Результатов: 28

В Чехии коммунисту выдвинули уголовное обвинение за демонстрацию знака Z

Полиция Чехии выдвинула обвинение члену местной коммунистической партии за демонстрацию символики со знаком Z. Ему инкриминируют уголовную статью «Отрицание, одобрение, постановка под сомнение и оправдание геноцида», по которой предусмотрено наказание в виде тюремного заключения сроком до трех лет. lenta.ru »

2024-1-27 20:04

«Готовы оплатить врачей!»: В ЛДПР ответили оскорбившему их коммунисту Куринному

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов в эфире НСН вспомнил классику и предложил коллеге-коммунисту медицинскую помощь. nsn.fm »

2023-9-5 16:48

Вынесение приговора приморскому коммунисту Самсонову перенесли

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. Во вторник, 13 сентября, в суде прошли прения сторон по уголовному делу Артема Самсонова. Он доказывал, что не демонстрировал фаллоимитатор несовершеннолетнему. fedpress.ru »

2022-9-14 02:50

Коммунисту Рашкину надели на ногу браслет ФСИН

Коммунист Валерий Рашкин продемонстрировал на камеру появившийся на его ноге специальный браслет ФСИН. Таким способом контролируется выполнение депутатом необходимых ограничений. versia.ru »

2022-1-21 11:15

«Связаны руки»: Адвокат Рашкина назвал наказание коммунисту мягким

Адвокат Константин Лазарев считает, что прокуратура при обвинении Рашкина просит ровно столько, сколько разрешила Госдума. nsn.fm »

2021-12-13 17:37

Вассерман проигрывает коммунисту Обухову по итогам обработки 4,40% протоколов

По итогам обработки 4,40% протоколов Сергей Обухов получает 29,32% голосов, а самовыдвиженец Анатолий Вассерман - 28,76% tass.ru »

2021-9-20 22:46

Коммунисту Алексею Русских посоветовали коалицию с «Единой Россией»

Временно исполняющим обязанности главы Ульяновской области назначен сенатор Алексей Русских. Прежний губернатор Сергей Морозов, возглавлявший регион 16 лет, представлял партию «Единая Россия». С приходом Русских вектор сменился на КПРФ. fedpress.ru »

2021-4-9 13:28

Жириновский хотел заткнуть коммунисту рот, и даже Зюганов был не против

Валерий Рашкин у нас хитрый мужичок и всегда принимает меры своевременно. Недавно глава КПРФ Геннадий Зюганов захотел выпереть Валеру из партии за поддержку Навального, как уже сегодня мы видим пикетчика с плакатом: "Рашкина - председателем КПРФ". oko-planet.su »

2021-3-8 19:01

Из-за встречи с депутатами к краснодарскому коммунисту пришла полиция

КРАСНОДАР, 19 февраля, ФедералПресс. Краснодарский коммунист Александр Сафронов накануне анонсировал акцию протеста 23 февраля, а сегодня рассказал о том, что уже встретился с сотрудниками полиции на своей территории. fedpress.ru »

2021-2-19 17:08

Максим Шевченко, О демократических переменах в Беларуси. Ответ коммунисту Валерию Рашкину

Те, кто кричат сегодня «Тиран! Под суд!» играют на руку тем, кто хочет уничтожения социально-экономического и политического фундамента белорусского суверенитета... echo.msk.ru »

2020-8-14 15:26

«И шары не помогли». Несистемная оппозиция в Новосибирске проиграла выборы коммунисту

Выборы мэра в Новосибирске принесли ожидаемый результат: действующий мэр города Анатолий Локоть продлил свои полномочия еще на пять лет. Обсуждают не только его уверенную победу, но и несомненный успех Сергея Бойко, руководителя новосибирского штаба Алексея Навального, и низкую явку избирателей. fedpress.ru »

2019-9-10 15:48

Суд отказал коммунисту в иске о снятии с выборов действующего мэра Тулуна

ТУЛУН, 20 августа, ФедералПресс. Сегодня Тулунский городской суд отказал претенденту на пост мэра Тулуна Александру Кутковому в требовании снять с предвыборной гонки действующего градоначальника Юрия Карих. fedpress.ru »

2019-8-20 10:40

Депутатский мандат Алфёрова передадут коммунисту Михаилу Берулаве

На вакантное место в нижней палате претендовал Павел Грудинин. Однако его кандидатура не была одобрена, в частности, из-за наличия у него иностранных счетов и вкладов. Освободившийся в связи со смертью Жореса Алфёрова думский мандат будет передан кандидату в депутаты Госдумы от КПРФ Михаилу Берулаве. life.ru »

2019-4-10 12:12

ЦИК передала депутатский мандат Алфёрова красноярскому коммунисту Медведеву

Депутат заксобрания Красноярского края пока не прокомментировал, согласен ли он продолжить работу в Госдуме. Думский мандат нобелевского лауреата и депутата от фракции КПРФ Жореса Алфёрова, умершего в начале марта, передан в пользу депутата заксобрания Красноярского края Петра Медведева. life.ru »

2019-3-27 13:35

Суд провел работу над ошибками. Коммунисту не удалось снять единоросса на выборах в Балахне

Нижегородский облсуд отклонил иск кандидата в Заксобрание от КПРФ Максима Волкова об отмене регистрации своего конкурента на выборах Александра Алексеева («Единая Россия»). В своем заявлении истец указывал на несоответствия в справках с места работы и из вуза, которые окружная избирательная комиссия и представитель кандидата от ЕР назвали ошибками. fedpress.ru »

2019-3-18 18:45

Украинские власти отказали коммунисту в участии в президентских выборах

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Украинский Центризбирком отказал главе Компартии Петру Симоненко в участии в президентской кампании. Чиновники сослались на непредоставление Симоненко сведений о месте жительства на территории Украины в течение последних 10 лет. fedpress.ru »

2019-2-2 19:09

Коммунисту Симоненко украинский ЦИК отказал в выдвижении на пост президента

Петр Симоненко, председатель Коммунистической партии Украины (КПУ), не смог пройти регистрацию в качестве кандидата в президенты страны в ЦИКе Украины nsn.fm »

2019-2-2 17:46

В Киеве снесли памятник коммунисту Суворову

Памятник русскому полководцу Александру Суворову был демонтирован из киевского военного лицея имени Богуна (бывшего Суворовского училища) по закону о декоммунизации, об этом заявил глава Института национальной памяти Владимир Вятрович. vz.ru »

2019-1-24 17:54

Суд отказал коммунисту Ищенко в признании итогов выборов губернатора Приморья

Андрей Ищенко, баллотировавшийся на пост губернатора Приморья от КПРФ, заявил, что крайизбирком предоставил краевому суду фальсифицированный протокол. dw.de »

2018-10-12 12:16

Коммунист коммунисту рознь. Как запрыгнуть в последний вагон ямальской «оппозиции»

В Губкинском представители партии «Коммунисты России» выступили против изменения пенсионного возраста. Всего на площади Воинской Славы вместо заявленных 100 человек вышли 25 – это даже далеко весь партийный актив, существующий в городе. Большого резонанса среди прохожих мероприятие не вызвало. fedpress.ru »

2018-8-12 07:15

Севастополь: коммунисту Большакову предъявлены обвинения в экстремизме

Лидеру Союза рабочих Севастополя Валерию Большакову предъявлены обвинения по обоим делам об экстремизме. Ему вменяются публикации во "Вконтакте" с призывами к свержению путинского режима, проведение одиночного пикета, а также возбуждение ненависти к терским казакам. grani.ru »

2018-2-7 14:23

Бежавшему на Украину коммунисту Вороненкову предрекли судьбу Саакашвили

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков может повторить на Украине судьбу бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, считает зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин. «Возможно, его ждет участь Саакашвили, он принимал гражданство не ради душевного порыва, а ради определенного блага», — отметил он. lenta.ru »

2017-2-14 17:12

Коммунисту в Зауралье вынесли предупреждение за незаконное видео

Кандидату в Госдуму от КПРФ Василию Кислицыну вынесено предупреждение за размещенные с нарушениями видеоролики. Это решение Курганская областная избирательная комиссия вынесла в четверг, 8 сентября. ura.ru »

2016-9-8 16:17