Результатов: 23

Антилопа попыталась спастись от гиеновидных собак и погибла в зубах бегемота

Стая гиеновидных собак в ЮАР погналась за антилопой бушбоком и загнала ее в лужу, где лежал бегемот. Бегемот отогнал собак, а затем схватил зубами бушбока и убил его. Терпеливые собаки набросились на мертвую антилопу, а их сородичи догнали и убили еще одного бушбока. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2022-12-30 19:19

Самая большая антилопа в мире забодала до смерти сотрудника зоопарка

Крупнейшая в мире антилопа забодала сотрудника зоопарка, который вечером перед закрытием парка вел ее в стойло. Нападение произошло на глазах у коллеги мужчины, который помогал ему отвести животных. lenta.ru »

2022-8-30 13:52

«Золотая антилопа»: Зеленского высмеяли за вымаливание подачек от Запада

Президент Украины все надеется на поставки вооружений и финансовой помощи. Но почему политологи уверяют, что Незалежная останется ни с чем? 5-tv.ru »

2022-8-29 16:22

Доведет ли «золотая антилопа» владельца шахты «Листвяжная» Федяева до тюрьмы

Следователи задержали не только «долларового миллионера», но и все руководство холдинга СДС-уголь. Однако, как показывает практика, они уходят от ответственности. 5-tv.ru »

2021-12-16 20:00

Антилопа отвлекла леопарда от спаривания и погибла в его зубах

Два леопарда собирались спариваться в заповеднике в ЮАР. Неожиданно их отвлекла импала, которая выпрыгнула из кустов прямо в пасть самцу. Леопард забрался на дерево с добычей в зубах, в то время как самка скрылась в темноте. lenta.ru »

2021-8-10 10:00

Антилопа перехитрила 16 гиеновидных собак, стадо бегемотов и крокодилов

Импала в Национальном парке Крюгера в ЮАР пришла на водопой. Ее окружили гиеновидные собаки. Чтобы скрыться от хищников, антилопа прыгнула в воду и переплыла кишащую крокодилами запруду. На противоположном берегу ей пришлось увернуться от стада агрессивных бегемотов. После этого она скрылась в кустарниках. lenta.ru »

2021-8-2 12:08

Антилопа забралась на бегемота ради спасения от хищников

Противостояние антилопы и гиеновидных собак в южноафриканском национальном парке Крюгера попало на видео. По словам его автора, 42-летнего гида Криса Бейтса, антилопа-импала пыталась укрыться от преследовавших ее хищников в водоеме и даже забралась на оказавшегося там бегемота, но это ее не спасло. lenta.ru »

2021-5-26 12:08

Антилопа сбежала от крокодила и попала в зубы леопарда

Крокодил длиной около 1,2 метра напал на импалу со сломанной ногой, когда ее стадо пило воду из небольшого водоема. После двухминутной борьбы антилопа вырвалась из его зубов и выкарабкалась на берег. lenta.ru »

2021-2-10 13:48

Полусъеденная антилопа попыталась сбежать от гепарда и довела туристку до слез

В национальном парке Крюгера полусъеденная антилопа-импала попыталась сбежать от гепарда и довела туристку до слез. Голодный гепард напал на антилопу и принялся поедать ее с хвоста. Импала до последнего боролась за жизнь и пыталась сбежать. lenta.ru »

2020-8-10 12:18

Ловкая антилопа обхитрила свирепых шакалов и стремительного орла: видео

Погоня орла и шакалов за карликовой антилопой (стенбоком) в одном из национальных парков в Южной Африке попала на видео. Камера случайного свидетеля запечатлела момент, когда сидевший на дереве орел спикировал на довольно крупную для себя добычу и продолжил охоту на нее после этого. tvzvezda.ru »

2020-8-6 12:52

Антилопа выпрыгнула из кустов и очутилась в окружении хищников

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями неожиданной встречи гиеновидных собак с антилопами. Стая гиеновидных собак расположилась на проезжей части. Неожиданно из кустов выскочили две импалы, в три прыжка пересекли трассу и скрылись среди деревьев. lenta.ru »

2020-3-10 19:46

Антилопа невероятным финтом ушла от молниеносной атаки львицы

Пользователи Twitter посмотрели видео, на котором антилопе удалось избежать молниеносной атаки львицы, более 10 миллионов раз. Предположительно, видеоролик был снял в Кении. В начале кадров антилопа спокойно пьет воду. tvzvezda.ru »

2019-7-23 02:58

Радостная антилопа выбралась из пасти крокодила и стала жертвой голодных собак

В одном из сафари-парков Ботсваны антилопу растерзали гиеновидные собаки после того, как она спаслась от крокодила, произошедшее попало на видео. На кадрах видно, как раненое животное отбивается от рептилии и выходит на берег, однако там ее поджидает стая диких хищников и нападает на антилопу. lenta.ru »

2019-6-26 10:47

Антилопа вырвалась из пасти голодного крокодила

В национальном парке Крюгера, ЮАР, антилопа чудом спаслась от напавшего на нее крокодила. На видеозаписи, снятой очевидцами, можно увидеть борьбу двух животных. Крокодил изо всех сил пытается утащить антилопу в воду, но она ударяет хищника по рылу, чтобы спастись. Он ослабляет хватку и отпускает ее. lenta.ru »

2019-5-22 19:31

"Не сегодня!" В ЮАР антилопа гну отбилась от разъярённых львиц — видео

Посетители национального парка Крюгер в Южно-Африканской Республике сняли на видео бой между антилопой гну и двумя львицами. Запись была опубликована на YouTube. По словам автора ролика Ханнеса Жубера, он наткнулся на хищниц, когда те уже преследовали парнокопытное. life.ru »

2018-5-14 17:40

Пятеро на одну. В Кении антилопа отбилась от гепардов и гиены — видео

В заповеднике Масаи-Мара в Кении пять гепардов и одна гиена напали на антилопу. Видео схватки опубликовано на YouTube. На кадрах видно, как антилопа пытается отбиться от хищников. К месту нападения подбежала гиена — по всей видимости, хотела получить часть добычи, но она только помешала гепардам, отогнав их от парнокопытного. Антилопа в итоге смогла справиться с хищниками и убежала. life.ru »

2018-5-3 18:09

Спасенная бегемотом антилопа тут же пала жертвой гиеновой собаки

Парнокопытное наверняка бы утонуло, кабы ему на помощь не пришел бегемот, вытолкавший импалу на берег. Но одна из собак дождалась своего - атаковав обессиленное животное, она убила его на глазах туристов. vesti.ru »

2018-4-3 17:45

"Золотая антилопа" гимнастка Мустафина принесла России за день второе золото на Олимпиаде в Рио

Алия Мустафина в соревнованиях на брусьях в рамках Олимпиады в Рио-де-Жанейро обошла американку и завоевала для России золотую медаль. nation-news.ru »

2016-8-15 23:44

Антилопа аддакс скоро вымрет

В Ливийской пустыне полностью исчезли аддаксы (антилопы-мендес), парнокопытные млекопитающие из подсемейства саблерогих антилоп семейства полорогих. Эксперты Международного союза охраны природы заявляют, что из-за действий браконьеров и сужения среды обитания живущие в пустынях антилопы-аддаксы скоро вымрут. utro.ru »

2016-5-17 16:55