Результатов: 20

Брошенному шестилапому щенку удалили лишние лапы

Щенку с шестью лапами, которого бросили хозяева, провели операцию и удалили лишние конечности. Специалисты опасались, что из-за неправильного строения таза собака может потерять и одну из рабочих задних лап, но хирургу Аарону Латчману удалось сохранить ее. lenta.ru »

2024-1-24 14:20

Свердловский губернатор пришел на помощь брошенному в подвале скульптору

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Пожилого свердловского скульптора Геннадия Попова, проживавшего в подвале заброшенного дома, переведут в пансионат. Соответствующее распоряжение дал свердловский губернатор Евгений Куйвашев. fedpress.ru »

2021-11-18 14:50

Обрести дом брошенному псу помогли сотрудники транспортной полиции в Калининграде

Породистая бездомная собака бродила оказалась выброшенной на улице. Когда ее хозяина найти не удалось, в транспортной полиции нашли для нее новых хозяев. riafan.ru »

2021-10-9 17:02

Домашняя собака спасла жизнь брошенному в зарослях новорожденному ребенку

В Англии домашний пес породы хаски нашел брошенного в зарослях новорожденного ребенка и спас ему жизнь. Во время прогулки питомец обнаружил в кустарниках мальчика и аккуратно толкнул его носом, от чего младенец заплакал. lenta.ru »

2021-4-28 11:05

Серийного убийцу поймали благодаря брошенному окурку

После анализа улик следователи пришли к выводу, что 37-летний мужчина лишил жизни четырёх женщин. В американском штате Флорида задержан обвиняемый в убийстве четырёх женщин. Распознать серийного маньяка помог анализ ДНК с окурка, который он бросил на улице, сообщает New York Post. Читать далее... life.ru »

2019-9-17 11:50

Предполагаемых убийц Шабтая Калмановича нашли по брошенному телефону

Убийство бизнесмена Шабтая Калмановича, совершенное 10 лет назад, удалось раскрыть благодаря телефону, найденному недалеко от места преступления. Им пользовался уроженец Ингушетии Али Белхороев, который созванивался с двумя другими подозреваемыми Жабраилом Костоевым и Бесланом Тумгоевым. lenta.ru »

2019-6-7 10:47

В США нашли хозяев брошенному котенку с «синдромом Дауна»

В американский приют почти год назад попал котенок с отклонениями, которого выбросили на улицу. Ветеринары обнаружили у котенка лишнюю хромосому, как... rosbalt.ru »

2018-11-23 05:55

"Я не дал умереть брошенному птенцу, и теперь он везде со мной — даже в кровати"

В Великобритании очаровательный крошечный птенец лебедя стал для 39-летнего строителя Роба Адамсона настоящим другом, после того как был найден последним на берегу реки. В тот день мужчина находился в компании своего друга Джоффа Ингла, который первым заметил кроху. life.ru »

2018-6-23 16:45

Москалькова поможет пенсионеру, брошенному на улице под Челябинском

Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что готова предпринять все возможные меры для помощи пожилому мужчине, от которого отказались родственники в городе Чебаркуле Челябинской области. life.ru »

2018-6-20 14:30

Москалькова окажет помощь брошенному пожилому мужчине из Челябинской области

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о своей готовности помочь пожилому мужчине, брошенному родственниками на окраине города Чебаркуль Челябинской области. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-20 13:33

Пожарные устроили праздник брошенному одноклассниками мальчику-аутисту

На день рождения к мальчику-аутисту в штате Джорджия не пришел никто из одноклассников, и тогда его отец пригласил пожарных. Они согласились и устроили ребенку незабываемый праздник: вручили подарок, дали посидеть за рулем пожарной машины и разрешили подержать пожарный шланг. lenta.ru »

2017-11-28 13:04

Памятник брошенному на съедение тиграм ослу поставили в Китае

В зоопарке на востоке Китая возвели монумент ослу, которого бросили на съедение тиграм. Надпись на постаменте поясняет трагическую судьбу животного: осел погиб 6 июня, его столкнули в ров к хищникам неизвестные мужчины. lenta.ru »

2017-7-4 20:46

В Алтайском крае собака спасла жизнь брошенному на морозе двухлетнему ребенку

На Алтае собака спасла жизнь брошенному на морозе 2-летнему ребенку, передает РИА «Новости» сообщение на сайте краевой прокуратуры.

Установлено, что местная жительница в январе ушла из дома и оставила сына на неотапливаемой веранде без еды и одежды. Ребенок смог выжить только благодаря собаке, которая согревала его своим телом. Нашел мальчика совершенно посторонний человек. В настоящее время врачи оказывают медицинскую помощь пострадавшему от переохлаждения ребенку. Пока не уточняется, как долго, малыш находился на холоде.

Известно, что мама ребенка вернулась домой только через 4 дня после того, как ее сын был обнаружен.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело, поставлен вопрос о лишении ее родительских прав.

kapital-rus.ru »

2017-2-11 08:24

Собака спасла жизнь брошенному на морозе ребенку на Алтае

В январе этого года женщина оставила двухлетнего сына на морозе, но жизнь ребенку спасла собака, передает «РГ» со ссылкой на прокуратуру Алтайского края. tvzvezda.ru »

2017-2-10 17:09