Результатов: 73

Дубай столкнулся с транспортным коллапсом после рекордных для ОАЭ проливных дождей

На некоторых дорогах можно было увидеть брошенные автомобили, водители которых не смогли преодолеть водные препятствия tass.ru »

2024-4-18 01:18

Калининградские власти считают, что «железный занавес» грозит Прибалтике коллапсом

КАЛИНИНГРАД, 14 марта, ФедералПресс. Власти Калининградской области отреагировали на заявление Латвии о «железном занавесе». В регионе уверены, что без взаимодействия с Россией Прибалтика обречена на упадок благосостояния. fedpress.ru »

2024-3-14 15:41

В Псковской области оштрафовали оператора ТКО после инцидента с мусорным коллапсом

Сумма штрафа составила 250 тыс. рублей, а в адрес директора филиала компании "Экопром" спецпрокурором внесено представление tass.ru »

2024-2-2 15:36

В Госдуме возмутились транспортным коллапсом в российском городе

Ситуация с транспортом в Самаре стала чрезвычайной и требует принятия чрезвычайных мер. Коллапсом на дорогах российского города возмутился депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он отметил, что каждый день получает от жителей Самары множество жалоб на сбои в работе общественного транспорта. lenta.ru »

2024-1-23 20:02

Раннюю сверхмассивную черную дыру объяснили прямым коллапсом облака газа

Группа астрономов обнаружила раннюю черную дыру в квазаре UHZ1, находящемся на сопутствующем расстоянии 31,7 миллиарда лет. Она имеет массу около 40 миллионов солнц или, возможно, до 70 миллионов солнц. lenta.ru »

2023-8-11 09:05

«Кошмар окончен!»: «Кривая линия НСН» справилась с энергетическим коллапсом в Краснодаре

Трехнедельные мучения жителей станицы Елизаветинская завершились через день после эфира НСН, а Адыгее удивлены еще одному такому «совпадению», а в Кондопоге готовятся к первоапрельскому сюрпризу. nsn.fm »

2023-2-8 18:00

Британские ученые столкнулись с коллапсом финансирования из-за Brexit

«Развод» Великобритании и континентальной Европы затянулся, а страдают английские ученые. Пять ведущих британских университетов недосчитались европейских денег после того, как страна была исключена из флагманской инновационной программы Евросоюза Horizon Europe с общим бюджетом в 95,5 миллиарда евро, которая финансирует исследования и инновации. ridus.ru »

2023-2-8 12:22

Запрет ЕС на российские нефтепродукты может обернуться коллапсом

Мировой энергетический рынок могут ожидать сложности на фоне запрета российских нефтепродуктов со стороны ЕС, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-5 09:48

Апгрейд перед коллапсом

Назначая нового командующего "спецоперацией", Путин руководствовался не столько аппаратными, сколько чисто военными соображениями, считает Борис Соколов. В чем главный провал Суровикина и чего ждать от Герасимова в ближайшие недели? grani.ru »

2023-1-15 01:39

Все очень безрадостно: низкие зарплаты дворников грозят петербуржцам снежным коллапсом

Грядущая зима сулит петербуржцам повторение снежного коллапса. Таким мнением в ходе пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» поделилась руководитель регионального центра в Санкт-Петербурге НП «ЖКХ контроль», член общественного совета при жилищном комитете правительства Санкт-Петербурга Алла Бредец. riafan.ru »

2022-10-27 13:10

Breitbart: остановка поставок газа из России обернется коллапсом электросетей в ЕС

Перебои с поставками газа из России приведут к повышению цен на энергоресурс и в целом обернутся коллапсом электросетей в Европе, цитирует шведского аналитика по сырьевым рынкам Кристиана Копфера, портал «ИноСМИ». riafan.ru »

2022-7-31 20:00

Нехватка газа из РФ грозит британским предприятиям коллапсом

В Великобритании могут закрыть многие предприятия, если холодная зима приведёт к дефициту природного газа, а поставки топлива из России в Европу прекратятся. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2022-7-5 02:49

«Экономия» Смольного обернулась снежным коллапсом для петербуржцев

Жители Северной столицы всю зиму жаловались Смольному и губернатору Александру Беглову на плохую работу коммунальщиков. Однако прокурорская проверка показала, что чиновники сами спровоцировали проблемы «экономией» бюджетных средств. mirnov.ru »

2022-4-7 21:24

«Коллапсом не пахнет»: В профсоюзе таксистов опровергли слухи о взлете цен в Москве

Ситуация в такси вышла за грань добра и зла, сказал НСН Евгений Грэк, указав на засилие «нелегалов» и количество ДТП, ограблений и изнасилований . nsn.fm »

2022-1-31 18:45

Петербургская прокуратура заинтересовалась транспортным коллапсом на Московском шоссе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Двухдневная пробка, которая сковала движение на Московском шоссе в поселке Шушары, привлекла внимание петербургской прокуратуры. Об этом сообщили в городском ведомстве. fedpress.ru »

2021-12-2 12:57

Нехватка учителей грозит коллапсом системе школьного образования США

Подавляющее большинство школьных округов США испытывают острый дефицит учителей на фоне пандемии и отсутствия финансирования. riafan.ru »

2021-10-5 21:37

Прокуратура заинтересовалась мусорным коллапсом в ЗАТО Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, ФедералПресс. Жители Трехгорного массово жалуются на проблемы с вывозом мусора. Прокуратура закрытого города начала проверку. fedpress.ru »

2021-6-23 16:23

Программа детского кешбэка на путевки в летние лагеря грозит коллапсом всей отрасли

Ростуризм запускает программу кешбэка на услуги детских лагерей. Когда конкретно стартует акция, пока неизвестно, но неожиданные последствия этого шага уже наступили и угрожают коллапсом всему рынку. versia.ru »

2021-4-28 00:35

Украинский дипломат пригрозил России энергетическим коллапсом

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Украина может помочь американским военным в борьбе с Россией, предоставив им свою территорию. С такой инициативой выступил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. fedpress.ru »

2021-1-21 15:42

Транспортная прокуратура занялась коллапсом в столичных аэропортах

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после информации о массовой отмене и задержках рейсов, а также гигантских очередях... rosbalt.ru »

2020-12-31 15:09

Каникулы с пандемией: между третьей волной и коллапсом европейского горнолыжного туризма

В ЕС с подачи Германии обсуждают возможность общеевропейского запрета горнолыжного сезона, опасаясь третьей волны коронавируса, однако требуемого единства добиться не получается: страны-диссиденты приводят свои доводы tass.ru »

2020-12-9 14:30

Минздрав Украины пригрозил коллапсом медицинской системы при отмене карантина

В случае отмены противоэпидемических мероприятий, которые ввели власти Украины из-за коронавируса, заболеваемость в стране вырастет до 30 тыс. новых случаев... rosbalt.ru »

2020-11-17 03:20

Минздрав Украины: отмена карантина грозит коллапсом медицинской системы

Как сообщает телеканал ICTV, министр здравоохранения Украины Максим Степанов выступил против отмены противоэпидемических ограничений в стране на фоне пандемии коронавируса social.mk.ru »

2020-11-17 03:18

Маргарита Симоньян: Ситуация в Белоруссии может закончиться коллапсом

"Мир обезумел. Все закончится коллапсом. Разве можно воспринимать г-жу Тихановскую на полном серьезе, как легитимного президента Белоруссии", – заявила в эфире телеканала "Россия 1" главный редактор RT Маргарита Симоньян, комментируя выступление в Варшаве Светланы Тихановской и ее встречу с премьер-министром Польши Матеушом Моравецким. vesti.ru »

2020-9-10 22:08

Портовые страсти. За коллапсом в важнейшем порту Сахалина стоит политика

2020 год начался на Сахалине с серьезных проблем. Сразу же после праздников в порту Холмска возник настоящий коллапс. Его начальство сначала повысило тарифы на проезд автомобилей, а после Нового года и вовсе решило ограничить передвижение по территории порта. fedpress.ru »

2020-1-16 00:00

«Россия может столкнуться с коллапсом крабодобывающей отрасли». Чем обернутся для экономики крабовые аукционы

На этой неделе в России начались первые крабовые аукционы. Предприятия готовились к ним еще с весны: 1 мая Владимир Путин подписал закон, предполагающий внедрение крабовых аукционов в сферу промышленного рыболовства. fedpress.ru »

2019-10-11 02:13

Тюменские власти пообещали жителям Комарово разделаться с транспортным коллапсом

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Уже в этом году на подъезде к поселку появится правоповоротный съезд. Это позволит разрядить напряженную дорожную обстановку на сложном участке. fedpress.ru »

2019-10-9 16:11

Захарова: политика США на Ближнем Востоке обернулась "коллапсом"

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова днем в пятницу, 20 сентября, заявила, что действия Соединенных Штатов Америки на Ближнем Востоке обернулись "коллапсом во всех сферах". argumenti.ru »

2019-9-20 13:03

Самарский перевозчик опроверг наличие сговора, который грозит транспортным коллапсом всему городу

САМАРА, 29 августа, ФедералПресс. Подрядчик, занимающийся муниципальными пассажирскими перевозками – «СамараАвтоГАЗ» – отрицает наличие коррупционной связи. Прокуратура настаивает на сговоре между транспортными компаниями. fedpress.ru »

2019-8-29 15:33

Протесты в Гонконге обернулись беспорядками и транспортным коллапсом. События дня. ФАН-ТВ

Лесные пожары в Сибири отступают: площадь возгораний сократилась до 2,4 млн га. США призвали Россию и Китай к переговорам по контролю за вооружениями. Иран готов полностью выйти из «ядерной сделки». riafan.ru »

2019-8-5 13:58

Сотрудников госкомпании связали с крупнейшим нефтяным коллапсом в истории России

Речь идет о четверых сотрудниках дочерних подразделений, ответственных за работу нефтепровода. Это замначальника куйбышевского районного управления нефтепровода «Дружба» по товарно-транспортным операциям Дмитрий Никишов, его начальник Роман Якушев, а также начальник и инженер приемо-сдаточного пункта (ПСП). lenta.ru »

2019-6-11 17:00

Коллапсом чемоданов в «Шереметьево» заинтересовалась прокуратура

Пассажиры уже несколько дней не могут получить свой багаж вовремя — дирекция воздушной гавани обещает все исправить через месяц. 5-tv.ru »

2019-6-4 04:01

Le Figaro (Франция): пять способов борьбы с глобальным коллапсом биоразнообразия

Порядка миллиона видов оказались под угрозой исчезновения. Причины такой ситуации прекрасно известны, как и способы ее исправления, отмечает «Фигаро». Речь идет прежде всего о борьбе с потеплением климата и о сокращении всех видов загрязнений, в частности объемов пластиковых отходов. oko-planet.su »

2019-5-8 10:05

В борьбу челябинской мэрии со снежным коллапсом вмешалась прокуратура

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Челябинская природоохранная прокуратура потребовала от главы областного центра Владимира Елистратова устранить нарушения, связанные с уборкой снега на улицах города, и наказать ответственных лиц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. fedpress.ru »

2019-3-5 10:37

Беглов рассказал, как Петербургу удалось справиться со снежным коллапсом

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов уверен, что городским властям удалось справиться со снегом и сделать выводы к следующей зиме. Об этом он заявил во время общения с журналистами в Гостином дворе в Москве. riafan.ru »

2019-2-20 20:03

Чиновник, боровшийся с мусорным коллапсом в Челябинске, получил повышение

В мэрии Челябинска новое назначение - пост вице-мэра по городскому хозяйству занял начальник управления экологии Евгений Крехтунов, его пост в управлении замещает зам Алена Юшкова znak.com »

2018-12-10 08:25

Без испанского салата и с таможенным коллапсом: Die Zeit рассказала, чем опасен «жёсткий» брексит

Вероятность выхода Великобритании из ЕС без соглашения и без переходного периода все сильнее возрастает, пишет Die Zeit. Подобный сценарий, называемый «жёстким» брекситом рискует привести к большому количеству проблем, как для самого Туманного Альбиона, так и для ЕС, предостерегает издание. russian.rt.com »

2018-10-23 07:31

Десант из Генпрокуратуры поможет челябинским властям справиться с мусорным коллапсом

Группа работников управления Генеральной прокуратуры РФ приехала в Челябинск по поручению замгенпрокурора Владимира Малиновского znak.com »

2018-10-2 08:42

Бюджет Челябинской области выделит 89 млн на борьбу с мусорным коллапсом

Правительство Челябинской области выделит областному центру 88,7 млн рублей на решение проблем вывоза мусора в Челябинске znak.com »

2018-9-27 10:59