Результатов: 26

ФСБ задержала группировку из руководителей Минэка на рабочих местах

ФСБ совместно с МВД пресекли деятельность организованной группы, в которую входили высокопоставленные чиновники Минэкономразвития России и предприниматели из Ставропольского края. По версии следствия, они совершили незаконные действия, направленные на досрочное прекращение лицензии вододобывающей компании в Минеральных Водах, передает ТАСС сообщение Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-3-26 10:10

Глава Минэка: «Аномально» низкая безработица тормозит экономику РФ

Чрезвычайно низкий показатель безработицы в России выступает тормозом для роста отечественной экономики, поскольку человеческий капитал превратился в наиболее дефицитный ресурс nsn.fm »

2023-9-6 11:20

РБК: удаленку для сотрудников Минэка в «Москва-Сити» продлили до 1 декабря

Министерство экономического развития продлило режим удаленной работы для сотрудников в офисе комплекса «Москва-Сити», сообщает РБК со ссылкой на источник в ведомстве nsn.fm »

2023-9-5 20:43

СМИ: глава минэка Прикамья Соснин может сменить Дёмкина на посту мэра Перми

ПЕРМЬ, 19 июня, ФедералПресс. Власти Прикамья рассматривают несколько кандидатур, которые могут сменить Алексея Дёмкина на посту главы Перми. Среди них фигурируют два краевых министра – Эдуард Соснин и Павел Фокин. fedpress.ru »

2023-6-19 13:10

Захарова назвала «министром дров» главу минэка Эстонии за анонс антироссийских санкций

Официальный представитель МИД России Мария Захарова окрестила «министром экономики и дров» главу минэка Эстонии Риину Сиккут, которая заявила о скором вводе эмбарго на российский газ. Свое заявление дипломат опубликовала в Telegram-канале. riafan.ru »

2022-7-27 23:03

Экс-чиновник Минэка получил срок за растрату 140 млн рублей

Тверской суд вынес приговор бывшему начальнику ФБУ «Управление административными зданиями Минэкономразвития России» Александру Страху, который обвиняется в причинении ущерба на сумму более 140 млн рублей, nsn.fm »

2022-6-9 02:02

Первый замглавы Минэка Андрей Иванов рискует оказаться фигурантом доклада генпрокурора о борьбе с коррупцией

В августе президент РФ утвердил указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы». В нем определены 16 основных направлений антикоррупционной деятельности, по которым были даны различным ведомствам соответствующие поручения. versia.ru »

2022-1-18 14:46

Пермские рестораторы удивлены заявлениями минэка об отсутствии проблем в пандемию

Предприниматели говорят — цены на продукты выросли на 40%. В 2019 году ввели «упрощенку» — на налоги стало уходить больше денег. riafan.ru »

2021-12-8 18:37

Парламент Бразилии вызвал глав ЦБ и Минэка для объяснения в связи с "Досье Пандоры"

Паулу Гедес и Роберту Кампус Нету пояснили, что сведения о наличии у них офшорных фирм были задекларированы в установленном законом порядке tass.ru »

2021-10-6 03:19

Экспресс-кредиты МСП Банка станут альтернативой льготной программе Минэка

Ставка по программе, которая реализуется в рамках нацпроекта по поддержке МСП с 2019 года, составляла 9,5% tass.ru »

2021-9-16 17:08

Будущее Решетникова: куда уйдет министр после Минэка

Министр экономического развития РФ Максим Решетников может покинуть свой пост. Источники «ФедералПресс», близкие к министерству, подтверждают, что он рассматривает варианты будущей карьеры, в первую очередь, в бизнесе. fedpress.ru »

2021-4-16 17:19

Кудрин: прогнозы Минэка по росту ВВП России слишком оптимистичны

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин прокомментировал прогноз по росту экономики России в 2022-2023 гг, сделанный специалистами Минэкономразвития. По его словам, рост ВВП в указанный период, превышающий 3% в год, является слишком оптимистичным заявлением. kapital-rus.ru »

2020-9-18 11:31

The Bell, Все об отравителях из Солсбери, мрачные прогнозы Минэка и приложение Instagram для шоппинга

Полиция также впервые рассказала, как провозили «Новичок», — во флаконе из-под духов Nina Ricci Premier Jour, специально приспособленном для разбрызгивания яда... echo.msk.ru »

2018-9-6 22:09

Эффект Улюкаева. Минэкономразвития защитилось от "колбасок Сечина"

Минэкономразвития сделало выводы из скандальной истории с подарками, на которой погорел экс-глава ведомства Алексей Улюкаев. Пока осуждённый бывший министр обживается в колонии в Тверской области, в Минэке вступил в силу новый антикоррупционный приказ о том, как быть с подарками министру и сотрудникам центрального аппарата. life.ru »

2018-7-25 08:00

Сигареты не прошли фильтр Минэка

Министерство против запрета продаж дешевле МРЦ. Законопроект депутатов Госдумы о запрете торговли сигаретами дешевле максимальной розничной цены (МРЦ) не нашел поддержки в правительстве. Такая инициатива, считают в Минэкономики, снизит доступность легальной табачной продукции, что повлечет рост теневого рынка. news.mail.ru »

2018-6-14 08:06

«Вопросе на двадцатом я психанул». Глава минэка рассказал о конкурсе и ближайших планах

Глава министерства экономики Александр Ковальчик, назначенный в конце прошлого месяца, прокомментировал ход конкурсных испытаний, в результате которых он был назначен на этот пост znak.com »

2018-2-6 11:23

Путин передал Росстат в ведение Минэка

Президент Владимир Путин подписал указ, которым перевел Федеральную службу государственной статистики в ведение Министерства экономического развития, которое возглавляет Максим Орешкин. Согласно указу главы государства, такое решение принято в целях совершенствования госуправления в сфере официального статистического учета, а также для повышения эффективности системы госстатистики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-4 12:40

Экс-глава Минэка Казахстана задержан по подозрению во взятках

Бывший министр национальной экономики Казахстана Куандык Бишимбаев задержан по факту неоднократного получения взяток в особо крупном размере, сообщила пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции страны. vz.ru »

2017-1-10 17:43