Икону «Троица» Рублева доставили в Храм Христа Спасителя

Икону «Троица» Рублева доставили в Храм Христа Спасителя
фото показано с : nsn.fm

2024-1-6 23:58

К празднованию Рождества в Храм Христа Спасителя в Москве доставили икону «Троица» Андрея Рублева, сообщается на сайте Русской православной церкви (РПЦ)

Подробнее читайте на ...

икону троица рублева доставили храм христа спасителя

Икону "Троица" в преддверии Рождества доставили в храм Христа Спасителя

В преддверии Рождества Христова в храм Христа Спасителя доставили икону "Троица" Андрея Рублёва. Об этом сообщается на сайте Русской православной церкви. life.ru »

2024-01-05 23:47

Икону "Троица" доставили в Реставрационный центр Грабаря

Икону "Троица" Андрея Рублёва доставили из Храма Христа Спасителя во Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И. Э. Грабаря. Как пишет ТАСС, святыню упаковали в ящик для транспортировки, а фургоны сопровождали автомобили ДПС. life.ru »

2023-07-19 22:12

Фото: lenta.ru

Икону «Троица» доставили в Центр имени Грабаря

Икону Андрея Рублева «Троица» привезли из храма Христа Спасителя во Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика Грабаря. Совет из ведущих специалистов по древнерусской живописи планирует принять решение о реставрации или консервации иконы до конца июля. lenta.ru »

2023-07-19 21:57

Фото: lenta.ru

Икону «Троица» увезли из храма Христа Спасителя

Икону Андрея Рублева «Троица» увезли из храма Христа Спасителя во Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика Грабаря. Из витрины, в которой находилась икона, ее перенесли в специальный ящик и погрузили в специально оборудованную машину. lenta.ru »

2023-07-19 21:25

Икону "Троица" Рублёва вынесли из храма Христа Спасителя

Икону "Святая Троица" Андрея Рублёва вынесли из храма Христа Спасителя и стали грузить в автофургон организации "Арт-курьер". Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2023-07-19 20:42

Фото: tass.ru

Икону "Троица" Рублева вынесли из храма Христа Спасителя

Гендиректор Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И. Э. Грабаря Дмитрий Сергеев ранее сообщал, что икону привезут в реставрационный центр после экспонирования в храме tass.ru »

2023-07-19 20:27

Икону "Троица" передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре

Икону "Троица" Андрея Рублёва передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре. Соответствующий договор утвердили Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр культуры РФ Ольга Любимова. life.ru »

2023-07-12 16:53

Икону «Троица» Рублева передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой Лавре

Икона «Троица» Андрея Рублева передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой Лавре. Соответствующий договор Лавра подписала с Третьяковской галереей, сообщается на сайте РПЦ. Как уточняется, церемония подписания прошла в среду, 12 июля, в здании Санкт-Петербургской митрополии. tvzvezda.ru »

2023-07-12 16:44

Икону "Троица" решили оставить в храме Христа Спасителя ещё ненадолго

До 19 июля икона "Троица", созданная Андреем Рублёвым, будет находиться в храме Христа Спасителя, чтобы верующие могли поклониться ей в честь праздника преподобного Сергия Радонежского 18 июля. Об этом сообщила пресс-служба Минкульта. life.ru »

2023-06-18 14:34

Икону «Троица» Андрея Рублева установили в Храме Спасителя

Икону «Троица» Андрея Рублёва перевезли из Третьяковской галереи в храм Христа Спасителя. По словам патриарха Кирилла, она будет находиться в храме в течение года. Однако в документах Минкульта сказано, что «Троица» должна вернуться в галерею 18 июня. ridus.ru »

2023-06-04 09:40

Икону "Троица" Рублёва установили в капсулу в храме Христа Спасителя

Икона "Святая Троица" Андрея Рублёва доставлена в храм Христа Спасителя и установлена в капсулу в центре собора. В храме она будет находиться две недели, до 18 июня. Об этом сообщает Министерство культуры РФ. life.ru »

2023-06-03 23:32

Фото: lenta.ru

Икону «Троица» поместили в капсулу в центре храма Христа Спасителя

Икону «Троица» Андрея Рублева установили в капсулу в центре храма Христа Спасителя. Капсула будет обеспечивать необходимый режим влажности. Также в храме будут строго контролироваться условия, требуемые для сохранения православной святыни. lenta.ru »

2023-06-03 23:17

Икону «Троица» Рублева привезли в храм Христа Спасителя в Москве

В субботу вечером в храм Христа Спасителя в Москве доставили икону «Троица» кисти Андрея Рублева. В соборе она будет находиться до 18 июля. В течение двух недель верующие смогут поклониться святыне. tvzvezda.ru »

2023-06-03 23:00

Фото: vz.ru

Икону Троица Рублева спецтранспортом доставили в храм Христа Спасителя в Москве и установили в капсулу в центре храма

Икону Андрея Рублева Святая Троица спецтранспортом доставили в храм Христа Спасителя в Москве. Ее установили в капсулу в центре храма, сообщили в Министерстве культуры. В ведомстве добавили, что за иконой во время пребывания в храме будут наблюдать сотрудники Третьяковской галереи. vz.ru »

2023-06-03 22:58

Фото: lenta.ru

Икону «Троица» привезли в храм Христа Спасителя

В субботу, 3 июня, икону «Троица» Андрея Рублева привезли в храм Христа Спасителя в Москве. Решение обусловлено желанием РПЦ обеспечить к ней доступ широкого круга верующих. Ранее патриарх Кирилл заявил, что икона «Троица» будет выставляться в Храме в течение года, после чего ее вернут в Троице-Сергиеву Лавру. lenta.ru »

2023-06-03 22:26

Фото: lenta.ru

Икону «Троица» Рублева выставят в Храме Христа Спасителя на год

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что икона Андрея Рублева «Троица» будет выставляться в Храме Христа Спасителя в течение года, после чего ее вернут в Троице-Сергиеву Лавру. lenta.ru »

2023-06-03 19:50

Икону «Троица» Андрея Рублева привезут в храм Христа Спасителя на две недели

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Икону «Троица», написанную Андреем Рублевым, доставят в храм Христа Спасителя в Москве. С 4 июня две недели у россиян будет возможность поклониться святыне. Об этом заявили в Министерстве культуры. fedpress.ru »

2023-05-26 15:07