Результатов: 175

Двое детей и один взрослый погибли при атаке БПЛА на Курскую область

КУРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Украинские террористы сбросили взрывное устройство с беспилотника на автомобиль в Курской области, погибли три человека. Об этом заявил глава региона Роман Старовойт. fedpress.ru »

2024-4-10 19:13

На Белгородскую, Курскую и Брянскую области распространят режим СЭЗ

На Белгородскую, Курскую и Брянскую области, а также ряд других субъектов распространят режим свободной экономической зоны. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства 5 апреля. tvzvezda.ru »

2024-4-5 16:18

СВР заявила, что теракт в "Крокусе" связан с атаками ВСУ на Курскую и Белгородскую области

Как добавили в Службе внешней разведки, "киевский режим давно ведет в отношении" России "полноценную террористическую войну" tass.ru »

2024-4-1 15:42

ВСУ снова атаковали Курскую область

Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова атаковали Курскую область. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Роман Старовойт. «Село Горналь Суджанского района было обстреляно сегодня днем со стороны Украины. lenta.ru »

2024-3-29 16:21

Зачем ВСУ атакуют Белгородскую и Курскую области

В Минобороны России заявили, что потери вооружённых сил Украины по результатам попыток проникнуть в приграничные регионы России превысили 3,5 тыс. человек, также уничтожены десятки танков, бронетранспортёров и вертолёт. versia.ru »

2024-3-25 00:00

ВС РФ за неделю отразили все попытки прорыва ВСУ в Белгородскую и Курскую области

По данным Минобороны России, слаженными действиями войск группировки прикрытия государственной границы РФ все атаки отражены tass.ru »

2024-3-22 14:35

В России отреагировали на попытку ВСУ атаковать Курскую АЭС дронами и ракетой

То, что Запад молчит в ответ на попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать атомные электростанции (АЭС), подталкивает Киев к безрассудным действиям, так как там чувствуют безнаказанность, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-21 06:28

Стало известно о попытке ВСУ атаковать Курскую АЭС дронами и ракетой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на среду, 20 марта, пытались атаковать Курчатовскую атомную электростанцию (АЭС) в Курской области. Для этого они использовали как минимум пять дронов и одну ракету C-200, сообщает Mash в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-20 08:13

Диверсанты ВСУ пожаловались на «горячий прием» при попытке прорваться в Курскую область

КУРСК, 18 марта, ФедералПресс. Представители Украины дали задание диверсантам из ВСУ прорваться через российскую границу, сфотографироваться и вернуться обратно. В Киеве украинцам пообещали, что на границе никого не будет и все пройдет спокойно, но российская армия устроила им «горячий прием». fedpress.ru »

2024-3-18 16:18

В «Единой России» объяснили, почему Украина обстреливает Курскую и Белгородскую области

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. ВСУ обстреливали приграничные регионы России, чтобы создать панику и сорвать процесс голосования за президента. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ из партии «Единая Россия» Артем Туров. fedpress.ru »

2024-3-18 10:44

Песков: Путин получает доклады об атаках на Белгородскую и Курскую области

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин получает от военных доклады об атаках на Белгородскую и Курскую области, которые совершили ВСУ за последние несколько дней. «Из 2500 диверсантов 1700 были поражены, безвозвратные потери со стороны врага составили 550 человек», - подчеркнул представитель Кремля, добавив, что «ни в одной из попыток не удалось дойти до российской границы». tvzvezda.ru »

2024-3-16 20:07

Путин назвал число атаковавших Белгородскую и Курскую область диверсантов

Украинские силы в течение последних нескольких дней попытались атаковать территорию Курской и Белгородской областей подразделениями численностью свыше 2,5 тысячи солдат, а также 35 танками и примерно 40 боевыми бронированными машинами. lenta.ru »

2024-3-15 18:04

Военный эксперт Бартош: ВСУ пытается атаковать Белгородскую и Курскую области для отвлечения основных сил ВС РФ

ВСУ пытаются продемонстрировать Западу способность прорвать российскую границу. Именно поэтому они изменили тактику и перешли от попыток проникновения легкооснащенных ДРГ к применению тяжелой техники и вертолетов. vz.ru »

2024-3-15 14:52

Украинские диверсанты попытались прорваться в Курскую область

Подразделения Росгвардии ведут бой совместно с военными ВС РФ и сотрудниками погрануправления ФСБ, отражая атаку украинских диверсантов в Курской области. Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале службы. ridus.ru »

2024-3-14 12:58

Старовойт предупредил о попытках диверсантов проникнуть в Курскую область

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил в своем телеграм-канале, что диверсионно-разведывательные группы с территории Украины не оставляют попытки войти на территорию региона nsn.fm »

2024-3-14 12:01

Губернатор Старовойт: Украинская ДРГ пыталась войти в Курскую область

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) пыталась войти в поселок Теткино Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт. Глава региона написал в своем Telegram-канале, что бойцы пограничной службы ФСБ и ВС России пресекли попытку и не позволят украинским террористам сделать это в будущем. vz.ru »

2024-3-14 11:57

ФСБ опровергла сообщения о прорыве ДРГ в Белгородскую и Курскую области

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) опровергла распространившиеся в украинских Telegram-каналах сообщения о том, что диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) прорвались на территорию российских регионов. lenta.ru »

2024-3-12 13:06

Что известно о попытках украинских сил прорваться в Белгородскую и Курскую области

Ранее федерации хоккея Эстонии и Латвии приостановили действие лицензий всех спортсменов из местных лиг, принявших участие в Играх будущего tass.ru »

2024-3-12 12:58

Минобороны заявило об отражении четырех атак ДРГ на Курскую область за 25 минут

Утром 12 марта российские военнослужащие отразили четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп на Курскую область, сообщили в Минобороны России. Как рассказали в ведомстве, с 8:00 до 8:25 утра диверсанты пытались прорваться на российскую территорию в районе поселка Теткино, но были отброшены. lenta.ru »

2024-3-12 12:48

В Кремле высказались о попытке прорыва украинских ДРГ в Белгородскую и Курскую области

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал террористической активностью попытки украинских ДРГ прорваться на территорию России в приграничных районах Белгородской и Курской областей. Он заверил, что наши военные начеку и делают всё необходимое для предотвращения атак. life.ru »

2024-3-12 12:43

МО РФ сообщило о четырехкратной попытке диверсантов прорваться в Курскую область

Минобороны России заявило, что диверсанты врага пытались четырежды прорваться через российскую границу в районе населенного пункта Теткино в Курской области. Но были отброшены, понеся значительные потери. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:39

ФСБ опровергла сообщения о заходе украинских боевиков в Белгородскую и Курскую области

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ опровергли сведения о заходе украинских боевиков в населенные пункты Белгородской и Курской областей. Как сообщили в ЦОС ФСБ России, распространяемая в соцсетях информация о том, что украинские вооруженные формирования якобы вторглись в некоторые приграничные населенные пункты, не соответствует действительности. vz.ru »

2024-3-12 12:26

ФСБ опровергла сведения о заходе боевиков ВСУ в Белгородскую и Курскую области

Как объясняют ученые, живые и высушенные дрожжи способны активно поглощать ионы различных металлов благодаря тому, что их клеточные стенки содержат в себе молекулы, активно связывающиеся с атомами меди, цинка, никеля и других ценных веществ tass.ru »

2024-3-12 12:21

Украинская ДРГ безуспешно пыталась прорваться в Курскую область

Ночью над Курской областью было сбито 11 украинских дронов. ВСУ до сих пор обстреливают посёлок Тёткино, в который также пытались прорваться диверсанты противника. Об этом в личном телеграм-канале заявил глава региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-12 11:36

Губернатор прокомментировал попытку украинской ДРГ прорваться в Курскую область

Губернатор Курской области Роман Старовойт подтвердил попытку украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) прорваться на российскую территорию в районе поселка Теткино. В результате стрелкового боя противник был остановлен. lenta.ru »

2024-3-12 11:32

Старовойт сообщил о провальной попытке украинской ДРГ прорваться в Курскую область

Группа украинских диверсантов попыталась прорваться на территорию Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По словам Старовойта, ночью украинские боевики совершили массированную атаку с помощью беспилотников - они были уничтожены силами противовоздушной обороны. tvzvezda.ru »

2024-3-12 11:26

Украинская ДРГ попыталась прорваться в Курскую и Белгородскую области. На границе идут бои, есть раненые

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) попыталась прорваться в Курскую и Белгородскую области утром во вторник, 12 марта. Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) проникли на территорию российских регионов на нескольких пикапах. lenta.ru »

2024-3-12 10:34

Появились подробности попытки прорыва ДРГ в Курскую область

На границе с Курской областью идет бой с украинской диверсионно-разведывательной группой. Такие подробности о происходящем сообщает Baza в Telegram-канале. О попытках прорыва украинских ДРГ на территорию России стало известно утром 12 марта — об этом сообщили военкоры. lenta.ru »

2024-3-12 09:28

ВСУ третий раз за ночь попытались атаковать Курскую область

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили над территорией Курской области еще три украинских беспилотника, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2024-3-12 05:13

В России отреагировали на атаку дронов на Курскую область

Киев бьет по промышленным объектам в России из-за неудач на фронте, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на атаку дронов на Михайловский горно-обогатительный комбинат (ГОК) в Курской области. lenta.ru »

2024-3-6 16:44

Еще один украинский беспилотник попытался атаковать Курскую область

Средства противовоздушной обороны сбили в Курской области беспилотник самолетного типа, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Другие подробности об уничтожении дрона он не привел. Информация о последствиях на земле также не уточняется. lenta.ru »

2024-3-6 12:31

ВСУ второй раз за день атаковали Курскую область

Вооруженные силы Украины второй раз за день атаковали Курскую область. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале. По словам главы области, обстрелу со стороны Украины подвергся поселок Краснооктябрьский Глушковского района. lenta.ru »

2024-3-5 17:24

Украинской армии предрекли летом "Курскую битву" и окончательный разгром

Весна и лето могут стать переломным моментом в ходе специальной военной операции. Такой прогноз озвучил военный эксперт Олег Глазунов. По его словам, сейчас Украина испытывает снарядный голод, но этот вопрос будет скоро решён. life.ru »

2024-2-8 16:07

Украина обстреляла Курскую область

В Курской области обстреляли село Гордеевка Кореневского района. Об инциденте сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, огонь велся со стороны Украины. В результате инцидента никто не пострадал, но были повреждены дом, хозяйственная постройка и автомобиль. Старовойт пообещал помочь в их восстановлении. lenta.ru »

2024-1-27 19:56

Губернатор ответил Зеленскому, который "покусился" на Курскую область, и припомнил события 100-летней давности

Губернатор Курской области Роман Старовойт счёл актом вопиющего передёргивания истории новый указ Владимира Зеленского, который назвал "историческими" для украинцев шесть регионов России. life.ru »

2024-1-22 17:29

ВСУ атаковали беспилотниками Курскую область, есть пострадавший

Украинские войска атаковали посёлок Тёткино Курской области с помощью беспилотников. В результате инцидента один мирный житель пострадал, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-1-14 13:25

Трое солдат ВСУ прорвались в Курскую область

КУРСК, 11 января, ФедералПресс. Бойцы ВСУ на боевой машине пехоты напали на российских пограничников в Курской области. Они открыли огонь из ручного противотанкового гранатомета по россиянам. fedpress.ru »

2024-1-11 20:02

Группа бойцов ВСУ на БМП прорвалась в Курскую область и развязала бой с российскими пограничниками

Группа украинских военных на БМП прорвалась в лесополосу в Курской области и атаковала позиции российских пограничников из ручного противотанкового гранатомёта (РПГ). Как сообщил SHOT источник, бойцы ВСУ успели произвести всего два выстрела до ответного огня со стороны РФ. life.ru »

2024-1-11 18:09

При атаке ВСУ на Курскую область погибла женщина

КУРСК, 9 января, ФедералПресс. Украинские террористы атаковали Курскую область при помощи БПЛА, в результате обстрела погибла женщина. Об этом заявил глава региона Роман Старовойт. fedpress.ru »

2024-1-9 15:52

Губернатор Старовойт рассказал о последствиях атаки ВСУ на Курскую область

КУРСК, 3 января, ФедералПресс. В Железногорском районе Курской области в результате воздушной атаки со стороны ВСУ повреждена подстанция. Множество людей остались без отопления. Подробности губернатор области Роман Старовойт опубликовал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-3 12:37

ВСУ обстреляли Курскую область: есть погибший

АЛЕКСЕЕВКА, 23 декабря, ФедералПресс. Житель села Алексеевка Глушковского района Курской области погиб в результате обстрела ВСУ. Подробности в своем телеграм-канале опубликовал губернатор региона Роман Старовойт. fedpress.ru »

2023-12-23 13:52