Результатов: 112

Писатель Салман Рушди впервые высказался о нападении на него

Писатель Салман Рушди впервые высказался о нападении на него, которое случилось в прошлом году в Нью-Йорке. Автор заявил, что после случившегося переосмыслил свой подход к безопасности. Он также отметил, что столкнулся с посттравматическим стрессовым расстройством, из-за которого не мог писать новые работы. lenta.ru »

2023-2-8 19:27

Писатель Рушди впервые показал, как выглядит после покушения

Британский писатель Салман Рушди опубликовал первую фотографию спустя пять месяцев после покушения в США. Ранее литератор дал интервью изданию The New Yorker. «Фотография драматична и мощна, но если говорить более прозаично, то так я выгляжу на самом деле», - написал Рушди, прикрепив селфи. tvzvezda.ru »

2023-2-7 08:57

Новый Салман Рушди и много больших романов: какие книги мы будем читать в 2023 году

Взгляд на историю ХХ века от британца Иэна Макьюэна, новый роман пулитцеровского лауреата Вьет Тхань Нгуена о двойном агенте вьетнамского подполья, сопереживающего обеим сторонам конфликта, и смешной детектив про страхового математика, который получил в наследство парк аттракционов, — Forbes Life составил календарь выхода главных художественных новинок forbes.ru »

2023-1-17 15:29

Агент Рушди рассказал, что писатель ослеп на один глаз после нападения

Литературный агент британского писателя Салмана Рушди Эндрю Уайли заявил, что писатель ослеп на один глаз и не может работать одной из рук. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-10-23 19:18

El Pais: британский писатель Рушди ослеп на один глаз и может работать только одной рукой

Британский писатель Салман Рушди, переживший покушение в Нью-Йорке, ослеп на один глаз и может работать только одной рукой. Об этом журналистам рассказал его литературный агент Эндрю Уайли. «Его раны были глубокими, он потерял зрение на один глаз… У него были три серьезных ранения в шею. tvzvezda.ru »

2022-10-23 18:05

Стало известно о состоянии писателя Рушди, пережившего нападение в США

Британский писатель индийского происхождения Салман Рушди после нападения частично потерял зрение, также у него парализована рука. Об этом в интервью испанской газете El Pais сообщил агент 75-летнего литератора Эндрю Уайли. life.ru »

2022-10-23 17:33

Переживший нападение писатель Салман Рушди частично ослеп

Британский писатель Салман Рушди, в августе переживший нападение, частично ослеп и может работать лишь одной рукой. Об этом сообщил его литературный агент Эндрю Уайли. По словам Уайли, Рушди ослеп на один глаз. lenta.ru »

2022-10-23 17:10

Салман Рушди после нападения потерял глаз и подвижность руки

Писателю Салману Рушди после нападения 12 августа пришлось перенести экстренную операцию из-за ножевых ранений шеи, живота, груди и правого глаза incident.mk.ru »

2022-10-23 16:34

Лидера Ирана уличили в поддержке нападения на писателя Рушди

Духовный лидер и руководитель Ирана Али Хаменеи поддерживал нападение на британского писателя Салмана Рушди. По информации The Guardian, иранская газета Kayhan, которая считается СМИ, транслирующим позицию Хаменеи, похвалила нападавшего на Рушди, заявив, что «его руки должны быть осыпаны поцелуями». lenta.ru »

2022-8-21 11:17

Пытавшийся спасти Салмана Рушди ведущий показал изувеченное лицо

Ведущий на сцене, когда на Салмана Рушди совершили нападение, рассказал о своей травме глаза после поножовщины incident.mk.ru »

2022-8-18 13:31

Госдеп осудил заявление МИД Ирана о покушении на писателя Рушди

Иранский режим играет центральную роль в том, что касается угроз жизни писателя на протяжении многих лет, подчеркнул руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-8-16 00:22

В Иране отвергли обвинения в причастности к покушению на Рушди

Представитель МИД Ирана Нассер Канани заявил, что Тегеран отвергает любые обвинения в причастности к нападению на британского писателя Салмана Рушди в... rosbalt.ru »

2022-8-15 16:24

Иран ответил на обвинения в причастности к покушению на Салмана Рушди

В МИД Ирана заявили, что в нападении на писателя Салмана Рушди виноват лишь он сам и поддерживавшие его люди. Как отметили в ведомстве, никто не имеет права обвинять Иран в организации нападения на писателя. versia.ru »

2022-8-15 12:22

В МИД Ирана считают, что в покушении на Рушди виноват только он сам и его сторонники

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи заявил, что никто не имеет права обвинять его страну в покушении на писателя tass.ru »

2022-8-15 10:13

Оценено состояние раненого писателя Рушди после нападения

Состояние британского писателя Салмана Рушди, раненого в результате нападения в США, остается крайне тяжелым. Об этом рассказал его сын Зафар Рушди. Он поблагодарил медиков за оказанную отцу помощь и отметил, что «дерзкое, вызывающее чувство юмора» писателя «по-прежнему при нем», несмотря на серьезные ранения. lenta.ru »

2022-8-15 23:10

Писательница Джоан Роулинг обратилась в полицию из-за угроз после нападения на Рушди

Британский писатель Салман Рушди, автор отмеченного Букеровской премией романа «Дети полуночи», подвергся нападению. После этого угрозы расправой начали поступать в адрес его соотечественницы — писательницы Джоан Роулинг. riafan.ru »

2022-8-14 15:40

В Госдуме высказались о нападении на писателя Рушди

Депутат Государственной Думы Олег Морозов прокомментировал нападение на британского писателя Салмана Рушди. По его словам, реакция на книгу автора была предсказуемой, а сам писатель знал, на что он шел. lenta.ru »

2022-8-14 15:15

Джоан Роулинг обратилась в полицию из-за угроз убийством после нападения на Рушди

Автор серии романов о мире волшебника Гарри Поттера Джоан Роулинг обратилась в полицию после полученных угроз о расправе. Об этом писательница сообщила на странице в "Твиттере". life.ru »

2022-8-14 14:38

Джоан Роулинг обратилась в полицию из-за полученных после поддержки Рушди угроз

Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг, создавшая серию романов о Гарри Поттере, подверглась угрозам в соцсетях после того, как поддержала пострадавшего при нападении писателя Салмана Рушди. versia.ru »

2022-8-14 14:20

Роулинг заявила в полицию из-за угроз в ее адрес после нападения на Рушди

Знаменитая британская писательница, автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг написала заявление в полицию после того, как получила угрозу от одного из пользователей Twitter. «Полиция вовлечена (и уже подключалась в связи с другими угрозами)», — сообщила она. tvzvezda.ru »

2022-8-14 14:04

Подробности нападения на автора «Сатанинских стихов»: Салмана Рушди отключили от ИВЛ

Получивший тяжелые ножевые ранения писатель Салман Рушди отключен от аппарата ИВЛ и может говорить incident.mk.ru »

2022-8-14 10:22

AP: Писатель Салман Рушди отключен от аппарата ИВЛ и может разговаривать

Британский писатель Салман Рушди, на которого вчера напали в Нью-Йорке, снят с искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и может разговаривать, передает агентство... rosbalt.ru »

2022-8-14 07:44

Писатель Салман Рушди, на которого было совершено нападение, снят с ИВЛ и может разговаривать

Британский писатель Салман Рушди, на которого 12 августа напали в Нью-Йорке, снят с искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в воскресенье представители средств массовой информации. argumenti.ru »

2022-8-14 07:18

В Британии предложили ввести санкции против Ирана после нападения на Рушди

Кандидат на пост премьер-министра Великобритании Риши Сунак предложил Лондону внести Корпус стражей исламской революции (КСИР) в число террористических организаций и призвал ввести санкции против Ирана после нападения на британского писателя Салмана Рушди в Нью-Йорке. lenta.ru »

2022-8-14 06:22

Стало известно об отключении раненого писателя Рушди от аппарата ИВЛ

Британский писатель Салман Рушди, на которого напали в Нью-Йорке, снят с искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и может разговаривать. Об этом сообщает телеканал CTV News со ссылкой на его агента Эндрю Уайли. lenta.ru »

2022-8-14 05:52

Салмана Рушди отключили от аппарата ИВЛ

Британский писатель Салман Рушди отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и может разговаривать. Об этом сообщает AP со ссылкой на агента автора. Писатель Аатиш Тасир вечером в воскресенье, 13 августа, написал в своем Twitter, что 75-летний Рушди отключен от ИВЛ, разговаривает и шутит. tvzvezda.ru »

2022-8-14 04:02

Писатель Рушди впервые после покушения начал говорить

Британский писатель Салман Рушди, выживший после покушения на него в штате Нью-Йорк в США, снят с искусственной вентиляции лёгких, теперь он может разговаривать. Об этом сообщает "Ассошиэйтед Пресс". life.ru »

2022-8-14 03:45

Байдена потрясли сообщения о покушении на писателя Рушди

Президент США Джо Байден заявил, что он и его супруга Джилл Байден потрясены нападением, которое было совершено в штате Нью-Йорк на британского писателя Салмана Рушди. life.ru »

2022-8-14 00:39

Байден прокомментировал нападение на писателя Рушди

Президент США Джо Байден прокомментировал нападение на писателя Салмана Рушди во время выступления в Нью-Йорке, заявив, что шокирован произошедшим. Байден сообщил, что он молится о его здоровье и восстановлении. lenta.ru »

2022-8-14 00:31

Байден отреагировал на нападение на Салмана Рушди в Нью-Йорке

Американский лидер Джо Байден рассказал, что шокирован нападением на британского писателя Салмана Рушди в Нью-Йорке. «(Первая леди) Джилл и я были шокированы и опечалены известием о жестоком нападении на Салмана Рушди», - сказано в распространенном заявлении Байдена, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-8-14 23:32