Результатов: 49

Сенатор США заявил, что Вашингтон ищет альтернативы Нигеру для размещения войск в Африке

Это связано с тем, что ситуация в республике становится "все более запутанной", отметил Джек Рид tass.ru »

2024-3-19 01:19

Байден дал положительную оценку действиям председателя ECOWAS по Нигеру

По мнению американской стороны, "приглашение Нигерии на саммит G20 является признанием важной роли Нигерии в мире в качестве крупнейшей демократии и экономики в Африке" tass.ru »

2023-9-10 14:10

Байден дал положительную оценку действиям председателя ЭКОВАС по Нигеру

По мнению американской стороны, "приглашение Нигерии на саммит G20 является признанием важной роли Нигерии в мире в качестве крупнейшей демократии и экономики в Африке" tass.ru »

2023-9-10 14:10

Макрон: все решения по Нигеру согласовываются со свергнутым президентом Базумом

Франция не станет предпринимать каких-либо мер в отношении Нигера, пока не поговорит со свергнутым в результате военного переворота президентом Мохамедом Базумом nsn.fm »

2023-9-1 21:43

Макрон заявил, что Франция примет решения по Нигеру только после консультаций с Базумом

Президент Франции подтвердил свою поддержку "смелых и четких решений Экономического сообщества стран Западной Африки" tass.ru »

2023-9-1 18:43

Трюдо: Канада поддерживает усилия ECOWAS по Нигеру и обеспокоена ситуацией в Габоне

Премьер-министр североамериканского государства и президент Нигерии Бола Тинубу в ходе совместной беседы назвали "вызывающей озабоченность" ситуацию в Габонской Республике tass.ru »

2023-8-31 04:07

ЭКОВАС пригрозило Нигеру военной интервенцией

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) пригрозило военной интервенцией в Нигер в случае провала урегулирования ситуации. Об этом заявил комиссар сообщества по политическим вопросам, миру и безопасности Абдель-Фатау Муса. lenta.ru »

2023-8-17 14:19

МККК заявил, что санкции и приостановка помощи Нигеру могут усугубить тяготы населения

Сельскохозяйственные запасы страны подходят к концу, отметили в Международном комитете Красного Креста tass.ru »

2023-8-17 14:15

В Гане началась встреча начальников генштабов ВС стран ECOWAS по Нигеру

Участники встречи обсудят возможную военную операцию против мятежников, захвативших власть в Нигере tass.ru »

2023-8-17 13:28

Встреча глав Генштабов стран - членов ECOWAS по Нигеру пройдет в Гане 17-18 августа

Комиссия сообщества направила приглашения министрам обороны с просьбой разрешить начальникам генеральных штабов принять участие в совещании, передает радиостанция RFI tass.ru »

2023-8-15 03:44

Figaro: Франция недовольна позицией США по Нигеру и контактами Вашингтона с мятежниками

По данным газеты, с самого начала переворота Париж поддерживает возвращение Мохамеда Базума на пост президента tass.ru »

2023-8-14 01:45

Spiegel: правительство ФРГ отказалось выделять порядка €24 млн на помощь Нигеру

По данным издания, эти денежные средства удерживает германская государственная банковская группа KfW tass.ru »

2023-8-11 20:49

Африканский союз поддержал решения саммита ECOWAS по Нигеру

Организация обратилась к международному сообществу с призывом "принять меры для защиты находящегося в изоляции президента Нигера Мохамеда Базума" tass.ru »

2023-8-11 13:25

Блинкен полагает, что в ECOWAS рассмотрят все возможности для мирного решения по Нигеру

США будут считать ответственным Национальный совет спасения родины за безопасность президента Мохаммеда Базума, подчеркнул американский госсекретарь tass.ru »

2023-8-11 06:18

Бельгия сократила помощь Нигеру на сельское хозяйство, медицину и образование

По словам министра по развитию международного сотрудничества Каролин Жене, таким образом Бельгия пытается заставить участников военного переворота восстановить у власти "демократически избранного президента" Мохамеда Базума tass.ru »

2023-8-8 16:45

В Италии выразили надежду на продление ультиматума Нигеру

Глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни выразил надежду, что Экономическое сообщество стран Западной Африки (ECOWAS) продлит ультиматум, выдвинутый нигерийским мятежникам. По его словам, Европа не может позволить себе вооруженную конфронтацию, так как ее будут воспринимать как новых колонизаторов Африки. lenta.ru »

2023-8-7 10:12

Ещё одна страна приостановила оказание помощи Нигеру из-за госпереворота

Канада временно прекращает оказание финансовой помощи Правительству Нигера, которая предназначалась на развитие страны. Всё из-за произошедшего государственного переворота. Об этом сообщает пресс-служба канадского правительства. life.ru »

2023-8-6 05:29

США приостановили часть экономической помощи Нигеру

Соединённые Штаты на время приостанавливают проведение некоторых программ по оказанию помощи Нигеру. Об этом говорится в соответствующем заявлении главы американского Госдепартамента Энтони Блинкена. life.ru »

2023-8-5 03:17

США приостановят финансирование нескольких программ помощи Нигеру

США приостановят финансирование некоторых связанных с Нигером зарубежных программ помощи на фоне госпереворота в республике nsn.fm »

2023-8-5 02:18

Блинкен: США приостановят экономическую помощь Нигеру

Соединенные Штаты приостановят часть экономической помощи Нигеру, заявил глава американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен. Американская администрация поставит на паузу финансирование ряда зарубежных программ помощи, связанных с Нигером, заявил Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-5 02:15

США приостановили часть экономической помощи Нигеру

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о приостановке Вашингтоном финансирования ряда зарубежных программ помощи, связанных с Нигером. Ранее в Пентагоне сообщили, что американские власти следят за развитием ситуации в Нигере и сфокусированы на достижении дипломатического решения данного кризиса. lenta.ru »

2023-8-5 02:15

Блинкен заявил о приостановке части программ по оказанию помощи Нигеру

Это не касается предоставления гуманитарной и продовольственной помощи, подчеркнул госсекретарь США tass.ru »

2023-8-5 02:07

В МИД Швейцарии сообщили о продолжении оказания гуманитарной помощи Нигеру

В африканской стране голод является реальной проблемой, и для швейцарской стороны речь не идет о прекращении такой помощи, отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства Николя Бидо tass.ru »

2023-8-4 18:52

Белый дом: США выступают сейчас за дипломатию по Нигеру, а не применение силы

Соединенные Штаты сконцентрированы на дипломатии в ситуации в Нигере и не выступают за применение силы против мятежников в этой африканской стране, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-8-4 23:08

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру из-за военного переворота

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру, кроме операций в частном секторе, из-за военного переворота в стране. Об этом сообщается в распространённом заявлении организации. life.ru »

2023-8-3 23:44

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру

Всемирный банк в связи с военным переворотом в Нигере заявил о приостановке выделения средств африканской республике, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации nsn.fm »

2023-8-2 22:58

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру почти по всем операциям

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру по всем операциям, за исключением частных программ. Об этом сообщается в опубликованном в среду, 2 августа, заявлении. news.mail.ru »

2023-8-3 22:50

Всемирный банк приостановил выделение средств Нигеру

Всемирный банк в связи с переворотом в Нигере объявил о приостановке выделения средств африканской стране по всем операциям, за исключением программ в частном секторе. В банке заявили, что «обеспокоены попытками свергнуть демократически избранное правительство Нигера». lenta.ru »

2023-8-2 22:07

Британия сообщила о приостановке помощи Нигеру после военного переворота

Соединенное Королевство продолжит оказывать гуманитарную поддержку стране, заявил замглавы МИД Великобритании Эндрю Митчелл tass.ru »

2023-7-31 01:21

Неделю на размышления: Соседние страны пригрозили Нигеру введением войск и санкциями

Сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) пригрозило Нигеру, что может применить военную силу, если мятежники не вернут к власти президента Мохамеда Базума. Об этом заявил глава комиссии организации Омар Алье Туре. life.ru »

2023-7-30 20:43

Нигеру дали неделю на возвращение президента к власти

Экономическое сообществе стран Западной Африки дало военным в Нигере неделю на возвращение к власти президента Мохамеда Базума. Как пояснили представители сообщества, после этого входящие в него страны могут применить против пришедших к власти в Нигере в результате государственного переворота любые меры. lenta.ru »

2023-7-30 16:44

Франция заявила о приостановке оказания финансовой помощи Нигеру

Париж призвал к немедленному восстановлению конституционного порядка в африканской стране под руководством президента Мохамеда Базума tass.ru »

2023-7-29 18:59

ЕС пригрозил приостановкой финансовой помощи Нигеру

Евросоюз может приостановить всю финансовую помощь Нигеру, если будет нарушен конституционный порядок в стране, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. В заявлении Борреля отмечается, что любое нарушение конституционного порядка будет иметь последствия для сотрудничества между ЕС и Нигером, в том числе финансовые, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-28 15:36

В Евросоюзе допустили приостановку финансовой помощи Нигеру

ЕС допускает приостановку финансовой помощи Нигеру, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. «Любое нарушение конституционного порядка будет иметь последствия для сотрудничества между ЕС и Нигером, включая немедленную приостановку всей бюджетной поддержки», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-28 15:20

Боррель заявил, что ЕС может приостановить всю финансовую помощь Нигеру

Это может произойти в случае нарушения конституционного порядка в стране, отметил глава дипломатии Евросоюза tass.ru »

2023-7-28 15:09

Россия заявила, что продолжит содействовать Нигеру в подготовке военнослужащих

В МИД РФ указали, что Россия солидарна с борьбой нигерского народа с террористической угрозой tass.ru »

2021-11-8 21:35

Россия предоставила Нигеру спутниковые данные для борьбы с наводнениями

Роскосмос предоставит Нигеру спутниковые данные для ликвидации последствий наводнений, затронувших все регионы страны. riafan.ru »

2020-9-27 23:30

Председательство в Совете Безопасности ООН перешло к Нигеру

Перед постпредом страны при ООН Абду Абарри будут стоять две задачи: проведение встреч совета в ходе недели высокого уровня, а также окончательное решение по запросу США о возвращении санкций в отношении Ирана tass.ru »

2020-9-2 23:13

Россия продаст Нигеру два боевых вертолета

Россия поставит Нигеру два многоцелевых вертолета Ми-35. Контракт был подписан в 2016 году, он должен завершиться в ближайшее время, рассказал заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук. vesti.ru »

2019-10-24 16:52

США усилят поддержку Нигеру в сфере противодействия угрозам безопасности

Стороны договорились об обмене оперативной информацией в рамках реализации антитеррористических мер tass.ru »

2019-9-20 00:38

Европейцы помогут Нигеру бороться с нелегальной миграцией

Германия и Нидерланды помогут Нигеру контролировать границы, чтобы предотвратить нелегальную миграцию в Европу. Две европейских страны потратят 10 миллионов евро на создание нового военного формирования специального назначения. lenta.ru »

2018-11-2 14:45