Результатов: 21

Путин: РФ ценит отношения с Эфиопией, основанные на уважении и учете интересов друг друга

Президент поблагодарил делегацию этой страны за решение приехать на саммит Россия - Африка tass.ru »

2023-7-26 16:18

Великие фильмы Голливуда, основанные на идеях советских режиссёров и учёных

Бородатый анекдот космических масштабов: Джордж Лукас в конце 90-х приезжал в Москву и тщетно пытался объяснить, что ему необходимо увидеться с великим режиссёром Павлом Клушанцевым. Никто ничего не понял. life.ru »

2023-7-15 03:01

Киссинджер призвал Россию признать основанные на согласии отношения с Европой

России следует признать, что ее отношения с Европой должны быть основаны на согласии и своего рода консенсусе. К этому призвал ывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью Bloomberg. Он отметил, что если украинский конфликт «закончится должным образом, это это вполне достижимо». lenta.ru »

2023-6-16 09:35

Основанные на настроении рекомендательные системы: новый алгоритм от соцсети ЯRUS

Почему одни посты часто попадаются нам на глаза в ленте социальных сетей, а другие лишь изредка? Кто регулирует этот процесс? И правда ли, что наш выбор предсказывает искусственный интеллект? О том, как устроен алгоритм рекомендаций, расскажут разработчики социальной сети ЯRUS. riafan.ru »

2023-2-20 20:39

Основанные россиянами компании вошли в рейтинг 10 перспективных стартапов Forbes

По данным аналитической компании Dsight, за первые шесть месяцев 2022 года инвестиции зарубежных фондов в стартапы с российскими корнями сократились более чем в шесть раз год к году, а количество таких сделок - почти вдвое tass.ru »

2022-12-27 11:23

Мы вносили и будем вносить в Думу законопроекты, основанные на требованиях народа

Хотел бы обратить внимание, что на эти выборы я шел с перечнем «Обязательств участника честного голосования», где в 15 пунктах перечисляется, принятия каких решений я обещаю добиваться после своего избрания депутатом Государственной Думы. В пе ... regions.ru »

2021-10-12 10:46

Руанда заявила, что ее и Россию связывают отношения, основанные на общих ценностях

Глава МИД Руанды Венсан Бирута передал поздравления с днем рождения от руандийского лидера Поля Кагаме президенту РФ Владимиру Путину tass.ru »

2021-10-7 15:02

AFP: ЕС и США будут развивать "технологии, основанные на демократических ценностях"

На саммите в Брюсселе планируется объявить о создании совместного совета по развитию таких технологий tass.ru »

2021-6-9 23:03

Facebook заблокировал основанные на материале ФСБ статьи ТАСС и РБК

Социальная сеть Facebook заблокировала статьи ТАСС и РБК по поводу задержания в Воронеже возможных сторонников радикальной молодежной группы МКУ Украины nsn.fm »

2021-3-7 16:47

В Минспорта считают незаконными основанные на данных Родченкова обвинения WADA

В Министерстве спорта РФ считают незаконными обвинения Всемирного антидопингового агентства (WADA), потому что она основаны на данных московской лаборатории... rosbalt.ru »

2019-12-9 18:51

На Caspian Week – 2019 обсудят бизнес-модели, основанные на IT-достижениях

ДАВОС, 19 декабря, ФедералПресс. Третья ежегодная конференция Caspian Week будет посвящена инновационным бизнес-моделям, основанным на передовых IT-достижениях. На мероприятии выступят эксперты в области блокчейна и финтеха, крупные инвесторы и предприниматели, а также представители ЮНЕСКО и ООН. fedpress.ru »

2018-12-19 17:20

Ищите женщину. Стартапы, основанные девушками, зарабатывают больше

Многие инвесторы, выбирая, в какой стартап инвестировать — основаный мужчиной или женщиной, отдадут предпочтение первым. А зря, утверждают исследователи forbes.ru »

2018-6-21 17:14

Минобороны о деле MH17: глупые домыслы, основанные на старом фейке

Расследование британской организации Bellingcat обстоятельств крушения малайзийского "Боинга" под Донецком основано на старом фейке, заявили в Минобороны России. vesti.ru »

2018-5-25 19:32

Глава КС призвал реагировать на внешнеполитические действия, основанные на подозрениях

В качестве примера таких действий Валерий Зорькин привел дело об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля tass.ru »

2018-5-17 15:46

«Мосты дружбы между Россией и Кубой, основанные на уважении и взаимопонимании»

В Московском парламентском центре прошла экскурсия для сотрудников Посольства Республики Куба в Российской Федерации. По словам гостей, близкое знакомство с историей и культурой России помогает им хранить и развивать крепкие политические и дружеские связи между нашими государствами. gospress.ru »

2018-3-31 11:15

Не стоит обсуждать рейтинги, основанные сугубо на фантазиях политологов

Я считаю, обсуждать такие рейтинги несерьезно – по разным причинам. Ну во-первых, очевидно, что Путину быть президентом еще 6 лет, а за 6 лет многое изменится. А если Путин останется на своем посту до 2024 года, у меня есть большие сомнения, что ... regions.ru »

2017-8-21 17:22

Рейтинги, основанные сугубо на фантазиях политологов: Парламентарии о "преемниках" Путина

Владимиру Путину подготовили приемников. Фонд «Петербургская политика» составил рейтинг наиболее влиятельных публичных политиков- «преемников», где под понятием «преемник» понимают «высший ранг присутствия в ближайшем кадровом резерве» президента, но ... regions.ru »

2017-8-21 17:02

В Китае запретили публиковать основанные на слухах в соцсетях новости

Китайские власти усиливают контроль за распространением новостей на сайтах и в социальных сетях. Государственная канцелярия по делам интернет-информации потребовала от сайтов, чтобы они распространяли «правдивые, всесторонние, объективные и беспристрастные» новостные сообщения. lenta.ru »

2016-7-4 08:28

Фильмы ужасов, основанные на реальных событиях: подборка "Фильм Про"

Титры каждого фильма могли бы содержать пометку "основано на реальных событиях", потому что именно действительность вдохновляет сценаристов сочинять их истории. Но есть случаи, когда разрыва между фактами и вымыслом слишком ничтожен. vesti.ru »

2016-4-7 08:10