Результатов: 816

Выжившая при теракте в «Крокусе» захотела разыскать спасителя

Жительница Казахстана, которой удалось спастись при террористическом акте в «Крокус Сити Холле», заявила, что с ужасом вспоминает трагические события 22 марта. Женщина до сих пор имеет проблемы со сном. tvzvezda.ru »

2024-3-28 18:49

Матвиенко у гроба и делегация из Армении: В храме Христа Спасителя простились с последним премьером СССР

В храме Христа Спасителя в Москве простились с бывшим главой правительства СССР Николаем Рыжковым, который скончался на 95-м году жизни 28 февраля. Похоронят политика на Троекуровском кладбище. life.ru »

2024-3-1 14:27

Отпевание экс-премьера СССР Рыжкова состоится в храме Христа Спасителя 1 марта

Отпевание бывшего премьера СССР, экс-сенатора Николая Рыжкова планируется провести в храме Христа Спасителя в пятницу, 1 марта, сообщил источник. Как сообщил источник ТАСС, предварительно, в пятницу в храме Христа Спасителя будет прощание и в пятницу будут похороны. vz.ru »

2024-2-28 14:15

Источник сообщил, что отпевание Рыжкова состоится в Храме Христа Спасителя 1 марта

По словам источника, одним из вероятных мест захоронения бывшего премьера СССР может стать Троекуровское кладбище tass.ru »

2024-2-28 13:50

Центр Грабаря рассказал о перевозке "Троицы" в храм Христа Спасителя

На иконе "Троица" Андрея Рублёва не обнаружено никаких изменений после транспортировки в храм Христа Спасителя. Об этом сообщили в пресс-службе реставрационного центра имени Грабаря, где находилась реликвия. life.ru »

2024-1-10 14:09

На "Троице" не зафиксировали изменений во время перевозки в храм Христа Спасителя

Перед перевозкой иконы на богослужение на нее нанесли укрепляющие профилактические заклейки из полос специальной бумаги tass.ru »

2024-1-10 13:46

В храме Христа Спасителя пройдет благотворительный концерт «Радость Рождества в кругу семьи»

В зале церковных соборов храма Христа Спасителя 12 января 2024 года в 19:00 состоится детский благотворительный концерт «Радость Рождества в кругу... rosbalt.ru »

2024-1-9 14:58

В РПЦ назвали срок пребывания «Троицы» в храме Христа Спасителя

«Троица» Андрея Рублева пробудет в храме Христа Спасителя до дня Святой Троицы 23 июня, сообщили в РПЦ. После этого ее перевезут в Троице-Сергиеву лавру. Источники РБК и «Русской службы Би-би-си» отмечали, что икона находится в храме в обычной витрине без климатического контроля. forbes.ru »

2024-1-8 19:11

Очередь из верующих выстроилась к иконе Троицы в храме Христа Спасителя

Огромная очередь из жителей и гостей Москвы выстроилась перед храмом Христа Спасителя, куда накануне прибыла икона Святой Троицы , созданная преподобным Андреем Рублевым в начале XV века. Икона установлена у правого клироса под стеклянным куполом для обеспечения сохранности иконы. tvzvezda.ru »

2024-1-7 18:28

Стало известно, как долго икона "Троица" пробудет в храме Христа Спасителя

Икона "Троица" преподобного Андрея Рублёва пробудет в столичном храме Христа Спасителя до 23 июня — дня Святой Троицы. Об этом заявил заведующий кафедрой церковной истории Московской духовной академии, кандидат богословия Алексей Светозарский. Далее её переместят в Троице-Сергиеву лавру. life.ru »

2024-1-7 18:06

Очередь верующих собралась около храма Христа Спасителя, куда привезли "Троицу"

Очередь верующих, несмотря на мороз, собралась возле храма Христа Спасителя в Москве, куда к Рождеству доставили икону Андрея Рублёва "Троица". Собравшихся уже начали впускать в помещение храма. life.ru »

2024-1-7 17:37

Рождественское Богослужение в Храме Христа Спасителя: видео

Рождественские богослужения проходят во всех храмах России в ночь с 6 на 7 января. Главная служба пройдет в Храме Христа Спасителя. 5-tv.ru »

2024-1-7 22:45

«Троицу» Рублева привезли в храм Христа Спасителя

Икону «Троица» мастера Андрея Рублева привезли в храм Христа Спасителя. В сообщении на сайте Русской православной церкви говорится, что шедевр древнерусской иконописи будет находиться там во время празднования Рождества, где патриарх Всея Руси Кирилл совершит праздничные богослужения. tvzvezda.ru »

2024-1-6 11:18

Икону «Троица» Рублева доставили в Храм Христа Спасителя

К празднованию Рождества в Храм Христа Спасителя в Москве доставили икону «Троица» Андрея Рублева, сообщается на сайте Русской православной церкви (РПЦ) nsn.fm »

2024-1-6 23:58

Икону "Троица" в преддверии Рождества доставили в храм Христа Спасителя

В преддверии Рождества Христова в храм Христа Спасителя доставили икону "Троица" Андрея Рублёва. Об этом сообщается на сайте Русской православной церкви. life.ru »

2024-1-6 23:47

Звезда "Дома-2" обвинила спасителя в изнасиловании за отказ подбросить бывшему наркотики после секса

Бывшая участница реалити-шоу "Дом-2" Юлия Салибекова заявила, что была изнасилована. Вину за надругательство экс-резидентка телестройки повесила на мужчину, который спас её с тремя детьми после ДТП. life.ru »

2023-12-7 22:04

Патриарх передал в храм Христа Спасителя подаренный ему "слишком дорогой" крест

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял решение передать в храм Христа Спасителя подаренный ему драгоценный крест. Предстоятель РПЦ счёл его слишком величественным и дорогим для своей кельи. life.ru »

2023-9-27 21:10

Рерихи называли имя нового спасителя России: он являлся во снах

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Художник Николай Рерих и его жена Елена обладали провидческим даром и не раз высказывались о грядущих изменениях в мире. Они сообщали и о появлении новой духовной личности, от которой напрямую зависит будущее России. fedpress.ru »

2023-9-23 09:53

Фонду храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя грозит ликвидация за нецелевые расходы

Прокурорская проверка выявила, в частности, такие нецелевые расходы как оплаты посещений руководством фонда ресторанов, а также покупки тигровых креветок и алкоголя, плавок и пляжных штанов tass.ru »

2023-9-20 20:11

Вандал дважды бросил камень в икону Спасителя в храме Киево-Печерской лавры

Мужчина разбил стекло на иконе Спасителя во время службы в храме Киево-Печерской лавры. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ. life.ru »

2023-8-13 11:28

В Киево-Печерской лавре мужчина дважды ударил камнем по иконе Спасителя

На Украине человек с камнем атаковал икону Спасителя в храме Агапита Печерского Киево-Печерской лавры, он успел разбить защитное стекло, говорится в Telegram-канале УПЦ. Также были опубликованы кадры с места. tvzvezda.ru »

2023-8-13 10:48

Сергей Лёвкин: «Дом причта Храма Христа Спасителя» будет восстановлен

Реставрационные работы стартуют в Соймоновском проезде на объекте культурного наследия «Дом причта Храма Христа Спасителя». Их целью станет приспособление здания под современное использование. versia.ru »

2023-7-28 10:59

Дом причта храма Христа Спасителя отреставрируют и приспособят под жилье

Дом причта (церковнослужителей) храма Христа Спасителя к 2027 году отреставрируют и приспособят под современное использование nsn.fm »

2023-7-25 18:35

Реставраторы начали обследование Троицы после ее экспонирования в храме Христа Спасителя

Специалисты Реставрационного центра им. Грабаря начали обследование иконы Троица после ее экспонирования в храме Христа Спасителя. В настоящее время реставраторы проводят обследование иконы. Пока неясно, сколько времени займет исследование, но по его итогам будет проведено заседание расширенного реставрационного совета. vz.ru »

2023-7-24 10:35

Икону «Троица» увезли из храма Христа Спасителя

Икону Андрея Рублева «Троица» увезли из храма Христа Спасителя во Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика Грабаря. Из витрины, в которой находилась икона, ее перенесли в специальный ящик и погрузили в специально оборудованную машину. lenta.ru »

2023-7-20 21:25

Икону "Троица" Рублёва вынесли из храма Христа Спасителя

Икону "Святая Троица" Андрея Рублёва вынесли из храма Христа Спасителя и стали грузить в автофургон организации "Арт-курьер". Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2023-7-19 20:42

Икону "Троица" Рублева вынесли из храма Христа Спасителя

Гендиректор Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И. Э. Грабаря Дмитрий Сергеев ранее сообщал, что икону привезут в реставрационный центр после экспонирования в храме tass.ru »

2023-7-19 20:27

Епархия: "Троице" в храме Христа Спасителя поклонилось 230 тысяч человек

За всё время пребывания иконы "Троица" Андрея Рублёва в храме Христа Спасителя ей поклонилось свыше 200 тысяч человек. Об этом сообщил глава информационной службы Московской епархии священник Александр Волков. life.ru »

2023-7-19 18:03