Результатов: 17

Вести. Медвежьи ясли: приморских косолапых сирот готовят к выпуску в дикую природу

В Приморье готовят к выпуску в дикую природу косолапых сирот. Меджвежата уже преодолели страх открытого пространства и активно изучают территорию. К самостоятельной жизни в лесу они будут готовы в возрасте 8-ми месяцев. vesti.ru »

2021-4-22 10:41

В Приморье начался сезон косолапых сирот

В Приморье начался сезон косолапых сирот. Специалисты охотнадзора доставили в Центр спасения диких животных "Тигр" первых в этом году новорожденных гималайских медведей. vesti.ru »

2021-2-10 08:32

Мишки наступают: на Колыме охотоведы борются с нашествием косолапых

За минувшее лето медведи несколько раз подвергали опасности жизнь человека. Зверей пришлось застрелить. Количество косолапых за 15 лет выросло с шести до семнадцати тысяч. vesti.ru »

2020-9-23 11:05

Спасли косолапых: новый дом для медвежат нашли в Рапполово

Петербургскому центру помощи диким животным "Велес" удалось выкупить двух годовалых медвежат у цирка-шапито. Из-за эпидемии коронавируса арена закрылась, денег на корм для питомцев не было. vesti.ru »

2020-8-6 22:08

Центр спасения медвежат-сирот выпустит в дикую природу 16 косолапых

К концу лета 16 медвежат-сирот отправятся жить в леса Тверской области. В центре спасения медвежат-сирот заверили, что малыши подросли и теперь самостоятельно смогут обитать в дикой природе. vesti.ru »

2019-7-24 12:34

Детский сад для косолапых: как в Тверской области спасают медвежат

В Центре спасения медвежат-сирот, расположенном в деревне Бубоницы Тверской области, сейчас находятся 16 животных. Большинство из них были брошены мамами, которые испугались постороннего шума. Как показывают результаты многолетних наблюдений за медведями, самка не вернётся в небезопасную берлогу, даже если там остались её детёныши. russian.rt.com »

2019-5-26 15:36

Медведи отступили. Красноярский зоопарк открыли после нашествия косолапых

Красноярский заповедник "Столбы" возобновил свою работу после нашествия медведей. Ранее местные СМИ со ссылкой на замдиректора по охране заповедника сообщали о том, что животных удалось отогнать в тайгу при помощи холостых выстрелов. life.ru »

2018-7-30 08:59

Медведи отступили. Красноярский заповедник открыли после нашествия косолапых

Красноярский заповедник "Столбы" возобновил свою работу после нашествия медведей. Ранее местные СМИ со ссылкой на замдиректора по охране заповедника сообщали о том, что животных удалось отогнать в тайгу при помощи холостых выстрелов. life.ru »

2018-7-30 08:59

Нашествие косолапых. Жителей Омска просят не дразнить медведей

Министерство природы и ресурсов Омской области выпустило предупреждение о повышенной активности медведей в регионе. В частности, представители ведомства просят быть аккуратнее, выбираясь на природу. life.ru »

2018-5-24 12:54

Миссия «Спасти медвежат»: RT покажет панорамный фильм о реабилитации косолапых в Тверской области

В среду 27 декабря RT покажет документальный фильм «Медвежата». Картина расскажет о работе Центра спасения медведей IFAW в Тверской области, где осиротевшим медвежатам помогают выжить. Малышей выкармливают из бутылочки, а также обеспечивают им необходимый уход. russian.rt.com »

2017-12-25 20:47

Очевидцы засняли троих косолапых, которые искали еду среди домов в Амурской области

Сообщается, что медведица и двое медвежат повадились таскать объедки из мусорных баков местных общежитий. 5-tv.ru »

2017-9-18 10:39

Российских «Мишек косолапых» запретили в Латвии

Суд в Латвии окончательно запретил продажу на территории страны конфет «Мишка косолапый» производства российской фабрики «Красный Октябрь». В местном предприятии «Лайма», выпускающем собственных «Мишек», посчитали, что российские конфеты легко перепутать с латвийскими, что неправильно. lenta.ru »

2017-8-18 15:28

В Рапполово подкинули троих косолапых малышей, чью мать убили браконьеры

Очередная сказка про трёх медведей - грустная. В реабилитационный центр "Велес" привезли косолапых сирот, так всегда бывает в конце зимы. Медвежата, которым едва ли исполнилось два месяца, потеряли мать в результате нападения браконьеров. vesti.ru »

2016-3-17 15:48

Семейство “косолапых”, искупавшееся в бассейне, покорило интернет-пользователей

Житель американского штата Нью-Джерси заснял на видео проказы пяти медвежат и мамы-медведицы на заднем дворе своего дома. bloknot.ru »

2015-8-23 07:34