Результатов: 75

Депутат Ямполькая защитила радугу: «Никто не будет доходить до абсурда»

Косметические бренды скрывают изображение радуги со своей продукции, девушек задерживают за радужные сережки - неужели потрясающе красивое атмосферное явление в небе является экстремистским? Депутат Госдумы Елена Ямпольская объяснила нюансы. ridus.ru »

2024-2-6 16:17

Песков заявил, что ему неизвестно о запрещающих радугу в России законах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о наличии каких-либо законов, которые запрещают радугу в России, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-5 13:48

Песков: Мне неизвестно о законах, запрещающих радугу в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о наличии в России законов, запрещающих радугу, так он прокомментировал дело задержанной за радужные сережки Анастасии Ершовой. «Не могу ответить на ваш вопрос», сказал представитель Кремля в ответ на уточнение журналиста о запрете радуги в стране. vz.ru »

2024-2-5 13:03

Песков признался, что ему неизвестно о законах, запрещающих радугу в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признался, что ему неизвестно о законах, которые бы запрещали радугу в России. Заявление прозвучало в беседе с журналистами в понедельник, 5 февраля, в ответ на просьбу прокомментировать резонансную историю с задержанием в Нижнем Новгороде активистки Анастасии Ершовой. Девушке назначили арест за радужные серёжки. life.ru »

2024-2-5 12:36

Кто первым в истории увидел космическую радугу

Почему можно быть уверенным, что Юрий Гагарин был в космосе, даже если мы не видели ни одной его фотографии оттуда? Очень просто: он первым рассказал о том, что можно увидеть только с околоземной орбиты - о космической «радуге». ridus.ru »

2023-12-14 01:32

"Ушла на радугу": Запутавшаяся в леске ворона погибла в ветклинике в Уфе

В уфимской ветеринарной клинике скончалась ворона, которую ранее спасли зоологи. У птицы оказалась незавидная судьба — она провисела четыре дня на леске на дереве. О гибели вороны сообщил руководитель центра реабилитации диких животных Дмитрий Стрельников. life.ru »

2023-11-16 11:48

На российском канале обесцветили радугу в клипе кей-поп-звезд

Российский телевизионный канал ТНТ Music обесцветил радугу в клипе кей-поп-группы Seventeen, чтобы избежать штрафа за ЛГБТ-пропаганду. В клипе на песню God Of Music члены корейского бойз-бэнда танцуют в поле на фоне голубого неба и радуги. lenta.ru »

2023-11-8 19:17

Российские ученые сфотографировали белую радугу

Российские ученые в составе экспедиции «Арктический плавучий университет — 2023» сфотографировали белую радугу. Необычное оптическое явление заметили на пути к мысу Желания. Белую, или туманную, радугу часто можно увидеть в Арктике и других туманных местах, но обычно она появляется в небе всего на несколько секунд. lenta.ru »

2023-7-31 16:11

Арктический плавучий университет зафиксировал белую радугу на мысе Желания

Заведующий кафедрой метеорологии и климатологии Саратовского государственного университета Максим Червяков отметил, что это явление образуется благодаря солнцу, которое подсвечивает микроскопические капли воды tass.ru »

2023-7-8 15:37

Женщина отомстила соседу-гомофобу и покрасила его забор в радугу

Женщина покрасила забор своего соседа-гомофоба в цвета радуги, отомстив ему таким образом за уничтожение цветочных клумб. Об этом сообщает издание Mirror. Она рассказала, что сосед уже несколько лет пытается вынудить ее переехать. lenta.ru »

2023-7-1 04:58

Редчайшую зимнюю радугу сняли в небе над российским регионом

Очевидец запечатлел на фото зимнюю радугу. Редкое природное явление он наблюдал в Печенгском районе Мурманской области. На кадрах можно увидеть радугу, раскинувшуюся над заснеженной дорогой и прилегающей к ней территорией. lenta.ru »

2023-3-2 15:12

Хинштейн: закон о «пропаганде ЛГБТ» не запрещает радугу

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн заявил, что радуга никак не противоречит недавно принятому в России закону, запрещающему пропаганду ЛГБТ. versia.ru »

2023-1-30 22:51

В Госдуме прояснили отсутствие запрета на радугу

Закон о «пропаганде ЛГБТ» никоим образом не запрещает слово «радуга», если речь идет о семицветном символе. Об этом заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. lenta.ru »

2023-1-29 21:25

Хинштейн после переименования фестиваля «Радуга» в Петербурге сообщил, что запрета на радугу в законе об ЛГБТ-пропаганде нет

Новый закон об ЛГБТ-пропаганде не предполагает запрета на использование слова «радуга» или ее изображения, равно как и мультфильма «Голубой щенок». Об этом написал в воскресенье в своем телеграм-канале один из авторов закона, глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн. argumenti.ru »

2023-1-30 19:17

Закон о "пропаганде ЛГБТ" не запрещает радугу, заявил Хинштейн

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что закон о запрете пропаганды ЛГБТ не касается слова "радуга", если речь идет о семицветном символе social.mk.ru »

2023-1-29 18:25

Синоптик рассказал, когда в Москве потеплеет и как долго можно наблюдать зимнюю радугу

Крепкие морозы в столице продержатся, как минимум, до середины января. Евгений Тишковец, ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос», рассказал, что сейчас в Москве морозы на 15 градусов крепче нормы, но скоро уже потеплеет. tvzvezda.ru »

2023-1-6 14:10

Британцы заметили похожее на королеву облако и радугу над Букингемским дворцом

Жители Великобритании обнаружили похожее на королеву Елизавету II облако, а также заметили радугу над Букингемским дворцом и Виндзорским замком. Фотографию облака, похожего на королеву в ее фирменной шляпе, опубликовала в социальной сети жительница Англии. lenta.ru »

2022-9-9 12:36

В небе над Краснодарским краем заметили «огненную радугу»

Жители Славянска-на-Кубани заметили в небе над Краснодарским краем редкий природный феномен — «огненную радугу». Ученую отмечают, что это всего лишь один из видов гало, для возникновения которого нужно три условия: солнце на определенной высоте, перистые облака и горизонтально расположенные кристаллы льда. lenta.ru »

2022-5-24 13:01

Жители российского региона увидели белую радугу

Жители села Среднеивкино Кировской области увидели необычное природное явление — туманную радугу при температуре воздуха минус десять. Туманная радуга — редкое оптическое явление, представляет собой широкую блестящую белую дугу, обусловленную преломлением и рассеянием света в мелких каплях воды. lenta.ru »

2022-3-2 13:26

В российским регионе заметили редкую зимнюю радугу

В Челябинской области засняли редкое природное явление — гало. Оно выглядит как тройное солнце — по краям звезды образовались ровные столбы радуги. Это явление удалось наблюдать под Магнитогорском и в районе нацпарка «Зигальга». lenta.ru »

2021-12-27 11:21

О павлинах в Черноземье, индуизме и о том, как я умудрилась погладить радугу

Первую пару индийских павлинов житель Стрелицы Воронежской области Александр Брюхачев подарил себе на день рождения семь лет назад. Его настолько поразила невероятная прелесть этих птиц, что захотелось украсить ею свой двор. argumenti.ru »

2021-12-4 20:26

Дальнобойщики отправляются на радугу. Смерть профессии начнётся в 2023 году

В 2023 году по трассе М-11 из Петербурга в Москву и из Москвы в Петербург должны отправиться первые фуры-роботы. О планах запустить автономный грузовой транспорт на скоростных магистралях страны в ходе проходящего в эти дни ПМЭФ-21 заявил замглавы Минтранса РФ Кирилл Богданов. life.ru »

2021-6-6 00:40

В НАСА объяснили «радугу» на Марсе

На фотографии, сделанной марсоходом Perservance, на самом деле изображена не радуга, а другое явление. Она не могла появиться, потому что на планете недостаточно воды для конденсации, и она не может быть жидкой из-за слишком низких температур. lenta.ru »

2021-4-11 20:18

Саша П. и Таня Ф., Творческое Задание. Нам Бы Эту Радугу Взять и Запретить

Гроза прошла. Я вышел на крылечко,
Вдохнуть озон, послушать соловья.
И вдруг увидел радугу над речкой…
— И здесь они! — вздохнув промолвил я… echo.msk.ru »

2020-7-28 18:23

От мороженого до ЛГБТ: запретят ли в России радугу?

Екатерина Лахова из Союза женщин России пожаловалась президенту Путину на рекламу мороженого с радугой, заподозрив пропаганду ЛГБТ. Карикатурист Сергей Елкин знает, как отреагирует Кремль. dw.de »

2020-7-7 13:54

«Наш ответ Чемберлену», активисты православного движения топтали «радугу»

После того, как в Москве британское и американское посольства вывесили радужные флаги на фасадах своих зданий, активисты православного движения устроили акцию - они топтали символ ЛГБТ argumenti.ru »

2020-7-2 09:31

В Госдуме отреагировали на «каминг-аут» Губки Боба требованием вернуть радугу детям

В своем Twitter телеканал Nickelodeon опубликовал изображение Губки Боба в посте в поддержку месяца защиты прав ЛГБТ-сообщества. riafan.ru »

2020-6-15 20:51

Время Свободы: Радугу в Тбилиси не пустили

Власти регионов в спешном порядке решают вопрос выплаты компенсаций медикам, работающим с больными COVID-19, - после их угроз начать акции протеста и критики со стороны Владимира Путина***Из-за пандемии коронавируса родители не могут вывезти из Украины детей, рожденных суррогатными материями для иностранцев***Мэрия Тбилиси отказалась выполнить просьбу ЛГБТ-сообщества осветить цветами радуги телебашню в день Борьбы с гомофобией и трансфобией svoboda.org »

2020-5-19 20:05

Семь цветов. Можно ли из сапфиров создать радугу?

Швейцарская мануфактура Zenith представила две свои знаковые модели Defy El Primero 21 и Defy Classic в исполнении High Jewelry — с инкрустацией бриллиантами. Сапфиры же появляются в версии Rainbow, в которой, по задумке создателей, свет бриллиантов по законам физики преломился на все цвета радуги forbes.ru »

2019-12-25 09:52

Фотограф снял полёт Boeing сквозь радугу — видео

Пассажирский Boeing 777 авиакомпании Qatar Airways пролетал над Австралией на высоте более 9000 метров. Австралийский фотограф Майкл Марстон запечатлел момент прохода через радугу пассажирского авиалайнера Boeing 777 авиакомпании Qatar Airways, который летел на высоте более 9000 метров. Видео он выложил в "Фейсбуке". Читать далее... life.ru »

2019-9-16 11:31

В Нью-Йорке наблюдали удивительную огненную радугу

Редкая «огненная радуга» в субботу, 11 мая, украсила небо над американским штатом Нью-Йорк. Удивительное природное явление удалось запечатлеть на фото.

oko-planet.su »

2019-5-13 14:43

Полька добавила радугу на икону Богоматери и попала под арест

В Польше арестовали женщину, расклеившую в церковном приходе города Плок постеры, на которых нимб Богоматери был выкрашен в цвета ЛГБТ. За основу своего постера она взяла икону, которая считается одной из главных святынь страны. lenta.ru »

2019-5-7 13:47

Серые киты делают радугу в заливе Монтерей — видео

Американская организация Monterey Bay Whale Watch, которая занимается наблюдением за морскими млекопитающими, засняла серых китов в заливе Монтерей в Калифорнии. Рядом с двумя гигантами плыли несколько дельфинов — по мнению специалистов, их привлекло сердцебиение ещё не рождённого китёныша. russian.rt.com »

2018-12-16 10:01

Серые киты создают радугу в заливе Монтерей — видео

Американская организация Monterey Bay Whale Watch, которая занимается наблюдением за морскими млекопитающими, засняла серых китов в заливе Монтерей в Калифорнии. Рядом с двумя гигантами плыли несколько дельфинов — по мнению специалистов, их привлекло сердцебиение ещё не рождённого китёныша. russian.rt.com »

2018-12-16 10:01