Результатов: 77

Эксперт: Популярность Трампа объясняется неудачной политикой Байдена

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп набрал популярность в ходе предвыборной гонки из-за провала политики действующего президента Джо Байдена по конфликту на Украине. versia.ru »

2024-2-5 10:25

Жестокость ЦАХАЛ, возможно, объясняется желанием Израиля построить дублер Суэцкого канала

Прошло уже два месяца с атаки боевиков ХАМАСа на Израиль и начала войны в Газе. Многое в этой войне кажется странным. Не обычна и реакция арабского мира. Некоторые эксперты предполагают, что одной из причин конфликта являются открытые запасы углеводородов в восточной части Средиземного моря. versia.ru »

2023-12-8 12:00

Bloomberg: Низкая скорость поставок оружия Киеву объясняется отсутствием гарантий продаж для производителей

Низкая скорость поставок вооружений киевскому режиму обоснована ожиданиями европейских производителей долгосрочных гарантий продаж от государства, которые поступают не всегда, пишет Bloomberg. Руководитель нидерландского филиала британского оборонного холдинга BAE Systems Томми Густафссон-Раск заявил Bloomberg, что раньше у компании «было время, но не было денег», а теперь же «есть деньги, но нет времени», передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-7-10 13:12

Сеймур Херш заявил, что «идиотизм» политики США объясняется ненавистью к Путину

ВАШИНГТОН, 12 марта, ФедералПресс. Автор расследования о взрывах российских трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», журналист Сеймур Херш заявил, что внешняя политика Соединенных Штатов основана на ненависти к президенту РФ Владимиру Путину. fedpress.ru »

2023-3-12 18:19

Пентагон: Увеличение числа НЛО после инцидента с аэростатом объясняется усилением мониторинга

После инцидента со сбитым китайским аэростатом 4 февраля военные усилили мониторинг воздушного пространства над Северной Америкой — из-за этого увеличилось... rosbalt.ru »

2023-2-13 11:40

Эксперт Ревякина: озабоченность Подоляка судьбой Саакашвили объясняется желанием Украины показать свою пригодность в конфликтах

Заявление советника офиса Зеленского Михаила Подоляка о готовности Украины принять у себя экс-президента Грузии Михаила Саакашвили объясняется желанием Киева показать, что политика страны не сводится к одному только противостоянию с Россией. argumenti.ru »

2022-12-22 20:18

"Евротройка": рост производства урана в Иране не объясняется гражданскими нуждами

Члены "евротройки" осудили расширение Ираном его ядерной программы tass.ru »

2022-11-22 21:32

Работающий в красноярском аэропорту украинец грозился взорвать его и теперь объясняется в полиции

Уроженец Украины из Красноярска в разговоре с возлюбленной пригрозил взорвать местный аэропорт, если его родственники в Киеве пострадают от действий России. Теперь, как пишет телеграм-канал SHOT, его слова проверяет полиция. life.ru »

2022-10-24 11:15

Агония США объясняется непродуманной геополитической активностью

Международные эксперты оценивают геополитическую активность США не желанием сохранить мир и демократические ценности на планете, а спасение своей гегемонии, которая при геронтократии необычайно быстро сыпется. argumenti.ru »

2022-8-20 16:33

Увеличение смертности людей от сердечно-сосудистых заболеваний объясняется нехваткой углекислого газа на Земле

Сейчас мы наблюдаем климатические изменения во всем мире, катаклизмы стремительно нарастают. Почему горят леса и почему не удается погасить лесные пожары? Разрушение озонового слоя и увеличение температуры. argumenti.ru »

2022-8-14 20:02

Патрушев: рост кибератак на ресурсы органов власти ДФО объясняется их уязвимостью

По словам секретаря Совбеза РФ, только 8% региональных информационных ресурсов подключены к системе обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак tass.ru »

2022-7-5 08:10

Мясников заявил, что низкая смертность от штамма «омикрон» на Западе объясняется высоким уровнем вакцинации

Знаменитый российский врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что низкие показатели смертности от штамма коронавируса нового типа в западных странах объясняются высоким уровнем вакцинации. argumenti.ru »

2021-12-25 10:00

Путин: кажущаяся нереальной поддержка властей в Чечне объясняется результатами их работы

Президент России поздравил Кадырова с результатами выборов и выразил надежду на то, что власти региона не остановятся на достигнутом tass.ru »

2021-9-25 18:53

Псаки: неприменение США санкций против КНР из-за киберсферы не объясняется экономикой

Пресс-секретаря Белого дома сообщила, что США сохраняют за собой возможность предпринять дополнительные действия, когда это будет оправданно tass.ru »

2021-7-20 00:13

Новостное влияние на экономику. Чем объясняется нынешний рост и чего ждать в перспективе

Михаил Ханов — о том, какие изменения претерпевает российский рынок акций в зависимости от информационной повестки июня tass.ru »

2021-6-23 14:45

Дмитрий Киселёв: Россия – остров нормальности, если смотреть из западной дурки

Ненависть в отношении России и Белоруссии объясняется тем, что наши страны не идут на сумасшествия Запада – Америки и Европы – которые встали на путь отказа от своей традиционной культуры: от гей-парадов и увлечением сменой пола до обрушения памятников отцов-основателей и равнодушием к возрождению нацизма на Украине. Мы – другие. vesti.ru »

2021-5-30 20:37

Чем объясняется решение You Tube скрыть количество дизлайков

Объявив, что в скором будущем количество дизлайков смогут увидеть только сами создатели видео, You Tube объяснил, что это решение принято после жалоб блогеров. oko-planet.su »

2021-4-1 18:44

Чем объясняется разный подход к делам генерала Даххаева и судьи Хахалевой, и как с этим связан замгенпрокурора Андрей Кикоть?

В последние годы всё реже слышно о громких скандалах, в которых оказываются замешаны нечистые на руку судьи, прокуроры и следователи. Не исключено, что правоохранительная и судебная системы действительно меняются к лучшему, но в Краснодарском крае разгорелся очередной скандал. versia.ru »

2021-2-16 20:10

Ностальгия по СССР объясняется "психологией детдомовцев"

Как ребенок-сирота, у которого родители-алкоголики либо лишены родительских прав, либо просто бросили свое дитя, не хочет жить с такой биографией и придумывает себе папу-летчика и маму-стюардессу, которые погибли при крушении самолета, так нынешние советские люди придумали себе «великий СССР», «мы впереди планеты всей» social.mk.ru »

2021-1-19 19:06

Минюст США отрицает, что иск к Google объясняется пожеланиями Трампа

Это антимонопольное дело, касающееся условий конкуренции на рынке, подчеркнул первый заместитель министра юстиции - генерального прокурора США Джеффри Розен tass.ru »

2020-10-20 19:36

Сёмин рассказал, чем объясняется доминирование «Зенита» в российском футболе

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин похвалил работу, которую проводит петербургский «Зенит».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-7 13:54

Захарова: выбор Танзании для возобновления полетов объясняется ее популярностью у россиян

Официальный представитель МИД РФ отметила, что вывозные рейсы из материковой Танзании и с Занзибара осуществляются до сих пор tass.ru »

2020-7-24 23:31

Госдеп отрицает, что нажим на энергетические проекты РФ объясняется конкурентной борьбой

В Госдепе отметили, что США выступают за диверсификацию энергоносителей, "вне зависимости от источника их поступления или их вида" tass.ru »

2020-7-15 19:25

Власти Приамурья: рост числа безработных в регионе отчасти объясняется повышением пособия

С 1 марта численность безработных в области увеличилась на 6 863 человека tass.ru »

2020-6-30 04:54

Чем объясняется массовая паника по поводу распространения коронавируса

Одна смерть - это трагедия. Миллион смертей - это статистика. Независимо от того, действительно ли Сталин сказал это, данные слова являются невероятно точным описанием экономической реальности. Глобальная паника по поводу нового коронавируса COVID-19 понятна, потому что каждая преждевременная смерть - это человеческая трагедия. versia.ru »

2020-3-17 10:00

Свищев: жесткость санкций к ВФЛА объясняется недоверием к предыдущему руководству

Всероссийская федерация легкой атлетики, признавшая вину по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко, должна выплатить денежный штраф в размере $10 млн tass.ru »

2020-3-12 17:53

Чем объясняется приступ щедрости Владимира Жириновского

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раздал на Красной площади деньги, как он выразился, "крепостным" и "холопам". Карикатурист Сергей Елкин о том, почему он это сделал. dw.de »

2020-1-8 16:49

Проблема запыленности Новосибирска объясняется нехваткой техники и ее износом

По словам бывшего вице-мэра Новосибирска по городскому хозяйству Данияра Сафиуллина, необходимо в три раза увеличить количество уборочных машин tass.ru »

2019-7-31 16:27

Deutschlandfunk: экономическая отсталость Восточной Европы объясняется десятилетиями пребывания «под пятой Москвы»

Называть восточноевропейские страны «плохими европейцами» несправедливо, поскольку долгое пребывание за железным занавесом обусловило их отсталость, пишет журналист Флориан Келлерман в своей статье для Deutschlandfunk. russian.rt.com »

2019-5-29 09:31

От нацпроектов до роста объёмов кредитования: чем объясняется рекордная активность в промышленности России

В марте деловая активность в российской промышленности повысилась до рекордного уровня за последние два года. По этому показателю национальное производство РФ опередило Китай, Японию, США и еврозону. russian.rt.com »

2019-4-2 21:52

Индивидуальные инвестиционные счета. Чем объясняется их взрывной рост?

Михаил Ханов — о том, почему индивидуальные инвестиционные счета выгодны как инвесторам, так и государству tass.ru »

2019-3-11 16:20

Продать подороже: чем объясняется дефицит квартир на рынке жилья

На вторичном рынке жилья в Москве предлагается меньше 19 тысяч квартир. Это минимальный уровень с июля 2018 года. Куда исчезает недвижимость? vm.ru »

2019-2-25 10:25

WP: вмешательство США в дела Венесуэлы объясняется внутриполитическими соображениями

Как отмечает издание, это может помочь Дональду Трампу одержать "политическую победу" в США tass.ru »

2019-1-26 17:39

The Bell, Чем объясняется рекордный отток капитала, второе уголовное дело «Пересвета» и новые стартапы для путешественников

Отток капитала в 2018 году будет самым высоким с 2014-го. Чем это можно объяснить?.. echo.msk.ru »

2018-11-13 22:51

«Стабильно большой интерес»: чем объясняется рекордно высокий спрос на российское оружие

Портфель заказов на поставку иностранным государствам различных видов российского вооружения превысил $50 млрд. Об этом сообщил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов. По его словам, это рекордный показатель за 18 лет существования «Рособоронэкспорта». russian.rt.com »

2018-11-1 17:05

«Низкая безработица на Ямале объясняется активным развитием региона»

Ямал вошел в тройку регионов-лидеров по обеспеченности населения рабочими местами. Согласно последним данным Росстата, уровень безработицы в округе всего 2%, это самый низкий показатель в стране после Москвы (1%) и Санкт-Петербурга (1,2%. fedpress.ru »

2018-10-30 13:31

«Кафе белых акул»: чем объясняется огромное скопление хищников в центральной части Тихого океана

Биологи из Стэнфордского университета «заглянули» в так называемое Кафе белых акул — место посреди Тихого океана, куда ежегодно с декабря до конца весны со стороны калифорнийского побережья и острова Гавайи массово мигрируют хищники. russian.rt.com »

2018-9-19 17:49

Алдонин: потеря очков фаворитами ЧМ в первом туре объясняется хорошей игрой соперников

В стартовых матчах на чемпионате мира в России сборная Аргентины сыграла вничью с командой Исландии (1:1), а бразильцы с таким же счетом завершили матч со швейцарцами tass.ru »

2018-6-18 16:53

РБК: Кампания против Telegram объясняется планами Дурова запустить криптовалюту

Действительной причиной блокировки Telegram стали планы Павла Дурова запустить собственную криптовалюту, сообщает РБК. Издание ссылается на недавнее письмо сотрудника 12-го центра ФСБ Романа Антипкина. grani.ru »

2018-4-20 08:23

Якунин: неприязнь Меркель к русским объясняется украденным в детстве велосипедом

Как пишет бывший руководитель РЖД в своей книге "Коварная колея", такое объяснение дала ему сама канцлер tass.ru »

2018-4-12 06:20