Результатов: 77

Экс-чиновника Минкульта Мазо приговорили к 8,5 года колонии по делу о хищениях

Экс-директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры РФ Бориса Мазо приговорили к 8,5 года колонии общего режима по делу о хищении бюджетных средств при выполнении строительно-монтажных работ в Эрмитаже в 2015 году. life.ru »

2023-8-30 15:37

Экс-чиновника Минкультуры РФ Мазо приговорили к 8,5 года колонии

Как сообщила сегодня, 30 августа объединенная пресс-служба судов города Санкт-Петербурга, Куйбышевский районный суд вынес приговор бывшему директору департамента управления имуществом Министерства культуры РФ Борису Мазо в рамках дела о хищении денег, выделенных Эрмитажу incident.mk.ru »

2023-8-30 14:12

Экс-чиновник Минкульта Мазо получил восемь лет колонии

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга признал бывшего чиновника министерства культуры РФ Бориса Мазо виновным в мошенничестве, сообщает Объединённая пресс-служба судов Северной столицы nsn.fm »

2023-8-30 13:32

Осужден экс-чиновник Минкультуры Мазо по делу о хищении 916 млн рублей

Вынесен приговор бывшему директору департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борису Мазо по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщила Генпрокуратура. Мазо по решению Куйбышевского райсуда Петербурга признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере», сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-8-30 12:53

Суд Петербурга получил дело экс-чиновника Минкультуры Мазо о хищении свыше 900 млн рублей

Куйбышевский районный суд Петербурга принял к производству уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении бывшего главы департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства культуры Бориса Мазо. riafan.ru »

2022-7-26 14:17

Суд зарегистрировал дело экс-чиновника Минкультуры Мазо о хищении более 900 млн рублей

По данным следователей, Борис Мазо и его соучастники организовали заключение госконтракта на реставрацию Эрмитажа без намерения выполнить работы, выделенные по контракту средства они похитили tass.ru »

2022-7-26 13:37

Выданному Австрией экс-чиновнику Минкультуры Мазо продлили арест до середины ноября

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 ("Мошенничество"), 174.1 ("Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления") и 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества или участие в нем") tass.ru »

2021-8-12 20:14

Арест выданного Австрией экс-чиновника Минкультуры Мазо продлили до середины августа

Злоумышленника экстрадировали в Москву из Вены в конце марта. Его обвиняют в мошенничестве. life.ru »

2021-5-20 18:55

Бывшему чиновнику Минкультуры Мазо продлили арест

Бывшему директору департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Борису Мазо продлили арест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-5-20 18:40

Что известно об экс-чиновнике Министерства культуры Борисе Мазо?

Бывшего директора департамента управления имуществом Министерства культуры РФ Бориса Мазо экстрадировали в Россию. aif.ru »

2021-3-26 15:26

Петербургские новости, Бывшего чиновника министра культуры Бориса Мазо, обвиняемого в хищениях при строительстве объектов для «Эрмитажа», экстрадируют из Австрии в Россию

По версии следствия, экс-чиновник вместе со своими коллегами из министерства и бизнесменами организовал преступную схему ещё в 2015 году... echo.msk.ru »

2021-3-25 17:28

Экстрадированный из Вены Борис Мазо делит имущество с женой

Сегодня МВД объявило об экстрадиции из Вены экс-директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры social.mk.ru »

2021-3-26 16:12

Выданный Австрией фигурант дела о хищениях в Минкультуре Борис Мазо доставлен в Москву

России удалось добиться выдачи из Австрии бывшего чиновника Министерства культуры Бориса Мазо. Об этом сообщила пресс-службы надзорного ведомства. Генеральная... rosbalt.ru »

2021-3-25 15:57

РФ добилась от Австрии выдачи фигуранта дела о хищении средств Эрмитажа

Генеральная прокуратура РФ добилась выдачи в Россию из Австрии экс-директора департамента управления имуществом Минкультуры Бориса Мазо, обвиняемого в многомиллионных хищениях денежных средств Эрмитажа, сообщает пресс-служба ведомства znak.com »

2021-3-25 14:10

Австрия выдала России бывшего чиновника Минкультуры

Австрия выдала России бывшего директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры РФ Борис Мазо, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Генпрокуратуры России. vesti.ru »

2021-3-25 12:33

Австрия поместила под арест экс-чиновника Минкультуры Мазо для выдачи России

Защита россиянина утверждает, что транспортировка может угрожать его жизни, поэтому до экстрадиции ожидается независимая экспертиза tass.ru »

2021-2-25 13:45

«Вот стоит стиральная машинка – ты ловишь ее тон и поешь». Музыкант Илья Мазо – о цифровой опере, русском романсе, песнях бытовых приборов и о том, как перестать быть автором

Завтра начинается Moscow Music Week. Один из самых ярких ее участников – поэт и музыкант Илья Мазо, автор цифровой оперы «ШХД: Зима» (аббревиатура принципиально не расшифровывается), парадоксально сочетающий традиции русского романса и автоматическое письмо в смысле «что вижу, о том пою». slon.ru »

2020-9-1 08:00

Суд Вены разрешил выдать России экс-чиновника Минкульта Мазо

Высший земельный суд Вены отклонил жалобу защиты экс-чиновника министерства культуры РФ Бориса Мазо на его экстрадицию из Австрии в Россию. Таким образом, запрос на экстрадицию Мазо из Вены вступил в силу. Также его выдачи добивается Испания. vesti.ru »

2020-2-18 12:49

Суд в Вене разрешил экстрадицию в РФ экс-чиновника Минкульта Мазо

Высший земельный суд Вены отказал в удовлетворении жалобы защиты экс-чиновника Минкультуры России Бориса Мазо на решение предыдущей инстанции о его экстрадиции в РФ. Во вторник суд рассматривал апелляцию Мазо на решение об экстрадиции в Россию, которое было принято 15 октября прошлого года, сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда. tvzvezda.ru »

2020-2-18 12:10

Суд в Вене разрешил экстрадицию в РФ экс-чиновника Минкультуры Мазо

Высший земельный суд Вены принял решение об отказе в удовлетворении апелляции бывшего чиновника Минкультуры РФ Бориса Мазо social.mk.ru »

2020-2-18 11:55

В Вене рассказали, когда могут экстрадировать экс-чиновника Минкультуры РФ Мазо

Первый раз Мазо стал фигурантом дела о мошенничестве на сумму 100 миллионов рублей, но был отпущен на свободу сразу после оглашения приговора. Второе его дело было посвящено хищению уже 450 миллионов рублей. life.ru »

2019-11-21 13:13

Австрийский суд решил выдать России экс-чиновника Минкультуры Мазо

Земельный суд Вены по уголовным делам принял решение о выдаче России экс-чиновника Минкультуры РФ Бориса Мазо, где он обвиняется в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство «Эрмитажа» social.mk.ru »

2019-11-21 09:22

Экс-чиновник Минкульта Борис Мазо нареставрировал на виллу в Марбелье и теперь освобожден под залог в 25 тысяч евро

Бывший директор департамента управления имуществом Министерства культуры РФ Борис Мазо, являющийся фигурантом так называемого дела реставраторов, попросил в Австрии политического убежища, сообщил его адвокат Владислав Мусияка. versia.ru »

2019-11-16 22:12

Мазо попросил убежища в Австрии

Экс-чиновник Минкультуры РФ Борис Мазо уверен, что его уголовное преследование в России ведется по политическим мотивам, поэтому он обратился к австрийским властям с просьбой предоставить ему политическое убежище. vesti.ru »

2019-11-15 11:59

Экс-чиновник Минкульта Мазо попросил политического убежища в Австрии

Экс-директор департамента управления имуществом Министерства культуры России Борис Мазо попросил в Австрии политическое убежище incident.mk.ru »

2019-11-15 11:24

Обвиняемый в хищениях экс-чиновник Минкультуры попросил убежище в Австрии

Обвиняемый в России в хищениях бывший глава департамента Минкультуры Борис Мазо попросил политические убежище в Австрии, сообщил адвокат Владислав Мусияка. По словам адвоката, Мазо считает, что уголовное дело против него возбуждено по политическим мотивам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-11-15 11:22

В Австрии экс-чиновника Минкультуры России Мазо отпустили под залог

Земельный суд Вены по уголовным делам принял решение освободить бывшего директора департамента Минкультуры России Бориса Мазо, задержанного в Австрии по запросу Испании, под залог €25 тыс. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-8 17:22

В Австрии подтвердили задержание экс-чиновника Минкультуры России Мазо

Австрия по запросу Испании задержала бывшего директора департамента Минкультуры России Бориса Мазо. Об этом сообщила официальный представитель прокуратуры Вены Нина Буссек.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-7 18:18

СМИ: в Австрии задержан экс-чиновник Минкульта Мазо

Экс-глава департамента управления имуществом и инвестполитики российского Министерства культуры Борис Мазо, ранее объявленный в розыск по обвинению в мошенничестве, задержан в Австрии incident.mk.ru »

2019-11-7 16:30

Суд арестовал испанскую виллу экс-директора департамента Минкультуры

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на испанскую виллу заочно арестованного по обвинению в мошенничестве экс-директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Бориса Мазо и его супруги. vz.ru »

2018-8-22 11:54

Суд арестовал испанскую виллу экс-директора департамента Минкультуры Мазо

Басманный суд арестовал виллу в Испании, которая принадлежит бывшему директору департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Борису Мазо и его супруге. Владельцы больше не имеют права распоряжаться этим имуществом, а также передавать или перепродавать его. tvc.ru »

2018-8-22 11:22

Суд арестовал имущество экс-директора департамента Минкультуры

Басманный суд Москвы арестовал недвижимое имущество экс-директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Бориса Мазо, обвиняемого в мошенничестве. «Суд удовлетворил ходатайство следственных органов и арестовал земельный участок, жилой дом, квартиру, расположенные в Московской области и принадлежащие Мазо», сказала пресс-секретарь суда Юнона Царева, передает ТАСС. vz.ru »

2018-8-7 17:07