Результатов: 118

Во Франции захотели адаптировать авиабомбы AASM для будущих F-16 Украины

Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню заявил, что Франция намерена адаптировать свои управляемые авиабомбы AASM для истребителей F-16, которые могут быть направлены на Украину западными союзниками. lenta.ru »

2024-3-26 17:01

Эксперт Агре: Необходимо создавать специальную систему, которая будет адаптировать детей мигрантов к обучению в России

Перед поступлением в детский сад или школу детям мигрантов необходимо изучить язык, культуру и историю России. Для этого нужно создавать специальные центры, которые будут готовить ребят к поступлению в образовательные учреждения. vz.ru »

2023-11-2 21:47

Шойгу: РФ может помочь Кубе, Венесуэле и Никарагуа адаптировать армии к современной войне

Как сообщили в Роструде, получить новые навыки смогут свыше 9 тыс. работников tass.ru »

2023-8-15 10:42

Медведев: В России отбор контрактников удалось адаптировать к условиям СВО

В России процедура и критерии отбора военных для службы по контракту адаптированы к проводимой спецоперации. Об этом сказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам доукомплектования армии. life.ru »

2023-8-3 17:04

Медведев: России удалось адаптировать систему отбора на службу по контракту к условиям СВО

Южнокорейские производители призвали владельцев, которые приобрели бракованные транспортные средства, парковать их вдали от построек tass.ru »

2023-8-3 16:15

«АвтоВАЗ» собрался адаптировать машины для Африки

«АвтоВАЗ» может разработать модификации Lada специально для африканского рынка, речь идет в том числе о праворульных Niva. Глава компании Максим Соколов заявил, что посол Южно-Африканской Республики Мзувукиле Макетука выразил желание страны импортировать российские автомобили. lenta.ru »

2023-7-28 14:58

Инфраструктуру Приэльбрусья планируют адаптировать для спорта высших достижений

Федерация горнолыжного спорта сообщила о необходимости строительства кресельной канатной дороги, сноу-парка, кроссовой дорожки и других объектов tass.ru »

2023-6-30 20:31

Пентагон: НАТО намерена адаптировать свое ядерное сдерживание к "меняющимся угрозам"

Кроме того, министр обороны США Ллойд Остин отметил, что Североатлантический альянс "углубляет сотрудничество с партнерами в регионах Индийского и Тихого океанов, особенно по защите критически важной инфраструктуры и киберпространству" tass.ru »

2023-6-16 18:08

Польский завод LG начал адаптировать Smart TV под российский рынок

Польский завод южнокорейской компании LG начал устанавливать на выпускаемые телевизоры софт для Smart TV, адаптированный под российский рынок. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации издания, на заводе в Млаве создали отдельную линию выпуска телевизоров для СНГ, включая Россию. lenta.ru »

2023-6-5 06:45

Депутат Госдумы попросила Минцифры адаптировать некоторые сайты для инвалидов по зрению

ТАСС направил запрос в министерство по вопросу получения письма и реализации просьбы депутата tass.ru »

2023-4-26 17:22

Депутат Госдумы Никита Чаплин: мы должны адаптировать экономику в помощь предпринимательству

Член комитета по бюджету и налогам, депутат Госдумы РФ Никита Чаплин отметил важность поднятия порога по балансовым средствам для предприятий, использующих упрощенную систему налогообложения. riafan.ru »

2023-4-1 13:46

Правительство Британии: государство будет адаптировать подход к Китаю

В заявлении, опубликованном на сайте Британского правительства, прозвучало, что в новую стратегию обороны Британии включены новые меры в сфере экономики и технологий - в связи с усилением влияния Китая. argumenti.ru »

2023-3-13 13:39

Разработчик системы "Сула" сообщил, что ее можно адаптировать для морского базирования

Особенность "Сулы" заключается в том, что антенна находится на опорно-поворотном устройстве, что позволяет охватить больший радиус действия tass.ru »

2023-3-3 02:04

Путин: бизнес доказал, что умеет адаптировать к любой внешней конъюнктуре

Он подчеркнул, что в Белоруссии всегда были заинтересованы в сотрудничестве с Абхазией tass.ru »

2023-2-21 13:04

Apple отказалась адаптировать новые смартфоны под российские сети связи

Российские операторы не смогли договориться с компанией Apple о поддержке в смартфонах iPhone 14 функций VoLTE и VoWiFi, которые предназначены для улучшения качества связи. Как пишет газета "Коммерсант", из-за ограничений компании в России не представляется вероятным применить эти возможности. Об этом рассказали сами операторы связи. life.ru »

2022-12-26 11:53

СМИ: Apple не позволила адаптировать iPhone 14 под российские сети связи

Корпорация Apple отказалась включить в смартфоны iPhone 14 поддержку функций передачи голоса по сети LTE и звонков по Wi-Fi (VoLTE и VoWiFi) nsn.fm »

2022-12-26 11:41

Компания Apple не позволила адаптировать iPhone 14 под российские сети связи

Американская корпорация Apple отказалась адаптировать линейку iPhone 14 под российские сети связи. После ухода компании из РФ отечественные операторы не смогли договориться с ней о поддержке VoLTE и VoWiFi. riafan.ru »

2022-12-26 10:11

«Коммерсантъ» узнал об отказе Apple адаптировать iPhone 14 под российские сети связи

Российские операторы не смогли договориться с Apple о поддержке функций передачи голоса по сети LTE и при звонках по Wi-Fi для телефонов линейки iPhone 14. На звонки через LTE в крупных городах России приходится более 60% голосового трафика. forbes.ru »

2022-12-26 04:50

Эксперт: международные ESG-стандарты нужно адаптировать под особенности компаний в РФ

Международные стандарты не всегда учитывают документацию российских компаний, отметил исполнительный директор дирекции по ESG Сбербанка Иван Барсола tass.ru »

2022-12-2 20:19

Производители мебели из РФ начали адаптировать производство под маркетплейсы

Российские производители мебели решили адаптировать свое производство под продажу на маркетплейсах из-за снижения активности офлайн-продаж nsn.fm »

2022-11-30 09:08

ВОЗ призвала адаптировать стратегию борьбы с ковидом к конкретной ситуации в странах

Как отметили в организации, "важно инвестировать в кадры здравоохранения, обеспечивать непрерывность работы служб здоровья" tass.ru »

2022-11-26 16:07

Ректоры творческих вузов просят адаптировать суперсервис для поступления под их нужды

Как отметил ректор ГИТИСа Григорий Заславский, пока система не учитывает творческие испытания и туры, которые начинаются в конце апреля tass.ru »

2022-8-29 14:21

Аналитик заявила о неспособности Киева адаптировать западное оружие

Украинские силовики во многом не подготовлены к использованию западного вооружения, они не способны интегрировать его в стратегию боевых действий, а потому перепродажа оружия на чёрном рынке была ожидаема. life.ru »

2022-7-7 10:19

Медведев призвал адаптировать мигрантов к жизни в России

В России необходимо проводить работу по адаптации людей, которые приезжают трудиться в страну. Об этом заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил в интервью ведущим российским СМИ, в том числе «Ленте. lenta.ru »

2022-1-28 08:00

В мэрии Москвы пообещали адаптировать медицинскую систему к приходу омикрона

Москва адаптирует медицинскую систему к приходу омикрон-штамма. Город готов оборудовать дополнительные койки в больницах. По ее словам, в Москве были отработаны принципиально новые, ранее не применявшиеся организационные схемы, четкие системы маршрутизации пациентов, сформированы КТ-центры. lenta.ru »

2021-12-27 07:50

Центр Чумакова не посчитал нужным адаптировать «Ковивак» к омикрон-штамму

Центр имени Чумакова не посчитал нужным адаптировать разработанную его специалистами вакцину «Ковивак» к омикрон-штамму коронавируса. «По нашей технологии инактивированных вакцин нет смысла адаптировать вакцину к разным штаммам», — пояснил Ишмухаметов», — пояснил член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов. lenta.ru »

2021-12-18 22:25

Центр Чумакова не считает целесообразным адаптировать вакцину "Ковивак" к штамму "омикрон"

Гендиректор центра Айдар Ишмухаметов отметил, что в стране мало материала по новому штамму, с которым можно работать tass.ru »

2021-12-17 21:50

В Узбекистане предложили адаптировать TikTok к национальным особенностям

Председатель попечительского совета общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Узбекистана Камил Алламжонов предложил адаптировать TikTok к традициям и менталитету пользователей в стране. vz.ru »

2021-12-15 21:10

РАН: вакцины можно адаптировать под «Омикрон» за две недели

Вице-президент Российской академии наук Владимир Стародубов назвал сроки модификации существующих вакцин под новый штамм коронавируса «Омикрон» social.mk.ru »

2021-12-7 16:31

"Биокад" рассчитывает легко адаптировать вакцину к новому штамму COVID-19

В компании отметили, что сначала необходимо дождаться завершения клинических исследований препарата tass.ru »

2021-11-30 14:49

Центр Гамалеи начал адаптировать «Спутник V» к новому омикрон-штамму

Центр имени Гамалеи начал работы по адаптации вакцин «Спутника V» и «Спутника Лайт» к новому омикрон-штамму коронавируса. Как сообщил глава Российского... rosbalt.ru »

2021-11-29 18:54

Центр Гамалеи начал адаптировать «Спутник V» к омикрон-штамму коронавируса

Центр имени Гамалеи начал работы по адаптации вакцин «Спутника V» и «Спутника Лайт» к новому омикрон-штамму коронавируса. Как сообщил глава Российского... rosbalt.ru »

2021-11-29 18:54

Вакцину «Спутник V» получится адаптировать под новый штамм коронавируса

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что вакцина «Спутник V» эффективна против любых мутаций коронавирусной инфекции. По мнению Кирилла Дмитриева, российская двухкомпонентная вакцина является на данный момент самой эффективной в борьбе со всеми известными мутациями болезни. abnews.ru »

2021-11-26 13:53

В РФПИ заявили о возможности адаптировать «Спутник V» под новый штамм COVID-19

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что российский препарат «Спутник V» можно будет быстро адаптировать под новый штамм COVID-19, который был обнаружен в Южной Африке. lenta.ru »

2021-11-26 13:51

РФПИ: «Спутник V» можно быстро адаптировать под новый штамм COVID-19 из Африки

Вакцину «Спутник V» возможно быстро адаптировать под новый серьезный штамм коронавируса, который появился сразу в шести африканских странах. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. tvzvezda.ru »

2021-11-26 13:12

В РФПИ заявили о возможности адаптировать «Спутник V» под новый штамм коронавируса

Вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» при необходимости можно адаптировать под новый штамм COVID-19 nsn.fm »

2021-11-26 12:40

Минобразования Таджикистана предложило России адаптировать учебники по русскому языку

В республике насчитывается 38 русскоязычных школ, в 173 школах есть классы с русским языком tass.ru »

2021-11-10 17:28

Лавров: необходимо адаптировать ООН и Совбез к новым реалиям

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя в СМИ высказывание турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил, что согласен с ним в некоторых вещах. fedpress.ru »

2021-10-19 14:37

Эксперт: систему электронного голосования следует адаптировать странам Европы

Иностранный эксперт Даниел Симич оценил технологии в российском голосовании, отметив видеозапись всего, что происходит на избирательных участках tass.ru »

2021-9-20 15:04

"Необходимо адаптировать к реальности": Автоэксперт оценил проект новых штрафов для водителей

Антон Шапарин отметил, что информация о таких штрафах не новая. Таким образом национальное законодательство приводится в соответствие с техническим регламентом. life.ru »

2021-9-4 08:26

СМИ: Гонконг может адаптировать под себя закон КНР о противодействии санкциям

Несколько бизнес-лидеров и экспертов призвали власти Гонконга удостовериться в том, что новый закон не поставит под угрозу интересы базирующихся здесь транснациональных конгломератов tass.ru »

2021-8-5 07:26

"Калашников" может адаптировать ракеты "Вихрь" к Ми-28НЭ и "Ориону-Э"

Изначально ракета создавалась и проходила государственные испытания для применения в составе вооружения вертолетов Ка-50, отметили в компании tass.ru »

2021-7-23 12:21