Результатов: 39

Жителям Днепропетровской области дали 10 дней на сдачу выданного им оружия

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак дал жителям региона дополнительные 10 дней для сдачи огнестрельного оружия, ранее выданного им для участия в боевых действиях. По его словам, первоначально отведенные населению 10 дней для добровольной сдачи вооружения прошли в четверг, 16 марта. lenta.ru »

2023-3-17 17:31

Шойгу: Россия будет отодвигать угрозу от границ в зависимости от выданного Украине оружия

Владимир Путин ранее сообщил, что РФ будет вынуждена отодвигать угрозу дальше от своих границ в случае получения киевским режимом от Запада более дальнобойных систем tass.ru »

2023-2-26 13:52

В Сети появилось фото удостоверения исполнительницы убийства Дугиной, выданного «Азовом»

Российским правоохранителям стало известно прошлое подозреваемой в деле об убийстве журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Как сообщает Telegram-канал «НемеZида» 43-летняя Наталья Вовк ранее служила в националистическом полку «Азов» (признан террористической организацией в РФ). riafan.ru »

2022-8-22 17:24

Так родина встречает соотечественников: переселенцев лишают ранее выданного гражданства РФ

Верховный суд РФ подтвердил легитимность правовой нормы, позволяющей лишать россиян гражданства и паспортов из-за не предоставления сведений властям. Чаще всего документов лишаются переселенцы, которые приехали на родину из бывших советских республик. argumenti.ru »

2021-12-17 12:48

В Краснодар доставили бизнесмена, выданного Испанией России

Ивана Вандышева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве олимпийских объектов, поместили в следственный изолятор tass.ru »

2021-10-28 11:15

Выданного России Испанией бизнесмена доставят в Краснодар для следственных действий

Суд заочно избрал для Ивана Вандышева меру пресечения в виде заключения под стражу tass.ru »

2021-10-5 17:02

Суд отказался переводить под домашний арест выданного Австрией экс-чиновника Минкультуры

Мосгорсуд не отпустил под домашний арест экс-директора департамента управления имуществом Минкультуры Бориса Мазо, которого подозревают в хищении более 900 млн рублей. riafan.ru »

2021-6-30 15:25

Арест выданного Австрией экс-чиновника Минкультуры Мазо продлили до середины августа

Злоумышленника экстрадировали в Москву из Вены в конце марта. Его обвиняют в мошенничестве. life.ru »

2021-5-20 18:55

Суд обязал выданного США хакера из России выплатить почти 20 миллионов долларов

Суд Южного округа штата Нью-Йорк обязал россиянина Андрея Тюрина, приговоренного к 12 годам тюрьмы за хакерство и сетевое мошенничество, выплатить почти 20 миллионов долларов. Согласно заключению, гражданин России обязан выплатить компенсацию общей суммой в 19 952 861 доллар жертвам своих преступлений. lenta.ru »

2021-4-6 02:12

Обвиненного в шпионаже и выданного России топ-менеджера «Ростеха» объявили в розыск в США

Россиянин Александр Коршунов, входивший в руководство Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), объявлен в розыск Федеральным бюро расследований... rosbalt.ru »

2021-4-2 20:06

Выданного США российского хакера приговорили к 12 годам тюрьмы

Суд в США приговорил россиянина Андрея Тюрина к 12 годам тюрьмы за хакерство и сетевое мошенничество. В сентябре 2019 года Тюрин признал вину в совершении кибератак, направленных против ряда компаний из США. lenta.ru »

2021-1-7 21:02

Выданного США российского хакера приговорили к семи годам тюрьмы

Федеральный суд Северного округа американского штата Калифорнии приговорил к семи годам и четырем месяцам тюремного заключения россиянина Евгения Никулина, который ранее был признан виновным в киберпреступлениях. lenta.ru »

2020-9-30 02:36

Выданного США российского хакера признали виновным в киберпреступлениях

Выданного США российского хакера Евгения Никулина признали виновным в киберпреступлениях в федеральном суде Северного округа Калифорнии. Россиянина признали виновным по всем девяти пунктам предъявленных ему обвинений. lenta.ru »

2020-7-11 05:05

Раскрыта дальнейшая судьба выданного Испании вора в законе Таро

Россия выставила условие для выдачи Испании вора в законе Тариела Ониани. Генпрокуратура России, изучив материалы, не усмотрела в них доказательств, подтверждающих его участие в отмывании денег. Исходя из этого, Таро согласились выдать при условии, что его осудят лишь за участие в преступном сообществе. lenta.ru »

2020-1-27 13:31

Суд в США оставил под арестом россиянина Буркова, выданного Израилем

«Российский хакер» Алексей Бурков останется в США под арестов после экстрадиции из Израиля. Как сообщает РИА Новости, такое решение... rosbalt.ru »

2019-11-16 22:59

Выданного России Цемаха заподозрили в возвращении в Донбасс

Участник обмена заключенными между Россией и Украиной, экс-начальник ПВО ДНР Владимир Цемах возвращается домой, сообщила его дочь Мария Левченко-Цемах на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». lenta.ru »

2019-9-11 20:31

Выданного России Цемаха признали подозреваемым по делу MH17

Депутат Европарламента от Нидерландов Кати Пири в интервью Deutsche Welle сказала, что международная следственная группа и голландская прокуратура, расследующие дело о крушении малайзийского «Боинга» рейса MH17 над Донбассом, стали рассматривать выданного России Украиной Владимира Цемаха в качестве подозреваемого.

Пири заявила, что не только для Нидерландов, но и для родственников погибших в авиакатастрофе, освобождение Цемаха стало болезненным шагом. Также она отметила, что у Киева есть определенные международные обязательства, предусматривающее всестороннее сотрудничество в расследовании сбитого боинга, которые он не выполнил.

Правительство Нидерландов ранее пыталось препятствовать передаче Москве Цемаха. Глава голландского МИД Стеф Блок утверждает, что задержка процесса по обмену пленными со стороны Украины связана с тем, что Киев предоставил возможность голландцам допросить свидетеля, сообщает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-12 19:26

Выданного России Цемаха признали подозреваемым по делу MH17

Международная следственная группа, расследующая крушение малайзийского «Боинга», а также прокуратура Нидерландов изменила статус Владимира Цемаха nsn.fm »

2019-9-11 18:21

Выданного России Цемаха признали подозреваемым по делу MH17

Прокуратура Нидерландов и международная следственная группа, расследующая дело о крушении малайзийского «Боинга» над Донбассом, теперь рассматривают участника обмена заключенными между Россией и Украиной Владимира Цемаха не как свидетеля, а как подозреваемого. Об этом сообщила депутат Европарламента Кати Пири. lenta.ru »

2019-9-11 17:17

Прокуратура Юты запросила улики и документы у защиты россиянина, выданного Грузией

Ведомство также просит направить копии заявлений и показаний экспертов, привлеченных адвокатами Олега Тищенко tass.ru »

2019-5-30 02:18

Выданного Испанией экс-главу завода посадили к Мамаеву

Мужчина увлекается футболом. Ему уже сообщили о возможности заниматься спортом во время прогулок. Испания экстрадировала в Россию обвиняемого в мошенничестве бывшего главу Осташковского кожевенного завода Леонида Парфёнова. life.ru »

2019-3-23 12:40

Фото дня, Опубликовано фото удостоверения Штази, выданного Владимиру Путину

Документ обнаружили в архиве Дрезденского управления министерства госбезопасности ГДР. Путин, служивший в КГБ, работал в Дрездене с 1985-го по 1990-ый годы... echo.msk.ru »

2018-12-11 12:43

Опубликовано фото удостоверения Штази, выданного Путину

Bild опубликовал фото удостоверения, выданного Министерством государственной безопасности ГДР (Штази) Владимиру Путину в декабре 1985 года. Документ, обнаруженный в архиве управления Штази в Дрездене, давал Путину право посещать отделы восточногерманской спецслужбы. grani.ru »

2018-12-11 12:35

Первый канал извинился за выданного за украинца на Майдане белоруса

Первый канал признал ошибку в сюжете, посвященному годовщине событий на киевском Майдане. Администрация принесла свои извинения за этот инцидент. Пресс-служба Первого канала объяснила произошедший казус непрофессионализмом стрингеров, которые предоставили видеозапись на телевидение. lenta.ru »

2018-12-7 14:40

Экс-главу банка «Глобэкс» арестовали из-за выданного братьям Ананьевым кредита

Бывший президент банка «Глобэкс» Виталий Вавилин арестован по обвинению в растрате в особо крупном размере. Дело связано с кредитом, выданным два года назад братьям Ананьевым и не погашенном forbes.ru »

2018-11-17 18:32

Выданного США российского хакера проверят психиатры

Россиянина Евгения Никулина направили на медицинское обследование, в том числе психиатрическую экспертизу. Врачи должны проверить, может ли он предстать перед судом. На проведение тестов дали шесть месяцев. lenta.ru »

2018-10-10 07:07

Выданного США российского хакера отправят к психиатрам

Защита российского хакера Евгения Никулина, экстрадированного из Чехии в США, направила запрос на его психиатрическое обследование. «На самом деле это не моя инициатива. Судья дал подобную рекомендацию», — пояснил адвокат, напомнив, что россиянин, возможно, подвергался воздействию психотропных средств в Праге. lenta.ru »

2018-8-9 13:42

Расстрелы и пытки: чем известна банда выданного России Аслана Гагиева

Усиленные меры безопасности были приняты во время экстрадиции Аслана Гагиева, которого считают одним из самых опасных преступников современности. Его обвиняют в десятках заказных убийств. По материалам дела, у киллера было много подельников, некоторые из них до сих пор не задержаны. ntv.ru »

2018-6-21 14:15

Эксперт оценил значение выданного Германией разрешения на строительство «Северного потока — 2»

Директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин прокомментировал RT выдачу властями Германии разрешения на строительство «Северного потока — 2». Читать далее russian.rt.com »

2018-3-27 17:19

Адвокат рассказал об условиях содержания выданного США российского программиста Левашова

Программист Петр Левашов, выданный США по обвинению в киберпреступлениях, содержится в камере, снабженной только кроватью и матрасом. По словам адвоката, задержанному не разрешают принимать душ и общаться с другими заключенными. versia.ru »

2018-2-6 12:24

Адвокат программиста, выданного США, заявил о давлении на россиянина

Адвокат российского программиста Петра Левашова Игорь Литвак заявил, что россиянин подвергается давлению в американской тюрьме. riafan.ru »

2018-2-6 04:07

В США судят российского хакера Левашова, выданного Испанией

Обвиняемый в многочисленных киберпреступлениях россиянин Петр Левашов предстал перед судом в американском штате Коннектикут после экстрадиции из Испании. Адвокат... rosbalt.ru »

2018-2-3 08:59

Выданного Латвией россиянина Мартышева поместили в американскую тюрьму

Гражданин России Юрий Мартышев, выданный властями Латвии США, сейчас находится в американской тюрьме. Об этом рассказали в российском посольстве в США. riafan.ru »

2017-7-6 22:46

США поместили в тюрьму выданного Латвией россиянина

Россиянин Юрий Мартышев, выданный властями Латвии США, находится в американской тюрьме в городе Александрия, штат Вирджиния, сообщили в российском посольстве в США. Как отметили в посольстве, арест Мартышева оценивается «как очередной случай похищения российского гражданина американскими властями в нарушение двустороннего соглашения о взаимной правовой помощи по уголовным делам», передает ТАСС. vz.ru »

2017-7-5 21:44

Выданного Латвией США россиянина отправили в американскую тюрьму

Выданный властями Латвии США гражданин России Юрий Мартышев заключён в тюрьму в американском городе Александрия штата Вирджиния. Об этом сообщили в российском посольстве в Америке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-5 21:36

Выданного Латвией США россиянина заключили в американскую тюрьму

"Требуем безусловного соблюдения его [россиянина] законных прав и интересов", - подчеркнули в посольстве. Дипломаты заверили, что Мартышеву оказывается "консульская помощь и иное содействие". news.yandex.ru »

2017-7-6 21:28

СМИ связали дело выданного в США румынского хакера со скандалом вокруг Клинтон

Выдача румынского хакера Марчела Лехела Лазара в США в тот момент, когда в расследовании ФБР по делу об использовании бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон личной электронной почты в служебных целях наступил перелом, не случайно. lenta.ru »

2016-4-9 05:56