Результатов: 60

"Четырежды не являлся в военкомат": Мирошник напомнил, что Зеленский — уклонист со стажем

Украинский военкомат четыре раза присылал повестки Владимиру Зеленскому, но тот игнорировал их и уклонялся от военной службы. Об этом напомнил в телеграм-канале посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. life.ru »

2024-1-13 10:50

Рерихи называли имя нового спасителя России: он являлся во снах

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Художник Николай Рерих и его жена Елена обладали провидческим даром и не раз высказывались о грядущих изменениях в мире. Они сообщали и о появлении новой духовной личности, от которой напрямую зависит будущее России. fedpress.ru »

2023-9-23 09:53

Стало известно, кем являлся сиганувший из окна 26-го этажа в Москве голый мужчина

Выпрыгнувший сегодня из окна 26-го этажа элитного дома на проспекте Мира в Москве 29-летний мужчина оказался сыном директора крупной энергетической компании. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-9 22:36

В ГП Молдавии заявили, что инцидент со стрельбой в аэропорту Кишинева не являлся терактом

Как отметили в МИД республики, "основополагающие цели организации, заключающиеся в обеспечении мира, стабильности и процветания в Черноморском регионе и развитии дружественных и добрососедских отношений, как никогда важны перед лицом имеющихся в регионе вызовов" tass.ru »

2023-7-1 12:14

Минкульт Украины: Виктор Цой не являлся россиянином и не представляет угрозы

Исполнение песен лидера группы Кино Виктора Цоя не запрещено на Украине, заявила ио главы подведомственного Минкультуры госагентства Украины по вопросам искусств и художественного образования Ольга Россошанская. vz.ru »

2023-6-21 13:55

Юридически последним российским императором являлся не Николай II, а его младший брат Михаил

Пусть даже его правление продлилось неполные сутки – со 2 на 3 марта 1917 года. А всего через год с небольшим после своего отречения 39-летний великий князь Михаил Александрович оказался первым представителем династии Романовых, уничтоженным новой властью. versia.ru »

2023-1-11 00:00

Песков: Визовый вопрос всегда являлся камнем преткновения в отношениях с Западом

Визовый вопрос всегда был камнем преткновения в отношениях РФ с Западом, сегодня страны не гнушаются ничем, им нужно рапортовать о новых ударах по России. Об этом в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. life.ru »

2022-9-4 14:40

Медведев: Горбачев являлся ярким политиком и серьезным государственным деятелем

Первый президент СССР Михаил Горбачев запомнился, как яркий политик и серьезный государственный деятель. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2022-8-31 15:35

На Кубани погибший экс-чиновник являлся ответчиком по делу о причинении вреда здоровью

Бывший чиновник из Краснодарского края Леонид Гутриц, обнаруженный мертвым у порога прокуратуры, являлся участником нескольких судебных процессов. Следующее заседание по делу о причинении вреда жизни и здоровью должно было состояться 26 августа, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2022-8-16 12:34

Глава Крыма Аксенов: инцидент с военнослужащим в Судаке являлся бытовым конфликтом

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что драка в санатории в Судаке между прохожим и военным носила бытовой характер incident.mk.ru »

2022-7-13 06:03

На Запорожье заявили, что покушавшийся на главу района являлся частью преступной сети

По словам исполнителя, концерт пройдет в сольном формате без приглашенных коллег tass.ru »

2022-7-11 12:58

Захватчик прихожан в синагоге не являлся родственником осужденной террористки

CNN передает слова адвоката осужденной на 86 лет за терроризм Аафии Сиддики, которую захватчик заложников в техасской синагоге называл своей сестрой incident.mk.ru »

2022-1-16 07:36

Захар Прилепин: «Есенин был брезглив и донжуаном не являлся»

Во МХАТе им. Горького – премьера спектакля «Женщины Есенина» по книге Захара Прилепина «Есенин. Обещая встречу впереди». О том, кем же был поэт – беззаботным любимчиком поклонниц или человеком с изломанной судьбой, «АиФ» поговорил с Прилепиным. aif.ru »

2021-12-11 00:04

Гордон: Вскоре станет известно, являлся ли Порошенко агентом КГБ и сотрудничал ли он с ФСБ России

Судебный иск пятого президента Украины, народного депутата от "Европейской солидарности" Петра Порошенко против основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона станет концом карьеры политика, поскольку в ходе суда выяснится, является ли Порошенко агентом российских спецслужб. gordonua.com »

2021-9-15 15:58

Тархистан всегда являлся главным противником Нарнии во вселенной Льюиса

Вселенная "Хроник Нарнии" полна интересных событий, героев, рас и врагов. Этот сеттинг никак нельзя приписывать к сказкам для детей. argumenti.ru »

2021-7-21 20:17

Глава Ryanair заявил, что инцидент с самолетом в Минске являлся «угоном»

Глава авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири в письме главе департамента по авиации Министерства транспорта Белоруссии назвал инцидент с экстренной посадкой самолета в Минске "незаконным и предумышленным угоном" nsn.fm »

2021-5-28 00:37

Захарова: Запад хочет выставить Россию агрессором, хотя сам зачастую им являлся

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Россия имеет право проводить учения на своей территории, как и любое другое государство мира tass.ru »

2021-4-23 15:16

СМИ: владельцем доставившего селитру в Бейрут судна являлся кипрский магнат Маноли

По данным газеты Phileleftheros, российский предприниматель Игорь Гречушкин являлся посредником, сдавая судно в аренду через офшорную компанию, зарегистрированную на Маршалловых островах tass.ru »

2020-8-24 17:40

СМИ: застреленный в Австрии россиянин являлся критиком Кадырова

Убитый выстрелом в голову в австрийском городе Герасдорф-бай-Вин под Веной проситель убежища из России является критиком Рамзана Кадарова incident.mk.ru »

2020-7-5 09:09

Пилотом упавшего в Пермском крае легкомоторного самолёта являлся известный спортсмен

Стало известно о гибели пилота частного легкомоторного самолета Сеssna-172, который пропал в Пермском крае, в субботу, 26 октября. Отмечается, что за штурвалом находился известный российский самбист. argumenti.ru »

2019-10-28 13:46

Сын вице-президента МТС являлся фигурантом дела о грабеже

В отношении задержанного после трехчасовой погони Алана Ибрагимова возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». 5-tv.ru »

2019-10-4 00:29

Крушельницкий: Я всегда являлся "чистым" спортсменом

Вместе с Александром Крушельницким в суде присутствовали его адвокаты, президент ФКР Дмитрий Свищев и генеральный секретарь организации Ольга Жаркова. Об этом сообщается на сайте Федерации кёрлинга России (ФКР). life.ru »

2018-9-19 17:29

Стало известно, кем являлся второй погибший при взрыве в Донецке

Сегодня стало известно, что при взрыве в кафе "Сепар" в центре Донецка погиб не только глава ДНР Александр Захарченко. Взрыв, унесший жизнь политика, прогремел вечером в пятницу, 31 августа. argumenti.ru »

2018-9-1 10:02

ПАОК: жест украинца Хачериди после матча со "Спартаком" в ЛЧ не являлся провокацией

После матча игрок показал фанатам московского "Спартака" свои щитки в цветах украинского флага с его фамилией на латинице tass.ru »

2018-8-15 17:36

ФНС: Грудинин являлся бенефициаром офшора

В Арбитражный суд Московской области обратились шесть акционеров ЗАО «Совхоз имени Ленина», которые потребовали отменить сделки по передаче двух земельных участков общей стоимостью около 850 миллионов рублей nsn.fm »

2018-6-27 17:18

Грудинин являлся бенефициаром белизского офшора "Bontro LTD" - ФНС

МОСКВА, 27 июн - РАПСИ, Никита Ширяев. Гендиректор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин до 31 декабря 2017 года являлся конечным бенефициаром белизского офшора «Bontro LTD», говорится в материалах Федеральной налоговой службы (ФНС). news.mail.ru »

2018-6-27 17:02

Захарова заявила, что Сущенко не являлся журналистом, когда въехал на территорию России

Спикер МИД РФ Мария Захарова утверждает, что украинский журналист Роман Сущенко при въезде на территорию РФ не подавал документов на оформление журналисткой визы. gordonua.com »

2018-5-21 01:13

США: Асад не являлся целью ракетного удара

В Пентагоне заявили, что президент Сирии Башар Асад не являлся целью для ракетного удара, который нанесли вооруженные силы США, Великобритании и Франции. Атака была направлена на то, чтобы не допустить новых случаев применения химоружия. versia.ru »

2018-4-14 10:11

Царский павильон являлся законодателем архитектурной моды

В окружении высотных новостроек современного жилкомплекса, рядом с Третьим транспортным кольцом, стоит весьма примечательное здание, напоминающее скорее древнерусский терем. Постройка конца XIX века — единственный сохранившийся Царский павильон Всероссийской торгово-промышленной и художественной выставки, ставший в свое время прорывом архитектурной идеи. vm.ru »

2018-1-19 03:44

Обнаруженный самолетом ВМС США объект не являлся пропавшей подлодкой

Объект, обнаруженный неподалеку от предполагаемого места пропажи аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан», не имеет отношения к субмарине. news.yandex.ru »

2017-11-24 20:12

Эксперт: Целью покушения в Киеве являлся не Мосийчук

Юрист-криминолог Анна Маляр, проанализировав видеозапись с места взрыва в Киеве, пришла к выводу, что покушение было совершено на Михаила Мормеля. Депутат Рады Игорь Мосийчук мог стать случайной жертвой злоумышленников. versia.ru »

2017-10-27 12:02

Убитый в Чечне депутат являлся бывшим советником Кадырова

Убитый в Чечне в результате обстрела служебного автомобиля 61-летний депутат от КПРФ Магомед Асхабов возглавлял в республиканском парламенте комитет по вопросам агропромышленного комплекса и земельным отношениям, экологии и природных ресурсов, а также являлся членом комитета по бюджету, банкам и налогам incident.mk.ru »

2017-8-26 18:00

Полиция Манилы: инцидент в отеле являлся ограблением и не связан с терроризмом

Глава полиции Филиппин Рональд Дела Роза заявил, что инцидент со стрельбой в гостиничном комплексе в столице являлся ограблением. riafan.ru »

2017-6-2 00:29

Власти Чехии распорядились задержать лидера арт-группы «Война» - Из-за того, что он не являлся на допрос

Власти Чехии выдали ордер на арест лидера арт-группы «Война» Олега Воротникова. Об этом в прокуратуре страны сообщили в среду. По словам представителя ведомства Штепнки Зенкловы, Воротников трижды не являлся на допрос и отсутствовал по адресу, который он предоставил суду. abnews.ru »

2017-5-10 16:33

Задержанный исполнитель теракта в Стокгольме являлся сторонником экстремистов

Задержанный предполагаемый исполнитель теракта в Стокгольме, протаранивший толпу людей в центре столицы Швеции 7 апреля, являлся сторонником экстремистских группировок, сообщает AFP со ссылкой на шведскую полицию incident.mk.ru »

2017-4-9 14:34

Исполнитель теракта в петербургском метро являлся уроженцем Киргизии

В СМИ появилась фотография предполагаемого исполнителя теракта в петербургской подземке, им стал 23-летний уроженец Киргизии. Второй разыскиваемый мужчина сам пришел в полицию и заявил о своей невиновности. versia.ru »

2017-4-4 11:01

Геращенко: убийца Вороненкова являлся агентом спецлсужб РФ, внедренным в Нацгвардию

Антон Геращенко, нардеп и советник главы Министерства внутренних дел, в эфире ток-шоу «Право на владу» на канале «1+1» сделал заявление, что убийца бывшего депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова являлся агентом спецслужб России, который был внедрен в Нацгвардию Украины, передает ТСН.

В частности, он заявил: «Вороненкова убил агент российских спецслужб, внедренный в силовые структуры Украины, который проходил там службу, а затем получивший приказ на ликвидацию «врага РФ».

kapital-rus.ru »

2017-3-24 07:44