Результатов: 48

Губернатор ответил Зеленскому, который "покусился" на Курскую область, и припомнил события 100-летней давности

Губернатор Курской области Роман Старовойт счёл актом вопиющего передёргивания истории новый указ Владимира Зеленского, который назвал "историческими" для украинцев шесть регионов России. life.ru »

2024-1-22 17:29

Украинский дрон покусился на журналистов «Звезды» в Курдюмовке, но не преуспел

Съемочная группа «Звезды» с корреспондентом Александром Федорчаком во главе попала под ряд обстрелов в районе Курдюмовки в ДНР. Попасть в Курдюмовку непросто - по ухабистой грунтовой дороге надо буквально промчаться на УАЗе. tvzvezda.ru »

2023-9-7 10:47

Американский генерал покусился на Крымский полуостров

Крымский полуостров необходимо изолировать, разрушив одноимённый мост. Об этом заявил в интервью журналу Newsweek бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес. life.ru »

2023-9-1 03:27

Зеленский покусился на имущество украинских олигархов

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о намерении вернуть в госсобственность некоторые объекты, ранее приватизированные олигархами. Своё решение лидер Незалежной обосновал "вызовами военного времени". life.ru »

2023-8-27 22:00

Google покусился на австралийский закон ради обучения ИИ

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Google предложил правительству Австралии смягчить законы об авторском праве, чтобы его модели искусственного интеллекта (ИИ) могли учиться на контенте издателей. Однако издатели смогут отказаться от этого. fedpress.ru »

2023-8-10 18:59

Google покусился на закон об авторском праве ради обучения нейросетей

Корпорация Google обратилась с предложением к правительству Австралии ослабить национальное законодательство об авторском праве ради того, чтобы облегчить обучение искусственного интеллекта.

ridus.ru »

2023-8-10 18:36

«Хвать»: хитрый кот покусился на еду хозяйки и ничуть не пожалел

Кошки обожают воровать чужую еду, даже если не собираются ее есть. Пушистикам просто нравится сам процесс похищения вкусняшек, который они, возможно, принимают за охоту.

ridus.ru »

2023-7-13 09:00

В мире: Киевский режим покусился на индийский нейтралитет

Индии прилетело счастье в страну с визитом прибыла первый замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова. Главная цель ее визита крайне амбициозна втянуть Индию в группу стран, поддерживающих Украину. vz.ru »

2023-4-13 14:56

Мини-пиг Борька покусился на палец москвички, которая его донимала

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Жительницу Москвы покусал мини-пиг по кличке Борька, когда та вывела его на дневной променад. Пострадал палец хозяйки. fedpress.ru »

2022-7-20 16:20

Байден покусился на вторую поправку к Конституции США

Президент США Джо Байден заявил, что вторая поправка к американской Конституции, гарантирующая право владеть огнестрельным оружием, не является абсолютом. Американский лидер подчеркнул, что контроль за оружием необходимо усилить. lenta.ru »

2022-6-3 03:54

Покусился на жизненно важное: почему арестовали Сергея Натарова — главного по Сибири от ЛДПР

Силовики арестовали вице-спикера красноярского заксобрания Сергея Натарова. Парламентарий может стоять за аферами, за которые стал фигурантом уголовного дела его сын. Что ещё известно о политике? life.ru »

2021-12-23 17:30

Житель Гюмри покусился на жизнь собственной матери

Мужчина, попытавшийся убить собственную мать, задержан в Гюмри, такое сообщение распространила пресс-служба Следственного комитета Армении. В нем говорится, что 56-летний мужчина, будучи пьян, угрожал убийством своей 75-летней матери. … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 18:26

Видео: Кто покусился на Шефира

Автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли под Киевом. Водитель ранен, сам Шефир, которого называют правой рукой и бухгалтером Зеленского, не пострадал. Власти уже заявили о российском следе, а сам Зеленский пообещал срочно вылететь в Киев из США. vz.ru »

2021-9-22 19:47

Житель Ставрополья покусился на главу КФХ

Ставропольские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, которого обвиняют в покушении на убийство главы крестьянско-фермерского хозяйства. Уголовное дело по факту находится в суде, информирует пресс-служба СУ … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 17:15

Житель Ставрополя покусился на жизнь знакомого

Житель Ставрополя задержан по подозрению в покушении на убийство, проинформировали в пресс-службе краевого СУ СРК. Сообщается, что 25 мая подозреваемый был в гостях у своего знакомого. За распитием спиртного, начался конфликт, … vestikavkaza.ru »

2021-5-31 11:46

ЧП. В Красноярске рецидивист покусился на банкомат с двумя миллионами

Злоумышленник, вооружившись газовым баллоном, пытался добраться до купюр в одном из круглосуточных банкоматов. Но его метод оказался бессилен против антивандального устройства. vesti.ru »

2021-2-4 05:05

Daily Mail: британский собор покусился на «миф» о светлокожем Иисусе

Сент-Олбанский собор в Великобритании разместит у себя на алтаре картину «Тайная Вечеря» с темнокожим Иисусом Христом, сообщает Daily Mail. Местный настоятель решил сделать это в знак солидарности с движением Black Lives Matter. russian.rt.com »

2020-7-1 18:38

Зачем президент Турции Реджеп Эрдоган покусился на Сирию, и кто его сможет остановить

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган встретятся в Сочи 22 октября и обсудят вопросы сирийского урегулирования. Американцы разочаровали своих союзников - сирийских курдов, оставив их один на один с турецкими войсками, а теперь пытаются остановить Эрдогана политическими методами. versia.ru »

2019-10-18 10:00

"Поставил себя впереди Италии": Сальвини покусился на святой месяц отпусков

Большая встряска в итальянской политике. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте, выступая в Сенате, заявил, что подает в отставку. Сейчас его прошение рассматривает президент. Происходящее необычно даже для привыкшей к политическим потрясениям Италии. vesti.ru »

2019-8-20 21:26

«Мамы прямо при рабочих вытаскивали столбы из земли». В Екатеринбурге «Атомстройкомплекс» покусился на детскую площадку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Жители микрорайона УНЦ на Юго-Западе Екатеринбурга второй месяц противостоят компании «Атомстройкомплекс». Камнем преткновения стала детская площадка. fedpress.ru »

2019-2-8 14:00

«Покусился на святое»: скандальную комедию о блокаде «Праздник» сравнили с «Матильдой»

Член совета при Госдуме Вадим Манукян поделился впечатлением от просмотра скандальной черной комедии «Праздник» о блокаде Ленинграда. riafan.ru »

2019-1-7 01:14

Покусился на игрушки. Суд в Новокузнецке признал кота виновным в потопе

Оказалось, что хвостатый случайно открыл кран на кухне квартиры, который располагался не над мойкой. Центральный районный суд Новокузнецка призвал взыскать с семьи местных жителей более 195 тысяч рублей в пользу владельца магазина игрушек из-за потопа, который произошёл по вине кота. Об этом сообщает сайт суда. Читать далее... life.ru »

2018-11-26 19:40

"Черный лесоруб" покусился на белую акацию на Ставрополье

Суд признал виновным в незаконной рубке деревьев жителя хутора Садовый в Ставропольском крае и проговорил к его ста часам обязательных работ. Об этом сообщили в МВД по СК. "Черный лесоруб" был пойман с поличным в защитной … vestikavkaza.ru »

2018-10-22 20:13

Школьник-вор заночевал в торговом центре и покусился на гематоген

В Калининграде задержали 13-летнего подростка, который обокрал несколько магазинов торгового центра, в котором спрятался с вечера. Инцидент произошел в торговом центре «Виктория» на улице Гайдара. Добычей подростка стали золотые украшения, видеоигры, а также гематоген из аптечного киоска. lenta.ru »

2018-8-23 15:14

Покусился за святое. Трамп пообещал остановить «искусственное завышение» цен на нефть

Нефтяные котировки достигли максимальных отметок с 2014 года, но на заявлениях главы Белого дома пошли вниз forbes.ru »

2018-4-20 17:33

Вор покусился на святое в Кабардино-Балкарии

Руководителю одной из республиканских общественных организаций следственные органы Кабардино-Балкарии предъявили обвинения в воровстве. Об этом проинформировала пресс-служба МВД по региону. Правоохранители установили факт получения … vestikavkaza.ru »

2018-4-13 11:34

Турчинов покусился на пальцы россиян

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, что для приезжающих в страну россиян не будет поблажек. «Когда сканер вдруг не будет работать — тогда палец в целлофановый кулечек и туда, где он хорошо работает», — пошутил он. lenta.ru »

2017-12-21 16:27

Малолетний хакер покусился на аккаунт самого красивого кота интернета

Аккаунт «самого красивого кота» по кличке Лил Баб был взломан хакером. Кибервзломщик захватил профиль и принялся выкладывать странные ролики и проводить прямые трансляции. Также неизвестный сменил аватар страницы, описания и разместил заявление«Если вы хотите получить свой аккаунт обратно, называйте меня папочкой». lenta.ru »

2017-12-8 18:20

В Приморье любопытный медведь «покусился» на фотоловушку

Сотрудники национального парка «Земля леопарда» нашли разобранную автоматическую видеокамеру, которая записала «визит» косолапого. mirnov.ru »

2017-10-27 11:42

Агрессивный волк покусился на детей в Малгобеке

Волк едва не напал на детей в Малгобеке, рассказал сотрудник администрации города. ЧП случилось неподалеку от села Вознесеновское. "Увидев, что вышедший из леса волк пытается напасть на играющих детей один из местных жителей принес … vestikavkaza.ru »

2017-10-20 21:19

Британский учёный покусился на теорию происхождения евреев-ашкеназов

Представители этноса евреи-ашкеназы на самом деле не являются потомками евреев, расселившихся в Германии, как считают большинство научного сообщества, а имеет тюркские корни. Такого мнения, как сообщает Lenta. nsn.fm »

2016-8-16 11:15

Клинтон припомнила Трампу все, а он покусился на святое

Охота на "ведьму" в самом разгаре. Новый предвыборный ролик Клинтон смонтирован по принципу "припомнить Трампу все". Тут и пропавшие письма с серверов демократической партии, которые Трамп в шутку попросил поискать Россию, и его недоверие к НАТО и к украинской власти. vesti.ru »

2016-8-8 21:25

Интернет-гигант "Яндекс" покусился на рынок телефонии

"Яндекс" занялся телефонией. Компания предлагает сервис для обработки входящих звонков малому и среднему бизнесу. В дальнейшем команда планирует интегрировать "Яндекс.Телефонию" с другими своими сервисами вроде "Яндекс.Такси" или "Яндекс.Маркета". dp.ru »

2016-4-7 17:23