Результатов: 61

Редактор «ФедералПресс»: «В орском потопе виновны «грызуны» – но не те, что вы думаете»

Паводок в Орске, вроде как, пошел на спад (по крайней мере, в этом нас уверяют ответственные лица – губернатор Паслер рапортует о снижении водосброса в Ираклинском водохранилище, а мэр Козупица – о снижении уровня затопления в городе). fedpress.ru »

2024-4-10 15:30

Прорыв дамбы и массовая эвакуация: что известно о потопе в Орске

Вечером 5 апреля и так непростая ситуация с паводком в Оренбургской области обострилась до крайности: напор воды прорвал дамбу в Орске, в районе с названием Старый Город. Тысячи домов под угрозой затопления, объявлена массовая эвакуация. Все подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-6 23:11

Стало известно об участии ликвидированного генерала КСИР в «Потопе Аль-Аксы»

Ликвидированный в результате ракетного удара генерал иранского КСИР Мохаммад Реза Захеди участвовал в организации и реализации операции «Потоп Аль-Аксы», которую проводит против Израиля радикальная группировка ХАМАС. lenta.ru »

2024-4-5 17:20

Бывший мэр Архангельска рассказал о потопе и песчаной буре на Burning Man

Бизнесмен и экс-градоначальник Архангельска Александр Донской посетил фестиваль Burning Man, который проходит в штате Невада, и поделился впечатлениями от мероприятия. Он назвал условия на мероприятии очень тяжелыми. versia.ru »

2023-9-5 17:27

Обвиняемый в потопе в ТЦ "Времена года" инженер озвучил версию аварии

Авария в ТЦ "Времена года" в минувшую субботу, приведшая к смерти 4 человек, могла произойти из-за сильного гидроудара incident.mk.ru »

2023-7-25 17:27

Россиянам рассказали о спасении при потопе из кипятка

Для спасения при потопе из кипятка не существует алгоритма действий. Об этом в беседе с телеканалом «360» рассказал заслуженный спасатель России Александр Гофштейн. По словам эксперта, в подобных ситуациях есть только аварийный выходы и цель остаться живым. Однако конкретных инструкций нет. lenta.ru »

2023-7-25 12:59

В Туапсе нашли тела двоих унесенных потоком воды при потопе россиян

В Туапсинском районе Кубани нашли тела двоих россиян, ранее числившихся пропавшими без вести. Об этом сообщили в прокуратуре Краснодарского края. Погибшие находились в частном доме, который накануне смыло потоками воды в реку. lenta.ru »

2023-7-13 10:22

Один человек погиб при потопе в Туапсе

Один человек погиб при потопе в городе Туапсе Краснодарского края, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб. Судьба еще четырех человек остается неизвестной, добавил собеседник агентства. lenta.ru »

2023-7-13 09:25

Троих пропавших при потопе в Туапсе людей снесло потоком воды вместе с домом

Двух женщин и 15-летнего подростка, пропавших при потопе в Туапсинском районе Краснодарского края, снесло потоком воды вместе с домом. Когда вода попала в помещение, они сразу начали звонить матери с вопросами о дальнейших действиях, а также вызвали спасателей, однако уже через несколько минут дом смыло. lenta.ru »

2023-7-12 13:00

Число пропавших без вести при потопе на Кубани возросло

Число пропавших без вести при потопе в Туапсинском районе Кубани возросло до четырех. Ранее оперативный штаб Краснодарского края дал информацию о трех пропавших россиянах. Сильные дожди обрушились на российский регион в ночь на 12 июля. lenta.ru »

2023-7-12 12:58

Климатолог Кокорин предупредил о Потопе из-за таяния ледника Туэйса

Российский климатолог Алексей Кокорин спрогнозировал глобальный катаклизм в результате подъема уровня Мирового океана. riafan.ru »

2023-2-20 09:28

В храме Христа Спасителя отреагировали на сообщения о потопе

Потопа в храме Христа Спасителя не было, ни одно из помещений не пострадало. Об этом заявил ключарь, смотритель собора Михаил Рязанцев. Его слова приводит РИА Новости. По словам Рязанцева, следов подтопления нет ни в верхнем храме, ни на подземных его этажах. О потопе сообщали Baza и РИА Новости. lenta.ru »

2022-8-1 15:56

При потопе в Сочи погибла женщина: ее придавило автомобилем, и она захлебнулась

Во время ливней в Сочи, которые привели к наводнению, в курортном городе погибла женщина, которую зажало между машиной и забором. Следственный комитет начал проверку по факту случившегося. versia.ru »

2022-7-24 13:09

Кудрявцева рассказала об устроенном ею потопе

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала, о том, как случайно устроила в своей квартире потоп, который продолжался около недели. Историю о том, как она восстанавливала дорогостоящий ремонт, звезда вспомнила на телеканале НТВ. lenta.ru »

2022-2-14 10:50

Жителей Кубани экстренно предупредили о потопе

Власти Крымского района Кубани экстренно предупредили жителей региона о возможном потопе. Соответствующее обращение в четверг, 20 августа, опубликовал глава муниципального образования Сергей Лесь в Instagram. lenta.ru »

2021-8-20 11:41

Новости на "России 24". Жителей Крыма предупредили о надвигающемся "библейском потопе"

Синоптики предупреждают о грядущем наводнении в Крыму. Уже затоплены улицы и дома. Власти Керчи призывают жителей города готовиться к эвакуации. vesti.ru »

2021-8-13 06:06

Синоптик предупредил жителей Юга России о «библейском потопе»

В Крыму и Краснодарском крае в ближайшие сутки выпадет рекордное количество осадков. Ливни на востоке полуострова и Тамани начнутся с с 21:00 12 августа. Об этом сообщил метеоролог, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец . tvzvezda.ru »

2021-8-12 20:13

Барецкий анонсировал выпуск цинковых домов-гробов, неуязвимых при потопе

Ритуальщик подчеркнул: его дома будут как поплавки, поэтому окажутся актуальны также на островах Тихого океана. riafan.ru »

2021-7-31 02:00

Свердловский мэр обвинил жителей в фекальном потопе, затопившем 18 домов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июля, ФедералПресс. В свердловском поселке Красногвардейский произошло затопление 18 жилых домов нечистотами. Фекалии и отходы разлились по деревенской улице из переполненной выгребной ямы. fedpress.ru »

2021-7-1 12:55

Ялтинцам могут компенсировать расходы за утонувшие в потопе автомобили

Автосервисы Ялты и соседних населенных пунктов буквально завалены машинами, пострадавшими от подтопления из-за сильных осадков. riafan.ru »

2021-6-22 18:24

В Шереметьево прокомментировали сообщение СМИ о потопе в одном из терминалов

Коммунальная авария стала причиной потопа в московском аэропорту Шереметьево. Потоки воды залили пол в одном из терминалов воздушной гавани и некоторые служебные помещения. На видеокадрах, которые были опубликованы в СМИ и социальных сетях можно увидеть, как сотрудники аэропорта подставляют ведра и стараются минимизировать последствия протечки. tvzvezda.ru »

2021-1-17 19:57

Тамара Эйдельман, Поговорим о всемирном потопе… [Видео]

Почему о потопе рассказывают по всему миру? Потому что он действительно был? Хммм… А где же следы от него? Потому что человечество каким-то образом запомнило, что за миллионы лет до появления людей Земля была покрыта водой? Как-то странновато… echo.msk.ru »

2020-10-10 09:20

«Смыло несколько домов, в том числе и мой»: житель Рузы рассказал о потопе

Житель подмосковного города Руза Илья, у которого из-за прорыва дамбы смыло дом, рассказал «Звезде» о произошедшем. «Вчера объявили ЧС, срочно всех эвакуировали. Я тоже, слава Богу, успел приехать с работы, эвакуировать технику. tvzvezda.ru »

2020-7-9 08:25

Губернатор Подмосковья обещал помочь всем пострадавшим при потопе в Рузе

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что власти региона окажут максимальную помощь всем гражданам, чье жилье и имущество пострадало во время потопа в Рузе, а также жителям городского округа, эвакуированным из жилого района. tvzvezda.ru »

2020-7-9 04:22

Жители рязанского села поблагодарили "МК" за помощь при потопе

Жители рязанского села Шевырляй поблагодарили СМИ «за неравнодушие и поддержку» в решении вопросов, возникших после наводнения в начале июня social.mk.ru »

2020-6-10 17:04

Дизайнеры из Тулуна представили коллекцию одежды из уцелевших при потопе вещей

В Иркутске представлена коллекция одежды, авторами которой стали дизайнеры из затопленного Тулуна. В качестве материала для новых вещей послужила одежда, уцелевшая при потопе. versia.ru »

2019-10-2 15:25

Как адвокат Рустам Курмаев «сыграл» с подсудностью дела о потопе, устроенном в квартире супруги главы ЧТПЗ Андрея Комарова

Казалось бы, рейдерские уловки с использованием периферийных судов для вынесения решений по столичным спорам остались в лихих 90-х. Это раньше чуть не через день районные суды где-нибудь в Сибири принимали странные вердикты по хозяйственным делам в Москве, на основании которых арестовывались предприятия и их счета и осуществлялся криминальный передел собственности. versia.ru »

2018-12-18 14:02

Покусился на игрушки. Суд в Новокузнецке признал кота виновным в потопе

Оказалось, что хвостатый случайно открыл кран на кухне квартиры, который располагался не над мойкой. Центральный районный суд Новокузнецка призвал взыскать с семьи местных жителей более 195 тысяч рублей в пользу владельца магазина игрушек из-за потопа, который произошёл по вине кота. Об этом сообщает сайт суда. Читать далее... life.ru »

2018-11-26 19:40

Привычное явление для Кубани: кто виноват в потопе в Туапсе и Сочи

Затопление многочисленных домов, разрушенные мосты и дороги, погибшие – таков неутешительный итог буйства стихии на Кубани. Следственный комитет уже завел несколько уголовных дел. Ответить на вопросы, кто виноват и что делать, чтобы ситуация больше не повторилась, решила и редакция «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-10-31 11:19

Мужество водителя "Оки" на потопе в Сочи поразило очевидцев

В пострадавшем от паводка Сочи с наибольшими трудностями сталкиваются автомобилисты, не желающие отказаться от поездок даже при условии затопления дорог social.mk.ru »

2018-10-26 14:28

Жителей Хабаровска предупредили о надвигающемся потопе

В Хабаровске готовятся к сильному паводку. Виной всему стремительный подъем воды в реке Амур - только за последние сутки ее уровень возрос почти на 20 сантиметров. Уже затоплен нижний ярус центральной набережной. tvzvezda.ru »

2018-8-3 19:27

Климатолог оценил прогноз американских учёных о скором глобальном потопе

Ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории им. А. Воейкова Андрей Киселёв прокомментировал RT выводы климатологов из Колорадского университета в Боулдере о подъёме уровня мирового океана на 65 см и угрозе затопления прибрежных городов к 2100 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-13 19:51

Власти Туапсе назвали фейком сообщение о жутком потопе в городе

Власти Туапсе опровергли сообщения о жутком наводнении в городе. Новость о том, что мощные потоки воды смыли автомобили и унесли их к берегу моря, ранее распространил ряд СМИ. riafan.ru »

2017-9-7 16:28

Городские власти опровергли информацию о потопе в Туапсе

Как заявили в пресс-службе администрации Туапсинского района, видеозапись, размещенная в сети, не имеет отношения к прошедшему дождю. 5-tv.ru »

2017-9-7 14:15

Charlie Hebdo "утопил" техасских неонацистов в потопе "Харви"

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo обыграл сразу два новостных события в США - прокатившиеся протесты ультраправых и потоп в Техасе, вызванный штормом "Харви" social.mk.ru »

2017-8-29 22:33

Москва утонула в очередном потопе (фото и видео из соцсетей)

"Вселенские" потопы в России постепенно превращаются в регулярные события. Не успела столица отойти от наводнения 30 июня, как на город обрушился очередной тропический "душ". Дороги затоплены, пробки в этот пятничный уже достигли 8 баллов, соцсети наводнены "зарисовками с натуры". vesti.ru »

2017-7-14 18:01

Синоптики предупредили москвичей о «ветхозаветном» потопе в пятницу

В погодном центре «Фобос» предупредили жителей столицы России, что в пятницу на город обрушится тропический ливень, в связи с этим строки из Ветхого Завета, в которых сообщается о Всемирном потопе, могут стать очень актуальными. pronedra.ru »

2017-6-30 22:38