Результатов: 53

Туристка забронировала роскошный отель и пожаловалась на птичий помет в номере

Британская туристка отправилась в отпуск на популярный курорт и пожаловалась на птичий помет в номере отеля, а также «отсутствие здравого смысла» у персонала. По данным издания, 35-летняя Даниэла Спондер (Daniela Sponder) вместе с мужем и двумя детьми забронировали гостевой домик на роскошном курорте в Ноттингемшире. lenta.ru »

2022-8-15 14:51

В Тюмени ученые предложили превращать куриный помет в топливо

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. В Тюменской области начинают разрабатывать безотходную технологию переработки биомассы. Благодаря новшеству может решиться вопрос утилизации биоотходов на Боровской птицефабрике. fedpress.ru »

2022-1-17 09:49

Спрос на помет и навоз заметно вырос в России

Спрос на органические отходы птицеводческих и животноводческих предприятий заметно вырос в России на фоне рекордных цен на минеральные удобрения, сообщают участники рынка. riafan.ru »

2021-11-15 04:33

На Боровской птицефабрике под Тюменью снова нашли грязь и помет

ГОЛЫШМАНОВСКИЙ РАЙОН, 11 ноября, ФедералПресс. Управление Россельхознадзора по Тюменской области и автономным округам возбудило два административных дела в отношении Боровской птицефабрики. Причиной стали выявленные нарушения на филиале предприятия в поселке Голышманово. Об этом сообщили в надзорном ведомстве. fedpress.ru »

2021-11-11 13:56

Еще одна тюменская птицефабрика нарвалась на штраф за куриный помет

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Суд оштрафовал птицефабрику «Пышминская» на 50 тысяч рублей за нарушения складирования куриного помета. В региональном управлении Россельхознадзора отмечают, что это отчасти может послужить причиной заноса птичьего гриппа на производство. fedpress.ru »

2021-10-28 10:06

Российскую компанию обязали заплатить за куриный помет

Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с сельскохозяйственного производственного комплекса (СПК) «Межениновский» более пяти миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Томской области. lenta.ru »

2021-8-12 18:09

Челябинское предприятие запатентовало технологию превращения токсичных отходов в удобрение

Компания Чебаркульская птица представила технологию быстрой и безопасной переработки отходов птицеводства znak.com »

2021-4-28 10:00

Неизвестные назвали склад куриного помета Боровской птицефабрики именем ее директора

В Тюменском районе неизвестные активисты установили именные таблички около участков, где складируется куриный помет с Боровской птицефабрики, принадлежащей Тюменской области znak.com »

2021-4-19 12:31

Куриный помет обошелся среднеуральской птицефабрике почти в 12 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Прокуратура Свердловской области оштрафовала птицефабрику «Среднеуральская» за загрязнение почвы на участке земли, куда комбинат сбрасывает отходы своего производства. fedpress.ru »

2021-3-22 13:16

Зрители углядели «птичий помет» на платье Меган Маркл во время интервью

Пользователи сети высмеяли наряд жены принца Гарри Меган Маркл во время скандального интервью американской телеведущей Опре Уинфри. Герцогиня Сассекская снялась в черном платье с поясом итальянского бренда Armani. lenta.ru »

2021-3-11 15:11

На птицефабрике «Свердловская» обнаружили нарушения в работе с отходами

Птицефабрика «Свердловская» проиграла суд Росприроднадзору, который выявил нарушения в работе с куриными отходами. Октябрьский районный суд в полном объеме удовлетворил требования управления, сообщили в пресс-службе ведомства. justmedia.ru »

2021-2-16 07:56

Кузбасскую птицефабрику наказали за куриный помет на сельхозземлях

НОВОКУЗНЕЦК, 21 декабря, ФедералПресс. Россельхознадзор оштрафовал Кузбасскую птицефабрику за загрязнение земель куриным пометом на 20 тыс. рублей. Предприятие сейчас в процессе устранения нарушений. fedpress.ru »

2020-12-21 13:35

Источником неприятного запаха в Копейске стал куриный помет

Министерство экологии Челябинской области в ходе мониторинга качества воздуха по обращениям граждан нашло один из вероятных источников неприятного запаха в Копейске znak.com »

2020-6-10 11:11

Омский фермер ответил перед судом за едкий запах и помет на плодородных землях

ОМСК, 27 мая, ФедералПресс. Руководитель фермерского хозяйства в Омской области ответил за загрязнение плодородных земель в Ульяновке. fedpress.ru »

2020-5-27 10:18

Только не смейтесь: королевские пингвины производят очень много веселящего газа

В отходах жизнедеятельности королевских пингвинов обнаружилось нечто совершенно особенное. Ученые выяснили, что разлагающийся пингвиний помет выделяет огромное количество закиси азота – вещества, более известного как веселящий газ. vesti.ru »

2020-5-22 09:05

Вертолеты, расстрелы и помет: самые необычные способы борьбы с коронавирусом в разных странах

<strong>Власти шведского города Лунд прибегли к необычной мере, чтобы заставить граждан соблюсти самоизоляцию в Вальпургиеву ночь &mdash; в парке, наиболее популярном у местных студентов, раскидали куриный помет, <a href="https://ria. vm.ru »

2020-5-1 14:58

В Швеции нашли весьма странный способ борьбы с коронавирусом

Тонна куриного помета - в качестве меры по борьбе с коронавирусом. Оригинальное решение властей шведского города Лунд, где ищут способы остановить массовые гуляния в центральном городском парке. Официально жесткий режим карантина не вводят, однако толп всё же опасаются. vesti.ru »

2020-5-1 02:37

Американка вдохнула помет хомячка и умерла

В американском штате Нью-Мексико умерла 42-летняя женщина, заразившаяся редким вирусным заболеванием, которое переносят грызуны. Причиной смерти стал хантавирусный пульмональный синдром — инфекционная болезнь, которая передается через вдыхание помета, мочи или слюны животного. lenta.ru »

2019-7-1 07:27

Птичий помет и снег обнаружили на курганских складах с зерном

КУРГАН, 26 марта, ФедералПресс. В Курганской области специалисты Россельхознадзора обнаружили нарушения требований хранения зерна на складах. fedpress.ru »

2019-3-26 12:59

В Зауралье в зернохранилище нашли мертвых птиц и помет

В Курганской области директор компании, на складах-зернохранилищах которой обнаружили антисанитарию, привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14 znak.com »

2019-2-27 15:29

«На тарелках с сыпучими продуктами – помет грызунов». Омбудсмен Кислицын рассказал, как кормят школьников в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 4 февраля, ФедералПресс. После сообщений о том, что дети Кемеровской области падают в обморок, а на обеде в школьных столовых детям подают некачественную еду, власти Кузбасса проверили несколько сельских школ и обнаружили серьезные нарушения. fedpress.ru »

2019-2-4 14:25

Эксперты посоветовали, как удалить птичий помет с автомобиля

Эксперты посоветовали, как удалить птичий помет с автомобиля. Многие автомобилисты любят парковать свом автомашины под деревьями. Как объясняют специалисты, помет птиц – адская смесь. argumenti.ru »

2018-10-25 15:25

Лунный свет, птичий помет, древесина. Как лечили зубы наши предки?

Вряд ли сегодня кто-то поспорит с утверждением, что зубы — это наше все, ведь без них нельзя есть, улыбаться и даже говорить нормально. Сейчас при болезнях зубов выручают стоматологи, раньше же справляться с болью было сложнее. aif.ru »

2018-8-15 00:05

Почему птичий помет с машины нельзя оттирать водой и тряпкой?

Одними из самых неприятных соседей для автомобилей являются птицы. Взгромоздившаяся на ветках стайка может так разукрасить машину, что будет стыдно подходить близко. Как с этим бороться, — рассказывает автоэксперт Денис Лукин. aif.ru »

2018-7-27 15:49

Экологи пожаловались Охлопкову на помет от птицезавода «Свердловский»

Председатель экологического движения Экоправо Андрей Волегов написал обращение на имя прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова с жалобой на свалки мусора вокруг племенного птицеводческого завода Свердловский , который располагается в селе Кашино Сысертского района znak.com »

2018-7-20 14:22

Птицефабрика «Ситно», несмотря на запрет, продолжает сваливать помет под Магнитогорском

ООО Магнитогорский птицеводческий комплекс (компания Ситно ) не выполнило предписание управления Россельхознадзора по Челябинской области и продолжает сваливать куриный помет в Агаповском районе, недалеко от поселка Буранный znak.com »

2018-7-18 08:15

Заместитель Якушева: птичий помет на тюменских птицефабриках будут перерабатывать

Птичий помет, который в избытке производят три тюменские птицефабрики, должен перерабатываться znak.com »

2018-3-31 11:25

Соловьев забанил Урганта в своем Twitter после шутки про «соловьиный помет»

Журналист Владимир Соловьев внес Ивана Урганта в черный список своего Twitter после того, как Ургант пошутил про него в своем шоу. Об этом сообщает сам Ургант в своем микроблоге riafan.ru »

2017-9-12 22:42

Ургант ответит на выпады разозлившегося на «соловьиный помет» Соловьева

Популярный российский шоумен Иван Ургант подготовит ответ ведущему телеканала «Россия 1» Владимиру Соловьеву. По информации источника на Первом канале, он последует завтра. Причиной конфликта ведущих стала шутка про соловьиный помет, прозвучавшая в эфире «Вечернего Урганта». lenta.ru »

2017-9-12 19:04

Бомбануло похлеще вспышки на Солнце: ответ Соловьева Урганту на «помет» поразил соцсети

Владимир Соловьев резко отреагировал на шутку Ивана Урганта, заявившего, что соловьиный помет является отличным названием для «передачи на «России-1». Ответ журналиста поразил соцсети. riafan.ru »

2017-9-12 17:51

Соловьев ответил Урганту за «соловьиный помет»

Ведущий Владимир Соловьев ответил на шутку своего коллеги Ивана Урганта о соловьином помете в собственном ток-шоу на канале «Россия 1». Во время обсуждения «прорыва Михаила Саакашвили» через границу Украины неожиданно он вспомнил о коллеге с Первого канала. news.yandex.ru »

2017-9-12 15:30

Соловьев обиделся на Урганта за «соловьиный помет» на «России 1»

Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на шутку своего коллеги с «Первого канала» Ивана Урганта о «соловьином помете» и намекнул на его политическую неблагонадежность в эфире своего шоу social.mk.ru »

2017-9-12 15:13

Соловьев разозлился на Урганта за «соловьиный помет» и распек его в своем шоу

Телеведущий Владимир Соловьев в собственном ток-шоу на канале «Россия 1» во время обсуждения «прорыва Михаила Саакашвили» через границу Украины неожиданно вспомнил об Иване Урганте. Он заявил, что Ургант-младший никогда не попадет в базу «Миротворца» из-за «гаденьких» шуток о Соловьеве. lenta.ru »

2017-9-12 14:49

Российских фермеров заставляют платить налог на навоз и птичий помет

Некоторые чиновники обладают удивительным даром менять природу вещей (не всегда, кстати, к лучшему) безо всякой волшебной палочки. Так, например, естественные биоотходы животноводческой деятельности (проще говоря, навоз и птичий помет) простым росчерком пера еще три года назад превратились из органических удобрений в отходы 3-го – 4-го класса опасности. versia.ru »

2017-5-31 18:00

В Китае зоопарк позволил посетителям убирать медвежий помет за деньги

Зоопарк морских животных в китайской провинции Хубэй разрешил чистить вольеры белых медведей за деньги. Услуга предоставляется раз в неделю. Заплатив 998 юаней, посетитель проходит медосмотр, выслушивает лекцию о животных, а затем три часа убирает медвежий помет, готовит еду и кормит хищников. lenta.ru »

2017-4-10 19:34

Чердак: наука, Птичий помет помогает защитить Арктику от солнца

Морские птицы щедро покрывают камни птичьих базаров своим пометом, который под действием бактерий разлагается, выделяя в атмосферу аммиак, который и помогает в образовании зачатков будущих облаков... echo.msk.ru »

2016-11-21 17:07