Результатов: 295

Экс-чиновник Госдепа Завалес обвинил Киев в отсутствии элементарной логики

Цель Киева по возвращению утраченных территорий, скорее всего, нереалистична. На это указал экс-чиновник Госдепа США Джон Завалес в статье для издания Responsible Statecraft.

ridus.ru »

2024-4-8 15:08

Едва не избежавший наказания самарский экс-чиновник проведет за решеткой 9 лет

САМАРА, 5 апреля, ФедералПресс. Самарский районный суд признал экс-главу Самарского бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) Минтруда России Дмитрия Драча виновным по ч. 1 и 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и приговорил к девяти годам колонии общего режима. fedpress.ru »

2024-4-5 15:52

Осужденный за взятку экс-чиновник более года работает помощником худрука Мариинки

В 2021 году Марата Оганесяна осудили на 5,5 года лишения свободы, и с учетом срока содержания под стражей, он вышел на свободу в 2022-м tass.ru »

2024-2-27 14:43

Свердловский экс-чиновник, обвиняемый в афере на стройках Минобороны, вышел из СИЗО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Суд отменил арест бывшего замминистра строительства Свердловской области Игоря Дубровина по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. fedpress.ru »

2024-1-16 11:03

Бывший мэр Жигулевска провел корпоратив в Тольятти: экс-чиновник числится в розыске

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн сообщил, что бывший мэр Жигулевска Александр Курылин, который числится в международном розыске и заочно арестован, провел корпоратив в Тольятти. versia.ru »

2024-1-3 15:53

Российский экс-чиновник взял взятку и был оштрафован в сорокакратном размере

В Удмуртии суд оштрафовал бывшего заместителя главы Можгинского района на 1,2 миллиона рублей. Экс-чиновника признали виновным по статье 290 («Получение взятки») УК РФ. 21 июля он получил 30 тысяч рублей от субподрядчика, выполнявшего работы по благоустройству территории одного из образовательных учреждений района. lenta.ru »

2023-12-22 10:03

Экс-чиновник ООН: геноцид палестинцев происходит с 1947 года при соучастии западных стран

Крэйг Мохибер отметил, что за последние десятилетия ключевые структуры организации сдались под силой США, а также боязнью перед израильским лобби, отойдя от своих принципов и международного права tass.ru »

2023-12-19 21:04

Российский экс-чиновник получил взятку ремонтом и попал в колонию на восемь лет

Суд приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего первого заместителя директора департамента здравоохранения Севастополя, обвиняемого в халатности и взяточничестве в виде ремонта собственных апартаментов. lenta.ru »

2023-11-20 18:57

Экс-чиновник ООН Мохаибер: США занимают сторону Израиля в конфликте на Ближнем Востоке

США не являются посредником в палестино-израильском конфликте, они являются стороной и занимают сторону Израиля, заявил бывший директор нью-йоркского офиса Верховного комиссара ООН по правам человека Крэйг Мохаибер. vz.ru »

2023-11-3 09:56

Экс-чиновник США Капчан: На Западе закрепилось политическое табу по альтернативе для Украины

У западных стран есть жесткое политическое табу по обсуждению альтернатив разрешения украинского кризиса, заявил бывший американский чиновник Чарльз Капчан. Украинцев начинают обвинять в «медленных» темпах контрнаступления, такие высказывания звучат со стороны американских должностных лиц, приводит слова Капчана New York Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-1 14:55

Экс-чиновник Минкульта Мазо получил восемь лет колонии

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга признал бывшего чиновника министерства культуры РФ Бориса Мазо виновным в мошенничестве, сообщает Объединённая пресс-служба судов Северной столицы nsn.fm »

2023-8-30 13:32

Осужден экс-чиновник Минкультуры Мазо по делу о хищении 916 млн рублей

Вынесен приговор бывшему директору департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борису Мазо по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщила Генпрокуратура. Мазо по решению Куйбышевского райсуда Петербурга признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере», сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-8-30 12:53

Экс-чиновник правительства Ярославской области получил условный срок за мошенничество

В течение двух лет Эдуарду Гребенщикову также нельзя будет занимать руководящие должности в органах государственной власти tass.ru »

2023-8-29 15:57

Экс-чиновник из Краснознаменска брал взятки и переводил деньги дочери: версия следствия

КРАСНОЗНАМЕНСК, 3 августа, ФедералПресс. Калининградские следователи заподозрили бывшего чиновника из Краснознаменска во взяточничестве. В ведомстве считают, что он два года брал взятки и переводил деньги на счет ничего не подозревающей дочери. fedpress.ru »

2023-8-3 17:32

Российский экс-чиновник предстанет перед судом за раздачу земли родне и коллегам

Экс-глава городского округа Большой Камень Приморского края предстанет перед судом за выдачу земельных участков, предназначенных для многодетных семей, своим родственникам, коллегам и друзьям. С апреля 2020 года по декабрь 2021 года фигурант предоставил 30 земельных участков на полуострове Ханган и в бухте Ильмовая. lenta.ru »

2023-3-21 20:36

В Нижневартовске экс-чиновник взял в заложники сына и открыл огонь с балкона

В Нижневартовске (ХМАО) мужчина открыл огонь по людям с балкона квартиры на девятом этаже — полицейские эвакуировали два подъезда ближайшего дома. К полицейским обратилась супруга мужчины из-за его неадекватного состояния. lenta.ru »

2023-3-9 09:25

«Удивительный кайф»: экс-чиновник Улюкаев рассказал о жизни после освобождения из тюрьмы

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев дал интервью Youtube-каналу «Naidi mamonta». В нем он сообщил, что рад статусу «честного человека» после освобождения в мае 2022 года. riafan.ru »

2023-3-7 18:44

Экс-чиновник заставлял подчиненных строить ему дом в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Экс-руководитель госучреждения не давал подчиненным работать, использовал их в личных целях – для строительства своего дома. Подробности сообщили в прокуратуре по Крыму. fedpress.ru »

2022-12-1 13:41

В Петербурге экс-чиновник хотел убить тещу, желая вернуть переписанные на нее квартиры

Московский районный суд Петербурга арестовал бывшего чиновника, имеющего судимость за растрату. На этот раз он оказался под следствием из-за тещи. Об этом сообщает «Фонтанка». riafan.ru »

2022-12-1 12:00

Экс-чиновник Ленобласти задумал «убрать» не отдававшую ему его квартиры тещу

Портал 47news сообщил, что в пресс-службе Следственного комитета Санкт-Петербурга рассказали подробности уголовного дела в отношении бывшего директора Бюро технической инвентаризации Ломоносовского района Ленобласти Андрея РакитянскогоКак сообщает издание, в 2017 году подозреваемый переписал свое накопленное имущество на тещу incident.mk.ru »

2022-12-1 10:02

Красноярский экс-чиновник присвоил чужие деньги и отделался условным сроком

КРАСНОЯРСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Красноярске бывшего директора «МУК Красноярская» приговорили к условному сроку за присвоение 270 тысяч рублей. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете. fedpress.ru »

2022-11-29 10:36

Экс-чиновник Игорь Чуян вряд ли мог стать беженцем в Черногории без денежной подпитки из России

В минувшую пятницу Черногория официально подтвердила отказ в выдаче России бывшего главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна. В России его обвиняют в хищении более 30 млрд рублей у ОФК Банка, зато в Подгорице называют чуть ли не политическим беженцем. versia.ru »

2022-11-22 00:00

«Порвут в клочья»: экс-чиновник Белого дома считает, что Россия разгромит элитную дивизию США

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. ВС РФ порвет в клочья американскую 101-ю дивизию ВДВ «Кричащие орлы», если она появится на территории Украины. Об этом заявил экс-сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. fedpress.ru »

2022-10-28 07:11

Обвиняемый в педофилии экс-чиновник Натаров лишится имущества на 400 млн рублей

Имущество экс-помощника главы Россельхознадзора Дмитрия Натарова стоимостью более 400 млн рублей передадут в доход государства. Такое решение принял Никулинский районный суд Москвы, удовлетворив соответствующий иск столичной прокуратуры. riafan.ru »

2022-9-8 12:03

"Ерунду мелет": Ельцинский экс-чиновник посмеялся над Клинтон после её слов о Кремле и дочке

Бывший президент США Билл Клинтон во время приезда в Москву с женой Хиллари и дочерью Челси в начале 1990-х годов не забывали в Кремле ребёнка, этой истории не было, заявил бывший шеф протокола Кремля Владимир Шевченко. life.ru »

2022-9-7 22:37

Экс-чиновник США Мэннинг: Штаты больше не верят в полную победу Киева

Соединенные Штаты Америки больше не верят в «полную победу» Украины. Об этом сообщил американский экс-советник заместителя госсекретаря по глобальным вопросам Роберт Мэннинг в статье для журнала Hill. argumenti.ru »

2022-8-23 08:03

На Кубани погибший экс-чиновник являлся ответчиком по делу о причинении вреда здоровью

Бывший чиновник из Краснодарского края Леонид Гутриц, обнаруженный мертвым у порога прокуратуры, являлся участником нескольких судебных процессов. Следующее заседание по делу о причинении вреда жизни и здоровью должно было состояться 26 августа, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2022-8-16 12:34

Найденный мертвым краснодарский экс-чиновник был участником нескольких судебных процессов

Бывший чиновник, тело которого обнаружили на пороге здания прокуратуры в Краснодарском крае, являлся участником нескольких судебных процессов. Некоторые из них тянулись годами. Об этом ФАН сообщил информированный источник. riafan.ru »

2022-8-16 12:21

Экс-чиновник Пентагона: Путин держит США в страхе при помощи «секретного оружия»

Россия обладает «секретным оружием», которое держит в страхе американских политиков, заявил бывший чиновник из Пентагона Марк Шнайдер. riafan.ru »

2022-7-8 20:35

Умер экс-чиновник, несколько месяцев возглавлявший Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга сообщили о смерти бывшего первого вице-мэра Виктора Попова, проработавшего в «сером доме» полтора десятка лет. Информация появилась на официальном сайте администрации города. fedpress.ru »

2022-6-27 15:03

Экс-чиновник Минэка получил срок за растрату 140 млн рублей

Тверской суд вынес приговор бывшему начальнику ФБУ «Управление административными зданиями Минэкономразвития России» Александру Страху, который обвиняется в причинении ущерба на сумму более 140 млн рублей, nsn.fm »

2022-6-9 02:02

Экс-чиновник Пентагона Данлэп увидел технологическую отсталость армии США

По его мнению, оборонному ведомству нужно внедрять наработки частного сектора, потому что потенциальные противники Штатов это уже делают. life.ru »

2022-4-22 02:20

Экс-чиновник Пентагона назвал продвижение НАТО к границам России главной ошибкой Байдена

Он также отметил, что из-за пропаганды западных СМИ складывается впечатление, что президент США цепляется за любую легенду, которая соответствует его целям. life.ru »

2022-4-6 08:41

Экс-чиновник правительства Бурятии получил условный срок за хищение на авиаремонтном заводе в Новосибирске

Бывший заместитель председателя правительства Бурятии Алексей Мишенин обвинялся в организации хищения 67,7 млн руб. у Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ), который он возглавлял в 2011–2015 годах. argumenti.ru »

2022-2-25 15:23

Экс-чиновник НАТО оценил шансы Украины на членство в альянсе

Перспектив по вступлению Украины в НАТО в ближайшем будущем нет, заявил экс-чиновник НАТО и сотрудник European Leadership Network Николас Уильямс. По его словам, Украина по-прежнему очень далека от соблюдения тех критериев, которые позволили бы ей рассчитывать на скорое вступление в альянс. lenta.ru »

2022-2-23 11:41

Экс-чиновник США Ситтон заявил о неспособности Байдена вытеснить Россию с рынка газа

Белый дом не сможет восполнить нехватку энергоносителей на мировом рынке в случае, если решит ввести санкции против российского энергетического сектора. riafan.ru »

2022-2-11 07:36

Экс-чиновник НАТО предупредил о последствиях украинского кризиса для России

Реакция НАТО на развернувшийся вокруг Украины кризис запустил процесс создания альянсом полноценной системы коллективной обороны, что будет иметь опасные последствия для интересов России, предупредил Николас Уильямс, сотрудник European Leadership Network и экс-чиновник британского министерства обороны. lenta.ru »

2022-2-11 07:15

Экс-чиновник из Техаса Ситтон назвал невозможным полное прекращение поставок топлива из России

Бывший комиссар Техасской железнодорожной комиссии Райан Ситтон исключил полное прекращение поставок топлива из России на Запад из-за украинского кризиса. nation-news.ru »

2022-2-11 06:26

Экс-чиновник министерства обороны Британии раскрыл интересы Лондона на Украине

Целое поколение британских дипломатов и аналитиков хотя и признают необходимость реформ на Украине, в конечном итоге заинтересованы в ее «поглощении» Западом и включении в «сферу мира и безопасности», рассказал Николас Уильямс, сотрудник European Leadership Network и экс-чиновник британского министерства обороны. lenta.ru »

2022-2-11 06:15

Экс-чиновник администрации Котласа обвиняется во взятках и злоупотреблениях полномочиями

Бывший начальник отдела архитектуры и градостроительства признал свою вину tass.ru »

2022-2-8 12:03

Российский экс-чиновник 12 лет провел в бегах из-за взятки в миллион рублей

Октябрьский районный суд Архангельска приговорил к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима экс-чиновника администрации Архангельской области Сергея Акулова за взятку в миллион рублей. По данным следствия, чиновник ради личного обогащения в январе-мае 2009 года вымогал и получил через посредников взятку. lenta.ru »

2022-2-2 08:35

Экс-чиновник Георгий Разорителев заплатил 45 тысяч за 120 миллионов

В Ростове-на-Дону суд вынес приговор бывшему и.о. главы городской дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Георгию Разорителеву. Экс-чиновника признали виновным в служебном подлоге. versia.ru »

2022-1-26 20:26

Экс-чиновник Алексей Барабанщиков выпустил книгу о питании в школах

21 декабря в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» состоялась презентация книги экс-главы Управления социального питания (УСП) Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова «Школьное питание. Вчера, сегодня, завтра!». riafan.ru »

2021-12-21 21:20

В случае вторжения России в Украину последствия будут беспрецедентными – экс-чиновник Пентагона Карпентер

Соединенные Штаты Америки и их союзники не останутся в стороне в случае вторжения Российской Федерации на территорию Украины. Об этом 21 декабря в интервью "Настоящему времени" заявил посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Майкл Карпентер. gordonua.com »

2021-12-21 15:39

В Санкт-Петербурге задержан объявленный в международный розыск экс-чиновник Росреестра Борис Авакян

В ресторане Петроградского района Санкт-Петербурга задержали бывшего чиновника Росреестра Бориса Авакяна, объявленного в международный розыск по делу о контрабанде. Там он общался с полковником ФСБ Алейниковым. versia.ru »

2021-12-17 14:39