Figaro: Франция недовольна позицией США по Нигеру и контактами Вашингтона с мятежниками

2023-8-14 01:45

По данным газеты, с самого начала переворота Париж поддерживает возвращение Мохамеда Базума на пост президента

Подробнее читайте на ...

figaro франция недовольна позицией сша нигеру контактами вашингтона

Figaro: Франция добивается запрета на поставки китайских солнечных панелей в ЕС

По информации издания, три министра республики утверждают, что инициатива родилась на фоне массовых обращений европейских производителей, неспособных конкурировать с компаниями из КНР tass.ru »

2023-11-13 02:00

Фото: nsn.fm

Le Figaro: Франция теряет влияние в Африке, в то время как Россия наращивает его

Россия усиливает свое влияние в Африке, примером чему являются саммиты Россия - Африка в Санкт-Петербурге и БРИКС в ЮАР nsn.fm »

2023-08-31 16:45

Le Figaro: Франция теряет влияние в Африке, в то время как Россия наращивает его

По данным газеты, за последние несколько лет африканские страны освободились от французского влияния и начали устанавливать связи в глобальном масштабе tass.ru »

2023-08-31 16:12

Figaro: Франция тренирует украинских военных на снятых с производства истребителях Mirage

Газета также подчеркивает, что после "эффектных заявлений" в начале 2023 года темпы поставок оружия Киеву замедлились tass.ru »

2023-03-22 23:25

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Франция стала чемпионом мира по уклонениям от вакцинации

Всего 4 из 10 французов хотели бы получить вакцину от COVID-19, сообщает Le Figaro со ссылкой на результаты недавнего опроса, проведённого среди жителей 15 стран. Как отмечает газета, французы оказались чемпионами мира по уклонениям от вакцинации, опередив россиян и жителей Южной Африки. russian.rt.com »

2020-12-31 02:25

Фото: russian.rt.com

Figaro: Франция оштрафовала Google на рекордную сумму

По мнению французских властей, Google и Amazon неправильно используют файлы cookies, не объясняя пользователю в должной форме, для чего они нужны, и не получая от него согласие на их установку. Поэтому, сообщает Le Figaro, они наложили на эти компании штрафы, причём штраф Google стал рекордным. russian.rt.com »

2020-12-11 21:31

Figaro: Франция воспрепятствовала приобретению ЦРУ компании передовых военных технологий

Речь идет о фирме Preligens. Она успешно применяет технологии по автоматизированной обработке больших объемов получаемых со спутников данных tass.ru »

2020-11-20 02:29

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Франция столкнулась с «историческим» падением ВВП из-за пандемии

Во втором квартале 2020 года ВВП Франции сократился на 13,8%, сообщает Le Figaro. По словам издания, такие беспрецедентные цифры стали следствием снижения расходов домохозяйств в период изоляции. Тем не менее эксперты рассчитывают, что снятие ограничений приведёт к росту экономической активности в третьем квартале, передаёт газета. russian.rt.com »

2020-08-01 23:08

Le Figaro (Франция): Россия делает ставку на дипломатию влияния?

В ответ на действия и риторику Запада Москва сформировала с середины 2000-х годов инструменты «мягкой силы», которые выполняют наступательную функцию и стоят на службе державных интересов. Какими именно инструментами располагает мягкая сила России сегодня рассказывают эксперты, опрошенные «Фигаро». oko-planet.su »

2019-10-07 21:57

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Франция намерена вернуть себе звание «велосипедной страны»

Правительство Франции запускает «велосипедный план», цель которого в три раза увеличить популярность велосипедов среди населения страны за четыре года, сообщает Le Figaro. Однако несмотря на беспрецедентный бюджет проекта, вернуть себе звание «велосипедной страны» или хотя бы сравняться по этой части с соседними странами, Франции будет непросто, ведь привычки меняются не сразу, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-10-02 14:08

Фото: oko-planet.su

Le Figaro (Франция): пять способов борьбы с глобальным коллапсом биоразнообразия

Порядка миллиона видов оказались под угрозой исчезновения. Причины такой ситуации прекрасно известны, как и способы ее исправления, отмечает «Фигаро». Речь идет прежде всего о борьбе с потеплением климата и о сокращении всех видов загрязнений, в частности объемов пластиковых отходов. oko-planet.su »

2019-05-08 10:05

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Франция почтит память Солженицына в столетний юбилей писателя

Как напоминает Le Figaro, 11 декабря 2018 исполнится 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. Хотя в 70-е годы правительство Франции отказало «русскому писателю и советскому диссиденту» в предоставлении убежища, сегодня его годовщина празднуется в стране со всеми надлежащими почестями, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-11-24 19:08

Фото: russian.rt.com

Figaro: Франция страдает от детей-мигрантов — выдворять нельзя, а содержать дорого

Несовершеннолетние мигранты пользуются во Франции особым статусом: их нельзя выдворять, они автоматически получают убежище и при этом могут тут же подать запрос на воссоединение с родителями. Однако их содержание обходится в € 40-50 тыс. russian.rt.com »

2018-09-30 09:31

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Франция обвиняет Россию в «маленькой звёздной войне»

Министр обороны Франции Флоранс Парли рассказала, как около года назад российский спутник якобы слишком приблизился к французскому и пытался перехватить его сигнал. Как отмечает Le Figaro, о создании отдельных космических сил, как США, Франция не говорит, но при этом настаивает, что милитаризация космоса уже вовсю идёт. russian.rt.com »

2018-09-08 18:08

Фото: oko-planet.su

Le Figaro (Франция): Пенсии и социальный налог: чего на самом деле лишатся французские пенсионеры?

С учетом повышения с января общего социального налога и объявленной правительством дезиндексации пенсий в 2019 (и в 2020) году, покупательная способность пенсионеров серьезно пострадает. В первую очередь это касается обеспеченных групп, которых не затронет отмена жилищного налога. oko-planet.su »

2018-08-31 10:03

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Франция поборется за военное присутствие в космосе

Франция, хоть и в меньших масштабах, тоже начинает использовать космос в военных целях, сообщает Le Figaro. И хотя Франции «ещё далеко» до создания космических войск, в следующие пять лет страна намерена обновить восемь спутников, которые будут обладать всеми необходимыми функциями. russian.rt.com »

2018-08-18 22:31

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Франция намерена защитить «мирный космос» от России и Китая

Сегодня космос стал полем конфронтации между мировыми державами, утверждает Le Figaro. В период, когда Россия и Китай включились в гонку противоспутниковых вооружений, а западные державы опасаются ударов по их военным и гражданским спутникам, Франция остаётся одной из немногих держав, способных осуществлять слежение за «космическими мощностями противников», утверждается в статье. russian.rt.com »

2018-01-14 02:08