и конфронтацией

Советник Госдепартамента США Дерек Шолле подчеркнул, что конфликт на Украине также приведет к значительному укреплению восточных рубежей НАТО tass.ru »

2022-2-13 13:22

Блинкен: США заинтересованы в том, чтобы недопонимания с РФ урегулировать диалогом

Согласно исследованию ЦИАН, рынок аренды оживился, поскольку многие сотрудники вернулись в офисы, а студенты - в вузы tass.ru »

2022-1-21 13:18

"Баланс между сдерживанием и диалогом". Шерман и Столтенберг обсудили подход к РФ накануне заседания Совета Россия – НАТО

Замглавы Госдепартамента США Венди Шерман и генсек НАТО Йенсом Столтенбергом встретились и обсудили политику в отношении РФ, а также Украину в преддверии заседания Совета Россия – НАТО. gordonua.com »

2022-1-11 16:25

Косачев назвал переговоры в Женеве диалогом, а не "двумя монологами"

Сенатор подчеркнул, что американцам пришлось слушать, потому что на этот раз Россия жестко обозначила свое намерение прервать любой иной разговор, кроме содержательного и предметного tass.ru »

2022-1-10 21:28

Генсек НАТО встретится с главой МИД Украины перед диалогом с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг встретится с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в преддверии диалога с Россией. Встреча состоится в понедельник, 10 января, в штаб-квартире альянса в Брюсселе. lenta.ru »

2022-1-10 04:44

Захарова обратила внимание на рабочее настроение российской делегации перед диалогом с США

Делегаты России приехали в Женеву для встречи с американской стороной с настроем на работу, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. nation-news.ru »

2022-1-9 17:31

Папа Франциск: Молюсь, чтобы напряжение вокруг Украины было решено международным диалогом, а не оружием

Папа римский Франциск заверил, что продолжает молиться за Украину и ее народ. После молитвы "Ангел Господний" 12 декабря он обратился с отдельным пожеланиям к украинцам, сообщает Vatican News. gordonua.com »

2021-12-12 17:23

США остались довольны диалогом с Россией по стратегической стабильности

Администрация США довольна тем, как проходит диалог с Россией по стратегической стабильности и надеется, что сможет в будущем запустить аналогичный процесс с Китаем, заявил представитель госдепа Нед Прайс. vz.ru »

2021-11-5 22:52

Москва призвала Лондон сделать выбор между диалогом и провокациями

Посол России в Великобритании Андрей Келин прокомментировал британскую провокацию у берегов Крыма. Он отметил, что «в последнее время» с Лондоном «немного пошел политический диалог», причем случилось это «по инициативе британцев», Москва «надеялась развивать как-то» этот диалог. vz.ru »

2021-6-27 00:28

Макрон: страны Европы удовлетворены диалогом с Байденом перед его встречей с Путиным

Президент Франции назвал предстоящий саммит Россия - США важным элементом в создании новой архитектуры безопасности на европейском континенте tass.ru »

2021-6-14 19:56

Блинкен заявил, что встреча США и Китая на Аляске не будет стратегическим диалогом

Однако она даст возможность откровенно обсудить возможности для сотрудничества Вашингтона и Пекина, сообщил госсекретарь tass.ru »

2021-3-10 22:26

В Думе заявили, что в ситуации с TikTok можно обойтись "обычным диалогом" без санкций

Ранее глава комиссии ГД Василий Пискарев пригласил гендиректора TikTok в России Сергея Соколова для беседы в нижнюю палату парламента tass.ru »

2021-2-10 20:18

Фетисов: уважение в мировом спорте мы можем вернуть только аргументированным диалогом

Депутат Госдумы, олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов рассказал о том, как решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о запрете российским спортсменам до конца 2022 года выступать под национальном флагом скажется на переменах в отечественном спорте. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-18 15:46

Лавров: затягивать с политическим диалогом сторон конфликта в Нагорном Карабахе нельзя

По словам собеседника агентства, уроженец Югры прослушивал телефоны известных в Свердловской области людей tass.ru »

2020-10-12 14:45

«Считаем неправильным затягивать с политическим диалогом»: Лавров о ситуации в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл переговоры с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном в Москве. RT ведёт прямую трансляцию пресс-конференции по итогам встречи.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-12 14:38

Беттмэн доволен диалогом с профсоюзом по ситуации с приостановкой сезона НХЛ из-за пандемии

Комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн доволен диалогом между лигой и Ассоциацией игроков Национальной хоккейной лиги по вопросу возможного возобновления сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-1 09:01

«Банальный разговор»: что стоит за историческим диалогом Леха Валенсы и Билла Клинтона об «опасности» России

Бывший польский президент Лех Валенса опубликовал в Facebook содержание своего разговора с президентом США Биллом Клинтоном, который состоялся в 1993 году. Во время диалога Валенса и Клинтон обсуждали совместные действия в отношении России после развала СССР. russian.rt.com »

2020-2-14 01:43

Захарова назвала отношения Европы и США диалогом волков с волками

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова сравнила отношения Европы и США с диалогом волков с волками. nation-news.ru »

2019-11-11 19:40

Захарова назвала отношения США с Европой диалогом волков с волками

"Странная политика" создает поводы для усиления международного терроризма, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2019-11-11 15:39

Джузеппе Конте: Италия работает над всеобщим диалогом по полной отмене санкций

Италия считает односторонние решения по теме антироссийских санкций контрпродуктивными и работает над всеобщим диалогом по полной отмене режима ограничений. Об этом премьер Италии Джузеппе Конте рассказал в интервью в преддверии визита Владимира Путина. vesti.ru »

2019-7-4 05:47

Defense One: прикрываясь диалогом с Россией и Китаем, Вашингтон замыслил «убийство» СНВ-III

Предложение Трампа начать переговоры о заключении новых договоров в ядерной сфере с Россией и Китаем стоит трактовать как дымовую завесу для «убийства» соглашения об ограничении ядерных вооружений СНВ-III, пишет в своей статье для Defense One эксперт по ядерному оружию Джон Вулфстал. russian.rt.com »

2019-5-4 08:08

Лавров: президент Туркмении доволен диалогом с Россией по газовым вопросам

Министр иностранных дел России отметил, что нефтегазовыми вопросами будут заниматься представители, которые руководят межправительственной комиссией по торгово-экономическому сотрудничеству tass.ru »

2019-2-6 11:00

США не готовы говорить с Россией: как Пентагон признал свое бессилие перед диалогом с Минобороны РФ

Большинство проблем в цивилизованном мире решаются в первую очередь путем переговоров. Именно этим объясняется стремление Минобороны РФ наладить диалог с коллегами США. Тем не менее, Пентагон продолжает выбирать путь заочных обвинений. riafan.ru »

2018-12-20 23:02

Эксперты объяснили успех Воробьева на выборах главы Подмосковья диалогом с жителями

Президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко считает, что губернатор шел на прямой разговор с людьми, объяснял свою позицию и в итоге убедил избирателей tass.ru »

2018-9-10 18:40

"Все решают диалогом": стали известны подробности тарана отдела полиции в Зеленограде

Вымогавших миллион рублей у проживающего в Зеленограде уроженца Средней Азии было пятеро, а не двое, как сообщалось ранее. Задержанные мужчины пояснили, что после тарана ворот отдела МВД они подобрали своих земляков и высадили их на остановке в нескольких километрах от места ДТП. vesti.ru »

2018-4-13 22:32

Bloomberg: президент Финляндии связал безопасность страны с диалогом с Москвой

В интервью Bloomberg финский президент Саули Нийнистё рассказал, что постоянно контактирует с Берлином, Вашингтоном и Москвой. При этом, по его словам, именно сохранение диалога с российскими властями является одним из главных элементов политики безопасности официального Хельсинки. russian.rt.com »

2017-2-28 06:25

Вашингтон посчитал хорошим диалогом переговоры с Россией по Сирии

Российско-американские переговоры по урегулированию сирийского конфликта можно назвать хорошим диалогом, заявил госсекретарь США Джон Керри. pronedra.ru »

2016-8-31 12:15

Постпред США: баланс между силой и диалогом - основа отношений НАТО с Россией

Постоянный представитель США в НАТО Дуглас Льют заявил, что Альянс должен строить свои отношения с Россией на основе баланса между силой и диалогом. vesti.ru »

2016-7-7 02:20