Результатов: 62

«30-40 лет!»: В отрасли указали на отсталость безопасности российских банков

В банковской системе необходимо импортозаместить все ПО, чтобы была возможность полностью контролировать все девайсы, сказал НСН Роман Ромачев. nsn.fm »

2024-4-16 20:07

Правительство хочет отменить термин «умственная отсталость»

Правительство внесло в Госдуму законопроект, в котором в том числе предложило заменить термин «умственная отсталость» на «нарушение интеллекта». Проект,... rosbalt.ru »

2023-12-9 22:59

Кабмин предложил заменить термин «умственная отсталость»

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. По мнению авторов инициативы, существующая в действующем законе формулировка заведомо лишает детей шанса на социализацию. 5-tv.ru »

2023-12-9 22:54

В правительстве предложили заменить термин «умственная отсталость» на более корректный

В России могут отказаться от использования термина «умственная отсталость», заменив его на «нарушение интеллекта». Законопроект опубликован в электронной базе Госдумы. versia.ru »

2023-12-9 22:46

Правительство предложило заменить термин умственная отсталость на нарушение интеллекта

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отказаться от термина умственная отсталость, и заменить его на нарушение интеллекта в законе об образовании. Соответствующий проект опубликован в думской электронной базе. vz.ru »

2023-12-9 21:11

Правительство внесло в Госдуму проект о замене термина "умственная отсталость"

Российский кабмин внёс в Государственную думу проект, предусматривающий замену в законе об образовании термина "умственная отсталость" на "нарушение интеллекта". Соответствующий документ появился в базе нижней палаты парламента. life.ru »

2023-12-8 20:42

В Госдуму внесли законопроект о замене термина «умственная отсталость»

В Госдуму внесли законопроект о замене термина «умственная отсталость» на «нарушение интеллекта». Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. Законопроект внесен в Думу Правительством России. lenta.ru »

2023-12-9 20:18

Кабмин решил заменить термин "умственная отсталость" на "нарушение интеллекта"

Российское правительство внесло на рассмотрение Государственной думы поправки в законодательство, которые предусматривают замену термина "умственная отсталость" на формулировку "нарушение интеллекта" social.mk.ru »

2023-12-9 20:02

Назван витамин, переизбыток которого может спровоцировать умственную отсталость

Здоровому человеку хватает витаминов, которые содержатся в повседневном пищевом рационе, — при условии, что питание у него разнообразное. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-гепатолог Сергей Вялов. life.ru »

2023-3-20 04:17

"Будто перенеслась на 10 лет назад": Беженцы с Украины пожаловались на отсталость Канады

Беженцы с Украины, поселившиеся в Канаде и Европе, оказались разочарованы местным уровнем индустрии красоты. Как сообщает издание "Страна", они стали жаловаться на плохое качество работы салонов и парикмахерских. life.ru »

2023-2-19 04:04

Украинские беженцы пожаловались на отсталость и архаичность Канады

На сегодняшний день более ста тысяч украинцев прибыли в Канаду по программе для беженцев, при этом некоторые разочаровались, переехав в страну. Переселенцы жалуются в социальных сетях на условия проживания, налоги, медицину, а также на отсталость и архаичность Канады. lenta.ru »

2023-2-19 02:46

В Пермском крае прогрессирует шизофрения и умственная отсталость среди детей

В отчете Министерства здравоохранения Пермского края приведены тревожные данные по выявленным за 2021 год психическим отклонениям у подрастающего поколения. mirnov.ru »

2022-8-6 14:09

Экс-чиновник Пентагона Данлэп увидел технологическую отсталость армии США

По его мнению, оборонному ведомству нужно внедрять наработки частного сектора, потому что потенциальные противники Штатов это уже делают. life.ru »

2022-4-22 02:20

Экономист Зубаревич: Будет очень сильный сдвиг в технологическую отсталость

Профессор кафедры социальной и экономической географии России МГУ, ведущий специалист по региональной экономике Наталья Зубаревич рассказала в интервью... rosbalt.ru »

2022-4-13 22:01

Пресняков-старший разгромил «Голубой огонек» за отсталость

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Музыкант Владимир Пресняков, тот что постарше, в разговоре со СМИ разнес «Голубой огонек». Музыкант уверен, программу давно пора обновить. fedpress.ru »

2021-11-18 10:41

Армения признала военно-техническую отсталость от Азербайджана

Президент Армении Армен Саркисян заявил, что итоги Второй карабахской войны показали, что Армении следовало уделять больше внимания укреплению армии, а также разработке и закупке вооружений. Кроме того, политик отметил, что власти республики должны были углублять военное сотрудничество с Россией. lenta.ru »

2021-10-28 14:27

NetEasе: инцидент с российским самолетом вскрыл технологическую отсталость ВВС Японии

Эксперты усомнились в надлежащем уровне боеготовности японских ВВС после их неудачной попытки перехватить российский самолет. riafan.ru »

2021-10-14 13:05

Технологический прорыв лишь углубил политическую отсталость

Существует определенная последовательность действий, в результате которых авторитарные режимы сами себя загоняют в ловушку нелегитимности. rosbalt.ru »

2021-9-23 20:22

СерпомПо, Отсталость – главная тайна. Да и не тайна

Пропаганда якобы достижений находится в противоречии с тем, что люди видят вокруг. И, главное, с падением уровня жизни большинства на фоне роста благосостояния верхушки. Не надо собирать информацию – это, как говорил Ленин, «реальность, данная в ощущениях»... echo.msk.ru »

2021-7-21 22:34

Золотой дворец начальника ГИБДД Ставрополья показал отсталость России

Печаль всей истории с задержанием во вторник верхушки УГИБДД Ставропольского края во главе с начальником Алексеем Сафоновым (более 35 сотрудников) вовсе не в том, что в органах действовала организованная преступная группа social.mk.ru »

2021-7-20 16:24

Экономическую отсталость Латвии объяснили русскими гастарбайтерами

Инвестор Гинтс Рунгайнис назвал причины экономической отсталости Латвии. По его мнению, ими являются тяжкие последствия Второй мировой войны и наследие советского времени. К ним он отнес эмиграцию светлейших латышских умов и приехавших на их место гастарбайтеров из России. lenta.ru »

2021-7-1 19:25

Польский генерал признал отсталость танковых войск страны

России удалось провести глубокую модернизацию своих танков Т-72, существенно укрепив и без того сильные стороны данных машин. Успехи Москвы в данном направлении оценил бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак, передает польское издание Кresy. lenta.ru »

2020-5-19 14:44

Зеленский признал отсталость украинского Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в находившемся под юрисдикцией Украины Крыму отсутствовала «цивилизация и инфраструктура». Он также считает, что для Киева ситуация с полуостровом остается сложной, но в контексте возвращения Крыма нужно думать о жителях полуострова. lenta.ru »

2019-10-11 10:31

Бытовая отсталость США. Мнение переехавшего

Нормальный ремонт имеется только в хатах от миллиона долларов. Обычные рядовые американцы живут в домах с обшарпанными стенами, которые покрашены самой дешевой потолочной краской.

oko-planet.su »

2019-9-24 10:01

Deutschlandfunk: экономическая отсталость Восточной Европы объясняется десятилетиями пребывания «под пятой Москвы»

Называть восточноевропейские страны «плохими европейцами» несправедливо, поскольку долгое пребывание за железным занавесом обусловило их отсталость, пишет журналист Флориан Келлерман в своей статье для Deutschlandfunk. russian.rt.com »

2019-5-29 09:31

Сердюков оценил отсталость авиастроения России

Российское авиастроение потеряло конкурентоспособность и тратит «безумные деньги» на импортозамещение технологий полувековой давности, не уделяя должного внимания сохранению текущего производства и поддержанию имеющейся техники. news.mail.ru »

2019-4-9 18:36

Сердюков оценил отсталость авиастроения России

Российское авиастроение потеряло конкурентоспособность и тратит деньги на импортозамещение технологий полувековой давности, передает РБК заявление курирующего интеграцию ОАК («Объединенная авиастроительная корпорация») в «Ростех» Анатолия Сердюкова, прозвучавшее на рабочем заседании Госдумы. lenta.ru »

2019-4-9 18:18

Признана отсталость России в робототехнике

Россия значительно отстает в робототехнике от ведущих промышленно развитых стран. Причиной этого стало отсутствие комплексного подхода к развитию направления робототехники, в частности, отсутствие целевого бюджетного финансирования и нескоординированность действий заинтересованных сторон. lenta.ru »

2019-4-1 16:53

Шнуров указал депутатам на отсталость взглядов

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров раскритиковал российских депутатов из-за недостаточно широкого понимания культуры. По мнению музыканта, парламентарии говорят о культуре на уровне восприятия XIX века и живут категориями романтизма. lenta.ru »

2019-3-23 04:21

Захарова жестко ответила Карен Пирс, намекнувшей на "отсталость" российской науки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила постпреду Британии при ООН Карен Пирс. Та осудила реакцию Москвы на доклад ОЗХО по Сирии и намекнула на отсталость российской науки. nation-news.ru »

2019-3-7 14:40

Всемирный банк оценил отсталость Украины

При текущих темпах экономического развития Украине понадобятся 50-100 лет, чтобы выйти на уровень развитых европейских стран. По оценке Всемирного банка, за 100 лет, учитывая, что сейчас темпы развития едва превышают три процента, страна сможет наконец достигнуть текущего уровня доходов Германии. lenta.ru »

2019-2-7 13:01

Полпред в ДФО объяснил отсталость социнфраструктуры региона

Дальний Восток получит более 65 млрд рублей из федерального бюджета на строительство социальных объектов до 2021 года. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев. riafan.ru »

2019-2-6 16:46

Греф предсказал Европе отсталость

Глава Сбербанка Герман Греф прогнозирует, что слишком жесткое регулирование новых технологий приведет к отсталости Европы. Топ-менеджер связывает свой прогноз с подписанием регламента Global data protection regulation (GDPR), что стало причиной остановки прогресса ЕС в развитии технологий искусственного интеллекта. lenta.ru »

2019-1-16 19:57

Отсталость российской экономики объяснили проблемой 90-х годов

Рост экономики в России значительно ограничен демографическими проблемами, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин. По его словам, статистика показывает, что демографическая ситуация стала ключевой проблемой и на экономике негативно отражаются тенденции, сформировавшиеся в 1990-е годы. lenta.ru »

2018-12-24 15:25

Россия поплатится за отсталость

Россия может оказаться в числе главных проигравших из-за новых экологических стандартов для судового топлива, вводимых ООН. Отечественные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) не успели подготовиться к изменениям. lenta.ru »

2018-10-29 13:34

Объяснена отсталость России

Россия сможет догнать Германию по уровню ВВП, если увеличит экономическую активность женщин до уровня Норвегии. Рост влияния женщин в экономике позволит России войти в топ-5 стран по уровню ВВП по паритету покупательной способности и обогнать по этому показателю столь развитую нацию, как Германия. lenta.ru »

2018-9-21 15:56

Не надо санкциями прикрывать свою лень или отсталость

Если устранить все причины, санкции все равно будут накладывать. Потому что их вводят не по каким-либо причинам, а для того, чтобы уменьшить конкуренцию на мировом рынке по всем направлениям. Это беспардонное поведение пока никак не прес ... regions.ru »

2018-8-9 17:18

Не надо санкциями прикрывать свою лень или отсталость: парламентарии о падении рубля

Рубль после начала торгов 9 августа продолжил падение на фоне сообщений о подготовке новых санкций США против России. Курс доллара превысил 66 руб., стоимость евро на открытии торгов пробила планку в 77 руб., сообщает РБК. Согласно данным Моск ... regions.ru »

2018-8-9 17:14