Результатов: 41

"Медвежий патруль" может появиться в поселке Диксон Красноярского края

Как сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова, для этого нужно, чтобы власти региона образовали у себя такую постоянно действующую команду, а сотрудники ведомства будут ее обучать tass.ru »

2024-1-9 14:59

Блогер невольно помог россиянке накопить на медвежий жир

Якутский блогер Оттук Леха (Алексей Михайлов) случайно помог просившей милостыню россиянке Александре накопить на медвежий жир. Блогер заметил пожилую женщину у входа в торговый центр и снял про нее короткий ролик, в описании к которому указал номер телефона россиянки, по которому можно совершать денежные переводы. lenta.ru »

2023-11-29 16:56

Прикамье, Ярославская область и "Автодор-Девелопмент" будут развивать "Медвежий тракт"

Планируется, что на маршруте разделят транспортные потоки, организуют выделенную полосу для автобусов, площадки для высадки пассажиров и безопасные пешеходные пути tass.ru »

2023-6-16 20:31

Прикамье и Ярославская область планируют создать национальный маршрут "Медвежий тракт"

Маршрут получил такое название, потому что пролегает по регионам, в которых развит культ медведя tass.ru »

2022-7-10 13:20

Аналитик АУФИ: Нефть развивает «медвежий» импульс

Котировки «черного золота» на мировом рынке остаются под давлением и, вероятно, готовы к дальнейшему снижению. Такое мнение высказывает директор Академии... rosbalt.ru »

2021-8-19 18:00

Трагически погиб «медвежий папа», биолог Валентин Пажетнов

В Тверской области погиб биолог, спасатель медвежат-сирот Валентин Пажетнов. Он был известен как «медвежий папа» - ученый работал в Центре спасения медвежат-сирот, в котором была выработана уникальная методика выхаживания животных. tvzvezda.ru »

2021-6-11 18:32

Новости на "России 24". Операция "Берлога": медвежий патруль провел учет популяции полярных хищников

На Чукотке подводят итоги операции "Берлога". Ежегодный учет популяции полярных хищников провел медвежий патруль. Каждую весну представители общественной природоохранной организации обследуют районы, где самки устраиваются на зимовку и выводят свое потомство. vesti.ru »

2021-3-12 10:11

Медвежий прилив. Ученые РАН озвучили выводы о катастрофе в Ачинском заливе у берегов Камчатки

Российская академия наук собрала в своих стенах ученых и экологов-общественников, чтобы поставить точку в дискуссии о причинах трагедии в Ачинском заливе у берегов Камчатки. Точнее, точку поставлена в публичном пространстве, а вот научные исследования природного явления, за которым последние несколько недель следила не только вся Россия, но и весь мир, будут продолжаться. fedpress.ru »

2020-10-23 17:19

Первый медвежий приют открылся в Приморье

Заместитель директора зоопарка «Садгород» Алена Асновина рассказала, что в селе Кипарисово в Приморском крае начал работу приют для гималайских медведей, выросших рядом с человеком и не имеющих возможности вернуться в естественную среду обитания. mirnov.ru »

2019-10-29 07:25

Медвежий угол: в Хабаровском крае поймали хищника, повадившегося воровать кур

В Хабаровском крае завелся крупный, падкий на сладкое и, главное, голодный «местный житель». В селе Казакевичево медведь весом 80-90 килограммов повадился приходить в населенный пункт за домашними животными. tvzvezda.ru »

2019-5-25 15:30

В белом вход бесплатно. Московский зоопарк отметит "медвежий" день

27 февраля Московский зоопарк отметит Международный день полярного медведя и по этому случаю подарит бесплатный вход всем гостям, которые будут одеты в белое. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы. Читать далее... life.ru »

2019-2-22 02:04

«Медвежий заклинатель» спас застрявшего медвежонка на глазах у его матери

Жители калифорнийского города Траки вызвали полицию, поскольку не смогли освободить медвежонка, застрявшего в мусорном баке. Медвежонок залез в бак в поисках еды, но никак не мог вылезти оттуда из-за тяжелой крышки, которая закрылась сразу после того, как он оказался внутри. lenta.ru »

2018-11-23 17:16

Медвежий "детский дом" семьи Пажетновых

На днях в Центре реабилитации медвежат-сирот в Тверской области появились два новых питомца — Женя и Жора, которых лесорубы обнаружили в берлоге. До августа медвежата будут воспитываться в центре tass.ru »

2018-2-7 10:10

Документальный фильм 360: как работает медвежий детский сад в Тверской области

RT представляет панорамный документальный фильм «Медвежата». Картина рассказывает о работе Центра спасения медведей IFAW в Тверской области, где осиротевшим животным помогают выжить. Малышей выхаживают по методике специалиста Валентина Пажитнова, чтобы косолапые смогли вернуться в дикую природу. russian.rt.com »

2017-12-27 20:19

EchoMSK, Рамзан Кадыров: Не надо искать медвежий след, когда медведь стоит перед тобой!

В Киеве прекрасно знают, что Никифорову безжалостно расстреляли свои же родные спецслужбы. Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать, кто породил, тот и убил... echo.msk.ru »

2017-11-1 11:06

«Медвежий коготь» — самая современная российская крылатая ракета ударила по террористам в Сирии

Террористы в Сирии подверглись атаке «Медведей». Именно так по классификации НАТО называется наш стратегический бомбардировщик Ту-95. Они пролетели 7 тысяч километров без посадки. Заправлялись в воздухе. 5-tv.ru »

2017-9-27 23:39

Медвежий GTA: голодный хищник чуть не вытащил дальнобойщика из кабины

В соцсетях набирает популярность ролик, снятый на дальневосточной трассе: молодой медведь в поисках еды вышел к дороге и принялся вымогать «угощение». 5-tv.ru »

2017-9-17 14:03

В Китае зоопарк позволил посетителям убирать медвежий помет за деньги

Зоопарк морских животных в китайской провинции Хубэй разрешил чистить вольеры белых медведей за деньги. Услуга предоставляется раз в неделю. Заплатив 998 юаней, посетитель проходит медосмотр, выслушивает лекцию о животных, а затем три часа убирает медвежий помет, готовит еду и кормит хищников. lenta.ru »

2017-4-10 19:34

Захарова дала «медвежий» ответ Пенсу

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала слова кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии Майка Пенса о русских медведях. riafan.ru »

2016-10-6 02:53

ОПЕК: «Медвежий» тренд нефти не продлится долго

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) ожидает роста мирового спроса на нефть во втором полугодии этого года, сообщил президент ОПЕК, министр нефти Катара Мохаммед бин Салех аль-Сада. vedomosti.ru »

2016-8-8 13:09

На Урале закрывают колонию строгого режима и увольняют всех сотрудников. "Это медвежий угол"

В Свердловской области будет ликвидирована колония строгого режима в поселке Сосьва Серовского района. Эту информацию на своей странице в Facebook опубликовал депутат Заксобрания региона Андрей Альшевских, ссылаясь на данные службы занятости. ura.ru »

2016-3-30 17:07

Медвежий характер нефтяного ралли

Ралли традиционно считается чисто "бычьим" понятием. Однако текущее нефтяное ралли, как это ни странно, носит "медвежий" характер. По данным CFTC, ликвидация коротких позиций достигла исторического максимума. vesti.ru »

2016-3-28 13:25