Результатов: 41

МВФ сообщил, что мировая экономика сохраняет удивительную устойчивость

Главный экономист фонда Пьер-Оливье Гуринша отметил, что большинство показателей говорят о вероятности так называемой мягкой посадки, которая предполагает стабилизацию при снижении уровня инфляции, отсутствии значительного роста безработицы и рецессии tass.ru »

2024-4-16 16:01

На самой загадочной картине Рембрандта "Ночной дозор" нашли удивительную деталь

Группа исследователей из Нидерландов и Германии с помощью рентгена нашла неизвестную ранее деталь в известной картине Рембрандта "Ночной дозор" (другое название — "Выступление стрелковой роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рёйтенбюрга"), которую тот написал в 1642 году. life.ru »

2023-12-18 16:09

10 кадров из Китая, которые помогут чуть глубже прочувствовать эту удивительную страну

Азия — чудо, которое большинству европейцев не суждено постичь. Но это не значит, что не надо пытаться. Собрали 10 занимательных кадров из Китая, которые помогут разобраться, что к чему. life.ru »

2023-5-6 10:00

СМИ: экономика России проявила удивительную стойкость, несмотря на санкции

Еженедельник Chalande сообщает, что "все аналитики, предсказывавшие спад российской экономики на уровне не менее 8%, допустили огромную ошибку в собственных оценках" tass.ru »

2023-2-23 23:51

Потанин: российская экономика продемонстрировала удивительную стойкость к санкциям

Экономика РФ смогла дать отпор санкционному давлению западных стран, заявил предприниматель Владимир Потанин. riafan.ru »

2023-1-23 11:52

В Рязанской области построили удивительную по красоте деревню

Архитектура гостиничного комплекса напоминает традиционные здания северной Европы. Раскинутые посреди снежной равнины ярко-красные домишки привлекают туристов, желающих запечатлеть себя на фоне сказочного пейзажа. riafan.ru »

2022-1-6 18:00

Ученые разработали удивительную маску: сама определяет коронавирус в дыхании

Ученые разработали маску для лица, которая светится в темноте при обнаружении COVID-19 в дыхании social.mk.ru »

2021-12-11 09:18

Удивительную форму 36-летнего Роналду объяснили

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пак Чжи Сун оценил игру нападающего команды Криштиану Роналду. Спортсмен заявил, что причиной идеальной формы 36-летнего Роналду являются постоянные тренировки и желание становиться лучше. lenta.ru »

2021-12-9 08:05

Переехавшая за границу россиянка назвала удивительную особенность иностранцев

Москвичка Екатерина Авалишвили случайно переехала в Грузию с мужем и дочерью в марте 2020 года. Семья отправилась в недельное путешествие и не смогла вернуться домой в разгар пандемии. По словам россиянки, за полтора года жизни в Грузии она ни разу не столкнулась с агрессией со стороны местных жителей. lenta.ru »

2021-10-26 09:01

Бывший легионер «Зенита» описал «удивительную» поездку в Дагестан

Бывший легионер петербургского «Зенита», датчанин Микаэль Лумб описал «удивительную» поездку в Дагестан на матч против махачкалинского «Анжи». Он рассказал, что в Махачкале везде были охранники в масках с оружием. lenta.ru »

2021-6-19 19:05

Сын рассказал удивительную историю, как своим рождением спас папу от встречи в башнях-близнецах

Мужчина очень ждал рождения Марка, поэтому по первому звонку рванул в больницу, забыв обо всём. life.ru »

2021-3-14 11:00

Участница реалити-шоу похудела и показала «удивительную трансформацию»

Участница британского реалити-шоу Love Island («Остров любви») Франческа Аллен за короткий срок похудела примерно на 16 килограммов. Снижение веса оценили как «удивительную трансформацию». Во время поездки в Дубай 22-летняя британка показала снимки и рассказала в Instagram, что это настоящие фото и в них нет ретуши. lenta.ru »

2021-1-15 08:16

Обсерватория Спектр-РГ обнаружила в космосе удивительную новую деталь

Астрофизическая космическая обсерватория Спектр-РГ обнаружила неизвестную ранее огромную округлую структуру ниже плоскости Млечного Пути, сообщила пресс-служба Роскосмоса. «На первой карте обзора всего неба, созданной рентгеновским телескопом eROSITA, одним из двух инструментов на борту российской орбитальной обсерватории «Спектр-РГ», астрономы обнаружили удивительную новую деталь: огромную округлую структуру ниже плоскости Млечного Пути, занимающую существенную часть южного неба», сообщается на сайте госкорпорации. vz.ru »

2020-12-10 09:55

Парень нашел архивный снимок и рассказал удивительную историю своей семьи

Пользователь Reddit нашел архивный снимок начала 50-х годов. На нем запечатлены оба его дедушки, которые были в молодости лучшими друзьями. Под постом он рассказал историю своей семьи, которая удивила многих комментаторов. lenta.ru »

2020-10-9 10:17

Ученые назвали «удивительную» особенность коронавируса

Австралийские ученые выявили странную особенность новой коронавирусной инфекции COVID-19, которая отличает ее от других видов вируса. Они провели исследование, в ходе которого изучали устойчивость живых организмов к SARS-CoV-2. argumenti.ru »

2020-5-27 17:54

Соловьев нашёл "удивительную логику" в новых санкциях США

Владимир Соловьёв обнаружил «удивительную логику» в очередных санкциях Соединённых Штатов против России. В список ограничений попали трое российских граждан, пять судов и одна компания. argumenti.ru »

2019-9-27 07:35

Кристина Асмус в мини-шортах продемонстрировала свою удивительную спортивную форму

Актриса Кристина Асмус в мини-шортах продемонстрировала свою удивительную спортивную форму. Миниатюрная супруга Гарика Харламова выложила в Инстрагам фото, как она выполняет стойку на руках. argumenti.ru »

2019-9-5 10:52

Ученые нашли удивительную планету-изгой в «зоне смерти»

Группа астрономов объявила об удивительном открытии планеты-изгоя в «Нептуновой пустыне». Небесное тело находится на расстоянии около 920 световых лет от Земли и расположена очень близко к своей главной звезде. tvzvezda.ru »

2019-5-31 03:58

Китайский луноход сделал удивительную находку на обратной стороне Луны

Китайскому луноходу «Юйту-2» удалось взять пробы двух уникальных пород лунной мантии, в существовании которых сомневались ученые. Зонду удалось взять пробы из кратера на дне бассейна Южный полюс - Эйткен, с обратной стороны Луны. tvzvezda.ru »

2019-5-16 06:23

В Нью-Йорке наблюдали удивительную огненную радугу

Редкая «огненная радуга» в субботу, 11 мая, украсила небо над американским штатом Нью-Йорк. Удивительное природное явление удалось запечатлеть на фото.

oko-planet.su »

2019-5-13 14:43

Исследователи нашли удивительную формулу счастливой семьи

Ученые провели исследование и выявили, что для счастливой семейной жизни богатство не самое главное. Исследователи выяснили, как ни удивительно, но менее обеспеченные пары оказались самими счастливыми. argumenti.ru »

2018-4-14 19:35

Ученые выявили удивительную причину преждевременной смерти

Ученые провели исследование с участием более 433 тысяч человек в возрасте от 38 до 73 лет и выявили удивительную причину преждевременной смерти. На продолжительность жизни влияют биологические часы человека. argumenti.ru »

2018-4-13 09:19

Каждому хочется найти клад в кустах, особенно если его там нет — учёные объясняют удивительную находку в Амурской области

Интернет-порталы и социальные сети жителей Амурской области заполонили сообщения об уникальной находке, которую сделал маленький мальчик, заглянув по нужде в кусты. 5-tv.ru »

2017-9-14 12:11

Большой взрыв в лабораторном кристалле: физики наблюдают удивительную гравитационную аномалию

Когда Вселенной было всего несколько микросекунд, она существовала в виде так называемой кварк-глюонной плазмы. Эта материя проявляет ряд необычных квантовых эффектов, воссоздать которые в современных условиях крайне сложно. Но, как оказалось, возможно. vesti.ru »

2017-7-21 17:31

Два космических аппарата НАСА навестят троянские астероиды Юпитера и удивительную Психею

В НАСА выбрали направление для двух будущих миссий, которые помогут лучше понять, какой была Солнечная система на ранних этапах развития. Один аппарат отправится в гости к троянским астероидам Юпитера, другому предстоит посетить богатый металлами астероид (16) Психея. vesti.ru »

2017-1-10 13:33

Ученые обнаружили удивительную связь между голодом и трудоспособностью

Американские ученые в ходе очередных масштабных исследований выяснили, каким образом человеческий организм может использовать энергию из резервных «хранилищ», что, в свою очередь, сказывается на результатах работы. riafan.ru »

2016-12-26 07:11

Cаламандры на беговой дорожке продемонстрировали удивительную выносливость

Привычка отправляться за тридевять земель в поисках своей второй половинки свойственна не только сказочным героям. На такой же подвиг способны и некоторые отважные саламандры. Учёные решили выяснить, что же движет этими авантюристами, когда большинство их сородичей остаётся вблизи дома. vesti.ru »

2016-12-23 11:35