Результатов: 63

«На роль гадин не согласна». Ирина Алфёрова дала рецепт хорошего настроения

«Нет плохой погоды, есть неумение видеть в жизни хорошее», – говорит Ирина Алфёрова, звезда фильмов «Д’Артаньян и три мушкетёра», «С любимыми не расставайтесь», «ТАСС уполномочен заявить…» aif.ru »

2023-11-25 06:27

«Люди злятся не на нас, а на феминизм». История Ольги Алфёровой — создательницы медиапроекта о выдающихся женщинах

Тяга к помогающим профессиям

Ольга Алфёрова пошла учиться на журфак Белгородского госуниверситета. Она считала журналистику профессией, которая позволяет исслед… 7x7-journal.ru »

2022-3-7 10:00

Смольный запустил конкурс по оформлению сада Жореса Алфёрова

Победитель конкурса по оформлению сада Жореса Алфёрова получит 500 тысяч рублей от правительства Петербурга. Комитет по градостроительству и архитектуре города запустил конкурс для всех желающих. Открытый архитектурный конкурс по созданию тематического объекта благоустройства с размещением малых архитектурных форм в Калининском районе Петербурга подразумевает, что любой желающий может сформулировать идею обустройства парка, связанную с фамилией Алфёрова, и сделать эскизы арт-объектов. abnews.ru »

2021-11-18 21:55

Ирина Алфёрова, Марина Неёлова, Евгения Симонова: жизнь красавиц советского кино

Народные артистки России, звезды советского и российского кино Марина Неёлова, Евгения Симонова и Ирина Алфёрова на протяжении многих лет и остаются любимыми для многих зрителей social.mk.ru »

2021-5-11 13:07

Академик РАН прокомментировал сообщение о лауреатах стипендии имени Алфёрова

Академик РАН Александр Румянцев прокомментировал сообщение о лауреатах стипендии имени нобелевского лауреата Жореса Алфёрова.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-26 18:43

Ирина Алфёрова о жизни с Александром Абдуловым: «Я всё время плакала»

Актриса театра и кино Ирина Алфёрова более 15 лет прожила в браке с Александром Абдуловым. Вспоминая о совместной жизни, артистка говорит, что не получала от мужа желанного внимания и "всё время плакала". argumenti.ru »

2020-5-31 16:58

Имя Жореса Алфёрова присвоили Академическому университету РАН в Петербурге

Имя лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова присвоили Санкт-Петербургскому национальному исследовательскому Академическому университету РАН, сообщает kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-2 22:50

Путин поручил увековечить память Жореса Алфёрова

Глава государства порекомендовал Правительству Санкт-Петербурга установить мемориальную доску, посвящённую нобелевскому лауреату. Президент России Владимир Путин поручил российскому правительству учредить стипендию имени Жореса Алфёрова, которая будет вручаться молодым учёным в области физики и нанотехнологий. life.ru »

2019-7-12 18:17

Бероев и Алфёрова проведут церемонию открытия фестиваля «Восток — Запад» в Оренбургской области

Церемонию открытия международного фестиваля «Восток — Запад. Классика и авангард» в Оренбургской области проведут актёры Егор Бероев, Ксения Алфёрова, Денис Косяков и Мария Горбань. Об этом сообщает RIA56. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 21:04

Ирина Алфёрова: «В диетах смысла нет»

Известная актриса Ирина Алфёрова приняла участие в модном дефиле в рамках программы «Искусство жить», созданной президентом Открытой Международной академии парикмахерского искусства и искусства визажа Дмитрием Винокуровым. aif.ru »

2019-5-19 00:04

Кто "убил" лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова?

То, что российская наука до сих пор и вопреки всему жива, вызывает ненависть не только по ту сторону океана, но и в людях, попавших сегодня в российскую власть. argumenti.ru »

2019-4-19 20:30

Депутатский мандат Алфёрова передадут коммунисту Михаилу Берулаве

На вакантное место в нижней палате претендовал Павел Грудинин. Однако его кандидатура не была одобрена, в частности, из-за наличия у него иностранных счетов и вкладов. Освободившийся в связи со смертью Жореса Алфёрова думский мандат будет передан кандидату в депутаты Госдумы от КПРФ Михаилу Берулаве. life.ru »

2019-4-10 12:12

ЦИК решил, кому передать мандат Алфёрова

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации приняла решение передать мандат скончавшегося лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова кандидату в депутаты Госдумы от КПРФ Михаилу Берулаве nsn.fm »

2019-4-10 12:11

Мандат Алфёрова в Госдуме получит Михаил Берулава

Центризбирком России постановил передать вакантный мандат скончавшегося Жореса Алфёрова кандидату в депутаты Государственной думы от КПРФ Михаилу Берулаве. Об этом говорится в постановлении ЦИК. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-10 11:53

ЦИК передала депутатский мандат Алфёрова красноярскому коммунисту Медведеву

Депутат заксобрания Красноярского края пока не прокомментировал, согласен ли он продолжить работу в Госдуме. Думский мандат нобелевского лауреата и депутата от фракции КПРФ Жореса Алфёрова, умершего в начале марта, передан в пользу депутата заксобрания Красноярского края Петра Медведева. life.ru »

2019-3-27 13:35

Мандат Алфёрова, который хотели отдать Грудинину, получит красноярский депутат

Мандат депутата Госдумы стал вакантным после смерти лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Алфёрова svoboda.org »

2019-3-27 13:15

ЦИК рассказала, кому передаст мандат Алфёрова

Мандат депутата Госдумы, который стал вакантным после смерти Жореса Алфёрова, отдадут депутату Законодательного собрания Красноярского края Петру Медведеву. Об этом журналистам сообщил член ЦИК Евгений Шевченко. Читать далее... life.ru »

2019-3-21 13:52

Мандат Алфёрова в Госдуме получит региональный депутат Медведев

Мандат умершего депутата Жореса Алфёрова в Госдуме будет передан депутату законодательного собрания Красноярского края Петру Медведеву.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-21 13:31

Депутаты-коммунисты из Видного сочли Грудинина недостойным мандата Алфёрова

По словам Павла Русакова, если бывший кандидат в президенты не справился с обязанностями в Совете депутатов городского поселения, то представлять интересы народа в Госдуме просто не достоин. Коммунист Павел Русаков и бывший коллега бизнесмена и экс-кандидата в президенты Павла Грудинина по Совету депутатов городского поселения Видное выступил категорически против его выдвижения в Госдуму. life.ru »

2019-3-21 12:34

Спасательная операция. Для чего КПРФ передаёт мандат Алфёрова Павлу Грудинину

Журналист Михаил Шахназаров — о клубничных делах в Госдуме директора совхоза и спонсора КПРФ Павла Грудинина. У меня есть знакомый, не так давно вступивший в ряды КПРФ. Человек он заводной, увлекающийся и не всегда понимающий последствий некоторых своих шагов. life.ru »

2019-3-15 13:10

Грудинин получит мандат Жореса Алфёрова в Госдуме

Президиум КПРФ принял решение передать мандат умершего депутата от фракции Жореса Алфёрова бывшему кандидату в президенты от партии Павлу Грудинину. Об этом заявил глава партии Геннадий Зюганов. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-14 16:50

КПРФ передаст мандат Жореса Алфёрова Грудинину

По словам главы коммунистов Геннадия Зюганова, на продолжателе традиций выдающегося учёного лежит огромная ответственность. Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) передаст депутатский мандат Жореса Алфёрова Павлу Грудинину. life.ru »

2019-3-14 16:32

Снова в игре. Депутатский мандат Жореса Алфёрова получит Павел Грудинин

Павел Грудинин снова в большой политике, он получит Депутатский мандат Жореса Алфёрова. Такое решение на голосовании принял президиум КПРФ. В партии уточнили, что были еще кандидаты, но победил Грудинин argumenti.ru »

2019-3-14 15:27

Грудинин может получить мандат Алфёрова в Госдуме

Бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин рассматривается в качестве кандидата на получение мандата умершего депутата от фракции Жореса Алфёрова. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-14 13:29

Путин согласился с идеей увековечить память Алфёрова

Имя академика собираются присвоить улицам, музеям, научному центру, ледоходу или кораблю. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение увековечить память учёного, Нобелевского лауреата по физике Жореса Алфёрова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Читать далее... life.ru »

2019-3-7 18:08

Жореса Алфёрова похоронили под Санкт-Петербургом

Учёный умер 1 марта в 23:40 мск от острой сердечно-лёгочной недостаточности. Ему было 88 лет. Лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Алфёрова похоронили сегодня в Комарове под Санкт-Петербургом. life.ru »

2019-3-5 19:57

Госдума почтила память Жореса Алфёрова минутой молчания

Государственная Дума на пленарном заседании во вторник почтила минутой молчания память о Нобелевском лауреате и депутате от фракции КПРФ Жореса Алферова nsn.fm »

2019-3-5 12:06

В Лондонском королевском обществе прокомментировали смерть Алфёрова

Член Лондонского королевского общества профессор Мартин Полякофф выразил соболезнования в связи со смертью российского учёного, лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-2 19:14

Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Жореса Алфёрова

Белорусский лидер подчеркнул, что в Белоруссии академика запомнят как истинного патриота, человека с широкой душой и большим сердцем. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью нобелевского лауреата по физике академика Жореса Алфёрова. life.ru »

2019-3-2 19:05

Похороны Алфёрова пройдут по церемониалу для почётных граждан Петербурга

Лауреат Нобелевской премии Жорес Алфёров будет похоронен по церемониалу для почётных граждан Санкт-Петербурга. Об этом сообщил председатель комитета по науке и высшей школе города Андрей Максимов. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-2 18:42

Негасимый свет Жореса Алфёрова

Ушёл великий учёный и изобретатель современной технической цивилизации. Жорес Алфёров — легенда советской и российской науки. Его можно назвать отцом и создателем основы для современных электронных устройств, которыми мы пользуемся каждый день. life.ru »

2019-3-2 17:48

Жореса Алфёрова похоронят 5 марта

Похороны советского и российского физика Жореса Алфёрова пройдут 5 марта в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС рассказал главный учёный секретарь Санкт-Петербургского научного центра РАН Григорий Двас. Читать далее... life.ru »

2019-3-2 16:13

Лукашенко назвал Алфёрова великим сыном белорусской земли

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-2 15:59

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Алфёрова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью нобелевского лауреата Жореса Алфёрова. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-2 14:40

Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Алфёрова

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной российского учёного Жореса Алфёрова. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2019-3-2 14:33

Глава Минобрнауки выразил соболезнования в связи со смертью Алфёрова

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков выразил соболезнования в связи со смертью российского учёного лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова.

Читать далее... life.ru »

2019-3-2 14:05

Стала известна причина смерти академика Жореса Алфёрова

Олег Чагунава, главврач больницы Российской академии наук, рассказал ТАСС о причине, по которой умер академик, нобелевский лауреат Жорес Алфёров nsn.fm »

2019-3-2 12:51

В комитете Госдумы по международным делам соболезнуют в связи со смертью Алфёрова

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с RT поделился воспоминаниями о российском учёном-физике, нобелевском лауреате Жоресе Алфёрове, который скончался на 89-м году жизни в Санкт-Петербурге. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-2 11:52