Результатов: 149

Молдавская оппозиция проинформировала делегацию ПА ОБСЕ о злоупотреблениях власти

Речь идет, в частности, об ограничении гражданских свобод, ликвидации независимых СМИ, о которых заявляют депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов tass.ru »

2024-2-14 15:18

Депутаты оппозиции Молдавии рассказали делегации ПАСЕ о злоупотреблениях власти

Подчеркнуто, что введенная властями цензура в СМИ, давление на оппозицию отрицательно влияют на развитие демократических институтов в республике tass.ru »

2024-2-6 23:06

В правительстве предупредили о злоупотреблениях при покупке автомобиля за маткапитал

Вице-премьер России Татьяна Голикова считает, что распространение материнского капитала на покупку автомобиля может грозить злоупотреблениями. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-1-19 19:16

Имущество экс-замминистра культуры России арестовали по делу о злоупотреблениях

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин сообщил об аресте имущества бывшего заместителя министра культуры Ольги Яриловой, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями. lenta.ru »

2023-12-8 19:54

Экс-премьер Молдавии заявил, что западные послы соучаствуют в злоупотреблениях властей

Владимир Филат считает, что молчание делает их соучастниками злоупотреблений правительства tass.ru »

2023-11-2 23:09

Коррупция требует тишины. Зеленский запретил писать о злоупотреблениях

Пока идут военные действия, президент Украины попросил журналистов не писать о коррупции. При этом бывшего главу минобороны уволили за злоупотребления, а семью Байдена напрямую обвиняют в доходах от коррупционных схем на Украине в том числе7 nsn.fm »

2023-10-15 15:57

Коррупция требует тишины. Зеленский запретил о злоупотреблениях

Пока идут военные действия, президент Украины попросил журналистов не писать о коррупции. При этом бывшего главу минобороны уволили за злоупотребления, а семью Байдена напрямую обвиняют в доходах от коррупционных схем на Украине в том числе7 nsn.fm »

2023-10-14 15:57

Экс-фигуранта дела о злоупотреблениях при строительстве космодрома Восточный обвиняют в хищении 1 миллиарда рублей

Стало известно об уголовном деле о хищении 1 миллиарда рублей у Минпромторга и Спецстроя, фигурантом которого стал Сергей Волкодав. Ранее он проходил по делу о злоупотреблении полномочиями при строительстве космодрома Восточный. versia.ru »

2023-9-19 08:53

Замглавы ГУ ФСИН по Приморью арестовали по делу о злоупотреблениях

Заместителя начальника главного управления ФСИН по Приморскому краю Владислава Бондаренко арестовали по подозрению в пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями nsn.fm »

2023-7-28 08:19

В Пензе возбудили дело о злоупотреблениях по факту завышения тарифа "Горводоканала"

В рамках расследования уголовного дела прошли обыски в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области tass.ru »

2023-6-30 09:07

Бывшего вице-губернатора Ленобласти Москвина обвинили в злоупотреблениях на 330 млн рублей

Следствие установило, что полномочия чиновник превысил будучи председателем высшего органа управления фондом защиты прав дольщиков региона tass.ru »

2023-4-13 11:03

Экс-главу российского города арестовали по делу о злоупотреблениях полномочиями

Благовещенский городской суд взял под стражу экс-мэра города Тында Амурской области Марину Михайлову, подозреваемую в злоупотреблении должностными полномочиями. Ее арестовали на 1 месяц и 29 суток. Об этом говорится в сообщении на сайте суда. lenta.ru »

2022-12-18 09:35

Бывшего замгубернатора Томской области задержали по делу о злоупотреблениях

В Томской области задержали бывшего заместителя губернатора региона по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто по делу о злоупотреблениях. Речь идет о строительстве школы в селе Корнилово. В 2019 году в этом районе началось строительство образовательного учреждения. В 2021 году школа должна была открыться. lenta.ru »

2022-10-17 11:10

Партия "Шор" обвинила полицию в злоупотреблениях в ходе разгона демонстрантов в Кишиневе

Спецотряды полиции ранее силой демонтировали все 350 палаток, в которых с 17 сентября оппозиция пикетировала парламент и администрацию президента tass.ru »

2022-10-16 21:49

Посольство России: правозащитники США раскручивают клевету о злоупотреблениях в ходе СВО

Американские правозащитники продолжают раскручивать обвинения в адрес России по поводу нарушений Москвой международного гуманитарного права в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщает посольство РФ в США. riafan.ru »

2022-9-3 03:59

Как подозреваемый в злоупотреблениях экс-глава петербургского «Водоканала» вышел сухим из воды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. В отношении выпущенного из-под ареста под подписку о невыезде экс-главы «Водоканала Санкт-Петербурга» Александра Данилова прекращено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-8-4 11:27

Арест помощника главы МВД России по делу о злоупотреблениях признан законным

Мосгорсуд признал законным арест помощника главы МВД России Сергея Умнова, проходящего по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Постановление Басманного суда Москвы от 6 июля, избравшего полицейскому меру пресечения в виде заключения под стражу до 5 сентября, оставлено в силе. lenta.ru »

2022-7-18 16:28

Суд арестовал четвертого фигуранта по делу о злоупотреблениях в МВД Петербурга — генерала Семенова

Басманный суд Москвы арестовал третьего генерала по делу о злоупотреблении полномочиями в МВД Санкт-Петербурга. Как сообщает РИА «Новости», речь идет о... rosbalt.ru »

2022-7-7 23:10

Фигурантку дела обвиненных в злоупотреблениях генералов МВД отправили в СИЗО

Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя и отправил в СИЗО начальницу отдела Службы судебных приставов Невского района Санкт-Петербурга Елену Копьеву — фигурантку дела обвиненных в злоупотреблениях генералов МВД. lenta.ru »

2022-7-7 19:30

Фигурантами уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями стали три генерала МВД

Уголовного дела заведены в отношении трех генералов МВД, включая помощника главы ведомства Владимира Колокольцева, пишет «КоммерсантЪ» incident.mk.ru »

2022-7-6 06:32

Проректора АГПУ заподозрили в злоупотреблениях полномочиями

Правоохранители кубанского Армавира расследуют уголовное дело против проректора государственного педагогического университета (АГПУ) Эльвиры Чияновой, которую подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями ради личной … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 19:32

Экс-чиновник администрации Котласа обвиняется во взятках и злоупотреблениях полномочиями

Бывший начальник отдела архитектуры и градостроительства признал свою вину tass.ru »

2022-2-8 12:03

В Германии двух министров подозревают в злоупотреблениях с выплатами

БЕРЛИН, 20 января, ФедералПресс. Прокуратура Берлина расследует дело против руководства партии «Союз 90/Зеленые». Речь идет о злоупотреблениях при выплате связанных с коронавирусом надбавок. fedpress.ru »

2022-1-20 14:04

Закрытие дела о злоупотреблениях бывшего главы «ВСМПО-Ависма» признано законным

Свердловский областной суд признал законным решение о прекращении дела бывшего главы корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина, которого обвиняли в злоупотреблении полномочиями. Он возместил корпорации 1,7 млрд рублей по мировому соглашению, компенсировав ущерб по делу. lenta.ru »

2022-1-14 08:52

В Оренбуржье возбудили дело о злоупотреблениях при поставках медицинского кислорода

По данным СК, руководство больницы в Новотроицке заключило 31 договор поставки кислорода на сумму 2,876 млн рублей при том, что имелся договор о его безвозмездной поставке с АО "Уральская сталь" tass.ru »

2021-12-28 09:42

«Ъ»: четырех генералов Росгвардии заподозрили в хищениях и злоупотреблениях

Материалы для возбуждения уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях в отношении семи старших лиц Росгвардии были отправлены главной военной прокуратурой в Главное военное следственное управление СК incident.mk.ru »

2021-11-30 07:32

Дело о злоупотреблениях закрыли против бывшего главы «ВСМПО-Ависма»

Суд Верхней Салды Свердловской области принял решение о прекращении уголовного преследования бывшего главы корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями. lenta.ru »

2021-11-17 13:46

Главу вологодского отделения ПФР заподозрили в злоупотреблениях на 70 млн рублей

Он проработал на этой должности около восьми с половиной лет. По факту злоупотребления полномочиями возбуждено уголовное дело. life.ru »

2021-11-16 17:05

В Мексике застрелили журналиста, писавшего о злоупотреблениях полиции и чиновников

В Мексике застрелили журналиста и радиоведущего Хасинто Ромеро, который перед убийством получал угрозы в мессенджере WhatsApp, передает местный портал... rosbalt.ru »

2021-8-20 02:20

В МИД РФ прокомментировали слова Блинкена о "злоупотреблениях" России в Крыму

Представительство дипведомства в Симферополе посоветовало главе Госдепа сосредоточиться на проблемах США tass.ru »

2021-5-19 09:15

«Займитесь проблемами США»: МИД РФ ответил на слова Блинкена о российских «злоупотреблениях» в Крыму

Российский МИД отреагировал на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о «злоупотреблениях» России в Крыму и намерении участвовать в саммите «Крымская платформа». Во внешнеполитическом ведомстве Блинкену посоветовали заняться проблемами своей страны. tvzvezda.ru »

2021-5-19 08:56

Экс-чиновника в Алтайском крае обвинили в злоупотреблениях при обеспечении жильем сирот

Против бывшего начальника жилищного управления региона ранее возбудили также уголовное дело о халатности tass.ru »

2021-4-22 16:32

СМИ: Экс-главу Госдепа Помпео уличили в злоупотреблениях

Бывший госсекретарь США Майк Помпео в период пребывания на своем посту просил подчиненных выполнять его личные поручения, не входящие в их прямые служебные обязанности, тем самым нарушая установленные нормы использования финансируемых налогоплательщиками ресурсов nsn.fm »

2021-4-17 04:30

Politico: генинспектор Госдепа уличил экс-госсекретаря Помпео в злоупотреблениях

По данным издания, он неоднократно просил подчиненных выполнять его личные поручения, выходящие за рамки их прямых служебных обязанностей tass.ru »

2021-4-17 04:09

И.о. главы Росгвардии в Астраханской области обвинили в злоупотреблениях полномочиями

Исполняющему обязанности начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии) по Астраханской области предъявили обвинения в злоупотреблении полномочиями nsn.fm »

2021-4-15 11:03

Пензенский губернатор поручил уволить директора детдома после сообщений о злоупотреблениях

Директор детдома Заур Иванов был назначен на должность в марте 2020 года tass.ru »

2020-11-30 12:57

Юристы финдиректора Huawei настаивают на злоупотреблениях со стороны США при ее задержании

Как ожидается, текущая часть слушаний по данному делу, начавшаяся 28 сентября, продлится до 2 октября tass.ru »

2020-9-29 01:01

Главврача Избербашской ЦГБ заподозрили в злоупотреблениях

Дагестанские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении главного врача Избербашской центральной городской больницы (ЦГБ) по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), - сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2020-9-4 20:47

Суд запретил подозреваемому в злоупотреблениях заммэра Майкопа пользоваться интернетом

Он подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности tass.ru »

2020-7-25 12:13

В Москве задержан высокопоставленный сотрудник ФСИН, его обвиняют в злоупотреблениях

В Москве задержан высокопоставленный чиновник Федеральной службы исполнения наказаний incident.mk.ru »

2020-7-23 10:54

Гендиректор РВК Повалко не признал вину в злоупотреблениях

Генеральный директор «Российской венчурной компании» Александр Повалко не согласен с обвинением в злоупотреблениях полномочиями, сообщил его адвокат Георгий Антонов nsn.fm »

2020-6-5 14:11

Россия рассказала о злоупотреблениях США

США злоупотребляют своим положением страны, в которой расположена штаб-квартира ООН. Об этом заявил и.о. главы МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2019 года. По его словам, подобные действия американской стороны проявляются в том, что она не выдает визы дипломатам из неугодных стран. lenta.ru »

2020-1-17 11:43

СК добивается ареста еще трех фигурантов дела о злоупотреблениях в ФТС

Накануне под стражу заключили двух высокопоставленных сотрудников ведомства, которые, как считают следователи, помогали уйти от ответственности подозреваемым в контрабанде. aif.ru »

2019-12-25 13:47

СК просит арестовать еще трех фигурантов дела о злоупотреблениях в ФТС

Ранее были арестованы начальник управления таможенного дознания Федеральной таможенной службы генерал-лейтенант Александр Кизлык и его заместитель Алексей Серебро tass.ru »

2019-12-25 11:48