"Газпром" объяснил энергокризис политической конфронтацией и конкуренцией за рынки сбыта

2024-3-20 11:33

Среди предпосылок возникшего кризиса Олег Аксютин также выделил ошибки в приоритизации стратегических направлений развития ряда стран и крупных компаний нефтегазовой отрасли

Подробнее читайте на ...

газпром объяснил энергокризис политической конфронтацией конкуренцией рынки сбыта

Фото: lenta.ru

«Газпром» объяснил резкое сокращение поставок на все рынки

Поставки российского газа на внутренний и внешний рынки сократились в первой половине 2023 года на 26,5 процента, составив 166 миллиардов кубометров против 225,7 миллиарда годом ранее. В «Газпроме» объяснили такую динамику влиянием погодных, экономических и политических факторов. lenta.ru »

2023-09-28 18:15

Газпром объяснил несогласие с позицией Молдавии по долгу о газе

Проведенный аудит задолженности Молдовагаза перед Газпромом не может влиять на обоснованность долга, российская компания не согласна с заявлениями молдавской стороны по долгам за газ, сообщили в Газпроме. vz.ru »

2023-09-06 18:32

"Газпром" объяснил, почему поставки газа в Армению приостановят

Природный газ по трубопроводу Северный Кавказ – Закавказье не будет подаваться с 18 по 19 октября. Как сообщает пресс-служба компании "Газпром Армения", это связано с плановыми ремонтно-профилактическими работами. life.ru »

2022-10-18 00:05

"Газпром" объяснил остановку транзита газа в Италию через Австрию

В "Газпроме" подтвердили, что приостановили прокачку газа в Италию через территорию Австрии. Как сообщается в телеграм-канале госкорпорации, это произошло из-за отказа местного оператора подтверждать транспортные номинации. life.ru »

2022-10-01 16:37

Фото: vz.ru

Газпром объяснил невозможность запуска Северного потока

Эксплуатация агрегата Trent 60 на компрессорной станции Портовая газопровода Северный поток без устранения течи масла создает риск пожара или взрыва, заявил Газпром. «Дальнейшая эксплуатация этого газоперекачивающего агрегата без устранения выявленных дефектов создает риск пожара или взрыва, то есть влияет на промышленную безопасность всей станции», говорится в Telegram-канале Газпрома. vz.ru »

2022-09-05 21:02

Фото: lenta.ru

«Газпром» объяснил остановку «Северного потока»

«Газпром» объяснил остановку единственной турбины, качающей газ по трубопроводу «Северный поток». Дальнейшая эксплуатация турбины без устранения неисправности создала бы риск пожара или взрыва и таким образом повлияла бы на промышленную безопасность станции. lenta.ru »

2022-09-05 20:30

"Газпром" объяснил невозможность ремонта турбины для "Северного потока"

Российская транснациональная энергетическая компания "Газпром" заявила о невозможности ремонта турбины для "Северного потока". life.ru »

2022-09-03 13:18

Фото: lenta.ru

«Газпром» объяснил невозможность получить турбину для «Северного потока»

Действующие антироссийские санкции препятствуют успешному разрешению ситуации с транспортировкой и ремонтом газотурбинных двигателей Siemens для компрессорной станции «Портовая», обеспечивающей подачу газа европейским потребителям по газопроводу «Северный поток», объявили в «Газпроме». lenta.ru »

2022-08-04 16:01

Фото: lenta.ru

«Газпром» объяснил падение до нуля поставок по газопроводу «Ямал-Европа»

Поставки российского газа по трубопроводу «Ямал-Европа» постоянно колеблются, поэтому падение показателей до нуля не должно вызывать удивления, заявил пресс-секретарь председателя правления «Газпрома» Сергей Куприянов. lenta.ru »

2022-03-30 11:50

Фото: nsn.fm

«Газпром» объяснил снижение прокачки по газопроводу «Ямал - Европа»

Прокачка газа по газопроводу «Ямал - Европа» к утру 25 октября снизилась до 333 тысяч кубических метров в час, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-10-25 14:10

Фото: lenta.ru

«Газпром» объяснил снижение прокачки по газопроводу «Ямал — Европа»

«Газпром» прокомментировал трехкратное снижение прокачки топлива по газопроводу «Ямал — Европа» 1 октября. В российской компании заявили, что поставки газа осуществляются в соответствии с заявками потребителей и исходя из возможностей по оптимизации транспортных мощностей на отдельных направлениях. lenta.ru »

2021-10-01 17:22

Фото: lenta.ru

«Газпром» объяснил поражение в суде от Польши

«Газпром» объяснил детали поражения в судебном разбирательстве с государственной нефтегазовой компанией Польши PGNiG. Согласно заявлению «Газпром экспорта», дочерней компании российского концерна, решение Апелляционного суда шведского округа Свеа касается жалобы «Газпрома» на промежуточное решение арбитража. lenta.ru »

2020-12-23 19:02

Фото: nation-news.ru

"Газпром" объяснил выгоду поставок газа по "Силе Сибири" для Китая

Поставки по газопроводу Сила Сибири из России в Китай конкурентоспособны. Они позволяют Пекину обеспечить газом несколько регионов страны, заявил начальник управления долгосрочных программ развития Газпрома Кирилл Полоус. nation-news.ru »

2020-08-08 00:23

"Газпром" объяснил долги жителей Чечни низкой платежной дисциплиной, а не войной

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - «Газпром» во вторник выступил с первым подробным комментарием относительно рискующего стать прецедентным решения чеченского суда о списании 9 млрд рублей долгов за газ. news.mail.ru »

2019-01-22 14:06