Результатов: 89

Оппозиция Молдавии считает, что конфронтация с РФ не отвечает интересам республики

Как отметила глава партии "Возрождение" Наталья Параска, отказ от контактов с одним из крупнейших экономических партнеров спровоцировал спад в молдавской экономике и усилил эмиграцию населения tass.ru »

2024-4-5 12:27

"Прямая конфронтация": В Кремле оценили отношения России и НАТО

Отношения между Российской Федерацией и НАТО уже опустились до уровня прямой конфронтации. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-4 12:47

В Китае заявили, что блоковая конфронтация не обеспечит безопасность ни одной страны

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила, что Китай продолжит играть конструктивную роль в политическом урегулировании украинского кризиса tass.ru »

2024-2-26 10:38

Додон считает, что конфронтация Кишинева с Гагаузией может дестабилизировать Молдавию

Экc-президент республики напомнил, что в Гагаузии 2 февраля отмечается День народного единства tass.ru »

2024-2-2 12:19

МИД РФ: конфронтация между странами Запада и РФ пронизывает все сферы взаимодействия

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, отношения России с коллективным Западом "пребывают в состоянии глубочайшего упадка" tass.ru »

2024-1-26 20:31

Эксперт: конфронтация на границе Ливана и Израиля может перерасти в открытую войну

Ливанский генерал Наджи Маляиб отметил, что зона военных действий охватывает новые районы tass.ru »

2023-12-28 01:33

Лидер КНР Си Цзиньпин: Возможный конфликт или конфронтация Китая и США повлекут за собой невыносимые последствия

Возможный конфликт или конфронтация Китая и США повлекли бы за собой невыносимые для обеих сторон последствия, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с американским президентом Джо Байденом в поместье Филоли под Сан-Франциско. vz.ru »

2023-11-16 23:59

Смена стратегии ВСУ, зерновая сделка и конфронтация в лавре. События вокруг Украины

Такие инструменты могут составлять не более 5% от общего размера их капитала, отметили в регуляторе tass.ru »

2023-7-4 20:45

«Им нужна конфронтация»: чем закончится противостояние Польши и Германии

Варшава пытается выманивать деньги у Берлина и утвердиться в качестве нового геополитического центра ЕС. Каковы шансы? 5-tv.ru »

2023-6-28 13:23

МИД Белоруссии: экономическая конфронтация бьет по самим инициаторам санкций

Оператор канала предупреждает о возможном введении других мер экономии воды, в том числе ограничения количества судов, проходящих через канал tass.ru »

2023-6-20 15:20

Политолог об отношениях США и Китая: «Конфронтация будет возрастать»

Экономические и политические гиганты, США и Китайская Народная Республика, всегда значительно влияли на международные отношения. Но сейчас их взаимодействие становится все более напряженным. О том, что это сулит остальному миру, размышляет Норат Аджамян, политолог, член Экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-4-19 19:31

Обостряется конфронтация: прогноз таролога на неделю с 17 по 23 октября

Карты подскажут, как вести себя в ближайшие дни, чтобы избежать ненужных трат и сохранить конструктивные отношения с коллегами на работе. 5-tv.ru »

2022-10-19 05:23

NI: США стоят перед выбором - открытая конфронтация с Россией или мир

По наблюдениям СМИ, Вашингтон оказался в сложной ситуации выбора между открытым противостоянием с Россией и мирным процессом. Обозреватель The National Interest Леон Хадар поделился прогнозом развития ситуации на Украине. tvzvezda.ru »

2022-10-15 22:36

Песков заявил, что конфронтация Запада с Россией после саммита G7 продолжится

Западные страны продолжат конфронтацию с Россией после саммита "Большой семёрки". Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-11 14:49

Небензя заявил, что конфронтация НАТО с РФ повышает риск прямого столкновения

Опосредованная конфронтация Североатлантического альянса с Россией объективно повышает риск прямого столкновения НАТО с Россией, сообщает РИА Новости со ссылкой на постпреда РФ при СБ ООН Василия Небензю nsn.fm »

2022-9-9 01:01

Небензя: опосредованная конфронтация НАТО и России повышает риск прямого столкновения

Этому способствовало смягчение денежно-кредитных условий, отметил российский регулятор tass.ru »

2022-9-9 23:10

Песков считает, что конфронтация с Западом закончится разрядкой, но произойдет это «вряд ли рано, скорее поздно»

Нынешнее обострение отношений с Западом рано или поздно закончится и настанет время диалога, в котором Россия, наработав к тому времени бесценный опыт, займет твердую позицию. Об этом сказал в субботу в эфире телеканала «Россия-1» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-9-4 15:33

Песков уверен, что любая конфронтация заканчивается разрядкой, так будет и на этот раз

По словам пресс-секретаря президента, к этому моменту Россия уже будет иметь бесценный опыт и "науку вести диалог" с Евросоюзом и США tass.ru »

2022-9-4 14:24

Киссинджер заявил, что постоянная конфронтация не приведет к успеху в отношениях США с КНР

По мнению бывшего госсекретаря, американскому руководству необходимо "иметь в виду устойчивость Китая и то, что от проблемы Китая невозможно избавиться" tass.ru »

2022-7-20 03:26

Обозреватель Петр Акопов: конфронтация России с США «будет еще более жесткой»

Конфронтация Российской Федерации с Соединенными Штатами «будет еще более жесткой». Соответствующий прогноз в беседе с интернет-СМИ озвучил некоторое время назад отечественный обозреватель Петр Акопов. argumenti.ru »

2022-2-6 16:05

Перед РФ стоит выбор: деэскалация и дипломатия или конфронтация и последствия – Шерман

Страны НАТО требуют от РФ "снизить напряженность, выбрать путь дипломатии, продолжить вести диалог на добросовестной и взаимной основе". gordonua.com »

2022-1-12 21:25

Эксперт: конфронтация между РФ и США сохранится, но появится больше предсказуемости

Коммюнике о невозможности военной победы в случае ядерной войны имеет в настоящий момент принципиальное значение, заявил профессор университета имени Джона Кертина Алексей Муравьев tass.ru »

2021-6-17 07:21

Блинкен заявил, что военная конфронтация противоречит интересам как США, так и Китая

По словам госсекретаря США, ни Вашингтон, ни Пекин не хотят военного противостояния tass.ru »

2021-5-3 02:37

Новости на "России 24". В Мадриде политическая конфронтация вылилась в столкновения с полицией

В Мадриде политическая конфронтация вылилась в столкновения с полицией. Крайне правая партия "Вокс" в честь начала кампании муниципальных выборов организовала акцию в традиционно левом районе испанской столицы. vesti.ru »

2021-4-8 10:27

Вести в 20:00. Нужен разговор, а не конфронтация: в Армении продолжается политическое противостояние

В Армении продолжается политический кризис. Сторонники оппозиционных партий заблокировали центре Еревана. Они заявляют, что не разойдутся до тех пор, пока премьер Армении Никол Пашинян не покинет пост. vesti.ru »

2021-2-27 20:13

Brexit и российско-британские отношения: конфронтация и общие интересы

Выход Великобритании из ЕС, изменивший расклад сил в Европе, важен и для российско-британских отношений. Несмотря на то, что не существует никаких предпосылок для их улучшения в будущем, необходимо разобраться в них, выделить как конфликтные факторы, так и те сферы, где интересы двух стран совпадают. oko-planet.su »

2021-1-21 11:42

NZZ: отношения Москвы и Берлина заморожены, но конфронтация ни к чему не приведёт

ороженными», многие немецкие политики делают ставку на экономику: они уверены, что у России нет иного выбора, кроме опоры на Европу. russian.rt.com »

2021-1-12 19:25

Генсек ООН: ядерная конфронтация вернулась

Генсек ООН Антониу Гутерриш, выступая на мероприятии, приуроченном к 75-й годовщине первого заседания Генассамблеи ООН напомнил о тревожной ситуации в мире. "Геополитическая напряженность нарастает. Угроза распространения ядерного … vestikavkaza.ru »

2021-1-11 21:05

«Конфронтация рассматривается как возможность»: почему в Европе предупредили о риске глобального конфликта

Мир находится перед угрозой нового глобального конфликта. Такой прогноз сделали в военной разведке Чехии. Предвзятость и манипулятивность мышления вместе с дефицитом чувства ответственности стали почвой для роста напряжённости, считают в Праге. russian.rt.com »

2020-11-12 03:19

Дальнейшая конфронтация и взаимная ненависть Китая и США ничего не дадут

Несмотря на то, что разногласия по поводу Китая несколько утихли во время кризиса Covid-19, опасения, питающие отношение Запада к этой стране, не исчезли и могут всплыть в любой момент. Эта напряженность представляет собой серьезную дилемму для мира, учитывая огромную и растущую экономическую мощь Китая. versia.ru »

2020-10-27 10:00

Шевцова: Америка начала игнорировать Россию. А для РФ диалог либо конфронтация с США – это системный фактор существования российского государства

Вместо американо-российской биполярности начинается "танго" США и Китая, считает российский политолог Лилия Шевцова. gordonua.com »

2020-10-12 17:03

Технологическая конфронтация Китая и США грозит затяжным мировым кризисом

В противостояние Америки и Китая втягивается всё больше отраслей. Конфликт перешёл в технологическую сферу. В ближайшее время конфронтация перекинется на идеологические составляющие и финансовые инструменты. argumenti.ru »

2020-8-14 15:30

МИД ФРГ: конфронтация между США и КНР осложняет борьбу с COVID-19

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что конфронтация между США и Китаем затрудняет глобальный ответ на пандемию коронавируса. Пандемия COVID-19 - "не только тяжелейшее испытание для нашего поколения", она стала "вызовом … vestikavkaza.ru »

2020-6-11 14:04

FAZ: конфронтация между США и Китаем — шанс для Европы стать ближе к союзнику

Осознание собственной уязвимости перед Китаем привело к тому, что США сменили свой курс по отношению к Поднебесной, пишет Frankfurter Allgemeine: теперь КНР считается не стратегическим партнёром, а соперником. russian.rt.com »

2020-2-21 02:31

Конфронтация в Ричмонде поставила США на грань гражданской войны

Спор сторонников и противников второй поправки к конституции показал, что общественный консенсус в Америке трещит по швам. riafan.ru »

2020-1-21 16:48

Путин заявил, что Россию беспокоит конфронтация между США и Ираном

Кроме того, российский лидер отметил, что готов приветствовать любое движение двух стран навстречу друг другу. Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну заявил, что Москву беспокоит конфронтация в отношениях между США и Ираном. Читать далее... life.ru »

2019-7-20 23:24

«Не конфронтация, а развитие сотрудничества»: Путин рассказал об условии для диалога с Киевом

Президент Украины Владимир Зеленский должен начать выполнять свои предвыборные общения, заявил российский лидер Владимир Путин в интервью итальянской газете Corriere della Sera. По его мнению, в таком случае возможно урегулирование конфликта в Донбассе, а также налаживание диалога между Москвой и Киевом. russian.rt.com »

2019-7-4 10:08

Китай к войне с США готов, но уверен, что конфронтация навредит обеим странам

От борьбы США и Китая пострадают обе стороны, единственно правильным выбором является сотрудничество. Об этом заявил Госсовет КНР, который опубликовал "Белую книгу", то есть документ касательно позиции Пекина по торгово-экономическим вопросам. vesti.ru »

2019-6-2 07:34

Путин заверил, что России не нужна конфронтация с такой державой, как США

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не заинтересована в конфронтации с таким сильным государством, как Соединённые Штаты.

Читать далее... life.ru »

2019-2-20 13:32

Консолидация или конфронтация? Межэлитное взаимодействие после выборов губернатора Приморья

В последнее время целый ряд ротаций приморских начальников всколыхнул регион. О том, почему это происходит и как повлияет на фактический статус Олега Кожемяко в Приморье – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-11-28 09:29