Результатов: 33

Фотограф Анна Аверьянова: "Моя цель – заставить по-новому взглянуть на мир животных"

Фотография элегантной собаки-балерины, сделанная петербурженкой Анной Аверьяновой, попала в число лучших по итогам международного конкурса Dog Photographer of The Year – 2023. Metro побеседовало с Анной об истории завораживающего снимка. metronews.ru »

2023-12-5 16:17

Момент нового взрыва над Рязанью успели запечатлеть местные жители

Момент нового взрыва над Рязанью успели запечатлеть местные жители. По данным телеграм-канала SHOT, он был такой силы, что его слышали даже в Московском и Приокском районах города. life.ru »

2023-8-30 05:50

"Дух захватывает": Петербургскому фотографу удалось запечатлеть редкую усатую синицу

В Ленинградской области фотографу Антону Кубышкину удалось сфотографировать редкую усатую синицу, которая занесена в региональную Красную книгу, пишет издание "Петербургский дневник". Птицу он обнаружил в Ломоносовском районе. life.ru »

2022-10-24 17:29

В Приморье удалось запечатлеть на камеру игры редких хищников

В национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае фотоловушка засняла игры котят дальневосточных лесных котов. Так, одной из скрытых фотокамер удалось запечатлеть игры детенышей лесного кота — редкий хищник занесен в Красную книгу. lenta.ru »

2022-6-6 18:48

Фотографу из Шушенского бора удалось запечатлеть парную рыбалку выдр

Сотрудник национального парка Шушенский бор Сергей Чумаков смог сфотографировать рыбалку двух выдр, получив редкие кадры ныряющих в воду за едой животных. riafan.ru »

2021-12-23 20:00

Хозяин дальневосточной тайги: туристы смогли запечатлеть леопарда на фото в приморском нацпарке

Посетившие национальный парк «Земля леопарда» в Приморском крае туристы смогут увидеть и сфотографировать дальневосточных леопардов. На территории парка оборудовали сеть новых фотоукрытий. Они рассчитаны для комфортного пребывания в течение недели для всех желающих. tvzvezda.ru »

2020-12-29 14:09

Дымящийся самолёт над Москвой успели запечатлеть на видео

Над столицей пролетел самолет с дымящимся крылом. Соответствующие кадры появились в прессе. Предположительно, воздушное судно пролетало рядом с аэропортом Внуково, однако там информацию не подтвердили. versia.ru »

2020-12-23 17:18

Запечатлеть мгновение: какие фотографии стали лучшими в конкурсе РГО «Самая красивая страна»

Участникам фотоконкурса «Самая красивая страна» приходится, порой, идти на риск, чтобы получить кадры, достойные заявки на победу в престижном проекте Русского географического общества. Передать красоту разных уголков России, «схватить» объективом атмосферу и колорит - это главное требование к участникам. tvzvezda.ru »

2020-7-28 20:07

Редкие кадры. Ученый запечатлел новорожденного горбатого кита

Видео было снято сотрудниками Гавайского университета в рамках Программы исследований морских млекопитающих (MMRP) в Маноа в январе 2019 года.

Директор MMRP Ларс Бейдер использовал беспилотник, чтобы запечатлеть горбатых китов у побережья острова Мауи, когда к нему поступила информация об обнаружении новорожденного кита.

«Примерно около часа до начала съемки самка горбатого кита родила китенка. Мы подлетели к животным, в воде еще есть кровь и новорожденный не скоординированный, нам удалось запечатлеть его очень близко. Это довольно впечатляюще. Видеоролик дает нам представление об этих удивительных существах», - рассказал Бейдер.

Беременность самки горбатого кита длится около 11 месяцев, после чего на свет почти всегда появляется один китенок. Самки, как правило, рожают 1 раз в 2 года.

Кстати, средняя длина тела новорождённого китенка составляет 4,5 м, а вес - от 700 кг до 2 тонн. Самка вскармливает детеныша 10 - 11 месяцев, хотя он способен кормиться самостоятельно уже в возрасте шести месяцев. За это время он вырастает до 9 м и весит около девяти тонн. KSIMAGEhttp://png.ipev.ru/2019/10/20/7777777777771.jpg

За сутки малыш потребляет 40 - 45 килограмм молока. Детеныш остаётся при матери до года, а иногда и до двух лет. Самцы в заботе о потомстве участия не принимают.

KSVIDEOLeeCqGHFYM4

kapital-rus.ru »

2019-10-21 22:18

Фотографу удалось запечатлеть удар молнии в вершину вулкана Агуа

Фотограф Серхио Монтафар сделал уникальный снимок момента, когда молния ударила в вершину вулкана Агуа в Гватемале. По данным портала Space.com, мощный разряд угодил в две антенны связи, установленные на самой верхушке кратера — на высоте 3761 метр. Читать далее... life.ru »

2019-8-3 12:19

Соболь собрала угодных журналистов, чтобы запечатлеть спланированный саботаж работы МГИК

Неадекватные поступки скандального юриста так называемого ФБК Любови Соболь были заранее запланированы ей самой и политтехнологами одиозного блогера Алексея Навального. nation-news.ru »

2019-7-26 04:35

Новозеландец запечатлел лунную радугу

Одному из жителей Hawke's Bay (регион в Новой Зеландии) удалось запечатлеть красивое лунное зрелище, когда на фоне полной луны появилась лунная радуга.

Ночная радуга - довольно редкое явление. Она создается лунным, а не прямым солнечным светом и бывает видна при фазе, близкой к полнолунию. При этом земной спутник должен находиться на относительно небольшой высоте. Помимо этого, для появления такой радуги нужна высокая влажность, а небо должно быть малооблачным.

Лунная радуга отличается от солнечной меньшей яркостью и имеет тот же радиус, что и солнечная (примерно 42°).

Метеорологи отмечают, что запечатлеть подобное явление большая удача. Умноженная, безусловно, на опыт и качественное оборудование.

kapital-rus.ru »

2019-7-19 00:24

Жители США смогли запечатлеть падение метеорита

Жители Северной Флориды, расположенной в Соединенных Штатах Америки, смогли запечатлеть падение метеорита. Объект всего лишь на несколько секунд осветил небо ярчайшей вспышкой бирюзового цвета. argumenti.ru »

2019-4-1 08:33

Guardian: косоглазие помогло Леонардо да Винчи запечатлеть улыбку "Моны Лизы"

Ученые пришли к выводу, что такой недуг помогает художникам лучше сосредоточиться на плоских поверхностях в непосредственной близости от них tass.ru »

2018-10-19 10:59

Отмечаем медиану: лайфхаки от блогеров, как успеть эффектно запечатлеть это лето на смартфон

Камерофоны сейчас просто поражают своими возможностями – они распознают изображения и сами накладывают фильтры. justmedia.ru »

2018-7-30 13:43

СМИ: Около МКС запечатлели НЛО (видео)

Астронавту из Италии Паоло Несполи удалось запечатлеть с борта Международной космической станции весьма необычный объект, который был похож на хаотично мечущийся огненный шар. По мнению уфологов и многих интернет-пользователей, представителю Европейского космического агентства удалось запечатлеть НЛО, пишут vesti.ru.

Научные специалисты из ЕКА уверяют, что космонавт запечатлел не инопланетный корабль, а метеор. Но уфологи из команды Secure Team 10 не верят официальным данным.

«Они опубликовали отчет об этом ролике слишком быстро. Мы уверены, что это сделано специально, чтобы отвлечь внимание тех, кто хочет узнать правду о существовании внеземных цивилизаций», - уверяют исследователи.

Но и в их рядах нет единого мнения по поводу данного видео.

Так, Найджел Уотсон, автор «Руководства по поиску НЛО», сообщил о том, что в этом случае он больше доверяет представителям Европейского космического агентства.

kapital-rus.ru »

2017-11-22 23:59

Матиос рассказал, почему ВСУ не может запечатлеть российские войска в Донбассе

Украинской стороне не хватает спутников, чтобы запечатлеть российские войска в Донбассе, дроны не справляются из-за радиоэлектронной борьбы со стороны ДНР. riafan.ru »

2017-10-11 02:45

Запечатлеть один день: петербургские фотографы участвуют во всероссийской акции

Сегодня спустя 30 лет после первого проекта фотографы вновь вышли на улицы России, чтобы привычные глазу и порой рутинные вещи снять с необычного ракурса. ntv.ru »

2017-9-22 19:37

В Кении удалось запечатлеть редчайших белых жирафов. Видео

Кенийским рейнджерам удалось заснять двух редчайших белых жирафов, которые гуляли по территории заповедника на северо-востоке страны. Животные имеют необычный окрас в результате генетической мутации. vesti.ru »

2017-9-13 21:08

Ученым удалось впервые запечатлеть на видео редкого морского дракона

Ученым впервые удалось запечатлеть на видео нового представителя семейства игловых рыб - редкого рубинового морского дракона, передает РИА «Новости».

В первый раз новая разновидность морского дракона была обнаружена в 2015 г., однако тогда исследователи сделали вывод о ее существовании по экспонату из музея Австралии. В то время специалисты расшифровали ДНК, которую взяли у найденных с 1919 по 2007 гг. образцов. Теперь удалось получить и фактическое подтверждение их существования.

Морские драконы - «родственники» морских коньков.

kapital-rus.ru »

2017-1-14 16:06

ВИДЕО: Взрыв в Стамбуле удалось запечатлеть на камеру

Спустя 1,5 часа как стамбульская команда «Бешикташ» завершила матч против «Бурсаспора» у футбольного стадиона Vodafone Arena прогремел мощный взрыв, передает «Российский Диалог».

Отмечается, что это произошло рядом с микроавтобусом, где находились силовики, которые следили за соблюдением порядка в ходе матча и собирались покинуть территорию стадиона. Взорвался автомобиль, который был припаркован рядом с автобусом сотрудников правоохранительных органов. Сам момент взрыва можно было увидеть и в прямом эфире клубного ТВ, так как в этот момент журналисты еще вели послематчевую студию. Им пришлось прервать программу из-за внезапного взрыва, после чего они покинули стадион.

Компании отдыхающих молодых людей, которые записывали на камеру игру на гитаре одного из друзей, также удалось запечатлеть момент взрыва.

kapital-rus.ru »

2016-12-11 03:12

NASA удалось запечатлеть гибель звезды

Сотрудникам Американскому национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) удалось получить изображение планетарной туманности NGC 6565, образовавшейся в процессе сброса внешних оболочек звезды, расположенной в ее центре. vm.ru »

2015-8-4 13:03