Результатов: 33

Белый дом заявил, что США будут усиливать нажим на Иран якобы за поставки дронов РФ

По словам помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, Иран потенциально может быть соучастником военных преступлений на Украине tass.ru »

2023-1-9 20:58

Политолог Фёдоров спрогнозировал "сильный нажим" НАТО на Эрдогана из-за Швеции и Финляндии

Он считает, что позицию главы Турции могут "купить" выгодным предложением, например выдачей некоторых террористов или изгнанием их из этих стран. life.ru »

2022-5-17 15:07

Блинкен: США усилят нажим на Минск, если Белоруссия будет подрывать безопасность в Европе

По ее словам, пилота команды "Хаас" не выгоняли из клуба, как об этом сообщали СМИ tass.ru »

2021-11-10 22:50

США заявили, что оказывают нажим на ОПЕК, добиваясь снижения цен на топливо

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила, что глава президент США Джо Байден обеспокоен сохранением в стране высоких цен на топливо tass.ru »

2021-10-15 23:27

Политический нажим: Европа требует от Минска немедленного освобождения задержанного Протасевича

Правительства стран ЕС остро отреагировали на задержание в Белоруссии основателя признанного экстремистским в этой стране telegram-канала Nexta Романа Протасевича. Ранее СМИ сообщили, что самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске из-за сообщений о минировании. tvzvezda.ru »

2021-5-23 20:31

Блинкен: США будут оказывать нажим на власти Венесуэлы и отстаивать права кубинцев

По мнению госсекретаря США, демократия в Западном полушарии в целом укрепилась за последние годы tass.ru »

2021-5-4 22:33

"Не время ослаблять нажим". В ВОЗ призвали наращивать объёмы тестирования на коронавирус

Примеры десятков стран демонстрируют, что заболеваемость можно держать под контролем. Читать далее... life.ru »

2020-11-28 03:38

США заявили, что окажут на КНР весь нужный нажим для проведения переговоров по разоружению

Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли считает, что согласие Пекина на участие в переговорах будет выгодно и самому Китаю tass.ru »

2020-10-14 00:58

Госдеп: США продолжат нажим на режим Мадуро

Американская сторона будет усиливать давление на власти Венесуэлы во главе с президентом Николасом Мадуро и намерена вводить новые санкции, заявил специальный представитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс. "Мы ввели некоторые … vestikavkaza.ru »

2020-7-28 21:57

Госдеп отрицает, что нажим на энергетические проекты РФ объясняется конкурентной борьбой

В Госдепе отметили, что США выступают за диверсификацию энергоносителей, "вне зависимости от источника их поступления или их вида" tass.ru »

2020-7-15 19:25

Рябков: США, возможно, хотят сохранить нажим на Дамаск

Противоречивые сигналы, которые США посылают по Сирии, могут означать их желание сохранить условия для дальнейшего нажима на "законные власти в Дамаске". Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, отметив, что это … vestikavkaza.ru »

2019-10-25 16:32

Рябков: за заявлениями США по Сирии может стоять желание сохранить нажим на Дамаск

Россия не хотела бы нового витка осложнений на северо-востоке Сирии, заявил заместитель министра иностранных дел РФ tass.ru »

2019-10-25 15:29

Посол России отметил «нажим на Сербию» со стороны Запада

Очевиден нажим на Сербию со стороны Запада, который поощряет действия непризнанной республики Косово. Об этом заявил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-1 10:49

В Пхеньяне заявили, что США используют максимальный нажим для экономического удушения КНДР

В МИД КНДР отмечают, что сейчас США действуют в изощренной манере, чтобы ввести дополнительные санкции против судов, организаций и частных лиц tass.ru »

2019-5-30 02:15

«Диктат и грубый нажим»: МИД РФ отреагировал на санкции США против Венесуэлы

Российский МИД возмущен персональными санкциями США в отношении главы внешнеполитического ведомства Венесуэлы Хорхе Арреасы. На Смоленской площади охарактеризовали очередные недружественные шаги официального Вашингтона, как грубую попытку давления на легитимное правительство Боливарианской республики и весь ее народ. tvzvezda.ru »

2019-4-26 22:14

МИД России считает «нажим» США на Турцию из-за С-400 неудивительным

Москва не видит ничего удивительного в заявлениях США по решению Турции купить у России комплексы С-400. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Александр Грушко. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-4 13:24

Помпео призвал ужесточить нажим на Ирана из-за ракетной программы

Глава Госдепартамента США Майк Помпео призвал ввести более строгие международные ограничения для сдерживания ракетной программы Ирана. По его словам, сообщение замглавы Минобороны Ирана Касема Тагизаде о запуске спутника … vestikavkaza.ru »

2019-2-8 09:32

Пришли за телефонами. Сенаторам пора остановить финансовый нажим на граждан

Сегодня многие средства массовой информации опубликовали новость о готовящихся масштабных нововведениях в сфере регулирования оборота мобильных устройств в России. Так, согласно законопроекту, автором которого является член Совета Федерации Людмила Бокова, россиянам, вполне вероятно, уже в ближайшем будущем предстоит платить за регистрацию в специальном реестре своих мобильных гаджетов. life.ru »

2019-1-25 14:25

В МИДе рассказали про неприемлемый политический нажим со стороны США

Замглавы МИД Александр Грушко заявил, что США оказывают серьезное давление на европейские страны в вопросах энергосотрудничества с Россией. «Давление серьезное. Не первый день. Уже много лет американские представители ездят по европейским странам и диктуют им, как и с кем выстраивать энергетическое сотрудничество. vz.ru »

2018-9-26 15:03

Госдеп: США начинают оказывать максимальный экономический и дипломатический нажим на Иран

Об этом заявил директор отдела политического планирования Госдепартамента Брайан Хук tass.ru »

2018-7-2 18:30

Нажим не срабатывает: в посольстве РФ ответили на обвинения премьера Швеции

Обвинения премьер-министра Швеции Стефана Левена в отношении России по поводу «влияния на выборы» в королевстве назвали в посольстве РФ в Стокгольме верхом бестактности и цинизма. riafan.ru »

2018-6-6 10:00

Белый дом: США и Южная Корея не будут ослаблять нажим на Пхеньян

Во время телефонного разговора Дональд Трамп и Мун Чжэ Ин подчеркнули, что КНДР "ждет светлое будущее, если она пойдет по правильному пути" tass.ru »

2018-3-16 20:43

Госдеп: нажим на КНДР будет до тех пор, пока Пхеньян не захочет обсуждать денуклеаризацию

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что администрация США поддерживает тесные контакты по этому вопросу с правительствами Южной Кореи и Японии tass.ru »

2018-2-14 02:08

РФ считает санкционный нажим на КНДР исчерпанным

Российская Федерация считает, что санкционный нажим на КНДР исчерпанным. Как передает ТАСС, с таким заявлением выступил глава российского МИД Сергей Лавров. Кроме этого, министр заявил, что действия США относительно КНДР - это намеренная провокация.

kapital-rus.ru »

2017-11-30 11:46

Визовый нажим: Турчинов предложил пускать россиян на Украину по биометрическим загранпаспортам

Россияне должны получать допуск на украинскую территорию только по биометрическим паспортам. Так считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. По его словам, такую меру следует ввести на время — она будет действовать до введения полноформатного визового режима с Россией. russian.rt.com »

2017-6-25 00:41

Керри призвал Россию усилить нажим на сирийские власти

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия должна усилить нажим на правительство Сирии, и пообещал, что Вашингтон окажет влияние на отряды оппозиции. ntv.ru »

2016-8-2 00:15

Госдеп США: авторитарные власти усилили нажим на гражданские общества

В 2015 году нарушения со стороны авторитарных властей по всему миру в отношении гражданских обществ углубились, что мешало мирным переменам, говорится в опубликованном докладе правительства США. ria.ru »

2016-4-13 21:49