Результатов: 72

Полиция задержала блогера Аслана Дурдиева, который угрожал Мизулиной

В Ярославле полиция задержала трэш-стримера Аслана Дурдиева, который угрожал главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной.

ridus.ru »

2024-2-13 17:34

В Черкесске открылся музей автора музыки гимна КЧР Аслана Даурова

Экспозиция музея сформирована из предметов, собранных сотрудниками колледжа, коллегами, друзьями и родственниками композитора tass.ru »

2024-2-9 22:19

Путин поздравил главу Абхазии Аслана Бжанию с Днем победы и независимости

Российский лидер Владимир Путин поздравил абхазского коллегу Аслана Бжанию с национальным праздником республики Днем победы и независимости. «Уважаемый Аслан Георгиевич, примите сердечные поздравления по случаю национального праздника Республики Абхазия Дня победы и независимости. vz.ru »

2023-9-30 09:44

Путин поздравил президента Абхазии Аслана Бжанию с Днём независимости республики

Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Абхазии Аслана Бжанию с Днём независимости республики и 30-летием её победы в войне с Грузией в 1992–1993 годах. life.ru »

2023-9-29 20:47

Экс-начальника отдела Института госслужбы РАНХиГС Аслана Фейзба объявили в международный розыск

Сотрудники правоохранительных органов объявили в международный розыск бывшего начальника одного из отделов Института госслужбы и управления РАНХиГС Аслана Фейзба. Мужчина обвиняется в растрате в особо крупном размере, пишет ТАСС со ссылкой на источник в полиции. riafan.ru »

2022-12-9 10:29

Суд Москвы объявил в розыск экс-начальника отдела РАНХиГС Аслана Фейзба

В международный розыск объявлен бывший начальник одного из отделов Института госслужбы и управления РАНХиГС при президенте РФ Аслан Фейзба, проходящий по открытому два года назад уголовному делу о растрате в особо крупном размере incident.mk.ru »

2022-12-7 14:42

Начальника отдела Института госслужбы РАНХиГС Аслана Фейзба объявили в международный розыск

Сотрудники правоохранительных органов объявили в международный розыск начальника одного из отделов Института госслужбы и управления РАНХиГС Аслана Фейзба. Мужчина обвиняется в растрате в особо крупном размере, пишет ТАСС со ссылкой на источник в полиции. riafan.ru »

2022-12-7 13:28

Путин поздравил президента Абхазии Аслана Бжанию с Днем победы и независимости

Президент отметил, что российско-абхазские отношения развиваются на основе принципов союзничества и стратегического партнерства tass.ru »

2022-9-30 23:13

За что задержали экс-тренера российского теннисиста Карацева?

Бывшего тренера российского теннисиста Аслана Карацева — белорусского специалиста Егора Яцыка — допросила французская полиция по делу об организации договорных матчей в 2020 году, но известно об этом стало только сейчас. aif.ru »

2022-5-5 10:48

Кадыров рассказал ичкерийцам о спасении Аслана Масхадова

Первый президент Чечни Ахмат Кадыров в 90-х предотвратил покушение на лидера самопровозглашенной Ичкерии Аслана Масхадова. Об этом рассказал глава региона Рамзан Кадыров во время встречи с бывшими чиновниками непризнанного государства. lenta.ru »

2021-9-15 14:32

Рейтинг АТР. Новый личный рекорд Аслана Карацева

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала новый рейтинг-лист, в котором сразу четыре российских игрока попали в Топ-25. При этом серебряный призер Олимпиады-2020 в миксте Аслан Карачев поднялся на 23-е место, вывшее в карьере. vesti.ru »

2021-8-2 10:50

Направлено в суд дело куратора североосетинских убийц Аслана Гагиева

Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя действовавшего в Московском регионе и Северной Осетии преступного сообщества Аслана Гагиева.... rosbalt.ru »

2021-5-24 10:37

Алексей Филатов: люди А. Ликвидация Аслана Масхадова к 8 марта

16 лет прошло с того важного «водораздела», когда стало понятно, что победа в борьбе с террористами на Северном Кавказе будет за федеральными силами. argumenti.ru »

2021-3-8 13:27

Назван соперник россиянина Аслана Карацева в полуфинале Australian Open

Занимавший 114-е место в рейтинге 27-летний россиянин не просто успешно дебютировал в турнире, а устроил настоящую сенсацию. 5-tv.ru »

2021-2-16 17:37

Australian Open. Мини-сенсация от Аслана Карацева

Сенсационно завершился матч россиянина Аслана Карацева и восьмой ракетки Открытого чемпионата Австралии Давида Шварцмана в третьем круге Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. Наш теннисист-квалифай выиграл у фаворита. vesti.ru »

2021-2-12 11:10

В Чечне уничтожена банда Аслана Бютукаева

Шестеро боевиков, среди которых полевой командир Аслан Бютукаев, находившиеся в федеральном розыске, уничтожены в Чечне в результате успешной спецоперации на окраине селения Катар-Юрт. «Все шестеро боевиков банды Бютукаева уничтожены на месте, никому не удалось уйти. tvzvezda.ru »

2021-1-20 14:24

У президента Абхазии Аслана Бжании выявили коронавирус

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания заболел коронавирусом, он ушел на самоизоляцию и лечится амбулаторно, сообщила его пресс-служба. «У президента Абхазии Аслана Бжании выявлен коронавирус. vz.ru »

2020-12-27 16:21

Близкий сподвижник Аслана Масхадова умер после этапирования в Чечню

Бывший полевой командир Салман Темирбулатов, которого называли сподвижником президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерии Аслана Масхадова, умер. Это произошло 26 сентября, после его этапирования в Грозный из тюрьмы во Владимирской области. lenta.ru »

2020-10-5 18:27

Президент Абхазии заявил, что называть конкретную дату открытия границы с Россией еще рано

Абхазия готова открыть границу с Россией в ближайшее время, однако конкретную дату называть пока рано, пишет ТАСС со ссылкой на президента республики Аслана Бжанию znak.com »

2020-8-1 04:55

Соратник Аслана Масхадова освободился после 15 лет тюрьмы

В Чечне после отбытия 15-летнего тюремного срока освободился Вахид Мурдашев — бывший соратник президента Чеченской республики Ичкерия Аслана Масхадова. Приговор Мурдашеву — так называемому бригадному генералу Ичкерии — и другим охранникам Аслана Масхадова Верховный суд Чечни вынес 1 декабря 2005 года. lenta.ru »

2020-3-9 11:37

Врачи диагностировали у кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжании пневмонию

2 марта кандидат в президенты Абхазии был госпитализирован в Краснодарскую краевую больницу № 1. В среду у него диагностировали двухстороннюю пневмонию. argumenti.ru »

2020-3-4 16:37

Власти Абхазии потребовали от Генпрокуратуры РФ возбудить уголовное дело после «отравления» Аслана Бжания

Генпрокуратуру РФ призвали возбудить уголовное дело после «отравления» в России кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжания. Соответствующее... rosbalt.ru »

2020-3-4 12:14

Опубликовано фото ноутбука Аслана Масхадова

Анзор Масхадов опубликовал в своем Facebook фото компьютера своего отца, президента самопровозглашенной Ичкерии Аслана Масхадова. Из иллюстрации следует, что в свое время лидер чеченских сепаратистов пользовался ноутбуком HP Compaq Presario 2500. lenta.ru »

2020-2-17 05:41

Кто из банды Аслана Гагиева начал давать показания, и что это значит для экс-министра энергетики Игоря Юсуфова

Аккурат перед Новым годом бывшему районному прокурору Владикавказа Ольге Швецовой предъявлено обвинение в заказном убийстве следователя. На фоне новогодних празднеств это уголовное дело, в обычное время имевшее все основания считаться весьма громким, завершилось едва ли не незаметно. versia.ru »

2020-2-1 15:18

Алим Бишенов, В деле Аслана Черкесова – новый поворот

Генпрокуратура и ФСИН России запустили проверку условий содержания заключённого. Указом Президента уволен руководитель кадровой службы ФСИН, а самого Аслана, подвергавшемуся долгие годы пыткам и истязаниям, собрали на этап и переводят в другую тюрьму, где к нему будут относиться нормально... echo.msk.ru »

2020-1-16 11:26

Экс-прокурора одного из районов Владикавказа подозревают в организации заказного убийства

В ходе расследования уголовного дела банды Аслана Гагиева задержана бывший прокурор Затеречного района Владикавказа Ольга Швецова, подозреваемая в организации заказного убийства. vesti.ru »

2019-12-15 01:01

Суд арестовал Аслана Полонкоева, обвиняемого в причастности к убийству главы ЦПЭ МВД Ингушетии

Суд арестовал Аслана Полонкоева, которого обвиняют в причастности к убийству главы ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева. «Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 6 февраля Аслану Полонкоеву, обвиняемому по статье 317 УК», - огласила вердикт судья Наталья Дударь. tvzvezda.ru »

2019-12-7 15:01

Бритый хвост кота Аслана позабавил хозяина и стал мемом

Житель Канады Дон Сазерленд опубликовал видео с домашним котом по кличке Аслан и сделал своего питомца знаменитым. Причина в том, как животному постригли хвост. В ролике рыжий кот с необычной внешностью прогулялся по комнате. В сумме видео посмотрели почти 10 миллионов раз. lenta.ru »

2019-11-27 11:02

Появились подробности убийства соратника Аслана Масхадова в Берлине

Подозреваемый в убийстве чеченца Зелимхана Хангошвили в Берлине россиянин имел поддельный заграничный паспорт. Об этом сообщила прокуратура Германии. Задержанный утверждает, что является уроженцем Сибири и отрицает вину. Он рассказал полиции, что его с кем-то перепутали. lenta.ru »

2019-8-29 13:57

Кремль ответил на обвинение в причастности к убийству соратника Аслана Масхадова

Убийство гражданина Грузии чеченского происхождения Зелимхана Хангошвили в Берлине не имеет отношения к российским властям. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Лучше вам поинтересоваться у министерства иностранных дел, кто там был гражданином России, были ли они гражданами», — сказал он. lenta.ru »

2019-8-28 14:57

Вора в законе Аслана Батумского выслали из России

Вор в законе Аслан Кобуладзе, известный в криминальной среде как Аслан Батумский, под контролем сотрудников правоохранительных органов был депортирован в Турцию из аэропорта Домодедово. За период содержания в депортационном центре грузинская сторона не подтвердила свой интерес к нему документально. lenta.ru »

2019-4-8 11:46

Членов банды Аслана Гагиева доставили в Москву

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 января, ФедералПресс. 12 человек доставили в Москву. Банда убила более 40 человек за 10 лет, покушалась на жизнь правоохранителей из Москвы и области, а также в Северной Осетии. fedpress.ru »

2019-1-29 11:20

Во Владикавказе помощника главаря банды Аслана Гагиева приговорили к 17 годам колонии

Артура Джиоева признали виновным в организации преступного сообщества, убийстве и в покушении на него, в незаконном обороте оружия и лишении человека свободы tass.ru »

2019-1-24 12:53

Главный помощник главы ОПС Аслана Гагиева предстанет перед судом во Владикавказе

Его обвиняют в убийстве, покушении на убийство, незаконном лишением человека свободы, незаконном обороте оружия tass.ru »

2018-12-6 20:35

В отношении лидера банды, убившей 60 человек, Аслана Гагиева завершили следственные действия

Завершены следственные действия в отношении лидера преступного сообщества, уроженца Грузии, Аслана Гагиева. Об этом сообщила официальный представитель... rosbalt.ru »

2018-12-3 20:10

Отстрел птенцов гнезда Аслана Мусина: Нацбюро по противодействию коррупции РК наводит порядок в регионах

Последние недели отмечены активизацией деятельности Национального бюро по противодействию коррупции. Сначала стало известно о задержании двух высокопоставленных чиновников Минкультуры и спорта - директора по административной работе и уполномоченного по этике Ереная Даржибаева и ответственного секретаря ведомства Куатжана Уалиева. oko-planet.su »

2018-11-10 22:41

Дело об убийстве Фраля Шебзухова и Аслана Жукова будут расследовать на федеральном уровне

В ИА «Росбалт» прошла пресс-конференция, посвященная расследованию резонансных убийств общественных деятелей Карачаево-Черкессии Фраля Шебзухова и Аслана Жукова incident.mk.ru »

2018-9-11 19:28

Однажды в России. Невероятная история Аслана Гагиева, которого называют «киллером №1 России»

Роман Анин рассказывает невероятную историю Аслана Гагиева, которого называют «киллером №1 России» и обвиняют в создании преступной группировки, убившей 60 человек novayagazeta.ru »

2018-9-3 08:00

В Россию экстрадировали члена банды Басаева Аслана Яндиева

Власти Словакии выдали России 40-летнего уроженца Ингушетии Аслана Яндиева, который обвиняется в причастности к серии терактов во Владикавказе, по запросу российских спецслужб. Об этом сообщает ЦОС ФСБ. life.ru »

2018-7-18 09:56

Словакия выдала России члена банды Басаева Аслана Яндиева

Яндиев причастен к организации и совершению в 2006 году серии терактов на территории городского парка и в развлекательном центре Владикавказа tass.ru »

2018-7-18 09:51

Александра Маслякова потрясла смерть Аслана Алборова

Руководитель Международного союза КВН и бессменный ведущий популярнейшего шоу Александр Масляков выразил свои соболезнования родным Аслана Алборова из команды «Пирамида» (Владикавказ). argumenti.ru »

2018-7-5 20:26