Результатов: 22

В Индии самка ягуара умерла из-за травм после спаривания с самцом

В Индии самку ягуара по имени Дакша выпустили в загон с самцами. В процессе спаривания самцы ранили ее, и она впоследствии умерла. Это уже третий погибший ягуар из 20 привезенных в Национальный парк Куно из Африки. lenta.ru »

2023-5-12 09:05

Биологи узнали, зачем паучихи притворяются мёртвыми во время спаривания

Учёные выяснили, зачем самки пауков Aterigena ligurica притворяются мёртвыми во время спаривания. Как пишет Current Zoology, такое поведение называется сексуальной каталепсией и демонстрируется представительницами вида только перед привлекательными партнёрами. Остальных они предпочитают отгонять. life.ru »

2023-4-4 19:22

В Британии тигр убил тигрицу во время спаривания

В сафари-парке Ноусли в британском городе Прескот (графство Мерисайд) тигр, пытаясь спариться с амурской тигрицей по кличке Синда, нанес ей смертельный укус, сообщает IT incident.mk.ru »

2022-11-22 13:43

Амурский тигр убил тигрицу во время спаривания в сафари-парке

Тигр из сафари-парка в Великобритании убил тигрицу при попытке спаривания. Большая кошка нанесла партнерше смертельный укус. В результате 14-летняя тигрица погибла на месте. Эксперты по животным учитывали поведение каждого из животных, но не смогли вмешаться при внезапном проявлении агрессии. lenta.ru »

2022-11-22 22:00

Самцы пауков научились катапультироваться после спаривания, чтобы не быть съеденными

Как правило, механизм, позволяющий им прыгать, используется при поимке добычи или бегстве от хищника, причём скорость у них развивается до 88,2 сантиметров в секунду. life.ru »

2022-4-26 13:21

Антилопа отвлекла леопарда от спаривания и погибла в его зубах

Два леопарда собирались спариваться в заповеднике в ЮАР. Неожиданно их отвлекла импала, которая выпрыгнула из кустов прямо в пасть самцу. Леопард забрался на дерево с добычей в зубах, в то время как самка скрылась в темноте. lenta.ru »

2021-8-10 10:00

Тараканы съедают крылья друг друга в знак "вечной любви"

У тараканов, живущих в лесах Японии, есть уникальная особенность: после спаривания они неторопливо и спокойно съедают крылья друг друга, как бы говоря: "Теперь ты никуда от меня не улетишь, дружок!". vesti.ru »

2021-2-18 15:54

62-летняя змея отложила яйца через 15 лет после спаривания и удивила людей

В зоопарке американского города Сент-Луис 62-летняя самка королевского питона отложила яйца через 15 лет после спаривания. По словам смотрителей, змея — старейшая представительница своего вида за всю историю зоопарка — отложила яйца 23 июля. lenta.ru »

2020-9-14 12:07

Ученые установили, что бразильская жаба ищет партнеров для спаривания с помощью свечения

Специалисты отмечают, что "рисунки" на спине и голове существ можно увидеть при помощи ультрафиолетовых ламп tass.ru »

2019-3-29 16:55

Виноваты самки. Вымирающие носороги отказываются от спаривания

Исследователи считают, что такими темпами один из самых редких видов носорогов скоро перестанет существовать. По мнению учёных, всё дело в поведении самок редких носорогов. Британская газета The Sunday Times сообщает, что суматранские носороги перестали спариваться, а единственным желанием самцов вместо спаривания стало избиение самок. life.ru »

2019-1-28 12:03

Ученый: Во время спаривания самки богомолов и пауков поедают самцов, а слизни подвергаются кастрации

Самки богомолов поедают своих партнеров после спаривания в 70% случаев. Это необходимо для сохранения популяции, подтвердил ученый Билл Чатт в книге... rosbalt.ru »

2018-9-30 19:59

Раскрыто отличие человеческого секса от животного спаривания

Английский физиолог Рой Левин из Шеффилдского университета опубликовал статью в журнале Clinical Anatomy, в которой раскрываются отличия сексуального поведения и физиологии у человека и животных. В своей работе ученый подтверждает концепцию «исключительности» репродуктивных механизмов людей среди других млекопитающих. lenta.ru »

2017-9-26 07:01

Туристы не могут вылететь с греческого острова из-за спаривания черепах

Десятки туристов из Великобритании с 30 июля по 1 августа не могли вылететь с греческого острова Закинтос. Сперва их рейс задержали по техническим причинам, а потом запретили ночные полеты из-за спаривания головастых морских черепах. vesti.ru »

2017-8-2 14:30

Длительное сексуальное запугивание оказалось залогом успешного спаривания у павианов

В ходе наблюдения за дикими павианами учёные обнаружили, что самцы практикуют длительное сексуальное запугивание, чтобы гарантированно спариться с подходящей самкой. Систематическое использование данной стратегии стало новостью для зоологов, хотя агрессия для этих приматов – привычное дело. vesti.ru »

2017-7-10 11:46

"Лягушачья Камасутра": биологи обнаружили новую позу для спаривания

Необычное открытие касательно интимной жизни бомбейских ночных лягушек сделали учёные. Они обнаружили, что земноводные размножаются ранее неизвестным науке способом. vesti.ru »

2016-6-15 17:28