Результатов: 148

Трюдо заявил об обеспокоенности демократических стран ростом числа политиков-популистов

Премьер-министр Канады не стал уточнять, о каких именно политиках может идти речь tass.ru »

2024-4-11 20:02

В США заявили, что после 2024 года в стране уже может не быть демократических выборов

Вице-президент США Камала Харрис заявила, что мировые лидеры выражали обеспокоенность о "сохранении демократии в Соединенных Штатах" при условии победы Дональда Трампа на выборах tass.ru »

2024-4-11 10:19

В Совфеде заявили о кризисе «пяти демократических ценностей» Запада

В последние годы на Западе отошли от декларируемых им же демократических ценностей, отказавшись от следования им или изменив их суть, заявил сенатор Алексей Пушков. В качестве примеров этого политик привел дело Ассанжа, военную агрессию НАТО и события на Украине 2014 года. lenta.ru »

2024-4-3 11:58

В мире снизилась популярность демократических идей

Во многих странах мира в 2023 году снизилось число граждан, довольных демократией. На это указывают результаты опроса Pew Research Center. По итогам исследования, популярность демократии за 12 месяцев снизилась в 14 из 24 государств, жители которых принимали участие в этом опросе. lenta.ru »

2024-2-29 16:49

МИД Британии назвал парламентские выборы в Белоруссии "подрывом демократических свобод"

Замглавы ведомства Лео Докерти осудил якобы "репрессивные и непрозрачные условия", при которых состоялось голосование tass.ru »

2024-2-26 15:00

Кадыров заявил, что у мусульман в России больше свобод, чем в "демократических" странах

По словам главы Чечни, межконфессиональное и межнациональное согласие позволило региону стабилизироваться в начале 2000-х годов tass.ru »

2023-12-14 16:10

Глава ЮНЕСКО заявила, что дезинформация угрожает развитию демократических институтов

Одре Азуле считает, что "распространение слухов и искажение фактов размывает границу между правдой и ложью, подрывая основы наших обществ и демократий" tass.ru »

2023-10-26 11:01

Володин наградил Памфилову знаком за вклад в укрепление демократических основ

Спикер Думы охарактеризовал председателя Центризбиркома как "удивительного человека, который способен совершать поступки и принимать решения" tass.ru »

2023-10-19 14:01

Госдеп: США готовы смягчить санкции после демократических реформы в Венесуэле

Администрация США готова рассмотреть внесение изменений в санкционный режим в отношении Венесуэлы в случае проведения реформ и создания условий для свободных и справедливых президентских выборов в стране Представитель Госдепа заявил, что США готовы изменить санкционную политику в отношении Венесуэлы в ответ на конкретные демократические реформы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 01:37

Казахстан заявил о планах продолжить проведение демократических реформ

Демократическая трансформация и модернизация экономики остаются гарантией успеха нации, подчеркнул заместитель премьер-министра - министр иностранных дел республики Мурат Нуртлеу tass.ru »

2023-7-13 07:26

В НАТО заявили, что альянс вступил в эру "защиты демократических ценностей" по всему миру

Глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр подчеркнул "высочайший уровень сотрудничества альянса" с вооруженными силами многих стран tass.ru »

2023-5-10 10:13

Байден выделит $690 млн на поддержку СМИ и "демократических реформ" в других странах

Представитель администрации США заявил, что на этой неделе Вашингтон сообщит о предпринимаемых им и его союзниками мерах для "обеспечения того, чтобы технологии работали на благо демократии, а не против нее" tass.ru »

2023-3-29 13:39

Медведчук отрицает возможность проведения демократических выборов на Украине

Политик напомнил, что в стране с 2014 года насаждаются антироссийские настроения, а за выражения иного мнения человека могут репрессировать tass.ru »

2023-1-26 11:38

Президенты США и Мексики заявили о полной поддержке демократических институтов Бразилии

Лидеры двух стран обсудили вопросы безопасности, в том числе сотрудничество в борьбе с наркоторговлей и организованной преступностью tass.ru »

2023-1-10 05:13

В Канаде заявили о поддержке президента и демократических институтов Бразилии

Канадский премьер-министр отметил, что уважение демократической воли народа имеет первостепенное значение для любой демократии tass.ru »

2023-1-9 04:43

ЕК выделит пять миллионов евро в помощь проведению "демократических реформ" в Молдавии

Европейская комиссия намерена оказать содействие проведению "демократических реформ" в Молдавии, в том числе с помощью "целенаправленной поддержки независимых СМИ". Об этом пишет RT со ссылкой на соответствующий документ. life.ru »

2022-12-24 08:59

Политолог Ухов: дискредитация демократических институтов есть дело рук самих институтов

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Политолог Илья Ухов дал интервью НОМ, в котором поделился мнением о работе международных демократических институтов. Проанализировав некоторые заявления и действия ряда авторитетных организаций, политолог сделал вывод, что в уходящем году появились «зрелые» и «незрелые» демократии. fedpress.ru »

2022-12-21 14:10

Трюдо заявил о росте политического популизма и внешнего давления в демократических странах

Канадский премьер отметил, что демократические государства сталкиваются "и с некоторым внешним давлением", которое оказывают "такие страны, как Россия, Китай и другие" tass.ru »

2022-9-13 20:45

Путин: Процедура выборов в Британии далека от демократических принципов

Электоральная система Великобритании идёт вразрез с демократическим принципами, считает президент России Владимир Путин. Так он прокомментировал назначение Лиз Трасс премьер-министром Соединённого Королевства. life.ru »

2022-9-7 12:04

Политолог Ищенко: в международной политике нет демократических принципов, есть выгода

Против России нужно вводить такие санкции, которые не ударят еще и по Европейскому союзу. Поэтому ограничения в отношении российского газа не рассматриваются, заявил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг и призвал страны-участницы ЕС быть реалистами, даже если это эмоционально неприятно. riafan.ru »

2022-7-19 20:49

Замглавы МИД РФ выразил поддержку формированию демократических институтов в Сомали

Замглавы ведомства Михаил Богданов и президент Сомали Мохамед Абдуллахи Мохамед обсудили перспективы развития российско-сомалийского сотрудничества в разных сферах tass.ru »

2022-2-5 12:07

Кличко: Россия не имеет права диктовать условия сообществу демократических стран и определять внешнюю политику суверенных государств

Помощь западных партнеров в усилении обороноспособности Украины, развитии ее энергетической независимости и экономической устойчивости – это тот минимум, который нужен для того, чтобы Россия поняла высокую цену вторжения в Украину, заявил лидер партии УДАР, мэр Киева Виталий Кличко. gordonua.com »

2022-1-12 19:09

Байден: авторитарные режимы хотят вызвать недовольство властями в демократических странах

По мнению президента США, автократические государства "стремятся разжечь пламя социального раскола и политической поляризации" tass.ru »

2021-12-9 17:57

Оттава утверждает, что в Каракасе нет условий для проведения демократических выборов

В Венесуэле продолжают сажать в тюрьмы и преследовать политических оппонентов, заявила министр иностранных дел Канады Мелани Жоли tass.ru »

2021-11-24 02:27

МИД Франции проанонсировал санкции против Мали из-за отсутствия "демократических процессов"

После ареста президента и премьера военный совет взял на себя управление страной и объявил о проведении выборов в следующем году. life.ru »

2021-11-15 18:40

МИД Великобритании назвал выборы в Госдуму РФ серьезным отступлением от демократических свобод

МИД Великобритании выступил с утверждением о подрыве демократических свобод в ходе выборов в Госдуму РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Выборы... rosbalt.ru »

2021-9-20 20:30

Британский МИД назвал выборы в России серьезным отступлением от демократических свобод

Во внешнеполитическом ведомстве заявили о разочаровании "неоправданными ограничениями, которые РФ ввела для наблюдателей на выборах, в том числе иностранных" tass.ru »

2021-9-20 18:53

Блинкен заявил президенту Туниса о важности соблюдения демократических принципов

Госсекретарь призвал поддерживать открытый диалог со всеми политическими игроками и народом страны tass.ru »

2021-7-27 01:35

Военная база США на северо-востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу

Военная база США в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в Сирии подверглась обстрелу реактивными снарядами 4 июля. Удар был нанесен с территории, где расположены проиранские группировки. Среди членов "Сирийских демократических сил" жертв нет. vesti.ru »

2021-7-5 23:39

Боррель заявил, что ЕС продолжит поддержку "демократических устремлений народа Белоруссии"

МИД Белоруссии ранее заявил, что Минск в связи с "беспрецедентными санкциями ЕС" приостанавливает свое участие в программе "Восточное партнерство" tass.ru »

2021-6-28 22:37

Bloomberg: США смогут отменить санкции по Венесуэле только после демократических изменений

Американские власти пересмотрят свою позицию по взаимодействию с Мадуро, если тот будет сотрудничать с лидером оппозиции Хуаном Гуайдо, отмечает агентство Bloomberg tass.ru »

2021-6-21 03:52

Байден пообещал предупредить Путина о недопустимости вмешательства в дела демократических стран

Президент США Джо Байден заявил, что собирается предупредить российского лидера Владимира Путина о недопустимости нарушения суверенитета других стран.... rosbalt.ru »

2021-6-10 01:40

AFP: ЕС и США будут развивать "технологии, основанные на демократических ценностях"

На саммите в Брюсселе планируется объявить о создании совместного совета по развитию таких технологий tass.ru »

2021-6-9 23:03

Познер выступил с критикой избирательной системы в демократических странах

Журналист и телеведущий Владимир Познер заявил, что избирательная система в демократических странах неидеальна. С критикой в отношении подхода всеобщего права голоса он выступил в общении с поклонником. lenta.ru »

2021-5-13 15:50

ЕС полагает, что Россия и Китай сближаются из-за "неприятия демократических ценностей"

По словам главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, отношения Москвы и Пекина нельзя изучать исключительно с экономической точки зрения tass.ru »

2021-3-30 10:58

Госдеп США признал связь «Союзных демократических сил» с ИГ

Государственный департамент США расширил список террористических организаций, действующих на территории Демократической Республики Конго. mirnov.ru »

2021-3-12 21:05

Лидер демократических сил Мьянмы предстала перед судом путчистов

Лидер гражданских политических сил Мьянмы Аун Сан Су Чжи предстала перед судом по нескольким обвинениям, выдвинутым против неё военной хунтой. На первом заседании Су Чжи присутствовала по видеосвязи. svoboda.org »

2021-3-2 19:49

Вечер с Владимиром Соловьевым. Слияние западных ценностей с идеями национал-социализма

На Западе происходит процесс слияния либерально- демократических ценностей с идеями национал-социализма. Такое мнение высказал главный редактор интернет-издания World Economy (Германия) Александр Сосновский. vesti.ru »

2021-2-9 23:40

Брюссель потребовал уважать результаты демократических выборов в Мьянме

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозел Боррель призывает к немедленному освобождению задержанных tass.ru »

2021-2-1 13:09

Блинкен заявил, что Байден хочет провести саммит демократических стран к концу года

Кандидат на пост госсекретаря США заявил, что администрация бы приветствовала участие в этом членов Конгресса tass.ru »

2021-1-19 23:45

В СПЧ сообщили, что список вопросов Путину готовился на основе демократических принципов

Глава государства отметил, что постарается предоставить слово для выступления подавляющему большинству тех, кто в этом списке есть tass.ru »

2020-12-10 14:27

EchoMSK, Стивен Фрай: «Я поддерживаю жителей Белоруссии, которые хотят демократических перемен!»

Британский актер и писатель записал видеообращение в поддержку участников акций протеста в Белоруссии... echo.msk.ru »

2020-8-20 13:55

Максим Шевченко, О демократических переменах в Беларуси. Ответ коммунисту Валерию Рашкину

Те, кто кричат сегодня «Тиран! Под суд!» играют на руку тем, кто хочет уничтожения социально-экономического и политического фундамента белорусского суверенитета... echo.msk.ru »

2020-8-14 15:26

Пока нет условий для проведения демократических местных выборов в ОРДЛО – Маас

Россия должна использовать свое влияние, чтобы появилась возможность провести местные выборы на временно не подконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей согласно Минским соглашениям, отметил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. gordonua.com »

2020-8-11 18:24

«Нарушение ключевых демократических принципов»: МИД РФ отреагировал на маркировку российских СМИ в Twitter

МИД России осудил введение маркировки страниц российских СМИ в качестве аффилированных с государством. В ведомстве напомнили, что Twitter не стал отмечать западные медиаисточники, получающие финансирование через правительство. russian.rt.com »

2020-8-7 22:24

Отступничество от демократических принципов

«Ofcom наделён исключительными полномочиями по отзыву лицензий у вещателей, причём делается это как бы в условно-судебной манере. Вот только доклад, основанный на «сообщениях из открытых источников» и содержащий ноль доказательств, опубликованный комитетом по разведке и безопасности, который, между прочим, не выдвинул против RT и Sputnik НИКАКИХ конкретных обвинений (и уж точно ничего не доказал), не может быть достаточным основанием для начала судебного процесса — каким бы условным он ни был». Читать далее russian.rt.com »

2020-7-25 10:32