Результатов: 17

Спутники-шпионы для разведки США назвали «Святым Граалем»

Американские спутники-шпионы для разведки США на низкой околоземной орбите от компании Starshield — подразделения SpaceX — сегодня можно считать «Святым Граалем». Такой вывод сделали в The War Zone. lenta.ru »

2024-4-8 09:35

Компания Илона Маска создаст спутники-шпионы для спецслужб США

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Компания SpaceX работает над созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках секретного контракта с американскими спецслужбами. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2024-3-16 21:44

Экс-разведчица назвала спутники-шпионы главной слабостью Пентагона

Ребекка Коффлер привела оценку экс-главы Стратегического командования США, по словам которого, в крупном конфликте группа американских спутников-шпионов превратится в "большие, жирные, сочные мишени" tass.ru »

2024-1-26 09:12

SpaceX будет запускать спутники-шпионы

Американская компания SpaceX прошла сертификацию Космических сил США на использование ускорителей для ракеты Falcon Heavy с целью запуска сверхсекретных спутников-шпионов. Экономичные перерабатываемые ускорители SpaceX, по словам агентства, могут обеспечить ей временное преимущество перед компанией-конкурентом ULA. lenta.ru »

2022-8-12 22:27

Бредихин предложил показательно сбивать спутники-шпионы США

Политолог Антон Бредихин предложил сбить спутники США для предотвращения попыток по сбору развединформации над территорией России. nation-news.ru »

2020-2-12 08:18

Американские спутники-шпионы сближались с российскими и китайскими аппаратами

Американские военные спутники-шпионы GSSAP много раз скрытно подлетали к российским и китайским военным и гражданским космическим аппаратам, для того чтобы их проинспектировать. Об этом говорится в отчете, подготовленном американским фондом Secure World Foundation. vesti.ru »

2019-4-6 14:19

Американские спутники-шпионы незаметно изучали российские космические устройства

Американские военные спутники GSSAP не раз незаметно подлетали к российским гражданским и военным космическим аппаратам для их изучения. По словам исследователей, американские спутники-шпионы сближались также со спутниками других стран. argumenti.ru »

2019-4-6 11:30

Спутники-шпионы США сближались с российскими и китайскими аппаратами на орбите

Отчет фонда Secure World Foundation сообщает о том, что американские военные спутники-шпионы GSSAP не один раз скрытно приближались к российскими и китайским космическим аппаратам. nation-news.ru »

2019-4-6 08:20

Спутники-шпионы США сближались с российскими аппаратами

Американские военные спутники-шпионы GSSAP много раз подлетали к российским и китайским военным и гражданским космическим аппаратам и наблюдали за ними. riafan.ru »

2019-4-6 08:20

СМИ: Германия решила купить спутники-шпионы за 400 млн евро

Германия решила закупить спутники-шпионы за 400 млн евро. Об этом в субботу сообщил источник в спецслужбах страны. Государство планирует с помощью спутников-шпионов составлять независимые и актуальные отчеты , передает Reuters. abnews.ru »

2017-11-5 17:12

Американские спутники-шпионы зафиксировали активность на ядерном полигоне КНДР

Активность на полигоне, на котором КНДР проводит ядерные испытания, зафиксировали американские спутники-шпионы. Между тем, эксперты пока не смогли прийти к единому мнению о том, станет ли Пхеньян проводить в ближайшее время очередной ракетный пуск. versia.ru »

2017-6-21 12:31

Спутники-шпионы США зафиксировали возможную подготовку КНДР к ядерному испытанию

Спутники-шпионы Соединенных Штатов обнаружили некую деятельность на полигоне ядерных испытаний в Северной Корее, из чего в разведывательном бюро сделали предварительный вывод о возможном шестом ядерном испытании. tvzvezda.ru »

2017-6-21 03:47

Германия впервые получит собственные спутники-шпионы

Собственные спутники-шпионы появятся у немецкой разведывательной службы (BND), сообщила газета Sueddeutsche Zeitung. По информации издания, бюджетная комиссия бундестага по предложению ведомства федерального канцлера на этой неделе одобрила выдачу первых средств на проект, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-11 03:58