Результатов: 100

Разумков: за приостановкой консульских услуг последует «потеря поколения»

Украинские власти приняли решение приостановить консульские услуги украинцам призывного возраста, которые проживают за рубежом. aif.ru »

2024-4-24 04:45

Республиканцы обеспокоились приостановкой экспорта огнестрельного оружия из США

Группа из 46 американских сенаторов-республиканцев во главе с Тедом Баддом, Митчем Макконнеллом, Джоном Тьюном возмутилась принятым Министерством торговли решением временно прекратить экспорт стрелкового оружия из США, поскольку это ставит под угрозу коммерческие и экономические интересы США. lenta.ru »

2023-11-17 09:20

The Hill: споры по вопросу помощи Украине грозят приостановкой работы правительства США

По данным газеты, несколько республиканцев в верхней палате американского законодательного органа выступают против включения дополнительного финансирования Киева в инициативу о продлении финансирования федерального правительства до 17 ноября tass.ru »

2023-9-28 17:18

В МИД России выразили удивление приостановкой контактов Монголии с ЕАЭС

Замглавы ведомства Андрей Руденко отметил, что у Москвы и Улан-Батора достаточно прочная база политического сотрудничества, несмотря на наличие некоторых проблемных моментов tass.ru »

2023-9-12 07:32

Минцифры изучает ситуацию с приостановкой лицензий Microsoft после 30 сентября

Глава ведомства Максут Шадаев заявил, что в министерстве не рассчитывали на то, что эта ситуация с лицензиями может долгое время продолжаться tass.ru »

2023-8-12 23:11

Лукашенко решил разобраться с приостановкой работы автобусов МАЗ в Петербурге

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал поручение разобраться в ситуации с приостановкой властями Петербурга эксплуатации автобусов Минского автомобильного завода (МАЗ) якобы из-за опасности их возгорания. vz.ru »

2023-8-11 17:03

Лукашенко поручил разобраться с приостановкой эксплуатации автобусов "МАЗ" в Петербурге

Президент Белоруссии назвал эту технику качественной и отметил, что в республике таких проблем с ней не замечено tass.ru »

2023-8-11 15:37

ЕС пригрозил приостановкой финансовой помощи Нигеру

Евросоюз может приостановить всю финансовую помощь Нигеру, если будет нарушен конституционный порядок в стране, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. В заявлении Борреля отмечается, что любое нарушение конституционного порядка будет иметь последствия для сотрудничества между ЕС и Нигером, в том числе финансовые, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-28 15:36

Африканский союз выразил сожаление в связи с приостановкой зерновой сделки

Председатель Комиссии союза Муса Факи Махамат призвал стороны решить все вопросы, "чтобы возобновить непрерывную и безопасную доставку зерна и удобрений с Украины и из России" tass.ru »

2023-7-18 21:22

Посол США Трейси: Вашингтон примет контрмеры в связи с приостановкой Россией ДСНВ

В интересах стратегической стабильности США продолжат содействовать сохранению общей прозрачности данных об уровнях ядерных сил и их расстановке, контрмеры будут приняты по результатам оценки влияния российских нарушений на национальную безопасность США, заявила американский посол в Москве Линн Трейси. vz.ru »

2023-4-27 21:48

Посол РФ ответил властям Аргентины на обеспокоенность приостановкой участия Москвы в ДСНВ

Дмитрий Феоктистов отметил, что в течение многих лет Вашингтон "последовательно пренебрегал зафиксированной в ДСНВ взаимосвязью между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями" tass.ru »

2023-3-16 22:33

В Японии выразили крайнюю обеспокоенность приостановкой участия РФ в ДСНВ

Премьер-министр Фумио Кисида подчеркнул недопустимость "применения или угроз применения ядерного оружия" tass.ru »

2023-2-24 13:33

Япония выразила обеспокоенность приостановкой участия России в ДСНВ

Генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно подчеркнул, что Токио будет продолжать следить за развитием ситуации и предпринимать усилия для вовлечения ядерных держав в создание мира без ядерного оружия tass.ru »

2023-2-22 06:39

В Госдуме допустили увеличение числа ядерных боезарядов в связи с приостановкой участия в договоре СНВ

Приостановка Россией участия в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений означает, что в случае... rosbalt.ru »

2023-2-21 16:56

Медведев: США с приостановкой ДСНВ получили то, что заслужили

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что США приостановкой ДСНВ-3 получили то, что заслужили своей бездарной антироссийской политикой. fedpress.ru »

2023-2-21 16:24

Два сигнала, которые Путин послал США приостановкой ядерного договора

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько в беседе с Лайфом объяснил решение российского лидера Владимира Путина о приостановке участия России в Договоре о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). life.ru »

2023-2-21 16:20

Медведев: США приостановкой ДСНВ получили то, что заслужили своей бездарной антироссийской политикой

Соединенные Штаты приостановкой Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) получили то, что заслужили своим бездарным антироссийским политическим курсом. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, выразил Дмитрий Медведев, замглавы Совбеза РФ. argumenti.ru »

2023-2-21 16:01

В Госдуме спрогнозировали действия России в связи с приостановкой участия в ДСНВ

Россия из-за приостановки участия в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III) может увеличить число боезарядов и носителей в случае необходимости. lenta.ru »

2023-2-21 14:44

Песков назвал решение ситуации с приостановкой выдачи загранпаспортов с микрочипами

Приостановка выдачи заграничных паспортов с чипами не говорит об ограничениях на выезд, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «На остальные же принимают [заявления], на обычные паспорта. vz.ru »

2023-2-2 19:16

Kyodo: В Японии выразили разочарование приостановкой выдачи виз КНР японским гражданам

Глава японского МИД Ёсимаса Хаяси заявил, что приостановка обусловлена причинами, не связанными с мерами по предотвращению распространения нового коронавируса tass.ru »

2023-1-11 02:01

Театр в Милане работает над приостановкой показов балета "Распутин" с участием Полунина

Директор театра Джанмарио Лонгони признался, что рассматривается "возможность отмены" спектакля tass.ru »

2022-12-24 03:40

Генсек ООН выразил обеспокоенность в связи с приостановкой зерновой сделки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отложил на день визит в Алжир на саммит Лиги арабских государств, чтобы больше внимания уделить вопросу о приостановке зерновой сделки, сообщил офис Гутерриша. vz.ru »

2022-10-30 17:49

Песков: разговора Путина и Эрдогана в связи с приостановкой российского участия в «зерновой сделке» пока не планируется

В связи с приостановкой участия России в «зерновой сделке» разговора Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана пока не планируется. Об этом в субботу вечером заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-10-29 21:32

Турция заявила о сожалении в связи с приостановкой участия РФ в зерновой сделке

Турция не получала уведомления о приостановке участия России в зерновой сделке, если это действительно так, то это вызовет сожаление. Об этом сообщил источник РИА Новости. На вопрос, означает ли это решение Москвы, что переговоры по продлению сделки могут сорваться, источник заявил, что пока рано делать выводы. lenta.ru »

2022-10-29 19:03

МИД РФ: Россия и США обсудят ситуацию с приостановкой инспекций по ДСНВ-3

Россия и США будут обсуждать приостановку инспекций в рамках ДСНВ-3. Штатам необходимо будет определиться с тем, как они хотят поступать дальше. Об этом рассказал замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий. tvzvezda.ru »

2022-8-10 01:01

Керри выразил разочарование в связи с приостановкой КНР сотрудничества с США по климату

Спецпредставитель США по климату заявил, что решение Китая "наказывает весь мир" tass.ru »

2022-8-6 01:21

Michelin сообщил о потере €202 млн в связи с приостановкой деятельности в России

Приостановка операций французского производителя шин Michelin в России сказалась на чистой прибыли компании. Это следует из отчетности Michelin за первое полугодие, выдержку из которого приводит агентство Reuters. news.mail.ru »

2022-7-27 23:54

Юрист прокомментировала ситуацию с приостановкой выплат от "Аталанты" за Миранчука

Ранее газета "Спорт-Экспресс" сообщила, что итальянский клуб остановил транши "Локомотиву" по трансферу полузащитника из-за опасений возникновения проблем с переводом денег в банк tass.ru »

2022-6-29 17:49

WSJ: Белый дом приостановкой топливного налога хочет купить голоса избирателей

Призыв к трехмесячным налоговым каникулам на топливо представляет собой "самое немощное усилие" в попытках урегулировать топливный кризис, передает газета tass.ru »

2022-6-23 06:53

Джабаров просит СЕ вернуть уплаченный РФ взнос в связи с приостановкой членства

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам напомнил, что ежегодный взнос России в бюджет Совета Европы составляет €32,5 млн tass.ru »

2022-2-25 19:09

Шольц заявил об озабоченности ФРГ ситуацией с приостановкой деятельности "Мемориала"

Канцлер Германии отметил, что "пространство для действий гражданского общества становится все теснее" tass.ru »

2022-2-15 20:55

Читатели Der Spiegel возмутились приостановкой сертификации «Северного потока-2»

Немецкий журнал Der Spiegel опубликовал статью о готовности газопровода «Северный поток-2» к эксплуатации, при этом авторы обвинили власти России в давлении на Германию и напомнили о возможных потерях Украины. lenta.ru »

2021-12-30 10:42

Приезд Байдена в Майами совпал с приостановкой спасательной операции

Вместо ожидаемого посещения места происшествия, где президент США должен был увидеть спасателей за работой, Байден провел с ними встречу в отеле, расположенном в полутора километрах от завалов tass.ru »

2021-7-2 05:55

На Украине выразили сожаление в связи с приостановкой военной помощи США на $100 млн

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев сожалеет из-за приостановки Вашингтоном плана поставить Украине дополнительное вооружение на $100 млн. versia.ru »

2021-7-1 16:35

Глава МИД Украины сожалеет в связи с приостановкой пакета военной помощи США

Дмитрий Кулеба обратил внимание на то, что приостановленный пакет не имеет отношения к регулярной военной помощи, которую Вашингтон выделяет Киеву tass.ru »

2021-7-1 14:07

Введение полного локдауна в Турции объяснили приостановкой полетов из России

На решение Эрдогана ввести в стране локдаун повлияла приостановка полетов из России. По словам представителя туробласти Турции, туризм в стране сейчас, по существу, умер полностью. Он объяснил, что если бы россияне продолжили приезжать в Турцию, то тогда, возможно, власти бы не решились на столь радикальный локдаун. lenta.ru »

2021-4-26 22:27

В Кремле опровергли связь между приостановкой авиасообщения в Турцию и визитом Зеленского в Анкару

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, решение принималось, исходя из эпидемиологической обстановки. life.ru »

2021-4-13 21:46

Ведущие музеи Москвы отметили наплыв посетителей перед приостановкой работы

Федеральные музеи и музеи-заповедники в Москве приостановят работу с 16 ноября 2020 года по 15 января 2021 года tass.ru »

2020-11-16 19:43

Кравчук согласился с приостановкой работы контактной группы из-за постановления Рады о выборах

Постановление Верховной рады о местных выборах в 2020 году не соответствует минским соглашениям и блокирует деятельность контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, признал глава украинской делегации Леонид Кравчук nsn.fm »

2020-9-19 19:10

Лавров выразил сожаление в связи с приостановкой сотрудничества РФ с НАТО по военной линии

Россия сожалеет, что механизмы практического сотрудничества с НАТО по военной линии заморожены. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров. nation-news.ru »

2020-5-19 18:22

Беттмэн доволен диалогом с профсоюзом по ситуации с приостановкой сезона НХЛ из-за пандемии

Комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн доволен диалогом между лигой и Ассоциацией игроков Национальной хоккейной лиги по вопросу возможного возобновления сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-1 09:01

В МИД России разъяснили ситуацию с приостановкой въезда граждан Китая

В российском МИД сообщили, что выдача гражданам Китая служебных, деловых, гуманитарных и транзитных виз не прекращается.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 15:37