Результатов: 29

Блинкен заявил, что авторитарные режимы используют технологии для подрыва демократии

Госсекретарь США выступил за то, чтобы технологический прогресс использовался для укрепления демократических ценностей и норм tass.ru »

2024-3-18 05:19

Песков не согласился со словами Борреля о том, что Россия и КНР — "авторитарные страны"

В Кремле поправили, что РФ и Китай — это крупные суверенные страны со своей политической системой, которые с уважением относятся к устройству других государств. life.ru »

2022-2-9 13:04

Кремль не согласен с заявлением Борреля, что Россия и Китай - авторитарные страны

Ведомство также планирует структурировать и облегчить процедуру получения медицинской книжки волонтером и сдачу соответственных анализов tass.ru »

2022-2-9 12:50

Байден упрекнул авторитарные государства в оправдании репрессивных практик

Авторитарные государства стремятся к укреплению собственной власти за счет внешнего давления на другие страны. Президент США Джо Байден в ходе «Саммита за демократию» упрекнул автократии в оправдании репрессивных практик. lenta.ru »

2021-12-9 18:04

Байден: авторитарные режимы хотят вызвать недовольство властями в демократических странах

По мнению президента США, автократические государства "стремятся разжечь пламя социального раскола и политической поляризации" tass.ru »

2021-12-9 17:57

"Авторитарные режимы мирно не меняются". Как происходят революции и зачем они нужны

Как Великая Французская революция, несмотря на террор и обнищание людей стала символом свободы и равенства всех граждан. Чем революции отличаются от переворотов или мятежей. Может ли революция пройти бескровно и почему россияне боятся революции svoboda.org »

2021-7-14 18:05

НАТО считает, что ей угрожают Россия, терроризм и авторитарные государства

В заявлении глав МИД Организации Североатлантического договора подчеркивается важность тесного взаимодействия США и европейских стран - членов НАТО tass.ru »

2021-3-23 19:11

Ковидная реакция: как авторитарные режимы справляются с пандемией?

Главным событием 2020 года стала пандемия коронавируса, которая повлияла на все сферы жизни общества, включая и политическую. oko-planet.su »

2021-1-21 10:15

France 2: в Ухани жизнь снова заиграла красками — авторитарные меры помогли Китаю победить COVID-19

В бывшем эпицентре коронавируса жизнь бьёт ключом: на улицах Ухани вновь толпы народу, а молодёжь празднует победу над пандемией в ночных клубах, передаёт France 2. Таких успехов страна смогла добиться благодаря жёстким и порой принудительным мерам, которые в Европе многим кажутся избыточными и нарушающими принципы демократического государства. russian.rt.com »

2020-12-22 10:31

OF: пока Европа не может договориться, авторитарные страны идут вперёд

Европейские страны не могут договориться о вопросах своего сосуществования, поглощены борьбой с пандемией, а авторитарные государства расширяют сферу влияния, пишет Ouest-France. Так что автор статьи напоминает лидерам: нельзя ограничивать все планы только борьбой с коронавирусом. russian.rt.com »

2020-11-25 05:55

Fox News: больше десяти не собираться — губернатор Нью-Йорка ввёл «авторитарные» карантинные меры

В преддверии праздников в штате Нью-Йорк вводятся новые «коронавирусные» ограничения для баров, ресторанов, спортзалов и магазинов алкогольной продукции. При этом, как передаёт Fox News, даже у себя дома жители штата отныне не вполне свободны: им запретили собираться в количестве более десяти человек. russian.rt.com »

2020-11-13 21:47

Bloomberg: если Трамп проиграет выборы, «авторитарные лидеры» будут по нему тосковать

Возможное фиаско Дональда Трампа на выборах в ноябре станет поражением не только для него лично, но и для многих лидеров по всему миру — особенно «авторитарных», пишет обозреватель Bloomberg. По мнению журналиста, президентство Трампа принесло выгоду не только КНДР и Саудовской Аравии, но и России и даже Китаю, а претендент на президентский пост от Демократической партии Джо Байден наверняка изберёт менее приятный для этих игроков внешнеполитический курс. russian.rt.com »

2020-10-22 21:34

Женщины — демократичные, мужчины — авторитарные. Почему большинство россиян волнует не пол, а возраст начальника

Московская школа управления «Сколково» и аналитический центр НАФИ провели совместное исследование, чтобы узнать, как подчиненные оценивают своего руководителя в зависимости от пола, и понять, есть ли различия в стиле руководства между мужчинами и женщинами. forbes.ru »

2020-6-23 09:00

Авторитарные режимы Путина и Лукашенко обречены на обрушение – Шендерович

Российский писатель Виктор Шендерович считает, что "гадать бессмысленно", чей режим упадет первым – президента РФ Владимира Путина или президента Беларуси Александра Лукашенко. gordonua.com »

2020-2-5 18:47

Atlantic: Клинтон раскритиковала Цукерберга за авторитарные взгляды

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью The Atlantic раскритиковала главу Facebook Марка Цукерберга за «авторитарные» взгляды на дезинформацию. При этом она отметила, что общение с руководством компании иногда напоминает переговоры с иностранной державой. russian.rt.com »

2020-1-26 18:25

Александр Согомонов, Авторитарные выборы: эффект моральных баррикад

Рано или поздно авторитарные режимы рассыпаются, но коллективная память об их нравственных бесчинствах долгое время мешает возрождению в этих странах моральной солидарности и стабильности. Очевидно, этот путь предстоит пройти и нам... echo.msk.ru »

2019-9-5 17:30

Писатель: популярность Сталина в России поражает, и авторитарные тенденции в мире набирают силу

Тот факт, что советский диктатор Иосиф Сталин пользуется большой популярностью в современной России, поразителен и показывает, что многие россияне помоложе просто не знают, что он был «одним из величайших чудовищ XX века», заявил в интервью L'Opinion американский писатель Роберт Литтелл. russian.rt.com »

2019-5-28 22:55

США должны помнить, что попытки свергнуть авторитарные режимы часто заканчиваются катастрофой

Спустя два месяца после того, как спикер Национального собрания Венесуэлы Хуан Гуайдо заявил, что принимает на себя полномочия президента Венесуэлы, политический кризис в стране еще далек от завершения. versia.ru »

2019-4-12 18:00

Расчет на участие: зачем авторитарные режимы привлекают граждан к принятию решений?

Не только в демократиях, но и в авторитарных режимах граждане все больше участвуют в управлении местными бюджетами. Разбираемся, почему это так slon.ru »

2018-8-21 07:05

«Splash!», Все без исключения российские авторитарные режимы кончали жизнь самоубийством

С этими людьми нельзя работать. С этими людьми нельзя договариваться. Этим людям нельзя верить и нельзя рассчитывать на их понимание... echo.msk.ru »

2017-8-24 17:13

Горбачёв о Путине: авторитарные меры оправданы, но стране нужна демократия

Журнал Time опубликовал список ста самых влиятельных людей в мире, в который попали российский президент Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп. Очерк, посвящённый российскому лидеру, написал Михаил Горбачёв. russian.rt.com »

2017-4-21 17:25

Алексей Елисеев, Интерпол: Авторитарные режимы начинают и проигрывают

Необходимо также отметить существенные подвижки в процедурах и сроках рассмотрения Комиссией по контролю за файлами Интерпола запросов об исключении политически преследуемых лиц из розыскных баз этой международной полицейской организации echo.msk.ru »

2016-12-28 15:50

Госдеп США: авторитарные власти усилили нажим на гражданские общества

В 2015 году нарушения со стороны авторитарных властей по всему миру в отношении гражданских обществ углубились, что мешало мирным переменам, говорится в опубликованном докладе правительства США. ria.ru »

2016-4-13 21:49