Результатов: 64

Казаки поймали украинских военных на фейке с "разбитым" российским танком Т-90М

Российские казаки разоблачили фейк украинских военных о якобы ликвидации российского танка Т-90М в зоне СВО. В соцсетях появилось видео, на котором утверждается, что противник "уничтожил" нашу бронетехнику, однако на деле оно оказалось постановочным. life.ru »

2023-10-28 12:47

МЧС предупредило о фейке про введение комендантского часа в Ростовской области

Главное управление МЧС по Ростовской области предупредило жителей о фейке якобы о введении в регионе комендантского часа. Об этом спасательное ведомство сообщило в своем Telegram-канале. Там пояснили, что авторы подобных ложных сообщений пытаются посеять панику среди мирного населения. lenta.ru »

2023-6-24 03:50

«Сумеречный флот!»: В России уличили Bloomberg в фейке об Индии и нефтяном потолке

«Потолок цен» не предполагает вторичных санкций за покупку дорогой российской нефти, а запретить ее доставку в Индию Вашингтон не может, сказал в эфире НСН Игорь Юшков. nsn.fm »

2023-3-13 15:03

В Крыму рассказали об украинском фейке с проверкой газовых плит

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. В соцсетях появились сообщения, что якобы украинские злоумышленники под видом сотрудников газовых служб заставляют детей из Крыма взрывать свои квартиры. В «Крымгазсети» сообщили подробности. fedpress.ru »

2023-1-19 10:32

Придворные инсайдеры заявили о гнусном фейке из сериала «Меган и Гарри»

Герцог Сассекский намеренно игнорирует семью и сам все испортил, утверждают знающие люди. Так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2023-1-3 10:18

Следователи впервые закрыли дело о фейке про российскую армию

Следственный комитет России (СКР) впервые прекратил производство по уголовному делу о фейке про российскую армию. Он отказался раскрывать имя своего подзащитного, но отметил, что это первый подобный случай в российской уголовной практике. lenta.ru »

2022-10-27 13:25

Минобороны Украины уличили в фейке о российских «пыточных» под Изюмом

Минобороны Украины уличили в распространении фейка о российских «пыточных» под Изюмом, в подтверждение которого ведомство публиковало фото с лотком, наполовину заполненным «золотыми» зубными коронками. lenta.ru »

2022-10-7 19:08

Би-би-си подловили на фейке о шествии женщин в красных платьях в Туве

Жительницы Кызыла в красных платьях провели шествие в рамках акции "Проект в красных платьях", однако некоторые СМИ сочли это проявлением солидарности с украинками. Как сообщает телеграм-канал "Борьба с фейками", новость с таким подтекстом опубликовала русская служба Би-би-си. life.ru »

2022-8-17 17:34

Вице-губернатор Петербурга рассказал о «фейке» про расселение хрущевок

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко прокомментировал информацию, что при расселении хрущевок компенсации жителям будут рассчитываться по кадастровой... rosbalt.ru »

2022-8-11 15:00

Украинские СМИ уличили в фейке об «изнасилованной и убитой» девушке в Мелитополе

Журналистов Незалежной призвали «не терять человечности и не использовать в своих грязных технологиях детей». 5-tv.ru »

2022-8-3 17:12

В ДНР предупредили об украинском фейке о срочной эвакуации

В Штабе территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР) предупредили об украинском фейке, распространяемом в социальных сетях: людям предлагают срочно эвакуироваться на территорию республики Донбасса через гуманитарный коридор. lenta.ru »

2022-7-20 12:22

Кадыров рассказал о фейке: спецподразделение «Ахмат» оттесняют

ГРОЗНЫЙ, 15 июня, ФедералПресс. Со стороны Украины распространяются фейки о том, что якобы спецподразделение «Ахмат» оттесняют. Информацию опроверг глава Чечни Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2022-6-15 10:11

Кадыров рассказал о фейке: якобы спецподразделение «Ахмат» оттесняют

ГРОЗНЫЙ, 15 июня, ФедералПресс. Со стороны Украины распространяются фейки о том, что якобы спецподразделение «Ахмат» оттесняют. Информацию опроверг глава Чечни Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2022-6-15 10:11

Итальянский обозреватель Келлер уличил La Stampa в фейке про "обстрел Киева"

Издание показало фотографию мужчины с руками на лице на фоне погибших людей, выдавая это за последствия "нападения России", а на самом деле на снимке Донецк, обстрелянный ВСУ. life.ru »

2022-4-3 22:43

«Ребенок был мертвый»: сотрудница больницы в Мариуполе рассказала о фейке про реанимацию девочки

Работница мариупольской больницы Екатерина рассказала «Звезде», что в медучреждении была организована съемка фейкового видеоролика. Для этого в больницу было доставлено тело мертвого ребенка, которого нужно было «реанимировать». tvzvezda.ru »

2022-4-1 14:39

Самарские новости, Полиция прекратила дело самарской активистки о «фейке»

В Самаре полиция прекратила административное дело  о «злоупотреблении свободой массовой информации»  против местной активистки Натальи Барановой... echo.msk.ru »

2022-2-15 16:07

Мария Захарова уличила в «смешном фейке» французскую Figaro, упрекнувшую Сергея Лаврова в неулыбчивости

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на статью французской газеты Figaro «Бескомпромиссный дипломат», посвященную главе российского МИД Сергею Лаврову, назвав ее «смешным фейком». argumenti.ru »

2022-1-25 22:37

Захарова рассказала о самом смешном фейке западных СМИ о России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на статью французского издания Figaro о «бескомпромиссном дипломате» с лицом без намека на улыбку, посвященную министру иностранных дел России Сергею Лаврову, публикацией кадров с его улыбкой. lenta.ru »

2022-1-25 22:29

Главред Wonderzine ответила на обвинения в фейке о связях Manizha с Кремлем

Главный редактор интернет-журнала Wonderzine Юлия Таратута ответила певице Manizha (Манижа Сангин) на обвинения о фейковой информации в статье о артистке, в том числе об упоминании ее связей с Кремлем. lenta.ru »

2021-5-27 13:39

В Крыму отправили под домашний арест подозреваемого по делу о фейке про нападение на школу

Он сообщил, что таким образом решил проверить оперативность действий силовых структур tass.ru »

2021-5-14 13:51

Захарова рассказала о фейке СМИ Нидерландов о шпионаже со стороны России и Китая

По словам представителя МИД РФ, соответствующие сообщения появились в изданиях Trouw и De Groene Amsterdammer tass.ru »

2021-2-11 17:41

Россиянку признали виновной в фейке об обязательной вакцинации и оштрафовали

Жительница Владивостока была оштрафована за распространение фейка о вакцинации. Она запустила в мессенджере лживую информацию о том, что президент России Владимир Путин якобы подписал указ об обязательной вакцинации населения. lenta.ru »

2021-2-11 08:58

«Снято в другом месте». СМИ уличили Дудя в фейке

Опубликованное журналистом Юрием Дудем видео с темным пятном в океане у берегов Камчатки было снято не на месте экологической катастрофы на Халактырском пляже, а в 80 километрах севернее указанного блогером места, пишет РБК nsn.fm »

2020-10-14 14:04

Снято в другом месте. СМИ уличили Дудя в фейке

Опубликованное журналистом Юрием Дудем видео с темным пятном в океане у берегов Камчатки было снято не на месте экологической катастрофы на Халактырском пляже, а в 80 километрах севернее, пишет РБК nsn.fm »

2020-10-14 14:04

Мэр Барабинска выплатит депутату компенсацию за обвинение в фейке

БАРАБИНСК, 7 сентября, ФедералПресс. Барабинский райсуд признал главу города Романа Боброва виновным в распространении порочащей информации о местном депутате Константине Терещенко. Мэр обвинил парламентария в распространении фейков о загрязнении городских водоемов. fedpress.ru »

2020-9-7 12:37

Суд в Москве рассмотрит дело о фейке о продаже масок из гуманитарной помощи от КНР

Ранее москвичка разместила в социальной сети видеоролик, в котором утверждалось, что в магазинах столицы продаются средства индивидуальной защиты, являющиеся гуманитарной помощью tass.ru »

2020-7-23 11:07

В Ивановской области возбудили дело о фейке про вскрытие урн для голосования

Установлено, что вскрывались только переносные урны после голосования для перенесения бюллетеней в сейф-пакеты tass.ru »

2020-6-27 16:09

В Краснодаре голодает противница застройки, на которую завели уголовное дело о «фейке»

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении председателя общественного совета Юбилейного микрорайона Татьяны Захаровой. Как она рассказала корреспонденту... rosbalt.ru »

2020-6-3 18:58

СК завершил расследование дела о фейке про изъятие органов на фоне пандемии

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины 1966 года рождения, который обвиняется в публичном распространении заведомо ложной информации. Об этом сообщили на <a href="https://moscow. vm.ru »

2020-5-29 18:26

Источник: СК возбудил дело о фейке про коронавирус в Нижегородской области

Из-за публикации в Instagram ролика о ситуации с коронавирусной инфекцией в Нижегородской области СК возбудил уголовное дело по факту распространения заведомо ложной информации. Об этом RT сообщил источник в правоохранительных органах. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-28 14:54

В СК РФ возбудили дело о фейке про выдачу масок в Москве

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело из-за распространения фейковой информации, связанной с коронавирусом. Речь идет о непроверенных данных относительно выдачи защитных масок. tvzvezda.ru »

2020-5-19 19:55

СК возбудил второе уголовное дело о фейке по COVID-19 против иноагента в РФ

Следственный комитет завел уголовное дело за фейковую новость о коронавирусной инфекции в отношении иноагента в России. Оно стало вторым таким случаем на территории страны. nation-news.ru »

2020-5-7 20:56

Киев попался на фейке с преемником Пушилина

Украинские СМИ захлестнула волна публикаций об уходе Дениса Пушилина с поста главы ДНР. На самом деле, эта информация была фейком. А ее источником стал «скриншот» из Википедии. argumenti.ru »

2020-1-27 18:05

В Сбербанке рассказал о фейке, из-за которого россияне сняли с карт 250 миллиардов рублей

Такая новость была вызвана резким скачком биржевой цены евро и доллара, из-за чего в обществе разрослась паника по поводу ограничения использования международных пластиковых карт. Читать далее... life.ru »

2020-1-23 23:29

В Сбербанке рассказали о фейке, из-за которого россияне сняли с карт 250 миллиардов рублей

Такая новость была вызвана резким скачком биржевой цены евро и доллара, из-за чего в обществе разрослась паника по поводу ограничения использования международных пластиковых карт. Читать далее... life.ru »

2020-1-23 23:29

"Известия" проинформировали МИД РФ о фейке СМИ террористов ПНС Ливии

МИЦ Известия проинформировал Министерство иностранных дел РФ о фейке ливийских СМИ о якобы публикации в газете от 20 ноября статьи о тайных переговорах Файеза Сарраджа с Халифой Хафтаром. Об этом Nation News сообщили в пресс-службе компании. nation-news.ru »

2019-11-21 17:07

Юрий Богомолов, Фейк на фейке сидит и фейком погоняет

Сложившуюся политическую ситуацию в минувшие выходные дни можно было бы описать цитатой из фильма «Тот самый Мюнхгаузен»: «Сначала намечались торжества, потом – аресты, потом решили совместить»... echo.msk.ru »

2019-7-31 20:54