Результатов: 30

Адвокат Мартышева сообщил о вылете россиянина из США в Катар по пути на родину

В декабре прошлого года Юрий Мартышев был освобожден из американской тюрьмы и передан иммиграционным властям страны tass.ru »

2023-2-9 00:08

Адвокат заключенного в США Мартышева подтвердил начало процесса депортации в РФ

Адвокат заключенного в американской тюрьме Юрия Мартышева Алексей Тарасов в беседе со «Звездой» подтвердил начало процесса депортации россиянина из США в РФ. «Сегодня последний день тюремного заключения Юрия Мартышева, и после этого в течении 48 часов его должны будут перевести в иммиграционную тюрьму, из которой впоследствии он будет доставлен в аэропорт и вернется на родину. tvzvezda.ru »

2022-12-20 18:24

Процесс депортации из США в Россию Юрия Мартышева должен начаться в течение 48 часов

При этом руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс уточнил, что Вашингтон не собирается вести какие-либо переговоры с Москвой об Украине tass.ru »

2022-12-20 17:32

В посольстве РФ заявили, что стараются ускорить возвращение россиянина Мартышева из США

Заведующая консульским отделом дипмиссии в Вашингтоне Надежда Шумова пояснила, что ему потребуется оформление соответствующего свидетельства tass.ru »

2022-12-20 07:34

Стала известна судьба осужденного в США россиянина Мартышева

Осужденный в США за кибермошенничество россиянин Юрий Мартышев выйдет на свободу 20 декабря и будет депортирован на родину. Оьб этом рассказал его адвокат Алексей Тарасов. «20 декабря кончается его федеральный срок, после этого его передадут иммиграционным властям для последующей депортации в Россию»., — заявил он. lenta.ru »

2022-12-7 20:12

Сотрудники посольства России в США посетили в тюрьме россиянина Мартышева

Сотрудники посольства России в США посетили в тюрьме в штате Вирджиния россиянина Мартышева, которого обвиняют в Соединённых Штатах в кибермошенничестве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-24 02:41

Сотрудники посольства РФ посетили экстрадированного из Латвии в США россиянина Мартышева

Юрия Мартышева в США обвиняют в преступном сговоре и соучастии в компьютерном взломе tass.ru »

2018-11-24 01:48

США не дали визу матери россиянина Мартышева, обвиняемого в кибермошенничестве

Основной целью посещения страны женщины было присутствие на слушании по делу её сына. Власти США отказали в предоставлении визы матери россиянина Юрия Мартышева, который обвиняется в кибермошенничестве. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-10-23 01:08

Российский хакер признал вину в американском суде

Россиянин Юрий Мартышев признал свою вину по двум пунктам компьютерного мошенничества из четырех. «Признаю себя виновным, ваша честь», сказал Мартышев в зале суда, передает РИА «Новости». Гражданин России признал вину в сговоре с целью компьютерного мошенничества и пособничестве компьютерному мошенничеству. vz.ru »

2018-3-12 18:57

На суде в США Мартышев заявил о непричастности к киберпреступлениям

Россиянин Юрий Мартышев, выданный властями Латвии в США, заявил на суде, что не причастен к киберпреступлениям. Об этом сообщает РИА «Новости». Также о невиновности подсудимого заявил его адвокат Гэри Смит, передает ТАСС. vz.ru »

2017-7-14 18:05

Дипломаты посетили в США обвиняемого в кибермошенничестве россиянина - «Условия содержания нормальные»

Дипломаты посольства России в США посетили россиянина Юрия Мартышева, который в настоящее время находится в тюрьме в штате Вирджиния по обвинению в кибермошенничестве. Об этом накануне сообщили в российском диппредставительстве. abnews.ru »

2017-7-8 07:24

Дипломаты посетили россиянина Мартышева, заключенного в тюрьме США

Дипломаты российского посольства в США посетили Юрия Мартышева. Его ранее экстрадировали из Латвии в американский город Александрия. 35-летнего мужчину обвиняют в кибермошенничестве и краже личной информации владельцев банковских карт. vesti.ru »

2017-7-8 00:46

Российские дипломаты посетили Мартышева в американской тюрьме

Дипломаты посетили экстрадированного из Латвии в США гражданина России Юрия Мартышева, обвиняемого в кибермошенничестве. ntv.ru »

2017-7-8 23:31

Для арестованного в Латвии россиянина Мартышева ищут нового адвоката

Для россиянина Юрия Мартышева, который был выдан в США латвийской стороной, ведется поиск нового адвоката. Предыдущий, по сообщению российского посольства в США, взял самоотвод из-за конфликта интересов. vesti.ru »

2017-7-8 23:30

В тайном сговоре и мошенничестве обвинили россиянина Мартышева в США

Гражданина РФ, вывезенного из Латвии в США, обвиняют по четырем пунктам, в том числе в тайном сговоре и мошенничестве. nation-news.ru »

2017-7-7 21:21

Власти США обвинили россиянина Мартышева в разработке ПО для кибератак

Россиянин Юрий Мартышев, выданный властями Латвии США, обвиняется в разработке вредоносного программного обеспечения (ПО), которое использовалось для кибератак на крупные американские предприятия, следует из обвинительного заключения. vz.ru »

2017-7-6 19:57

Политика: Дело Юрия Мартышева стало подарком к встрече Путина и Трампа

Есть подозрения, что этим дело не закончится, так в МИД России оценили очередной случай похищения россиянина американскими властями. Речь идет о программисте Юрии Мартышеве, выданном Латвией США по обвинению в кибермошенничестве и помещенном в американскую тюрьму. vz.ru »

2017-7-6 14:20

Дипломаты назвали арест россиянина Юрия Мартышева в США похищением

"Рассматриваем данный арест как очередной случай похищения российского гражданина американскими властями в нарушение действующего двустороннего Соглашения о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года", - заявили в посольстве. news.yandex.ru »

2017-7-6 11:11

Российское посольство в США рассматривает арест Мартышева как похищение

Российское посольство в Соединенных Штатах рассматривает арест россиянина Юрия Мартышева как похищение властями, передает РИА «Новости» со ссылкой на российскую дипмиссию.

Кроме этого, в дипмиссии подчеркнули, что они в курсе ситуации и контролируют ее, а арестованному россиянину оказывается консульская помощь.

kapital-rus.ru »

2017-7-6 02:59

Дипломаты называли экстрадицию Мартышева «очередным похищением» гражданина РФ властями США - Экстрадиция произошла в нарушение Соглашения от 1999 года

Экстрадиция гражданина России Юрия Мартышева из Латвии в США стала очередным случаем похищения россиянина властями США. Об этом заявили в посольстве России в США накануне. По мнению российской стороны, «похищение» Мартышева произошло в нарушение действующего двустороннего Соглашения о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года. abnews.ru »

2017-7-6 02:01

Выданного Латвией россиянина Мартышева поместили в американскую тюрьму

Гражданин России Юрий Мартышев, выданный властями Латвии США, сейчас находится в американской тюрьме. Об этом рассказали в российском посольстве в США. riafan.ru »

2017-7-6 22:46