Результатов: 20

Врач рассказала о допустимом количестве чашек кофе в день

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова рассказала о допустимом количестве чашек кофе в день. По ее мнению, лучше не пить более двух кружек в сутки, так как переизбыток кофе влияет на работу сердца и вызывает изжогу. lenta.ru »

2023-8-12 17:16

Диетолог рассказал о допустимом количестве красной икры для человека

По мнению нутрициолога Михаила Гинзбурга, для людей, не имеющих серьезных проблем со здоровьем, допустимая порция красной икры в сутки составляет не более 20 граммов. versia.ru »

2022-12-16 19:24

Китай намерен сохранить ядерный арсенал на минимальном допустимом уровне

В МИД КНР назвали риторику представителей Пентагона о возможном расширении китайского ядерного арсенала попыткой найти оправдание собственному наращиванию таких вооружений tass.ru »

2022-11-30 11:21

Россиянам рассказали о допустимом количестве заболеваний простудой в год

Для взрослого человека считается нормой болеть ОРЗ и ОРВИ до трех раз ежегодно. «В любом случае, не стоит самостоятельно ставить себе диагноз, что "что-то не так с иммунитетом", начинать какие-то действия. lenta.ru »

2021-9-14 12:33

В Москве проведут опрос о допустимом лимите скорости электротранспорта в парках

Документ, ограничивающий скорость средств индивидуальной мобильности в московских парках, рассмотрят после окончания сезона их использования, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников tass.ru »

2021-5-25 16:33

Власти Москвы проведут опрос о допустимом лимите скорости электротранспорта в парках

Документ, ограничивающий скорость средств индивидуальной мобильности в московских парках, рассмотрят после окончания сезона их использования, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников tass.ru »

2021-5-25 16:33

Владимир Путин рассказал о допустимом количестве детей-мигрантов в школах России

Выступая на заседании Совета по межнациональным отношениям, президент России Владимир Путин заявил, что детей мигрантов в российских школах должно быть столько, чтобы можно было их адаптировать к языковой среде. argumenti.ru »

2021-3-30 16:09

Путин подписал закон о допустимом весе посылок и бандеролей для заключенных

Как следует из документа, максимальный вес одной передачи или посылки заключенному не должен превышать 20 кг, вес одной бандероли не должен быть больше 5 кг tass.ru »

2020-7-20 17:16

Михаил Горбачев: нельзя мириться с разговорами о ядерной войне как о чем-то допустимом

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Первый президент СССР предостерег мир от новой холодной войны. Горбачев заявил, что холодную войну необходимо остановить. fedpress.ru »

2018-11-9 03:20

Печать расизма: дискуссия о допустимом в США пробила дно

Толерантность с поправками. Американская газета New York Times встала на защиту своего редактора. Сара Чон размещала в интернете публикации с оскорблениями в адрес людей с белым цветом кожи. Но редакция нашла оправдание обыкновенному расизму. vesti.ru »

2018-8-7 09:35

В Госдуму внесен законопроект о допустимом возрасте для перевозки алкоголя

Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается дополнить статью об ограничении на перемещение по территории России алкогольной продукции, немарки ... regions.ru »

2018-5-16 18:34

В Думу внесен законопроект о допустимом уровне веществ в организме водителя

Депутат от партии «Родина» Алексей Журавлев внес на рассмотрение в Думу законопроект, наделяющий правительство полномочиями определять допустимый уровень концентрации наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при управлении им автомобилем, передает «РИА Новости». vedomosti.ru »

2017-9-28 22:32

Госдума обсудит законопроект о допустимом уровне наркотических веществ в крови водителя

В Госдуму РФ был внесен законопроект, дающий правительству России полномочия определять максимальный уровень концентрации наркотических или психотропных веществ в организме водителя riafan.ru »

2017-9-27 22:08

Волейболист Маркин рассказал о допустимом количестве мельдония в его крови

Волейболист московского «Динамо» и сборной России Александр Маркин рассказал о допустимом количестве мельдония в допинг-пробе, взятой на отборочном турнире к ОИ в Берлине. По словам спортсмена, в его крови было обнаружено 300 нанограмм запрещенного вещества, при допустимом значении в один микрограмм. lenta.ru »

2016-4-13 14:31