Результатов: 179

В Калмыкии из-за участившихся нападений на скот уничтожили около 100 хищников

По словам главы Лаганского района Юрия Когаева, увеличение популяции хищных животных вызвано благоприятными условиями для их размножения tass.ru »

2024-1-12 08:12

«И такое бывает!»: Запашный о скандальном видео с жестким усмирением хищников

Дрессировщик и директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный прокомментировал появление скандального видео, на котором они с братом Аскольдом разнимают дерущихся хищников при помощи водометов и плеток nsn.fm »

2023-12-5 10:52

Гнездящиеся пингвины спят более 10 000 раз в день

Будущим родителям антарктических пингвинов сложно выспаться. Морские птицы не только гнездятся многолюдными и шумными колониями, но и часто постоянно несут яйца, когда их партнеры на несколько дней отправляются в море за кормом. kapital-rus.ru »

2023-12-1 07:46

Любимые чудища: Топ хищников, которых в СССР держали в квартирах

Жилищный вопрос стоял в СССР остро. Но некоторые горожане всё равно держали крупных хищников прямо в тесных квартирах. К этому их принуждали обстоятельства, но ещё чаще — профессия. life.ru »

2023-11-11 01:40

В ХМАО запустили систему видеомониторинга перемещения хищников на Крайнем Севере

Компания «МегаФон» запускает проект «Умный Север» — систему видеомониторинга, отслеживающую перемещение диких животных вблизи поселений Крайнего Севера nsn.fm »

2023-9-22 17:03

Боррель: ЕС – травоядное животное в мире хищников

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, Европейский союз подобен «травоядному животному в мире хищников». versia.ru »

2023-9-22 16:59

Боррель назвал Евросоюз «травоядным животным в мире хищников»

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал сообщество «травоядным животным в мире хищников» nsn.fm »

2023-9-22 15:40

«Попалась, курочка»: кот показал, как выглядит охота современных хищников

Большинство современных котов живет в великолепных условиях, где они легко могут получить все, что захотят. Однако это не значит, что у них нет необходимости охотиться. Конечно же, есть. Только они делают это совсем не так, как их предки. ridus.ru »

2023-8-22 05:30

Сотрудник аллигаторовой фермы упал в озеро во время кормления хищников

Сотрудник аллигаторовой фермы в США упал в озеро с хищниками во время кормления 3,6-метрового аллигатора весом 272 килограмма. Мужчина собирался бросить рептилии сырую индейку, но поскользнулся и упал в воду. lenta.ru »

2023-8-2 16:11

«Я тебя достану!»: кот показал, как выглядит охота современных хищников

Все знают, что домашние кошки сильно отличаются от своих диких собратьев. Как правило, они ведут расслабленный образ жизни, в котором им не нужно самостоятельно добывать себе еду и искать комфортное место для ночлега. ridus.ru »

2023-7-4 20:25

У Эвереста нашли останки двух морских хищников, которым 215 миллионов лет

На территории Тибетского автономного района обнаружены останки двух особей древнего глубоководного хищника гималаязавра, который обитал в океанах примерно 215 миллионов лет назад.

ridus.ru »

2023-5-22 17:26

Жителей Камчатки предупредили о медведях: следы хищников заметили у столицы региона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 мая, ФедералПресс. В окрестностях столицы Камчатки обнаружили следы медведей. Жителям Чапаевки, Радыгино и Дальнего рекомендуют быть бдительными. Хищники могут выйти и в другие микрорайоны Петропавловска. fedpress.ru »

2023-5-4 11:10

Креветки научились скрываться от хищников при помощи светоотражателя

Некоторые морские создания, такие как медузы, стеклянные кальмары и рыбы-призраки, обладают прозрачными телами, чтобы их не заметили хищники. Однако есть одна вещь, которую они не могут скрыть, - это глаза, содержащие тёмный пигмент, необходимый для зрения. ridus.ru »

2023-2-17 20:20

Облава на волков: в Республике Коми столкнулись с нашествием хищников

В Республике Коми стаи волков атакуют дворовых псов. Чтобы спасти собак от растерзания хищников, местные жители отказываются от содержания животных в будках и на цепи и спешно строят укрепленные вольеры. tvzvezda.ru »

2023-1-21 21:41

Самка жирафа попыталась спасти мертвого детеныша от хищников и попала на видео

Самка жирафа в ЮАР всю ночь охраняла умершего новорожденного детеныша и не подпускала к нему хищников. Она сумела отогнать несколько шакалов, гиену и львицу, но ей пришлось отступить, когда появился лев. lenta.ru »

2022-9-27 20:32

В Приморье удалось запечатлеть на камеру игры редких хищников

В национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае фотоловушка засняла игры котят дальневосточных лесных котов. Так, одной из скрытых фотокамер удалось запечатлеть игры детенышей лесного кота — редкий хищник занесен в Красную книгу. lenta.ru »

2022-6-6 18:48

В парке хищников «Тайган» в Крыму на сотрудника напал ягуар

Ягуар напал на сотрудника российского парка хищников «Тайган» в Крыму во время проведения кормления. Инцидент произошел днем в рабочее время парка. В результате нападения сотрудник получил ранение левого предплечья. lenta.ru »

2022-5-30 19:34

Биологи обнаружили, что почвенные бактерии отпугивают хищников при помощи запаха

Биологи обнаружили, что почвенные бактерии отпугивают хищников при помощи геосмина — вещества, которое отвечает за характерный запах земли после дождя. Так бактерии сигнализируют хищникам о том, что они ядовиты. argumenti.ru »

2022-5-7 12:43

Российский фотограф заснял играющих в прятки краснокнижных хищников

В Челябинской области российский фотограф заснял редких кречетов, считающихся самыми большими соколами. Он смог сфотографировать хищников, когда они играли в прятки. На публикуемых снимках видно, как птицы сидят на земле, в соломе и на бревне. lenta.ru »

2021-11-16 14:10

Зоозащитники Петербурга спасли из рабства двух экзотических хищников

За съемку с котенком на цепи светские львицы платили десятки тысяч рублей. И таких бизнесменов по стране — сотни. 5-tv.ru »

2021-11-12 18:36

Модель отношений хищников и жертв позволяет прогнозировать распространение COVID-19

Она поможет правительствам принимать взвешенные и своевременные решения о введении или отмене ограничений. argumenti.ru »

2021-10-28 17:24

Семья редчайших хищников попала на видео в местах отдыха Путина в тайге

В Саяно-Шушенском заповеднике на Дальнем востоке России, где проводил отпуск президент Владимир Путин, в объектив автоматической камеры попала семья редчайших хищников — снежных барсов (ирбисов). На кадрах молодые ирбисы прыгают на высохшее дерево, точат когти об его ствол, играют друг с другом, а также изучают камеру. lenta.ru »

2021-10-20 18:03

Сокровище тайги: как в центре «Амурский тигр» спасают редких хищников

В России предпринимают всевозможные попытки по сохранению популяции амурского тигра. Корреспондент «Звезды» Денис Ивлев узнал, какие способы спасения и реабилитации редких животных используют в нашей стране. tvzvezda.ru »

2021-10-1 13:50

Туристы сняли на видео невероятный исход нападения хищников на стадо буйволов

Туристы в замбийском национальном парке Нижняя Замбези стали свидетелями нападения стаи гиеновидных собак на стадо буйволов. Стае удалось справиться со здоровой взрослой буйволицей, что, по мнению гида Марка Николсона, случается крайне редко. lenta.ru »

2021-8-27 20:57

Профессор Александр Савченко: «Число хищников растет, и неизвестно, чем это закончится»

Сибирские медведи все чаще выходят к людям. Нередко это заканчивается трагично. Последний случай зафиксирован 3 августа, когда в Иркутской области от нападения животного пострадал лесник. Похожий эпизод в красноярском природном парке «Ергаки» ранее закончился смертью туриста. fedpress.ru »

2021-8-4 04:00

Антилопа забралась на бегемота ради спасения от хищников

Противостояние антилопы и гиеновидных собак в южноафриканском национальном парке Крюгера попало на видео. По словам его автора, 42-летнего гида Криса Бейтса, антилопа-импала пыталась укрыться от преследовавших ее хищников в водоеме и даже забралась на оказавшегося там бегемота, но это ее не спасло. lenta.ru »

2021-5-26 12:08

На Алтае охотников будут премировать за отстрел волков

В Минприроды Алтайского края рассказали о нововведении. Теперь охотники смогут получать денежные премии за отстрел волков. vesti.ru »

2021-5-14 16:09

В российских лесах увеличилась численность хищников

Если два десятилетия назад встретить живого медведя в лесу было крайне сложно, то сейчас животное может попасться на глаза человека даже в городских районах. В лесах стадами стали бродить кабаны, увеличилось количество рысей и бобров, волки часто забегают в посёлки. argumenti.ru »

2021-5-14 11:48

Известный дрессировщик хищников Багдасаров скончался от коронавируса

Коронавирус стал причиной смерти народного артиста России, дрессировщика хищников Михаила Багдасарова, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-5-4 12:48

Полный песец: жители Подмосковья сообщают о нашествии пушистых хищников

Зоозащитники просят местных жителей сообщать специалистам, если заметят песцов, они не приспособлены для жизни в диких условиях и могут погибнуть. 5-tv.ru »

2021-4-6 08:18

Объяснена страсть стрелка из Мытищ к коллекционированию хищников

Россиянин Владимир Барданов, устроивший стрельбу в элитном поселке Вешки в Мытищах, коллекционировал у себя на участке хищников и других животных ради съемок фильмов. В правоохранительных органах сообщили, что с 1 апреля этих животных планируется изымать. Будет решаться вопрос, куда их устроить. lenta.ru »

2021-3-31 13:15

Новости на "России 24". Операция "Берлога": медвежий патруль провел учет популяции полярных хищников

На Чукотке подводят итоги операции "Берлога". Ежегодный учет популяции полярных хищников провел медвежий патруль. Каждую весну представители общественной природоохранной организации обследуют районы, где самки устраиваются на зимовку и выводят свое потомство. vesti.ru »

2021-3-12 10:11

Тирания подростков: как детёныши хищных динозавров меняли мир под себя

Детёныши хищных динозавров были настоящим бедствием для мезозойской фауны, выяснили учёные. Напор "молодых да ранних" буквально перекраивал под себя живой мир. vesti.ru »

2021-2-26 13:10

Учёные объяснили, почему не было хищных динозавров среднего размера

Быстро растущие детёныши хищных динозавров были настоящим бедствием для мезозойской фауны, выяснили учёные. Напор "молодых да ранних" буквально перекраивал под себя живой мир. vesti.ru »

2021-2-27 13:10

"Ужас мезозоя" был огромным уже при вылуплении из яйца

Палеонтологи впервые изучили зародыши грозных хищников мезозоя, прямых родичей знаменитого тираннозавра. Оказалось, что уже при вылуплении из яйца они отличались впечатляющими размерами. vesti.ru »

2021-1-26 16:55