Результатов: 49

Семьи потушивших Вечный огонь детей-мигрантов решили выдворить из России

Две семьи могут выдворить из России за нарушение миграционного законодательства, внимание правоохранительных органов семьи привлекли после инцидента в Петербурге, где их дети потушили Вечный огонь, забросав его снегом, сообщила пресс-служба ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. vz.ru »

2023-12-11 19:55

Образование детей-мигрантов возьмут под особый контроль власти Хабаровска

ХАБАРОВСК, 30 ноября, ФедералПресс. В рамках гражданского форума «Главное люди», который проходил в Хабаровске, специалисты уделили внимание проблемам детей-мигрантов. Как оказалось, многие несовершеннолетние иностранцы не получают школьного образования. fedpress.ru »

2023-11-30 03:26

Зачем в «Ельцин Центре» собирают детей-мигрантов: «Не навязываем русскую культуру»

В екатеринбургском «Ельцин Центре» запустили бесплатные курсы русского языка для детей из семей мигрантов. Пока их посещают меньше десяти школьников, но со временем проект должен стать важным местом культурной адаптации – которая, по мнению организаторов, не равна русификации. fedpress.ru »

2023-11-22 06:00

Бросавших в учительницу камни детей-мигрантов решили выдворить из России

Семью приезжих обяжут покинуть Россию из-за хулиганства детей, сообщила прокуратура Новосибирской области. В Telegram-канале прокуратуры сообщается, что поводом для проведения прокурорской проверки стала публикация в СМИ о том, что несовершеннолетние бросали камнями в учителя. vz.ru »

2023-11-13 14:28

Бросавших в учительницу камни детей-мигрантов выдворят из России

Семью мигрантов из Таджикистана, дети которых в Новосибирске бросали камни в учительницу на улице, выдворят из России за хулиганство. Об этом сообщила прокуратура Новосибирской области. Прокурорская проверка в городе началась после того, как появились сообщения о том, что дети приезжих забросали камнями учительницу. lenta.ru »

2023-11-13 13:45

В России предложили не принимать в школы детей-мигрантов, если они не знают русского языка

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Детей мигрантов, не владеющих русским языком, нельзя принимать в российские школы. Их необходимо обучать языку в специальных центрах еще до 1 класса, заявил глава Совета по правам человека Валерий Фадеев. fedpress.ru »

2023-8-16 14:44

На платформе по обучению русскому языку детей-мигрантов зарегистрировались 40 тыс. человек

По словам руководителя проекта "Дети здесь" Ксении Рудич, многие из детей еще не переехали в РФ и готовятся к обучению в российских школах заранее tass.ru »

2023-6-5 19:26

СМИ: в США более 280 детей-мигрантов воссоединятся со своими семьями

По информации портала Axios, в сентябре целевая группа по воссоединению семьи президента США Джо Байдена создала сайты на английском и испанском языках для разлученных семей tass.ru »

2021-12-7 23:54

В США попытались скрыть вспышку коронавируса среди детей-мигрантов

Представители федеральных властей в американском штате Техас пытались скрыть масштабы вспышки коронавирусной инфекции, которая произошла в 2021 году в учреждении для детей-мигрантов. Они умолчали о сотнях заражений, пишет Business Insider со ссылкой на обнародованный отчет проверяющих органов. lenta.ru »

2021-7-29 17:04

Владимир Путин рассказал о допустимом количестве детей-мигрантов в школах России

Выступая на заседании Совета по межнациональным отношениям, президент России Владимир Путин заявил, что детей мигрантов в российских школах должно быть столько, чтобы можно было их адаптировать к языковой среде. argumenti.ru »

2021-3-30 16:09

Путин: количество детей-мигрантов в школах РФ нужно контролировать и адаптировать их к культурной среде России

Глава России Владимир Путин призвал членов Совета по межнациональным отношениям обратить внимание на возникающую с каждым годом все больше и больше проблему с ростом детей-мигрантов в российских школах. tvzvezda.ru »

2021-3-30 15:47

Пентагон одобрил размещение детей-мигрантов на военных базах

Министерство здравоохранения США предложило временно размещать детей-мигрантов на военных базах. Пентагон одобрил эту идею. Количество детей на границе бьет все рекорды – каждый день в США прибывают не менее 500 человек. vesti.ru »

2021-3-25 06:48

Новости на "России 24". Пентагон одобрил размещение детей-мигрантов на военных базах

Министерство здравоохранения США предложило временно размещать детей-мигрантов на военных базах. Пентагон одобрил эту идею. Количество детей на границе бьет все рекорды – каждый день в США прибывают не менее 500 человек. vesti.ru »

2021-3-25 06:37

Пентагон одобрил размещение детей-мигрантов на двух базах ВС США в Техасе

Портал Axios со ссылкой на данные Министерства внутренних дел США ранее сообщил, что сотни малолетних мигрантов вынуждены оставаться под охраной в участках американской погранслужбы на границе с Мексикой дольше положенного tass.ru »

2021-3-25 02:50

Пентагон: решение о размещении детей-мигрантов на базах ВС США примут в скором времени

Как отмечает телекомпания CNN, речь идет о возможности размещения нелегальных малолетних мигрантов в неиспользуемом спальном помещении на базе в Сан-Антонио tass.ru »

2021-3-25 23:59

Десятки детей-мигрантов погибли за 20 лет при попытке прорваться в Великобританию

При попытке пересечь пролив Ла-Манш погибли почти три сотни мигрантов. Среди утонувших было почти 40 детей. argumenti.ru »

2020-10-29 14:22

На границе США потеряли родителей 545 детей-мигрантов

На южной границе США власти потеряли из вида родителей 545 задержанных несовершеннолетних нелегальных мигрантов. Об этом сообщает NBC News. Многих из них депортировали обратно в Центральную Америку до того, как их удалось найти, сообщают правозащитники в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2020-10-21 10:06

В США детей-мигрантов вернули в лагерь с невыносимыми условиями

Власти США переместили более 100 несовершеннолетних мигрантов в центр содержания на южной границе страны неподалеку от города Клинт, где, по заявлению правозащитников, не соблюдаются необходимые условия для жизни. lenta.ru »

2019-6-26 15:07

В Нидерландах пропали полторы тысячи детей-мигрантов

За последние 4,5 года из центров содержания беженцев исчезли более 1,6 тысячи несовершеннолетних. В основном они были родом из Марокко, Алжира, Афганистана, Сирии и Эритреи. Правозащитники считают, что часть из них направилась к родственникам в соседние страны ЕС, однако многие дети могли быть втянуты в преступный мир. lenta.ru »

2019-6-3 15:50

Трамп намерен высылать из страны детей-мигрантов

Он также рассказал о планах заменить существующие грин-карты на визы нового типа — Build America Visa. Президент США Дональд Трамп намерен внести изменения в миграционное законодательство и разрешить властям высылать из страны детей, которые проникли на территорию Соединённых Штатов без сопровождения родителей. life.ru »

2019-5-17 01:01

Дональд Трамп нашел виновных в гибели детей-мигрантов

Президент США Дональд Трамп стал автором заявления, в котором подчеркивается, что вина за смерть детей мигрантов, задержанных на границе с Мексикой, возлагается на членов Демократической партии. versia.ru »

2018-12-30 20:31

Figaro: Франция страдает от детей-мигрантов — выдворять нельзя, а содержать дорого

Несовершеннолетние мигранты пользуются во Франции особым статусом: их нельзя выдворять, они автоматически получают убежище и при этом могут тут же подать запрос на воссоединение с родителями. Однако их содержание обходится в € 40-50 тыс. russian.rt.com »

2018-9-30 09:31

Власти США планируют разместить детей-мигрантов на военных базах

Американские СМИ сообщили, что Министерство здравоохранения США и Пентагон готовят помещения, в которых можно будет разместить 20 тысяч детей-мигрантов. ntv.ru »

2018-6-22 07:00

Почти 500 детей-мигрантов, разлученных с родителями на границе США, вернулись в семьи

Около 500 детей незаконных мигрантов, за последние полтора месяца разлученных с родителями в США, воссоединились с семьями. vesti.ru »

2018-6-22 06:26

СМИ: Около 500 детей-мигрантов воссоединились с семьями после разлучения на границе США

Около 500 детей-мигрантов воссоединились со своими родителями, задержанными в результате незаконного пересечения государственной границы Соединённых Штатов, сообщает Associated Press со ссылкой на официальный источник в администрации. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-22 05:46

СМИ сообщили о планах властей США разместить 20 тысяч детей-мигрантов на военных базах

Министерство здравоохранения США и Пентагон готовят помещения, чтобы разместить 20 тысяч детей-мигрантов без сопровождения родителей на военных базах. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-22 00:31

Власти США готовят на военных базах центры для размещения 20 тысяч детей-мигрантов

Пентагон и министерство здравоохранения США готовят помещения, чтобы разместить на военных базах 20 тысяч детей-мигрантов без сопровождения родителей, несмотря на то, что Дональд Трамп предписал не разлучать семьи. vesti.ru »

2018-6-22 23:55

Авиакомпании США не хотят перевозить разлучённых с родителями детей-мигрантов

Авиакомпании American Airlines и United обратились к администрации президента США с требованием не использовать их самолёты для транспортировки разлучённых с родителями детей-мигрантов, сообщает канал NBC4. life.ru »

2018-6-21 01:11

Трамп отказался от разделения детей-мигрантов с родителями

Президент США Дональд Трамп, как и обещал ранее, подписал указ об отмене разделения детей-мигрантов с родителями при незаконном пересечении границы. Лидер США отметил, что уголовная политика в отношении мигрантов будет оставаться на уровне "нулевой терпимости". life.ru »

2018-6-20 22:44

Власти США за шесть недель разлучили 2000 детей-мигрантов с родителями

За шесть недель порядка двух тысяч детей были разлучены со своими семьями на границе США при её незаконном пересечении, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на американское министерство внутренней безопасности. life.ru »

2018-6-16 04:06

Французы нашли способ перекрыть поток детей-мигрантов

Французскую пограничную полицию обвинили в подделке документов детей-мигрантов, чтобы не пускать их в страну. В фальсификации протоколов французских пограничников обвинили несколько гуманитарных организаций, в частности, НКО Intersos. lenta.ru »

2018-4-12 19:17

Тысячи детей-мигрантов исчезли в Швеции за последние четыре года

Более четырех тысяч детей-мигрантов исчезли в Швеции за последние четыре года. Дети бесследно пропали после получения ими уведомления о депортации в ответ на запрос о предоставлении убежища. argumenti.ru »

2018-3-20 21:27

Суд заблокировал решение Трампа по отмене программы защиты детей-мигрантов

Окружной судья Уильям Алсуп в Сан-Франциско временно заблокировал решение администрации президента США Дональда Трампа о завершении программы DACA по защите от депортации детей нелегальных мигрантов, сообщает Reuters. vedomosti.ru »

2018-1-10 09:13

«Проблема в том, что для детей-мигрантов нет специальной программы». JustMedia посетил школу на Сортировке с 80% нерусских детей

Некоторые приезжие сначала вообще не понимают по-русски. justmedia.ru »

2017-5-1 09:55

Британия начнет принимать беспризорных детей-мигрантов

Власти Великобритании объявили о новой программе по переселению в страну детей-мигрантов, которые без сопровождения взрослых прибыли в Европу. riafan.ru »

2016-5-4 17:52

Британия примет три тысячи сирийских детей-мигрантов до 2020 года

Ранее сообщалось, что в числе этих детей те, кто разлучен с родными, уже перебравшимися в Великобританию, а также дети, чья жизнь под угрозой в Сирии. ria.ru »

2016-4-21 16:10