Результатов: 16

"Газпром" объяснил энергокризис политической конфронтацией и конкуренцией за рынки сбыта

Среди предпосылок возникшего кризиса Олег Аксютин также выделил ошибки в приоритизации стратегических направлений развития ряда стран и крупных компаний нефтегазовой отрасли tass.ru »

2024-3-20 11:33

Отправку войск НАТО на Украину связали с прямой конфронтацией России и Запада

Реализация идей президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск НАТО на территорию Украины может привести к прямому столкновению России и альянса. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры европейских исследований СПбГУ Алексей Чихачев. lenta.ru »

2024-3-12 10:58

В МИД РФ заявили, что конфликтный потенциал в мире грозит прямой конфронтацией в АТР

Накопленный потенциал уже привел к острому кризису в Евро-Атлантическом регионе, отметил замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями министерства Константин Воронцов tass.ru »

2023-10-4 18:48

Захарова призвала США подумать о последствиях чреватых военной конфронтацией с РФ действий

Официального представителя МИД РФ добавила, что заявления главы Пентагона Ллойда Остина о расширении коалиции стран, готовых поставлять танки Leopard Украине, свидетельствуют об одержимости Вашингтона тотальной войной с Москвой "до последнего украинца" tass.ru »

2023-3-17 20:56

Джонсон отказался считать кризис на Украине конфронтацией между Россией и НАТО

Премьер поддержал слова замглавы Минобороны Британии, который заявил о допустимости ударов с Украины по России. По мнению главы кабмина, "украинцы, бесспорно, имеют право защищать себя". life.ru »

2022-4-27 22:45

В МИД связали заявления Японии по Курилам с конфронтацией США с Россией

Новые заявления Японии по Курилам идут в русле политики конфронтации Соединенных Штатов с Россией, решения навязываются Токио Вашингтоном, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Сейчас абсолютно четко мы видим отсутствие собственной внешнеполитической линии у Японии в международных делах. vz.ru »

2022-3-16 08:58

В Китае объяснили страх США перед прямой военной конфронтацией с Россией

Боеспособность российских Вооруженных сил вызывает беспокойство у США, которые из-за этого не решаются вступать в открытую конфронтацию, американцы озадачены мощностью российских ракет. Особую обеспокоенность вызывает баллистическая ракета Р-36М2 «Воевода», способная преодолеть до 16 тысяч километров. lenta.ru »

2022-2-23 11:31

Американский дипломат: Байден предложил Путину выбрать между диалогом и конфронтацией

Советник Госдепартамента США Дерек Шолле подчеркнул, что конфликт на Украине также приведет к значительному укреплению восточных рубежей НАТО tass.ru »

2022-2-13 13:22

Путин назвал подчеркнутой конфронтацией полет бомбардировщиков НАТО у границ РФ

Президент заявил, что России не нужны конфликты на западных рубежах и поручил руководству МИДа добиваться гарантий обеспечения безопасности на этом направлении. 5-tv.ru »

2021-11-19 19:05

МИД КНР предложил США «выбирать между сотрудничеством и конфронтацией»

В отношениях с Китаем властям США нужно «сделать выбор между конфронтацией и сотрудничеством», заявил глава МИД КНР Ван И во время встречи с первым заместителем... rosbalt.ru »

2021-7-27 06:59

Путин обеспокоен конфронтацией между США и Ираном

Президент РФ Владимир Путин заявил, что конфронтация США и Ирана вызывает беспокойство, поскольку происходит вблизи границ с Россией и может дестабилизировать... rosbalt.ru »

2019-7-20 22:58

Экс-глава ФБР назвал состояние отношений США и РФ конфронтацией, но не холодной войной

Джеймс Коми считает, что Вашингтон конфликтует на множестве уровней с российскими властями tass.ru »

2018-4-26 04:50

Telegraph: запрос на арест Браудера грозит Москве конфронтацией с Европой

Россия направила в Интерпол очередной запрос на арест и экстрадицию главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, сообщает The Daily Telegraph. По мнению издания, это обращение может перерасти в противостояние Москвы и европейских лидеров, считающих, что Кремль использует международную уголовную полицию в политических целях. russian.rt.com »

2017-8-25 11:55

Генсек ООН обеспокоен конфронтацией вокруг КНДР

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обеспокоен ростом конфронтационной риторики вокруг Северной Кореи. По словам его официального представителя Стефана Дюжаррика, генсек приветствует все инициативы для деэскалации и урегулирования ситуации на Корейском полуострове. tvc.ru »

2017-8-9 19:44